Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-11-06 14:11:55

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Перогрыз чем лечить у пеночки???

Здравствуйте! Подскажите чем лечить лучше пеночку. Отнесла к орнитологу увидел под микроскопом 1 шт мертвого перогрыза. Прописал спрей для птиц Биофар. Обзвонила все вет аптеки 2 ой день не могу найти. Мне там посоветовали чистотелом брызгать. Я позвонила орнитологу к кому я носила птицу он сказал что он ее не назначал а по Биофар были проведены исследования и он точно на навредит... На ваше усмотрение и вашу ответсвенность... В общем уважаемые форумчане поделитесь опытом как вы лечите это у своих птиц???
И еще чем лучше обрабатывать клетку ... Мне орнитолог посоветовал доместос ... Честно я боюсь тк там сплршная химия.... Смоется ли? Я предложила ему просто белизны или перекись или хлоргексидин ... Он сказал хлорка плохо смывается и плохо пахнет .. А перекись не может очистить от этого паразита... Не знаю я перекиси больше склонна доверять ... Мы же себе раны обрабмтываем ей даже...
Прошу вас оперативно ответить тк я уже 2 дня не могу начать лечение пташки... Клетку помыла хоз мылом пока что .. Жду ответа

Неактивен

 

#2 2017-11-06 17:19:52

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Перогрыз чем лечить у пеночки???

Здравствуйте. Sneghanna
1 мертвый пероед - это не повод травить птицу, причем такую мелкую.
Обрабатывают - когда пероедов "тысячи" и они повсюду.

Птиц обрабатывают обычно фронтлайн-спреем! для кошек и собак. Он не так токсичен для мелких птиц.
Брызнуть спрей в блюдце, макнуть ватную палочку и поставить 1 точку на кожу на загривке птицы, раздвинув перья - участок шеи после головы.
Там птица не достанет при чистке перьев.

Обрабатывать при открытой форточке/окне. Птицу потом держать в открытом пространстве, не в коробке, например.
Чтоб не купалась.

Все препараты очень токсичны! Ничем другим обрабатывать не советуют!

Клетку так же можно обработать фронтлайном - ватной палочкой мазнуть в углах. НО - все проветривать!
http://savephoto.ru/f/11h1mgvieynus6

Неактивен

 

#3 2017-11-10 18:44:57

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Перогрыз чем лечить у пеночки???

Лариса 59 пишет:

Здравствуйте. Sneghanna
1 мертвый пероед - это не повод травить птицу, причем такую мелкую.
Обрабатывают - когда пероедов "тысячи" и они повсюду.

Птиц обрабатывают обычно фронтлайн-спреем! для кошек и собак. Он не так токсичен для мелких птиц.
Брызнуть спрей в блюдце, макнуть ватную палочку и поставить 1 точку на кожу на загривке птицы, раздвинув перья - участок шеи после головы.
Там птица не достанет при чистке перьев.

Обрабатывать при открытой форточке/окне. Птицу потом держать в открытом пространстве, не в коробке, например.
Чтоб не купалась.

Все препараты очень токсичны! Ничем другим обрабатывать не советуют!

Клетку так же можно обработать фронтлайном - ватной палочкой мазнуть в углах. НО - все проветривать!
http://savephoto.ru/f/11h1mgvieynus6

Спасибо я запомню на случай если ей станет хуже ... Пока оставила птицу в покое.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 14 queries executed ]