Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#4551 2017-06-28 16:48:05

Sveketta
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-23
Сообщений: 13
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Не понимаю, почему мы кинулись в обсуждение кошек и сердабольности… это ситуацию не спасает. Я обратилась к людям, которые любят птиц и с радостью занимаются  ими. Я 30 уезжаю. С собой его взять мне нельзя ( я не отдыхать еду). На передержку на три месяца тоже не реально.

Неактивен

 

#4552 2017-06-28 17:26:00

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Sveketta пишет:

Не понимаю, почему мы кинулись в обсуждение кошек и сердабольности… это ситуацию не спасает. Я обратилась к людям, которые любят птиц и с радостью занимаются  ими. Я 30 уезжаю. С собой его взять мне нельзя ( я не отдыхать еду). На передержку на три месяца тоже не реально.

Потому что вы ранее писали об этом.

Sveketta пишет:

Зябочка Пуся пишет:

Sveketta пишет:

...Я ума не приложу, что делать. Знала бы, что с птицами так сложно… с собаками и кошками проще.

Да , с птицами всегда сложнее . Мало кто хочет связываться-то и с инвалидами людского происхождения . Надо искать среди знакомых . Может , есть сострадательные люди .

Сострадательных много, но этого не достаточно. Нужны ещё условия. Надо, чтобы человек дома хотя бы был! Чтобы была возможность разместить клетку и не маленькую. Чтобы кошек не было, которые так и ждут, когда его съестьsad

Даже если люди любят и с радостью занимаются птицами, это не значит, что они будут заниматься вашей птицей. Всех спасти, к сожалению, невозможно. И условия жизни тоже у всех разные!

Вы не единственная в подобной ситуации! Ищите выход! Звоните, спрашивайте, узнавайте, разместите, в конце концов несколько объявлений!

Лично я в данном случае вижу с вашей стороны только шантаж - "возьмите птичку или оставлю там, где нашла (пусть погибает, мне уезжать надо!)". Нельзя так делать! Нельзя собственный эгоизм ставить превыше всего! Подобрали птичку, помогли - вы молодец! Но надо до конца нести ответственность, а не пытаться переложить её на других.

Добавлено спустя   4 минуты  58 секунд:
Извините, не сдержалась


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#4553 2017-07-03 15:28:12

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

The Hope пишет:

Но надо до конца нести ответственность, а не пытаться переложить её на других.

Согласна полностью. Подбирая каждую из своих птиц, я всегда лдержу в голове вариант, что никому кроме меня эта птица не нужна. А значит я должна понимать, что подбирая я обязана предоставить ей жильё, еду, приемлемые условия жизни ))) Ну или не подбирать совсем... Хотя вот с этим у меня пока не получается )))

Неактивен

 

#4554 2017-10-14 13:02:45

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Летом в квартире кормились скворцы. оставляла форточку им и еду дома. Иногда оставались на ночевку изредка. Утром улетали.  С наступлением осени прилетать стали чаще, из постоянных 4-5 сквориков. Потом залетать стали только пару. Иногда сидели на шкафах, чистились, на птичьих клетках. Через полчаса-час улетали. Всегда для них открыта была форточка и стояли миски с насекомыми. Потом все скворики пропали. Остался один. Стал прилетать всё реже и реже. И вот когда я уже думала, что они улетели, сегодня залетел опять один. Худой очень. Его не было долго. Других сквориков на улице не вижу.

   Может его надо уже закрыть до весны? Улетели уже скворцы или нет?
Пока он у меня летает ест, пытается залезть к птицам в клетки.  Выпускать его или нет? Мог он решить, что еды тут хватит и не улететь со всеми?
СРОЧНО очень нужен совет. Не хочется навредить птице.

Неактивен

 

#4555 2017-10-14 14:12:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Скворец одиночка - это ненормально, это тревожный сигнал!
Я бы оставил птицу до весны, а там уж, как сложится...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4556 2017-10-14 15:33:06

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Нико и Ко пишет:

Летом в квартире кормились скворцы. оставляла форточку им и еду дома.

А это разве нормально? big_smile

Добавлено спустя   5 минут  48 секунд:
Ладно там синицы, воробьи, голуби чтоб в квартиру залетали, но скворцы - это что-то новенькое для меня smile

Неактивен

 

#4557 2017-10-15 09:09:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Добрый День Всем! У нас на районе скворцов не стало в один день, хоть еды-ягод полно и еще тепло, черви дождевые ползают...
Я  вспомнила незабвенную Зосю-Домашний зоопарк, ее рассказ, как к ней в стайку домашних синичек(три пары) в клетку. каждый день ломилась лишняя синичка, седьмая, уличная.  Это не врач. смирилась, дверцу открыла и вечером на веточке,  из комочка  спящих синичек торчало уже 7 хвостов.Уютно. Наверно я бы, до весеннего прилета, тепла, оставила бы птичку. Галечка-удачи всем и здоровья

Неактивен

 

#4558 2017-10-15 18:52:53

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Владимир Филатов
Спасибо, Владимир! Ситуация вчера изменилась так- через минут 15 появился второй скворец. Но так как форточка была закрыта, чтобы не улетел первый, то второй скворик посидел на закрытой форточке и перелетел на соседнее дерево. было решено первого выпустить ко второму. Открыла балкон и окна. Но первый сидел на открытой балконной двери смотрел на улицу и не собирался улетать. Поел плотно. Потом вылетел. Сегодня  миска на кухне тоже пустая, значит прилетал один или оба. Меня не было, не знаю.
    Владимир, пытаться поймать обоих?

Анета пишет:

А это разве нормально?

Совершенно нормально. Дома стоят контейнера с насекомыми для своих птиц . скворцы быстро про них "разнюхали". А уж форточку мы перестали закрывать, чтобы случайно родителей и детей не закрыть по разные стороны. Так как все время в квартире тусовались то дети, то родители. Иногда утром сидело штук 5 на шкафу. Это их выбор был. Мы просто не стали закрывать форточку.

Неактивен

 

#4559 2017-10-16 09:32:37

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

sokol пишет:

Наверно я бы, до весеннего прилета, тепла, оставила бы птичку.

Наташ, да я оставлю без проблем. Надо только отловить...обоих )))

Неактивен

 

#4560 2017-10-16 10:02:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

В принципе, пока не наступили морозы, а еда (ягоды) есть, скворцы чувствуют себя более менее...
Некоторые остаются зимовать, но это не повод радоваться, так как немногие доживают до весны.

Я бы отловил, потому что, как бы то ни было, такая задержка с отлетом явление ненормальное, а то что птиц всего две то это и вовсе ненормально.

Конечно, если Вы наблюдаете в округе стаи скворцов, то ловить не надо.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4561 2017-10-17 09:53:14

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Владимир Филатов
Стаи точно нет. Обычно каждое утро они радостные голосили на балконе. Теперь их только двое...И то думала, что один. Да и прилетают не каждый день. Вчера миска осталась не тронутая.  Буду пытаться поймать обоих.)))

Неактивен

 

#4562 2017-10-17 17:15:58

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Ну , я , конечно , с самого начала всё удивлялась про предпреимчивых скворцов !  big_smile
А чо им улетать-то , " Нас и здесь не плохо кормят ! " .  lol


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#4563 2017-10-20 07:46:03

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Зябочка Пуся пишет:

А чо им улетать-то , " Нас и здесь не плохо кормят ! " .

Вот это для них может быть опасность. Орнитологи советуют не кормить уток, лебедей и др.птиц осенью, пока нет морозов, чтоб они продолжали свои перелёты. Т.к. они привязываются к кормушкам и будут от них зависеть всю зиму. Но зимой для них опасности - мороз, ястреба, а то и кошки. neutral

Неактивен

 

#4564 2017-10-21 16:22:58

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Зябочка Пуся пишет:

А чо им улетать-то , " Нас и здесь не плохо кормят ! " . 

Ну значит будут сидеть до весны...если поймаю. ))

Анета пишет:

Орнитологи советуют не кормить уток, лебедей и др.птиц осенью, пока нет морозов, чтоб они продолжали свои перелёты. Т.к. они привязываются к кормушкам и будут от них зависеть всю зиму. Но зимой для них опасности - мороз, ястреба, а то и кошки.

Я их и не кормлю. Дорогу в дом они нашли сами. Сами водили с собой малышей к контейнерам. Опасности для птиц хватает круглый год, а не только зимой,правда зимой еще и морозы добавляются и отсутствие привычной еды.

Знакомый рассказал, что прошлой зимой видел стаи скворцов тусующихся на вокзале. Она питались тем, что люди им давали.
Мои скворики ни вчера ни сегодня не прилетали.

Теперь еще один важный вопрос - Появился на нашем совместном (Марина, Ия и я) попечении Вальдшнеп. Найден был в Москве, не летающий.
Звать Вивальди, Вальдюша, Дюша и далее...)))) Поломов на нем очевидных нет. Птица была хорошо упитанная. Переехала ко мне.  Кормила насильно. Первое время птица смиренно это воспринимала.  Потом начала сильно сопротивляться и задыхаться. Обнаружились сильные хрипы в груди.
    Начали антибиотик. Кормить перестала, так как боялась что задохнется в руках, так птица билась.  В домике у него полно насекомых. Вероятно, что-то он сам ест, так как 5 дней без принудительного питания, птица жива и активна.  НО...ХУДЕЕТ!!!

Выпустила по квартире, посмотреть очухалась ли...Нет, не летает. Начала опять кормить насильно, так как птица опять мало сопротивляется. Хрипы уменьшаются.  Видела как она пьет. Как ест- не видела.

    Принимаются советы по уходу, содержанию, выкармливанию и вообще обо всём.
Научусь скидывать видео с вацапа сюда- кинусь.

Неактивен

 

#4565 2017-10-21 19:50:57

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Нико и Ко пишет:

Теперь еще один важный вопрос - Появился на нашем совместном (Марина, Ия и я) попечении Вальдшнеп. Найден был в Москве, не летающий.
Звать Вивальди, Вальдюша, Дюша и далее...)))) Поломов на нем очевидных нет. Птица была хорошо упитанная. Переехала ко мне.  Кормила насильно. Первое время птица смиренно это воспринимала.  Потом начала сильно сопротивляться и задыхаться. Обнаружились сильные хрипы в груди.
    Начали антибиотик. Кормить перестала, так как боялась что задохнется в руках, так птица билась.  В домике у него полно насекомых. Вероятно, что-то он сам ест, так как 5 дней без принудительного питания, птица жива и активна.  НО...ХУДЕЕТ!!!

В Москве полно ветврачей по птицам, вы им его показали? Наугад лечить не самое лучшее решение...Хорошо бы и рентген.

Неактивен

 

#4566 2017-10-21 20:59:18

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Анета пишет:

В Москве полно ветврачей по птицам, вы им его показали?

Не показывала...и не покажу. Орнитологов в Москве по пальцам одной руки пересчитать...и то пальцы лишние останутся.   Именно наугад и лечат в клиниках птиц...кроме разве что очевидных случаев, где болезнь видна "невооруженным глазом".

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Анета
Я не о лечении спрашивала...а о содержании.  По лечению у меня нет вопросов

Неактивен

 

#4567 2017-10-21 21:26:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Нико и Ко, я давненько читала что кто-то содержал таки эту сложную птичку, насекомых они давали живых в подстилке торфяной, когда не было торфа, сыпали на дно кокосовые размолотые брикеты... но кормили  живым мучником и зафобасом
тема была не у нас и не на МБ, где-то еще читала,  не помню

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Как идея...ьесли воду пьет, может в воду кинуть пару сверчков? И насекомые не разбегутся и он увидит.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4568 2017-10-21 21:35:53

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Нико и Ко. вы не злитесь.. 

Нико и Ко пишет:

Принимаются советы по ... вообще обо всём.

Исходя из этого  wink

Неактивен

 

#4569 2017-10-22 01:06:48

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

innochka пишет:

но кормили  живым мучником и зафобасом

У Дюши в вольерчике всегда только живые насекомые. У неё подстилка из мягкой травы. Еда и  в траве, и в мисках. Живые фобосы, мучник, львинка, сверчки, гусеницы бражника, бронзовка. Причем бронзовка в такой питательной для нее смеси из торфа и листьев. Завтра (уже сегодня) к Дюше поедет мох, который для неё набрала в лесу наша Алёна (Капитошка). Так хочется, чтобы выжила наша чудо-птица. Она такая красавица!

Неактивен

 

#4570 2017-10-22 14:57:32

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

innochka пишет:

Как идея...ьесли воду пьет, может в воду кинуть пару сверчков? И насекомые не разбегутся и он увидит.

Кидала, потом с насекомыми эту воду выливала. Она не ловит их в воде. Видела как она клювом в подстилке рыскает, но так чтобы ела не видела.  Насекомые не разбегаются, как  сказала Марина

МаринКа62 пишет:

У Дюши в вольерчике всегда только живые насекомые.

Только вот ест она их явно не в том количестве, раз худеет.

Анета пишет:

Исходя из этого

Ясно, тогда их этого вычеркиваем лечение smile

МаринКа62 пишет:

Так хочется, чтобы выжила наша чудо-птица. Она такая красавица!

Такие глазищи...такие глубокие и печальные.

Неактивен

 

#4571 2017-10-22 17:29:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Девочки, а с пометом все норм? Может типа поддерживающая терапия - бифидумбактерин, карсил, дрожжи?
витамин В (любой вроде)  улучшает аппетит

Добавлено спустя    38 секунд:
Глисты могут быть?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4572 2017-10-22 19:01:46

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

О вальдшнепах много пишет Фокин.
В интернете есть его статьи о вальдшнепах и его книга "Вальдшнеп и охота на него"
Её можно скачать в пдф.
Охоту, конечно, мы читать не собираемся, но в книге есть интересные разделы по биологии и поведению вальдшнепа.
В частности, о том, что эти птицы называются хирургами и могут сами себе накладывать повязку в естественных условиях в случае травм.

В октябре вальдшнепы мигрируют в темное время суток, не обходя мегаполисов, поэтому часто бьются.
Скорее всего, в этом причина Дюшиного недомогания.

Успешных случаев содержания вальдшнепов в неволе немного, но они есть.
Читала где-то, что наш земляк держит дома вальдшнепа много лет.
Первые пару дней он кормил его курицей и улитками, потом сделал специальный грунт с червями, и птица стала добывать корм сама.

Относительно веса - при недостатке корма вальдшнеп может сильно терять вес, до 40%.
И самая большая сложность при содержании в неволе - эта птица должна получить около 150-200 грамм белкового корма, не меньше, в основном земляных червей.

Может, что-то из этой информации Вам с Дюшей пригодится.

Пусть Дюша выздоравливает поскорее!

Неактивен

 

#4573 2017-10-23 02:53:37

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Нико и Ко пишет:

Не показывала...и не покажу. Орнитологов в Москве по пальцам одной руки пересчитать...и то пальцы лишние останутся. 

ну хот помёт на анализ надо сдать, чтобы исключить хотя бы часть причин такого состояния.
Если даже анализы не сдавать, то и без врачей получится то же самое "наугад".


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4574 2017-10-23 13:36:37

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

innochka пишет:

Девочки, а с пометом все норм?

А кто ж знает какой он должен быть норм. Это как с моей коростелькой...я думала понос, а у них это норма, когда в полете отстреливают, или в воде полужидко.

innochka пишет:

Может типа поддерживающая терапия - бифидумбактерин, карсил, дрожжи?
витамин В (любой вроде)  улучшает аппетит

Это всё придется пихать в его длинный клюв, а он жутко не любит, когда я клюв ему разеваю. Потом начинает дышать открытым клювом.  Лишний раз не хочется давать что либо. К тому же не понятно вальдшнепам нужно/можно всё это или нет. Вмешиваться всякими  бифидумами в его микрофлору страшно как то.

innochka пишет:

Глисты могут быть?

Полагаю они есть у всех птиц/зверей/людей. Но поноса у него нет точно.

Ольга14 пишет:

Может, что-то из этой информации Вам с Дюшей пригодится.

Спасибо большое. Я уже весь интернет перерыла. В основном рецепты и охота.... Хотя нашла девочку которая держала одномоментно до 15 штук. Сейчас с ней переписываюсь.

Лана пишет:

Если даже анализы не сдавать, то и без врачей получится то же самое "наугад".

Так наугад и лечит почти весь форум. По опыту других и очевидной симптоматике.  Слишком много птиц просят о помощи и не только у меня, всем анализы не сдашь. Наверно надо объявить себя тож каким нить приютом, и скулить о помощи..Или на Мальдивы попроситься smile А что...мне б коростельку в Африку отвезти smile
Сдала я тут анализы одному голубку...дабы не лечить всех "наугад". думаю, хоть у одного пойму причину. Ничего нового не услышала, кроме того, что итак предполагалось. Опять таки спасибо Ирине Алишад.  Зато отнесла 4000 руб. за анализы.
Впрочем я не против, если понимать что вообще может быть у валтьдшнепа нормой, а что патологией. Ведет он себя обычно. Достаточно активен, по сравнению с тем, какой приехал.
Не взвешивала его, так по ощущениям в руках  - похудел.
Если две другие мамки решат, что нам надо сдать анализы-сдадим. )))

Хочу выразить огромную благодарность Марине и Ие- за помощь для Вивальди.
Отдельное спасибо Алёне за чудесный мох сфагнум ! Сама б на нём лежала.
Птицый уже оценил новое покрытие, клювом тычет.

Неактивен

 

#4575 2017-10-26 22:32:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая

Добрый День всем! Галя, я своим в тазиках ставлю землю с мохом, кустиками брусники, травкой(кусочек леса) Раньше Сенечка  так копался с остервенением, все раскидывал, ему туда фобиков живых накидаю, он в земле роется, прямо с фанатизмом. Мне вет. советовал для моего Гарика (облезлого ворона) ставить  плошку с корешками и перегноем для улучшения пищеварения. Вороны тоже любят поковыряться. Хотя нынешний дроздик Ряба почему-то не проявляет пока большого интереса к земле. Зато гуль там валяется, копается, ест что-то. Может для настроения поставить Дюше тазик с "лесом",я земельку поливаю, мох, травка подольше стоят зелеными.Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.388 seconds, 10 queries executed ]