Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-11-03 13:18:54

АлинаП
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-03
Сообщений: 2
Профиль

Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

В эту клинику езжу около 5 лет и первый раз с нами поступили просто жестоко. Позвонила на регистратуру около 18.00 сказали приезжайте в очереди 5 человек, ехали с пробками в дороге 2,5 часа звонила в 20.00 сказали опять приезжайте в очереди 3 человека. Приехали в 20.20  впереди коты и на приеме одна птица у Боковой. Я спросила нас примет врач?  Сказали - ждите. Дело в том что птица голубь подобранная вчера, лапы вперед вытянуты, первая мысль яйцо застряло. Ехали за срочной помощью с надеждой. В кабинете  орнитолог принимала кота около часа, за ним по очереди тоже кот. Я просила регистратора и зашла к Евгении Викторовне попросила лично, рассказав о тяжести положения.   Позже нас приехал по ОСОБОЙ  договоренности попугай( хотя я тоже пыталась записаться- сказали строго живая очередь) и попугая приняли, но потихоньку унеся наверх, я видела и хозяйку и сама Бокова подтвердила, что едут. В очереди я была с птицей первой, и терапевты кроме Боковой принимали, было кому принять котов. Просила ведь орнитолог один, кота любые посмотрят, а мы ехали за помощью 3 часа -  бесполезно, врач не хочет. В регистратуре сочувствовали, люди возмущались, женщина( по договоренности с попугаем влезшая впереди нас с разрешения доктора) виновато смотрела в пол.   Разве 10 минут нам нельзя было уделить из сострадая к птице, я не в счет.

    То есть мой подобрыш вчера подобранный оказался никому не нужен, ночью стала искать место куда обратиться. Я не против личных симпатий доктора, но за два часа ( примерно один кот в час) моего вопля о помощи просто вслух при всей клинике Бокова не подошла даже посмотреть на птицу.   Честнее в отношении птицы отказать сразу, если меня лично так не хотел принять доктор. Причем тут не виноватая птица? 
   А когда я зашла в кабинет с очередной просьбой - помогите- меня выгнали и  доктор и ушла домой. Не достойно и цинично, а я считала Евгению Викторовну порядочным добрым врачом- увы!!!!!!!! В Кобре подошла девушка ночной терапевт, посочувствовала сделала рентген и дала советы какие смогла!!!!!
    На форуме меня нет отвечу на почту   AlinaM74@mail. ru

Неактивен

 

#2 2017-11-03 14:39:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

АлинаП пишет:

В очереди я была с птицей первой, и терапевты кроме Боковой принимали, было кому принять котов. Просила ведь орнитолог один, кота любые посмотрят, а мы ехали за помощью 3 часа

АлинаП, ну я вот с Тверской области из г.Торжка езжу к Боковой, это не три часа, а минимум 5-6 часов. И так же сижу жду,  так же задаюсь вопросом, почему орнитолог принимает кортов.. значит в клинике у них такие порядки, и сама Бокова тут ни при чём. Претензии не к ней лично. А я в таких случаях ДОЖИДАЮСЬ   приёма! Ради жизни птицы, а не ухожу от нетерпения, хоть иногда приходится опаздывать на последнюю электричку  до Торжка и ночевать в Твери!

Добавлено спустя   3 минуты :

АлинаП пишет:

отказать сразу, если меня лично так не хотел принять доктор.

вероятно Вы претензии начали выговаривать врачу, и возможно  в негативном ключе..она тоже человек, могла в ответ поступить так.. Яне защищаю и не выгораживаю никого,но поймите, они тоже люди. Птиц к ней вожу с 2008 года. Как к специалисту нареканий к ней нет.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2017-11-03 16:38:39

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

sfinks-59 пишет:

она тоже человек, могла в ответ поступить так.

Я думаю, она прежде всего врач.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#4 2017-11-03 23:02:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

Darina пишет:

Я думаю, она прежде всего врач.

sfinks-59 пишет:

Я не защищаю и не выгораживаю никого.  Как к специалисту нареканий к ней нет.

Добавлено спустя   8 минут  44 секунды:
а с очередями там действительно всегда такая ситуация.

sfinks-59 пишет:

с Тверской области из г.Торжка езжу к Боковой, это не три часа, а минимум 5-6 часов. И так же сижу жду,  так же задаюсь вопросом, почему орнитолог принимает котов.

АлинаП пишет:

Позже нас приехал по ОСОБОЙ  договоренности попугай

это не особая договорённость.. а ПОВТОРНЫЙ плановый осмотр (врач сказала приехать показаться такого-то числа,во столько-то).. то есть та птица проходит сейчас лечение, и наблюдается, я тоже с таким сталкивалась . 
Если АлинаП приехала в клинику уже около девяти вечера, а врач дежурила в тот день по графику до десяти, то претензии какие могут быть..  Мне так же  однажды приходилось разворачиваться и приезжать в следующий раз. Из Тверской (!)области.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2017-11-04 03:36:26

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

sfinks-59 пишет:

а ПОВТОРНЫЙ плановый осмотр (врач сказала приехать показаться такого-то числа,во столько-то).. то есть та птица проходит сейчас лечение, и наблюдается, я тоже с таким сталкивалась . 

честно говоря, это выше моего понимания: почему плановый осмотр проводится ВНЕ живой очереди?
Впрочем, такой бардак в "Кобре" был всегда.

sfinks-59 пишет:

то претензии какие могут быть..

хотя бы такие, что она с дороги 2 раза звонила, говоря, что ей нужен приём именно у орнитолога, но ей же не сказали:"не приезжайте, не успеете".

Это корпоративное неуважение к клиентам, по большому счёту.

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

Darina пишет:

Я думаю, она прежде всего врач.

+100500.
И она видела, что в очереди есть птица. Думаю, всё просто: за процедуры с котом счёт больше.

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:

sfinks-59 пишет:

а не ухожу от нетерпения, хоть иногда приходится опаздывать на последнюю электричку  до Торжка и ночевать в Твери!

не все себе могут это позволить, не все могут найти ночлег и некоторым надо с утра на работу, например. Скажите ещё, что можно прям под дверью клиники ждать сутки очередного приёма орнитолога.

Это элементарное отсутствие достойной и удобной организации работы с клиентами.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#6 2017-11-04 04:33:12

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

Лана пишет:

хотя бы такие, что она с дороги 2 раза звонила, говоря, что ей нужен приём именно у орнитолога, но ей же не сказали:"не приезжайте, не успеете".

да я точно так же в дороге звонила.. ибо мне ещё успеть на обратную электричку до Твери надо всегда, а там на вторую электричку до Торжка,иначе спать на вокзале ночь. Ну вот так вот в Кобре. И потом,мне кажется человек  выплёскивает отрицательные эмоции,.. интересно,а что ответила бы Бокова,если б имела возможность тут написать. Чтоб мы выслушали обе стороны.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2017-11-04 23:25:31

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

...прочитав данную тему, к сожалению соглашусь с Ланой.
Мне пришлось однажды столкнуться с подобной ситуацией...(большая очередь и поздно, и почему то принимали котов...), но врач пришел  и принял всех (клинику не закрыли даже после рабочего дня...) и по ЖИВОЙ очереди, потому что повторных посещений всегда много тоже....
Орнитологи знают, что оставив птицу, а еще и в тяжелом состоянии, то для нее это может быть и последняя ночь. sad


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#8 2017-11-05 17:25:04

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

Сорока-Белобока пишет:

Мне пришлось однажды столкнуться с подобной ситуацией.

sfinks-59 пишет:

Ну вот так вот в Кобре.

живая очередь , и ИХ порядки . Иногда приезжала нет никого, попадала быстро, а иногда  вот так же. Либо выбирать ветклинику, где есть предварительная запись. "Созвездие", например,к Лешковой, Волгиной.

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:

Сорока-Белобока пишет:

Орнитологи знают, что оставив птицу, а еще и в тяжелом состоянии, то для нее это может быть и последняя ночь.

Именно так.. птицы просто не дожидаются даты записи.. Так было с  зябликом в прошлом декабре. Бокова записала прооперировать на свободное "окно" аж через неделю, но он конечно не дожил. А стрижей (из опыта подобравших людей), так и не дождавшихся записи вообще не счесть!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#9 2017-11-09 20:13:36

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

sfinks-59 пишет:

интересно,а что ответила бы Бокова,если б имела возможность тут написать. Чтоб мы выслушали обе стороны.

А почему Вы думаете, что у нее нет возможности здесь написать? Птичьи врачи прекрасно информированы о птичьих форумах, многие на них зарегистрированы.
Нет в питерской ветке (про другие не знаю, я отслеживаю питерскую) периодически высказываются наши веты по птицам.
Ко мне здесь периодически обращаются ветеринары из нашего списка с просьбой убрать/добавить/изменить информацию. Иногда поясняют какую-либо ситуацию, обсуждвшуюся на форумах.

sfinks-59 пишет:

И потом,мне кажется человек  выплёскивает отрицательные эмоции

Мне отзыв кажется довольно взвешенным и аргументированным. Понятно, что человек огорчен и недоволен. Тех, где выплескивают, Вы не видите, т.к. я их скрываю от просмотра. Там может и ненормативная лексика встретиться, и оскорбления, и не только в адрес врача. Вполне возможно, что по содержанию там все правда, но форма не для публикации.

sfinks-59 пишет:

да я точно так же в дороге звонила.. ибо мне ещё успеть на обратную электричку до Твери надо всегда, а там на вторую электричку до Торжка,иначе спать на вокзале ночь. Ну вот так вот в Кобре.

Это НЕ норма. Это неуважение к клиенту и пренебрежительное отношение к пациенту. Понятно, что Вы находитесь в крайне уязвимом положении и вынуждены соглашаться с условиями, в которые Вас ставит клиника.

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:
В любом случае ссылку на отзыв я добавила к информации о клинике в соответствующей теме.
Кстати, для меня это новость, что там таким образом могут вести дела. Наверное, где-то упоминали, но я не видела.
В любом случае здесь высказаны разные мнения.

Неактивен

 

#10 2017-11-09 21:43:14

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Бокова Кобра отрицательный отзыв - не порядочно

Andulka пишет:

Это НЕ норма. Это неуважение к клиенту и пренебрежительное отношение к пациенту. Понятно, что Вы находитесь в крайне уязвимом положении и вынуждены соглашаться с условиями, в которые Вас ставит клиника.

Дело в том,что там,где нет приёма по записи,это обычное явление. Такие же ситуации повторяются и в ветклинике в Твери, куда, бывает, езжу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 10 queries executed ]