Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2017-10-23 20:17:59

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Она пробует воду из купалки?
Обычно птичка, прежде чем покупаться, довольно долго пробует водичку, примеривается.
Скорее всего, ей не нравится вода.
Вода не должна быть теплой, птицы предпочитают купаться в прохладной водичке, температурой немного прохладнее, чем комнатная.
Мед, конечно, надо убрать.
Принимает ли пеночка ультрафиолет - прямые солнечные лучи (без стекла), либо специальная лампа для птиц?
Это очень важно для будущей линьки.
Как и достаточная влажность воздуха (не менее 60-65%), проветриваемость помещения, правильный световой режим (он у Вас есть), свободные полеты и т.д.
И, конечно, купаться ей необходимо обязательно.

Неактивен

 

#52 2017-10-23 20:42:36

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Хорошо, воду буду делать прохладнее она кепяченая комн темп. Раньше она довольно быстро в ней начинала купаться а сейчас даже обходит и не пробует воду. Вчера убрала мед. Но она сегодня все равно почесывает перья подолгу ... Даже стала делать как то нервно. Может какие то паразиты на перьях? Или аллергия но она еще с юга началась...
Спец лампы нет.  а про открытые прямые солн ванны  не знала - пока не получается на улице минусовая темп. И как это организовать ??? Не знаю sad как правильно назвать эту лампу в зоомагазине?!
У нас в доме начали сильно топить и стало довольно сухо... Как близко ставить увлажнитель к клетке?
Я поездкув Сибирь отложила тк доча заболела и птичка пока вернулась на родинуsad но еще не конец переездов. Чесно говоря сильно переживаю за ее оперение и здоровье. Может ее самой побрызгать водичкой. Где то читала про ромашку слабый раствор брызгали канареек.
Скажите еще Жуки знахари можно давать вместо сверчков ? И их личинки тоже жирные для птицы или менее чем мучник(я помню что мучник не более 3 шт в день допустимо)
С кормом здесь прям проблема сталаsad сверчки еще не завезли ... Кормлю мешанка фрукты и мучник белый куколка 3 шт в день. Огневки все окуклились а она их не может скушать sad вот так. Запасы кузнечиков мороженых тоже иссякли

Неактивен

 

#53 2017-10-23 20:42:37

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Возможно что слишком много воды налили, боится что утонет  smile

Неактивен

 

#54 2017-10-23 20:55:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Анета пишет:

Возможно что слишком много воды налили, боится что утонет

Птица скорее действительно утонет, чем откажется от купания... smile
Лучшее место для купания на дне клетки, это естественно, а когда птица привыкнет к купалке, то ее можно переносить в более удобные, для владельца, места.

Вполне вероятно, что птица не купается просто из-за психологического дискомфорта.
Попробуйте купить (или достать) пророщенную зелень насыпать на дно клетки и хорошенько опрыскать.
Многие мелкие птицы предпочитают купаться в росе, или после дождя...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2017-10-23 21:07:15

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Sneghanna пишет:

воду буду делать прохладнее она кепяченая комн темп. Раньше она довольно быстро в ней начинала купаться а сейчас даже обходит и не пробует воду. Вчера убрала мед. Но она сегодня все равно почесывает перья подолгу ... Да

Может что-то изменилось, какая - то мелочь, например  место где стояла купалка, может запах от воды какой-то, может раньше была некипячёная вода, может клетку переставили в  другое место ?, или рядом с клеткой что-то поставили.. птица не чувствует себя в безопасности, её что-то напрягает.
По своему зяблику знаю, что не будет купаться когда  он на обозрении, и его кто-то видит, или он кого-то видит в движении. Я уголок ему сделала на шкафу, он там чувствует себя в безопасности, и купается когда на него никто не обращает внимания.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

Sneghanna пишет:

Огневки все окуклились а она их не может скушать

когда появятся бабочки она скушает их с удовольствием.
А заказать например мучника ведь можно с доставкой в ваш город.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#56 2017-10-23 21:13:15

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Владимир Филатов пишет:

Птица скорее действительно утонет, чем откажется от купания... smile

Не знаю, мои птицы не любят, когда много воды налито, не идут там купаться sad приходится наливать в слой 0,5 см (мелким птицам). hmm  hmm

Неактивен

 

#57 2017-10-23 21:31:15

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Sneghanna
Такая птичка у Вас?  smile

https://s.zagranitsa.com/images/article … 1436186103

Неактивен

 

#58 2017-10-23 21:35:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Все птицы со своим характером, просто мне приходилось вытаскивать птиц из аквариума, из 3-х литровой банки, из 40-литрового бидона... smile
Если птица очень хочет купаться, ее ничто не остановит, а если нет возможности попасть в воду, она может купаться на сухом полу, перед закрытой банкой с водой, или на столе, перед аквариумом. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#59 2017-10-23 21:39:26

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Владимир Филатов пишет:

Если птица очень хочет купаться, ее ничто не остановит, а если нет возможности попасть в воду, она может купаться на сухом полу, перед закрытой банкой с водой, или на столе, перед аквариумом.

Или в поилке с водой, как это делают мои, когда я на работе весь день  big_smile

Владимир Филатов пишет:

Все птицы со своим характером, просто мне приходилось вытаскивать птиц из аквариума, из 3-х литровой банки, из 40-литрового бидона... smile

Ну и ужасы у вас   neutral

Неактивен

 

#60 2017-10-23 21:46:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Анета пишет:

Ну и ужасы у вас

На ужасах учатся.... smile
Из аквариума вытаскивал зарянку и скворца, из банки мухоловку пеструшку, из бидона сороку.
Ни одна птица не погибла!
Потому что на свободном выгуле мои питомцы находятся только при моем личном присутствии, либо в обустроенном под их нужды помещении.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#61 2017-10-23 21:59:27

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Владимир Филатов пишет:

Ни одна птица не погибла!

Ну не у всех такие благоприятные случаи..

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Потому что на свободном выгуле мои питомцы находятся только при моем личном присутствии, либо в обустроенном под их нужды помещении.

это конечно самое главное, чтобы птица летала и делала пр.дела на выгуле при присмотре.

Неактивен

 

#62 2017-10-24 17:42:37

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Люся , Шилко , меня учила наливать холоднючую водичку по коленку (максимум !) . Из-под крана . Это пить я даю родниковую или фильтрованную . Мои сначала тоже долго топчутся перед заплывом .  smile   Но Тася , дикарка-поломашка , по прибытии в наш дом тоже не в первый день мыться пошла . Жуть как всего боялась ! Зато теперь по два-три раза на день полощется .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#63 2017-10-24 17:57:29

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Ольга14 пишет:

Такая птичка у Вас?  smile
https://s.zagranitsa.com/images/article … 1436186103

roll миленькая!!! Моя четко оливкового цвета и переходит в желтый цвет.

Неактивен

 

#64 2017-10-24 18:17:26

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Благодарю вас за ваше внимение и подсказку про купание... Честно признаться когда я увидела как птица купается первый раз для меня это было просто чудо... Очень мило... После купания выглядела как взьерошенный мокрый воробушек... Мы с мужем в отпуске специально наблюдали каждый раз... А потом она перестала sad Кстати всегда ставила ванночку в одно и тоже место, всегда кипяченая но вот место клетки меняется тк солнечная сторона в кв в начале одна потом другая... Но раньше она купалась и там и там ...
Еще уважаемые форумчане а как вы выгуливаете птиц??? На вереврчке к ноге ? Или если холодно??? Ну зима скажем что делать??? В Новосибирске то + 10 не часто будет... Дома выпускать???
Я в Новороссийске выпускала на лоджии ее но она всего боялась и пряиалась в клеткеsad мы ее старались не пугать смотрели из окон
Еще поделитесь опытом с уф лампами пож та ... Какой должен быть диапазон лампы /расстояние до клетки и время подсвечивания именно уф лампой. Мне предложили уф лампу для рептилий за 1200 р и старую советского образца за 500 р какую брать??? Помогите пож-та разобраться.
Можно ли обрызгать самой птицу ... Теоритически она ж под дождь попадает... Или лучше дождаться когда сама
Вчера ванночка простояла весь день в клетке она там мешанкуи зел салат потопила и всеsad

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:

Анета пишет:

Возможно что слишком много воды налили, боится что утонет  smile

Хорошо попробую меньше налить воды ... Надеюсь получится

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Попробуйте купить (или достать) пророщенную зелень насыпать на дно клетки и хорошенько опрыскать.
Многие мелкие птицы предпочитают купаться в росе, или после дождя...

Хорошо попробую это!!! У меня муж увлекается проращиванием семян на еду... Запасов зерен их мнооого ... Гречка/ячмень/овес... Сделаем для птички лужайку)))  big_smile

Добавлено спустя   8 минут  41 секунду:

Владимир Филатов пишет:

Все птицы со своим характером, просто мне приходилось вытаскивать птиц из аквариума, из 3-х литровой банки, из 40-литрового бидона... smile
Если птица очень хочет купаться, ее ничто не остановит, а если нет возможности попасть в воду, она может купаться на сухом полу, перед закрытой банкой с водой, или на столе, перед аквариумом. smile

Вот это даааа!!!! ))) не подумала бы даже что так можно)))

Неактивен

 

#65 2017-10-24 18:43:14

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

sfinks-59 пишет:

Может что-то изменилось, какая - то мелочь, например  место где стояла купалка, может запах от воды какой-то, может раньше была некипячёная вода, может клетку переставили в  другое место ?, или рядом с клеткой что-то поставили.. птица не чувствует себя в безопасности, её что-то напрягает.
По своему зяблику знаю, что не будет купаться когда  он на обозрении, и его кто-то видит, или он кого-то видит в движении. Я уголок ему сделала на шкафу, он там чувствует себя в безопасности, и купается когда на него никто не обращает внимания.

Меня птичка и удивила когда она первый раз купалась ... Я отойти неуспела даже от клетки... На обрзрении у нас всей семьи купалась там на юге и дочу махающую руками не пугалась...лишь бы не заболела. Обратную дорогу птичке тяжело было пришлось ждать на вокзале долго таксистов ... Думаю перепады темп и плюс муж забыл мешанку ей пришлось питаться фобосом резанным  но почему то он умер и в поезде тепло было качество его было не очень ... Спасли положение найденные на улице у вокзала мотылек и случайно вылезшими в большом кол ве каких то личинок из каштанов.????!!!! Наспех мужем купленных...(наши попутчики были мягко говоря в шоке)
в общем двас половиной дня кормили так ну виноград еще был и арбуз... По приезду птица почти не кушала sad 1 день!!!

sfinks-59 пишет:

когда появятся бабочки она скушает их с удовольствием.
А заказать например мучника ведь можно с доставкой в ваш город.

Сейчас у меня мучник есть мне доставили из екб а сверчки закончились там.
Еще на юге надо было измерить длинну крыла и муж тогда это сделал.птичка тоже после этого плохо кушалаsad
Но это было уже давно .

Неактивен

 

#66 2017-10-24 18:54:26

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Завтра доставят мини мучник и жук знахарь... Посмотрю будет ли кушать...Сегодня опарыша 2 скушала!

Неактивен

 

#67 2017-10-24 23:14:52

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Помойка Пусяшки происходит как так :
https://www.youtube.com/watch?v=4gdscdx … e=youtu.be


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#68 2017-10-25 18:42:27

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Сделала ванночку с мокрицей, воды немного... Холодной по колено. Птичка прыгнула в нее не сразу..постояла но купаться не стала...
Сегодня нервно чесала перья на животе между ножек...

Неактивен

 

#69 2017-10-25 19:24:37

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Sneghanna пишет:

а как вы выгуливаете птиц??? На веревочке к ноге ?

Ни в коем случае!
Вы травмируете лапку.
Пусть гуляет свободно в помещении, вольере.
Если тепло, можно выносить в клетке на балкон под прямые солнечные лучи.
Птичка у Вас перелетная, не зимующая у нас, так что большие перепады температур ей не нужны.
При минусовой температуре, на мой взгляд, лучше лампа.
По лампам почитайте темку - Освещение для птиц
Sneghanna
Так птичка у Вас стала летать?
Если дело только в поломанных перьях хвоста, она будет летать.
Рулевые перья отвечают за изменения направления полета, как баланс при хождении,как опора и т.д., но летать- перелетывать птичка должна.

Неактивен

 

#70 2017-10-25 20:55:57

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Sneghanna пишет:

...как вы выгуливаете птиц??? На вереврчке к ноге ? ...

Ясно ж , что это шутка .  smile
Выгуливаем очень просто . Закрываем двери-окна , предварительно "заштукатуриваем" все опасные места где может провалиться-застрять , убираем ядовитые растения-предметы и под пристальным присмотром выпускаем из казематов . Это домашний выгул . А уличный - так ещё проще . Запихиваем гуляемого в клетку и вытуриваем на балкон-терассу-широкий подоконник . Я своих зимой до -15° гуляю , но не долго , до получаса . Смотреть надо , как себя чувствуют . А ныне , в осеннюю погоду мои тусят часами .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#71 2017-10-26 10:03:29

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Зябочка Пуся пишет:

Ясно ж , что это шутка .

Писал тут кто-то, как гулял с дроздом, привязывая его за ногу.
А вопросы - можно ли привязать за ногу голубя, ворону и т.д, то и дело встречаются на форуме.
Так что всяко бывает.

Зябочка Пуся пишет:

Я своих зимой до -15° гуляю , но не долго , до получаса .

Пеночка - не зяблик.
Посмотрела места зимовок весничек - Южная часть Сахары, Иран, Аравийский полуостров.
Везде температура зимой редко опускается ниже 10 градусов.
Так что никаких прогулок "на новосибирском морозе" не надо.
Тем более, что во время зимовок у пеночек-весничек проходит достаточно полная линька.
А вот перепады температур в пределах плюсового диапазона вполне естественны.

Неактивен

 

#72 2017-10-27 22:08:02

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Ольга14 пишет:

Ни в коем случае!
Вы травмируете лапку.
Пусть гуляет свободно в помещении, вольере.
Если тепло, можно выносить в клетке на балкон под прямые солнечные лучи.
Птичка у Вас перелетная, не зимующая у нас, так что большие перепады температур ей не нужны.
При минусовой температуре, на мой взгляд, лучше лампа.
По лампам почитайте темку - Освещение для птиц
Sneghanna
Так птичка у Вас стала летать?
Если дело только в поломанных перьях хвоста, она будет летать.
Рулевые перья отвечают за изменения направления полета, как баланс при хождении,как опора и т.д., но летать- перелетывать птичка должна.

Хорошо, я поняла))) просто для меня понятие "выгул" подразумевается на улице по травке и пр... Поэтому задала вопрос так. На лоджии то я значит тоже "выгуливала" и в клетке и без...я вначале так и думала но просто смутили немного меня ... Подумала может кто то и правда гуляет на поводке с птичками))))
Ольга, понимаете, проблема в том что в начале птица не могла даже летать от испуга машет крыльями и вместо того чтобы от меня улететь она переворачивалась в воздухе на спину и падала на свои крылья вверх животиком. Теперь она от меня прытко убегает и немного летит даже над полом но не долго и высота максимум по колено мне! Но сказать что она летает я не могу это прыгает бежит и взлет короткий потом опять.
Не знаю может крыло вывихнуло ей при ударе в стекло...Надо специалисту показать .  Теперь в Новосибирске искать буду.Завтра очередной переезд в Сибирь .. Но теперь едем с жуками знахарями и мучеником... Уже легче... Главное быстро забежать в поезд с холода а то -3 уже!
Почему птица чешется постоянно? Сегодня видела пару раз ножки свои щипала клювиком... Ее точно что то беспокоит !Может какие то паразиты на перьях? Она же уличная.

Еще начала нервно метаться по клетке среди ночи.когда она заснет потом через 1-2 часа слышу прыгает... Пока свет обратно не включу...сидит спокойно потом. Что на всю ночь оставлять свет?
Опять перелет??!

Прочитала тему ...Лампу в Новосибирске только брать тут не подойдут sad

Добавлено спустя   6 минут  23 секунды:

Зябочка Пуся пишет:

Ясно ж , что это шутка .  smile
Выгуливаем очень просто . Закрываем двери-окна , предварительно "заштукатуриваем" все опасные места где может провалиться-застрять , убираем ядовитые растения-предметы и под пристальным присмотром выпускаем из казематов . Это домашний выгул . А уличный - так ещё проще . Запихиваем гуляемого в клетку и вытуриваем на балкон-терассу-широкий подоконник . Я своих зимой до -15° гуляю , но не долго , до получаса . Смотреть надо , как себя чувствуют . А ныне , в осеннюю погоду мои тусят часами .

Хорошо ))) я поняла  big_smile ... Мне только в Новосибирске еще кота убрать с ковра помимо всего wink
А в комнате сколько вы гуляете с ней???

Неактивен

 

#73 2017-10-31 12:51:11

Sneghanna
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 87
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Сегодня, в Новосибирске птичка покупалась!!! Сама в водичке с травкой!!! Всем огромнейшее спасибо за советы !!! Они помогли!!! Я очень рада! Дорога прошла хорошо только от кошки в поезде пришлось прятать ))))  ехали много с животными но с птичкой мы одни))!!!
Кушаем жуков знахарей очень хорошо! И быстро адаптировались к новому жилью... Даже с котом )))

Неактивен

 

#74 2017-10-31 12:56:51

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

Sneghanna
Вы обе - большие молодцы!
Птичку - с новосельем!
Готовьте ей вольерчик.
Подыскивайте лампу.
И не забывайте о световом дне, у пеночки он совсем не такой, как в Новосибирске.

Владимир Филатов пишет:

До декабря световой день плавно укорачиваем до 10 часов.
Выдерживаем его таким до конца декабря, и начинаем постепенно увеличивать до 12 часов к середине марта.
Потом, прибавляем более интенсивно, доведя к середине июня до 17-18 часов.
Для реализации этого потребуется не только таймер, но и шторки, для затемнения.

Неактивен

 

#75 2017-10-31 16:53:34

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Похожа на пеночку?

По комнате-квартире птички гуляют ВСЕГДА ! Запираются только на время открытия окон-дверей , гостей ( но не всех ) и на ночёвку . Да , ещё на приступы кусательств . Кот всегда изолирован .
Мне опытные форумчане советовали в своё время проверить птицу на предмет пероеда . Ложите на стол белый лист бумаги , берёте птичку свободно , но надёжно в кулачок и маленько пёрышки потрясти над бумагой . Если есть гадость , высыпится на бумагу .

Sneghanna пишет:

Сегодня, в Новосибирске птичка покупалась!!! Сама в водичке с травкой!!!

Очень замечательно ! Всё приходит со временем .  smile

Sneghanna пишет:

...  ехали много с животными но с птичкой мы одни

Да , мы эксклюзивные !  big_smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 10 queries executed ]