Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2017-10-08 19:20:00

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

smile Надь, а я сходу прочла - куда приделать берёзу )))

Вот только её и не хватает, ага))) И так уже комната похожа на сучковатый лес))

А присаду из берёзы я всё таки приделала! Никакого привыкания, как-будто Дорка её и ждала - сразу села и весь день в песнях))
Такая дурында ))
http://images.vfl.ru/ii/1507479418/c2486d43/18915457_m.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
А ещё я не пойму - мы летим или нет?
Один раз было беспокойство, но недолго, потом на почти месяц тишина, а сейчас опять бесится в клетке, прутья долбит...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#277 2017-10-09 12:10:53

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

А ещё я не пойму - мы летим или нет?
Один раз было беспокойство, но недолго, потом на почти месяц тишина, а сейчас опять бесится в клетке, прутья долбит...

Возможно в домашних условиях у птички сбивается какой-то механизм, и она неправильно чувствует время, когда нужно лететь. У нас примерно так же. То мы активно "летим", то не летим вообще. И за 4 года, сколько у нас Чики, она наверное только два раза "летела". А Басик по-моему вообще только раз.

Неактивен

 

#278 2017-10-14 00:21:29

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Igor S пишет:

Возможно в домашних условиях у птички сбивается какой-то механизм, и она неправильно чувствует время, когда нужно лететь.

А чего ему сбиваться, когда световой режим полностью совпадает с естественным в наших широтах? Вплоть до температуры - летом пожарче, осенью похолоднее.. Хотя я , наверное, ещё много не знаю и лажаю с питанием, так как не могу удержаться, чтоб не дать насекомых. Мне всё время кажется, что птица голодная.

Сегодня первая спокойная ночь.
Хотя точно не знаю - пришла в 23.00, Дорка решила спать со мной в комнате, на недавно сделанной присаде рядом с фикусом))) Нашла укрытие))
Я не заметила её, включила верхний свет и через минуту она вспорхнула оттуда. Попыталась загнать в клетку - не идёт. Впервые  такое, вот я удивилась... всё время возвращалась под фикус. В итоге я победила и сейчас мы спокойно спим в полной темноте.
До этого примерно неделю в течение 2-х часов после наступления темноты Дорка скакала по клетке. Иногда сама успокаивалась, иногда я выпускала, чтоб она села на дверь ванной (её любимое место) и выключала весь свет. Идеальная тишина и спокойствие.
Завтра тоже приду поздно, буду аккуратней со светом - пусть спит, где нравится))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#279 2017-10-16 15:19:21

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Не, ну мы определённо "летим"..

Сегодня оборудовала новое место для Дорки, там, где присада рядом с фикусом - повесила ещё одну птичью лампу сверху.
Ну любит она там сидеть, за листьями, не сгонишь. Пусть уж с пользой время проводит  big_smile

Заметила одну особенность, когда вешала лампу над фикусом - там, где Дорка сидит и поёт - начали расти новые побеги с листьями smile
То ли фикус адаптировался к месту и пустил новые росточки, то ли ещё чего roll , но сторона не повёрнута к свету.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#280 2017-10-16 15:38:04

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Не, ну мы определённо "летим"..

Интересно, мои скворы тоже как бы перелётные, не в полном смысле, т.к. бывают остаются некоторые на зиму на фермах. НО у них только обжорство развивается, спят спокойно.

The Hope пишет:

начали расти новые побеги с листьями

О, та у вас там джунгли скоро будут настоящие big_smile

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

The Hope пишет:

иногда я выпускала, чтоб она села на дверь ванной (её любимое место) и выключала весь свет. Идеальная тишина и спокойствие.
Завтра тоже приду поздно, буду аккуратней со светом - пусть спит, где нравится)

Интересно, дрозды наверно не гадят так как скворцы? big_smile  Потому что, когда я на руку беру своих - я их будто перед этим выжимала в руках, что с них словесный п...  льётся big_smile  Это ужас! Они не были такими серунами.. Но я читала, что они те ещё свиньи  mad Они гуляют только на клетке, сейчас порхать начали - начинают удирать где погулять.

Неактивен

 

#281 2017-10-16 20:18:12

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Анета пишет:

О, та у вас там джунгли скоро будут настоящие big_smile

К тому и идём  lol

Анета пишет:

Интересно, дрозды наверно не гадят так как скворцы? big_smile

Я не знаю, как гадят скворцы, но у нас подпольные клички Засеря, Засранка, Какашина ну и прочие производные.. lol  lol  lol
Надеюсь, меня не забанят за это  cool

Единственная приятность - в полёте не гадит. Только на любимых местах. Но в такоооом количестве yikes
Туалетная бумага и салфетки расходуются в ужасно быстро. И это с одной птицы на вольном поселении, а что же там, где несколько? yikes


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#282 2017-10-16 20:33:33

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Я не знаю, как гадят скворцы,

The Hope пишет:

клички Засеря, Засранка, Какашина ну и прочие производные..

The Hope пишет:

Только на любимых местах. Но в такоооом количестве yikes
Туалетная бумага и салфетки расходуются в ужасно быстро.

Ну прям как мои гадюшники big_smile

Неактивен

 

#283 2017-10-16 21:55:54

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Заметила одну особенность, когда вешала лампу над фикусом - там, где Дорка сидит и поёт - начали расти новые побеги с листьями

Как все-таки гармонично уживаются деревце в птичкой. Фикус, небось, тоже рад, что попал в такое благодатное место smile

Неактивен

 

#284 2017-10-26 23:40:29

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Наталья Рысь пишет:

Как все-таки гармонично уживаются деревце в птичкой. Фикус, небось, тоже рад, что попал в такое благодатное место

Главное, чтоб фикус петь не начал)))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#285 2017-10-27 00:14:48

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Пару дней назад у нас чуть не случилась трагедия...

Свою квартиру я всегда считала безопасной для птицы - мебель отодвинута, чтоб она могла при случае пролезть свободно, высокие ножки кровати, тумб, там, где не отодвинуто - заклеено или закрыто, батареи в защитных экранах. В общем, я внимательно осматривала все места и пришла к выводу, что безопасно.
Как же я ошибалась yikes  yikes  yikes

Придя домой поздно ночью, я, как обычно, тихонько начала делать свои дела. Обычно Дорка прилетает на шум открываемой двери, но не всегда, правда, такие случаи скорее исключение из правил. В тот день она не прилетела. И я не стала смотреть, где она обосновалась.
Примерно час я ходила по квартире почти в темноте и Дорка так и не прилетела и нигде не шелохнулась... такого не было никогда. Я забеспокоилась.
Сначала я просто позвала её - тишина. Это напугало меня окончательно! Я включила везде свет и начала искать птицу. Дорки не было.
Я заглядывала во все возможные щели, громко звала птицу, окна были закрыты. Тишина. Я побежала к консьержу - вдруг кто приходил и нечаянно выпустил птицу? Нет, говорит, никого не было... У меня вообще случилась истерика.
Домой вернулась никакущая - ну как я без этой вредной птицы буду дальше?
Уже от отчаяния решила отодвинуть от стены свёрнутый ковёр (стоял между шкафом и стеной, плотно прижатый).. Что-то шлёпнулось на пол, когда я отодвигала этот рулонище. Дорка. Как она туда попала, я не представляю!!! Там даже мой палец не пролезет! Туда действительно нереально протиснуться, только быть запихнутой! И сколько она времени провела там - тоже не известно. Судя по еде в клетке (вернее, по её отсутствию), максимум - с 15.00. Я пришла в 23.00. нашла её в 00.30
Перекошенная на левый бок, она даже встать не могла, я свободно взяла её в руки. Хвост обтрепался окончательно, перья на крыльях были поломаны, видимо, пыталась выбраться, но только падала глубже.. Правда, пришла она в себя довольно быстро, я подождала ещё минут 30 и закрыла её в клетке. Спали спокойно.

Пишу это сообщение, а сама реву - ну как такое могло случится? А если бы я была в отпуске, а если бы решила остаться у друзей? У Дорки всегда в клетке сухой корм и живой, на сутки, я каждое утро пополняю, на всякий случай - мало ли я где задержусь? А тут такое...  Теперь паранойя по этому поводу. Вроде все места осмотрела, но иногда нахожу такие же, где можно палец протиснуть.
Теперь, каждый вечер приходя с работы, я аккуратно ищу, где спит птица. Не представляю уже своей жизни без этой дурынды.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#286 2017-10-27 00:32:03

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Пару дней назад у нас чуть не случилась трагедия...

Слава Богу, что всё обошлось! Натерпелись страху вы обе!

Анета пишет:

Интересно, дрозды наверно не гадят так как скворцы?

Дрозды гадят гораздо больше скворцов. Я имею в виду рябинников, певчие поаккуратнее.

Анета пишет:

я читала, что они те ещё свиньи 

Наговаривают на птиц, честное слово. roll  Мой Шкипер очень аккуратная птица. wink

Неактивен

 

#287 2017-10-27 08:16:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птица счастья

Добрый День Всем! The Hope, как это страшно! читала и переживала.  Детки наши талантливые... Правильно говорят-клеточное содержание безопасное. Мне тоже хочется что бы у птичек было больше жизненного пространства и разнообразного время провождения...и каждый день уходя из дома переживаю, приходя еще не раздевшись иду смотреть все ли в поле зрения. Вот пока ни как не решусь держать моих полностью в домиках. Терять их -горе горькое.   Пусть все будет в порядке у всех.  Удачи всем и здоровья.

Неактивен

 

#288 2017-10-27 15:22:07

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Надя, слава Богу, что все обошлось. Теперь нужно еще раз проверить всё, может хоть тряпками позатыкать потенциально опасные места.
У нас, пока не было Басика и Чики была одна, она всегда сидела в клетке, когда мы отсутствовали. А сейчас я на работу не хожу, так что таких больших опасностей нет, и птички гуляют весь день. Но даже у нас периодически бывают ситуации, что птичка забивается куда-то. Обезопасить все такие места по-моему невозможно, ну разве что вынести из комнаты всю мебель.
Удачи и здоровья Вам с Доркой!

Неактивен

 

#289 2017-10-28 08:04:22

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Теперь, каждый вечер приходя с работы, я аккуратно ищу, где спит птица. Не представляю уже своей жизни без этой дурынды.

Хороший конец!Рада что всё хорошо закончилось smilesmilesmile
Надь, а зачем ты на свободном выгуле птицу оставляешь когда тебя нет дома? Это же опасно, как видишь... Мои птицы на выгуле только при моём присмотре.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:

Igor S пишет:

У нас, пока не было Басика и Чики была одна, она всегда сидела в клетке, когда мы отсутствовали.

ТАк и спокойно будет, что с птицей на выгуле дома без хозяина ничего не случится. Клетка ведь большая у Дорки, зачем ей выгул когда дома тебя нет? Не подумай ничего плохого, я просто реалист smile

Неактивен

 

#290 2017-10-30 00:11:03

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

МаринКа62 пишет:

Дрозды гадят гораздо больше скворцов. Я имею в виду рябинников, певчие поаккуратнее.

Больше скворцов??? Это ж сколько  yikes  yikes  yikes

sokol пишет:

Правильно говорят-клеточное содержание безопасное.

Но полезнее ли? А если клетка меньше, чем нужно? Конец оперению...

Igor S пишет:

Надя, слава Богу, что все обошлось. Теперь нужно еще раз проверить всё, может хоть тряпками позатыкать потенциально опасные места.

Да уж, Слава Богу, что обошлось... Осталось одно место - между компьютерным столом и стеной, там, где провода. Пока завесила/заткнула полотенцем. В выходные переделаю.

Анета пишет:

Надь, а зачем ты на свободном выгуле птицу оставляешь когда тебя нет дома? Это же опасно, как видишь... Мои птицы на выгуле только при моём присмотре.

До нынешнего момента было не опасно. Я боюсь, что со мной что-то может случится и я однажды не приду домой. Тьфу-тьфу. А больше никого нет у птицы...
На свободном выгуле у Дорки есть доступ к сухому корму, всегда свежая вода в купалке, плюс два поилки в комнате и в коридоре, ну и листики у растений поглодать, если что... А в клетке что? Еда кончилась и сиди, жди.

Анета пишет:

Клетка ведь большая у Дорки, зачем ей выгул когда дома тебя нет? Не подумай ничего плохого, я просто реалист smile

Я и не думаю ничего плохого  tongue
Клетка вроде большая, но - через пару-тройку часов нахождения в клетке днём в поилке лежали мелкие камешки, плавали пара сверчков, полка с кормушками была загажена помётом, еда из кормушек была раскидана по всей клетке, Дорка скакала по присадам и возмущённо чивкала.. Моё сердце не выдержало  roll  big_smile
Да и последнее время клетка кажется маловатой. Перелетать с ветки на ветку Дорка не может - прыгает. Подумываю сделать вольеру  lol

Добавлено спустя   6 минут  20 секунд:
Попробовали перейти на мешанку. Вернее, я попыталась. Фигушки! Морковь пошла сверчкам, из творога я испекла пирог, а куриную грудку пришлось доедать самостоятельно..
Взвесились - 73 грамма. считаю, что мало.
Начала обваливать в Цамаксе огнёвку и добавлять его в муравьиные яйца.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#291 2017-10-30 00:21:09

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

А подскажите знающие - как птицы реагируют на запах?
Я на днях смолила лыжи, вынесла их потом на балкон, но запах... Это ужас, глаза сами плачут, я забыла, что смола так может пахнуть..
Если побыть какое-то время, привыкаешь и не чувствуешь, а вот заходя с улицы...
Березовым дёгтем будет пахнуть долго. Пока не знаю, как избавиться.
Как это может отразиться на птице?


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#292 2017-10-30 08:28:53

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

А в клетке что?

Б - безопасность  wink

The Hope пишет:

Я на днях смолила лыжи,

К снегопадам готовишься?  big_smile

Неактивен

 

#293 2017-11-06 00:31:49

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Анета пишет:

К снегопадам готовишься?  big_smile

Которых, видимо, не будет... У нас +3 - +7 обещают.. Вонища в квартире до сих пор.
Вывелись как-то, сами по себе, жуки из мучников. Дорке нравятся)) особенно, когда они ещё белые.
А насколько они полезны? Или насколько вредны? И если ими можно не ограничивать, то как специально их вывести?

Нашла на днях десяток улиток. И не замёрзли же... Слупили за 3 дня.
Ягоды и им подобное перестали есть окончательно.
Оперение в жутком состоянии - на крылах не хватает кроющих перьев, некоторые обтрёпаны, некоторые поломаны, а хвост... Знающий человек скажет, что я не люблю птицу ((

Весим 73 грамма. Мне кажется, что это мало.
Давно не подстригали когти, но они как-то и не требуют особо...
Клюв сточили совсем чуть-чуть. Выщербленок не стало,но кончик сверху перерос.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#294 2017-11-06 08:43:45

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

А насколько они полезны?

Дрозды, как и скворцы, жуков едят. Своим не предлагала правда,у меня их единицы, пусть плодятся.

The Hope пишет:

то как специально их вывести?

Не трогать личинки, пусть в жуков превращаются. Я заметила моим нравится температура ниже +25. (+20 - +23), а то дохли от выше +25...sad

The Hope пишет:

Весим 73 грамма. Мне кажется, что это мало.

Владимир и Ольга14 говорили что для певчего это отлично, учитывая что мой с чмт был 56г.

The Hope пишет:

Клюв сточили совсем чуть-чуть.

У моих постоянно перерастает, не знаю что им давать, чтоб стачивали  mad

Неактивен

 

#295 2017-11-07 14:36:18

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Вывелись как-то, сами по себе, жуки из мучников. Дорке нравятся)) особенно, когда они ещё белые.

Из всех моих птиц жуков ест только один дрозд рябинник. Тоже предпочитает белых или светло коричневых. Но и черненького может склевать. Скворец их не ест. Остальные дрозды, включая певчих, тоже не едят. Жуки свободно ползают у птиц в клетках, но как еду их птицы не воспринимают.

Неактивен

 

#296 2017-11-07 15:52:50

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

Надь, я испугалась так за Дорку, блиииииин.... Почувствовала прямо, ЧТО ты пережила, когда ее искала и когда нашла! Маленькая Дорушка! Завалилась! Знаешь, она могла там увидеть мошку или паучка какого-то и погнаться. И завалилась. Когда-то, еще маленькая, Друзька свалилась за спинку дивана - но я ее быстро достала!

Я вот не рискую все-таки оставлять Друзьку надолго. Только если выбежать в магаз или по делам - на час-полтора максимум. И дверь в комнату обязательно закрываю. И то - на днях вот решила щель под дверью прикрыть. А то она как-то вспомнила детство и пролезла ко мне на кухню в щель под дверью! А в комнате, хоть щель и поменьше, но тем и страшнее: думаю, вдруг захочет пролезть и застрянет!

Вообще птичка наша - думаю, что твоя тоже - очень любопытная! Вот любит она, например, в ванную забегать и искать там что-то. Видимо, паучков - там она их чаще всего находила раньше. И еще там сто лет назад стояли судки с мучником. А теперь, хоть их там и нет, но вот она все равно любит туда забежать и что-то там поискать. Тоже надо следить. А на днях вообще - додумалась на плиту запрыгнуть, когда там конфорка горела! Прикинь! Не, ни фига, надо за птицей глаз да глаз!

Я как-то ее ненадолго оставила в комнате, а сама то ли ушла, то ли на кухне была долго. Захожу - не видно Друзьки. Зову - не отзывается. Глянь - а Друзичка сама в домик свой полетела и сидит там себе на жердочке!

А у знакомой девочки сова постоянно под диван залазит. Она говорит, что она там помещается без проблем, без повреждений, но достать очень проблематично!

Но слава Богу, что все закончилось хорошо, Надь!

Неактивен

 

#297 2017-11-08 03:52:08

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope , я Вам в личку написала .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#298 2017-11-09 22:10:09

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Зябочка Пуся пишет:

The Hope , я Вам в личку написала .

big_smile

Добавлено спустя   6 минут  29 секунд:
У нас какой-то кошмар начинается с наступлением темноты.. Дорка до сих пор скачет по клетке.
Если я дома - в клетке истерика. Прыжки с полки на пол, с пола на присаду, с присады на прутья.. Кажется, что она специально бросается на прутья и как-будто пытается на них сесть. Песок из клетки летит по всей кухне, хожу по полу, как по пляжу)) И ночник не помогает.
Ладно бы было шумно, так нет, я на цыпочках хожу по квартире.
Причём, если я поздно возвращаюсь и она уже спит - то она спит до утра. Или там, где придётся, или я загоню её в клетку и всё спокойно.
Не знаю, что делать. Перьям придёт окончательный капец. Прям бесит!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#299 2017-11-10 11:11:08

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

У нас какой-то кошмар начинается с наступлением темноты.. Дорка до сих пор скачет по клетке.

У меня так первый год со скворцом было. Сейчас по прошествии 6-ти лет мой скворец решил, что он птица оседлая и никуда ему лететь не надо. smile Шкипер уже не первый год не перелетает никуда.  Но при этом очень часто он ночует вне клетки, он у меня на вольном поселении и сам решает где спать. wink
И певчий дрозд, к моему большому облегчению, в эту осень не полетел никуда. Весной еще летел. Но видимо, глядя на Шкипера, решил тоже осесть. wink

Неактивен

 

#300 2017-11-10 13:23:13

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

У нас какой-то кошмар начинается с наступлением темноты.

А мне вот кажется, что это не перелет в теплые края. Для перелета уже вроде поздновато. Может Дорка просто не желает сидеть в клетке?
У нас такое периодически бывает с Чики, только Чики на прутья клетки не прыгает. Вчера, например, Чики явно не хотела идти спать. Два раза норовила улететь в другую комнату, когда я ее уговаривал зайти в клетку. А в другой комнате был выключен свет, и Чики снова возвращалась и возмущалась. По всему видно было, что спать она не хочет. И ночное беспокойство у Чики, если оно бывает, то всегда до 11 вечера, не дольше.
Я тоже не знаю, что с этим делать.
Надя, а плохое оперение у Дорки и нервозность не могут быть следствием нарушения светового режима? Возможно Дорка привыкла к длинному световому дню?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.207 seconds, 10 queries executed ]