Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-11-06 17:08:17

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Перогрыз чем лечить у пеночки???

Здравствуйте! Подскажите чем лечить лучше пеночку. Отнесла к орнитологу увидел под микроскопом 1 шт мертвого перогрыза. Прописал спрей для птиц Биофар. Обзвонила все вет аптеки 2 ой день не могу найти. Мне там посоветовали чистотелом брызгать. Я позвонила орнитологу к кому я носила птицу он сказал что он ее не назначал а по Биофар были проведены исследования и он точно на навредит... На ваше усмотрение и вашу ответсвенность... В общем уважаемые форумчане поделитесь опытом как вы лечите это у своих птиц???
И еще чем лучше обрабатывать клетку ... Мне орнитолог посоветовал доместос ... Честно я боюсь тк там сплршная химия.... Смоется ли? Я предложила ему просто белизны или перекись или хлоргексидин ... Он сказал хлорка плохо смывается и плохо пахнет .. А перекись не может очистить от этого паразита... Не знаю я перекиси больше склонна доверять ... Мы же себе раны обрабмтываем ей даже...
Прошу вас оперативно ответить тк я уже 2 дня не могу начать лечение пташки... Клетку помыла хоз мылом пока что .. Жду ответа

Добавлено спустя   4 минуты  48 секунд:
Еще забыла спросить что вы думаете про озонированную воду? Может птицу ей опрыскать от паразитов? Или когда она выветрится можно ли давать пить/ купаться? По сути она же просто очищенная... Интересно услышать ваше мнение.

Неактивен

 

#2 2017-11-06 17:13:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перогрыз чем лечить у пеночки???

Что значит перогрыз???
Перогрызов нет, есть пероеды.
Вы уверены, что птица заражена ими?
Видели живых?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2017-11-06 17:14:50

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Перогрыз чем лечить у пеночки???

Может для купания озонированную воду ставить?

Неактивен

 

#4 2017-11-06 17:16:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Перогрыз чем лечить у пеночки???

Озонированная вода годится и для купания, и для питья, но я бы рекомендовал обычную, хорошо очищенную.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2017-11-06 17:18:56

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Перогрыз чем лечить у пеночки???

Владимир Филатов пишет:

Что значит перогрыз???
Перогрызов нет, есть пероеды.
Вы уверены, что птица заражена ими?
Видели живых?

Мне конкретно не установили название сказали нашел одну особь в клетке мясоеда он же пероед в итоге потом перогрыз ... Я так и не поняла и переспросила кто это у нее??? Он сказал четко установить нельзя тк он мертвый. В начале взяли перья возле красной ножки (он ее щипал) но там ничего нет с птицы ничего не стряслось... Живых не видели

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 10 queries executed ]