Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-11-10 10:04:55

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Ребят, помогайте, воронка повредила коготь. Кровь не течёт, но ей явно больно. Что могу сделать? Хочет сидеть только на гладкой присаде. И ещё . Резко отрос кончик клюва. Могла с кальцием переборщить? Сразу поясню. Даю только сепию, творог и перепелиные яйца со скорлупой. Неделю назад поставила ей УФ лампу. Она могла спровоцировать усвояемость кальция и в результате перебор, сломанный коготь и отросшие клюв? Что убирать?

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Что то с телефона на могу загрузить фото

Неактивен

 

#2 2017-11-10 10:59:53

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

ЮлияГ пишет:

УФ лампу

какую именно?

ЮлияГ пишет:

Неделю назад

ЮлияГ пишет:

Она могла спровоцировать усвояемость кальция и в результате перебор, сломанный коготь и отросшие клюв?

за неделю - не могла. А глаза птице попортит УФ лапой можно почти сразу.
Фото нужно.
Про коготь не волнуйтесь, пройдёт. Клюв сам может обломиться (именно кончик), можно грецкие орехи давать со скорлупой (половинку в сутки).

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:

ЮлияГ пишет:

Даю только сепию, творог и перепелиные яйца со скорлупой

в смысле, только эти содержащие кальций продукты? Если да, то всё в норме, ничего убирать не надо.
Воронка у Вас молодая, этого года? Если да, то перерастание клюва и коготков вполне нормально, если обменные процессы в норме, то со временем коготки и клюв перестанут перерастать. Конечно, хорош бы давать что-то, о что птица может сама стачивать клюв: говяжьи косточки без жира, орешки (как я выше Вам написала), кирпич положить (птица сама будет вытирать клюв об него и потихоньку стачивать).

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:
Можно клюв подпиливать пилкой для ногтей (лучше стеклянной, она не даёт расслоения). Но не приученные к этой процедуре птицы переносят её крайне нервно. Приучить к этой процедуре можно, если птица ручная и доверяет Вам, от Вас многое зависит (я когда-то сажала ворону и четырёхлетнюю дочку рядом и по очереди мы подпиливали клюв, то ребёнку, то птице - вороне тогда не было года - обе были в восторге, потом каждое подпиливание поощряли вкусненьким. А вот коготки стричь без нервов так и не приучили птицу).

Неактивен

 

#3 2017-11-10 12:02:18

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Спасибо огромное за оперативный ответ. Теперь по пунктам:
Лампа https://aquariumsystems.su/lampy-i-svet … t-e27.html

Птица этого года. Абсолютно была здорова. Даже я бы сказала стерильная. Сданы все анализы на инфекции, глисты и простейших. Все отрицательно. Кирпич лежит.
Из кальцесодержащих продуктов  больше ничего. Кончик клюва вырос моментально. Буквально на днях снимала ее, все было в норме. 4 вида покрытия для посидеть, включая кирпич( тротуарная плитка) и подушечку. Она ее очень любит. Когти стригли только один раз у вета. Гуляет вне клетки по комнате часа по 4 каждое утро, пока я на работу не ухожу. Взволновало совпадение недавнее появление лампы и тут следом молниеносно отросшие ключик и сегодня сломанный коготок. Я ее обожаю. И очень боюсь навредить здоровью какой-то глупостью.

Неактивен

 

#4 2017-11-10 12:05:16

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Phoenix пишет:

А глаза птице попортит УФ лапой можно почти сразу.

Как это? Любой, даже специализированной для птиц?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#5 2017-11-10 12:13:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Лампа птичья, поэтому  если она установлена правильно (не ближе 30 см. от глаз сидящей птицы), то вреда не будет.
Юлия, распишите подробно рацион птицы. По какому графику длины светового дня живет птица?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2017-11-10 12:54:20

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Наш рацион: мешанку: пшено, ячка, гречка. Туда фаршик из говяжьего сердца, говядины или индейка, воареная курица, сердце, печень. Отдельно даю не колотую бедренную кость сваренную с мясом индейки или говяжьи. Туда добавляю тёртую морковь или тыкву ( чередуются). Туда добавляю тёртую сепию. Раза два в неделю ламинарии и один раз в неделю молотые семена льна.
Отдельно даются фрукты, ягоды, сушеные насекомые. Перепелиные яйца сырые прямо со скорлупой и творог.

Световой день фактически естественный. Она живёт в отдельной комнате и поэтому все по реальному световому дню. Просыпается часов в  6.30. я ее выпускаю она летает, купается и шкодит. Потом около 10 идёт в клетку и я включаю УФ лампу до 13.00 потом выключаем и вечером часов в 19 я быстро меняю воду без  включения света и она спит. Стараюсь не будить. У нас темнеет сейчас часов в 18

Неактивен

 

#7 2017-11-10 13:06:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Юлия, выложите фотографии птицы в полный рост и с акцентом на проблемные места.
Не думаю, что при таком рационе птице нужна сепия.
Зерновые лучше давать в распаренном или сыром виде и не более 35% от рациона! Каши не лучший вариант.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2017-11-10 13:29:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Люблю дотошных врановладельцев! smile
ЮлияГ, Вы молодец. Ваше отношение к птице и забота о ней заслуживает наивысшую оценку! Так держать!
Мы о Варе, если не переименовали красотку?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2017-11-10 14:11:40

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Владимир Филатов пишет:

Юлия, выложите фотографии птицы в полный рост и с акцентом на проблемные места.
Не думаю, что при таком рационе птице нужна сепия.
Зерновые лучше давать в распаренном или сыром виде и не более 35% от рациона! Каши не лучший вариант.

Про распаренное спасибо. Каши варю конечно. Но я варю именно крупу и после варки ее промывают. Варвара терпеть не может возиться в липкой массе. По количеству соотношения каша/мясо 40/60 конечно могу уменьшить кашу. Но она ее и не доедает.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

ЮлияГ пишет:

Владимир Филатов пишет:

Юлия, выложите фотографии птицы в полный рост и с акцентом на проблемные места.
Не думаю, что при таком рационе птице нужна сепия.
Зерновые лучше давать в распаренном или сыром виде и не более 35% от рациона! Каши не лучший вариант.

Про распаренное спасибо. Каши варю конечно. Но я варю именно крупу и после варки ее промывают. Варвара терпеть не может возиться в липкой массе. По количеству соотношения каша/мясо 40/60 конечно могу уменьшить кашу. Но она ее и не доедает.

Как фото прикрепить?

Неактивен

 

#10 2017-11-10 14:29:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

ЮлияГ пишет:

Как фото прикрепить?

Вы выкладывали через http://vfl.ru/ и ссылку в тему


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2017-11-10 14:39:47

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

innochka пишет:

Люблю дотошных врановладельцев! smile
ЮлияГ, Вы молодец. Ваше отношение к птице и забота о ней заслуживает наивысшую оценку! Так держать!
Мы о Варе, если не переименовали красотку?

Спасибо большое, о ней самой!!!  Не могу прикрепить фото с телефона.

Добавлено спустя   5 минут  33 секунды:

innochka пишет:

ЮлияГ пишет:

Как фото прикрепить?

Вы выкладывали через http://vfl.ru/ и ссылку в тему

Вот теперь могу:

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1510314021/66738fac/19361296_m.jpg[/img][/img]

Добавлено спустя   8 минут  8 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1510314021/66738fac/19361296_m.jpg

Добавлено спустя   9 минут  53 секунды:
http://images.vfl.ru/ii/1510314537/c1300835/19361390_m.jpg

Неактивен

 

#12 2017-11-10 14:51:46

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

http://images.vfl.ru/ii/1510314641/c953552a/19361408_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
http://images.vfl.ru/ii/1510314766/854b3713/19361425_m.jpg

Неактивен

 

#13 2017-11-10 16:03:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Клюв нормальный... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2017-11-10 16:20:02

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Владимир Филатов пишет:

нормальный

и даже очень красивый roll чудный клювик. Варя - очень красивая птичка smile

fishka пишет:

...специализированной для птиц...

всё нормально у Вас. Птичья лампа С УФ спектром. Сами по себе УФ лампы для птиц не годятся вовсе, потому и написала про опасность.

Неактивен

 

#15 2017-11-10 18:16:09

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Спасибо вам большое до комплименты Варе, про клювик лучше обратить внимание на фото где она на гладкой присаде сидит . Первая фотография, там и пальчик и клювик сразу видно, а фото ниже сделаны ранее. И там все норм было

Неактивен

 

#16 2017-11-11 15:24:58

ЮлияГ
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2017-05-25
Сообщений: 52
Профиль

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

Спасибо вам большое до комплименты Варе, про клювик лучше обратить внимание на фото где она на гладкой присаде сидит . Первая фотография, там и пальчик и клювик сразу видно, а фото ниже сделаны ранее. И там все норм было

Неактивен

 

#17 2017-11-11 23:52:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Травма когтя, отросшие клюв- это переизбыток кальция или уф лампа?

ЮлияГ, нормальный, слегка отросший клювик. Дайте ей кость или грецких орехов. В крайнем случае подпилите. Такое бывает, это не болезнь

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
FAQ по врановым.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 10 queries executed ]