Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-10-13 19:23:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Да уж...
Прочитав все, в особенности выдержку из дневника Урсулы, я в сомнении - стоит ли вообще общаться с "болотными" жителями.
Я ведь с А.Резниченко общался по поводу Урсулы и мне показалось, что она искренне хочет помогать...

По поводу Козлитина у меня тоже был конфликт на МБ.

Интересно, на каком сайте tiriel была забанена?
У нас она числится как старожил.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2017-10-13 20:07:13

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Владимир Филатов, Алёна выложила подробное объяснение о своём отношении к птиц.ру.   https://vk.com/dno_bolota?w=wall-72617005_17859%2Fall


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#28 2017-10-13 20:20:29

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Владимир Филатов пишет:

Интересно, на каком сайте tiriel была забанена?

забанена была не она, а Маркина. Её ник здесь был Полосатая.  Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#29 2017-10-13 22:02:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

sfinks-59 пишет:

Алёна выложила подробное объяснение о своём отношении к птиц.ру.

Людмила, Инна, спасибо Вам за то что вступились за форум.
Ну что тут можно сказать... Циничная ложь на основе выдернутых из контекста фактов, в стиле НТВ.
Касаемо кормления хищников живыми животными - нигде, ни в одной цивилизованной стране, ни в одном питомнике, ни в одном зоопарке подобное не то что не практикуется, подобное категорически запрещено.
Бессмысленность такой жестокости доказана еще лет 15 назад, а прекрасное состояние птиц и регулярное их размножение, лучшее тому доказательство.
Насчет амуниции.
На нашем форуме против амуниции для всех птиц, кроме ловчих хищников! Это неоднократно подчеркивалось и спекуляции на эту тему неуместны.
Что касается амуниции для врановых и мелких сов - попробуйте, в Европе или в Америке, да где угодно, кроме России, выгуливать таких птиц в амуниции... Будете немедленно наказаны, а птицы отобраны!

И вообще, не пристало человеку претендующему на уважение со стороны птицеспасателей, снисходить до низкопробных, оскорбительных постов.
Это не делает чести ранее уважаемой Алёне Резниченко.

Людмила, так ей и передайте, от меня лично!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2017-10-13 22:24:38

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Владимир Филатов пишет:

Людмила, так ей и передайте, от меня лично!

Обязательно!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#31 2017-10-14 00:43:45

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Аналогичный пост выложен и Facebook.
Прям противно читать!
Я дважды предлагала им свою помощь и оба раза мои предложения были проигнорированы!
Складывается впечатление, что идёт реклама по сбору средств для приюта и их "постоянных волонтёров", которые, как у меня сложилось впечатление, кормятся с этих сборов и никого "слева" в свою кормушку не допускают!
Отвечаю за свои слова!
Фу такими быть, как Дно Болото!

Не удержалась, прокомментировала пост. Завтра будут бросать г*** на вентилятор((


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#32 2017-10-14 00:50:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

The Hope пишет:

Аналогичный пост выложен и Facebook.

Наталья, можно ссылочку?
Может получится пообщаться...
В ВК меня заблокировали, пожизненноsmile,  а я даже ни одной строчки не написал. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2017-10-14 01:14:10

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Там всё просто - набираете в поиске Дно Болото и вот он, злополучный пост.
Я сейчас с телефона, если не получится - утром скину ссылку.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#34 2017-10-14 01:23:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

The Hope пишет:

Там всё просто - набираете в поиске Дно Болото и вот он, злополучный пост.

На страничку зашел, пост не вижу... sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2017-10-14 02:20:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

вот по этой ссылке https://www.facebook.com/DnoBolota/?hc_ … m3UNmSi2dg  и тяните курсор вниз - ленту.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#36 2017-10-14 23:54:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

написала, и все улетело...Тема удалена в ВК...наверно стыдно стало...Алена начинала активную жизнь с птицами буквально рядом со мной по времени. Я помню. Ни какой она не врач-крутой специалист, хорошо, что практик.Но тягаться знаниями с Урсулой по птицам, года не те...заносчивость или влияние полосатой очевидны. Людмила права, говорить не о чем! Полосатая скармливает стрижей хищам, и эта туда же. Раньше  Алена у себя в приюте держала стрижей и не делала различия межу птицами, помогала НУЖДАЮЩИМСЯ. Присутствовала на "спасти стрижа". В самом начале, пользовалась советами наших (своих, в ту пору) форумчан, которые не будучи специалистами давали советы, права  давать не имели, но и не  поддержать не могли...бросить человека одного с его птицей, которую он видит первый раз, а ей больно...Зная ситуацию с докторами, можно было бы помочь и нам по старой памяти докторским советом,  ну если не хочется, то стыдно отговариваться старыми темами про кандидоз мозга...Опутенки- отрицание их на нашем форуме, больше и придраться не к чему...А то что на сайте, где полосатая, птиц убивают только, что бы покормить других птиц... и к этому призывают настойчиво. Общаются с кроухантером, обсуждают как лучше ловить певчих птиц... Хотя  конечно  отрицание опутенков- это смертельно и не совместимо с чувствительностью дно болотцев.  Не хотела говорить, Люда права- говорить не о чем. Просто посмотрела темы тринадцатого года Алены,поразилась перемене. Пусть делает свое благое дело, Бог ей в помощь, мы были вместе в самом начале, значит и мы причастны к  добру. Всем удачи и здоровья!

Неактивен

 

#37 2017-10-15 01:38:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Как бы то ни было, после всего сказанного в адрес нашего клуба, А.Резниченко является нежелательным гостем данного ресурса.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2017-10-15 14:35:29

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Всех рассудит время.
Степень гуманности человека определяется в том числе его отношением ко всему живому.
И, видимо, да - деньги портят человека, а не заработанные деньги, тем более.

Неактивен

 

#39 2017-10-15 15:02:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

обсуждение продолжается так же и  здесь:  https://vk.com/im?w=wall-72617005_17929_r17958

Добавлено спустя   1 минуту :
пока дноболотцы не удалят и его.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#40 2017-10-15 15:19:56

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Странно получается: когда-то Ксения, что из приюта Сирин, тоже начинала с помощи птицам.
Теперь вот, Алена, по её стопам идёт, что ли?

Одно могу написать точно: дискутировать с этими людьми не о чем. Амбиции дело нешуточное. Если человеку ясно, как и что делать, и кто-то смеет возражать, восприятие информации от этого кого-то прекращается, потому что противоречит основным убеждениям первого.

На сегодняшний день тут на этом форуме есть возможность общаться и обмениваться опытом с людьми многоопытными в содержании и лечении самых разных птиц. Для тех, кто только выучился, для кого теоретическая информация пока ещё видится намного важнее опыта какого-то отдельно взятого человека, общение на нашем форуме ценности особой не имеет.

Про притопление кошки не поняла. И не буду. Не замечала на этом форуме разного отношения к разным видам животных. Общий гуманный настрой - то, что меня привлекает на этот форум и будет привлекать.

Неактивен

 

#41 2017-10-15 15:43:18

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Phoenix пишет:

Амбиции дело нешуточное.

ключевая мысль ))))))))


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#42 2017-10-15 15:55:01

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Phoenix пишет:

Про притопление кошки не поняла. И не буду. Не замечала на этом форуме разного отношения к разным видам животных.

Я тоже впервые слышу об этом. Возможно где-то был недогляд отдельного модератора.
Но люди читать надеюсь умеют, есть ведь Учредительное заявление    и    Правила форумов ptic.ru неужели те, кто выхватил откуда-то эту кошку, не умеют читать?

Добавлено спустя   2 минуты :
и при этом ещё и сайт убивателей птиц  считают более адекватным, где приветствуется соколиная охота на птиц, охота вообще, в членстве клуба  состоят кроухантеры...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#43 2017-10-15 16:17:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Phoenix пишет:

Для тех, кто только выучился, для кого теоретическая информация пока ещё видится намного важнее опыта какого-то отдельно взятого человека, общение на нашем форуме ценности особой не имеет.

Елена, не соглашусь...
Форум готов предоставить теоретическую информацию по любому вопросу орнитологии.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2017-10-15 17:15:08

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Добрый вечер всем!
Представьте, что нашу Самарскую группу помощи стрижам почти целиком внесли в черный список нашего "хваленного" приюта в Тольятти.
А всего лишь - мы давали ссылки на нужные ресурсы, просили людей не отдавать стрижей в приют, а ухаживать самим.
Уже второй год мы пытались наладить контакты с приютом, просили направлять людей, нашедших стрижей к нам. НО... Все ссылки моментально удалялись, ссылку на нашу группу давать было ЗАПРЕЩЕНО. И когда я, например, писала в их группе прописные истины по стрижам, совам и др. птицам для людей, просивших совета, мне дали понять - что нельзя лезть вперед батьки в пекло. На это есть руководитель, посвятивший свою жизнь птицам и все про них знающий.
А советы руководства - выкормить совят неделю-две и отнести в лес, выкормить воронят и их, плохо летающих, выпустить на улице - о чем говорят?
И стали мы писать людям напрямую в личку, минуя их группу.
А теперь нас за "оскорбление руководства"? отвергли.
И помочь многим просто не сможем.
Если Людмила успела прочитать - как содержались там стрижата этим летом - был пост в основной группе по спасению стрижей, она подтвердит. Были фото и видео.
Все исчезло.
Какой ужас там творился. Более сотни птиц было отдано на погибель.
А мы всего лишь хотели сотрудничать и помогать.
Потом уже просили - просто пусть не берут стрижей. Не вытянуть их одному человеку на каше.
И прозвучало почти дословно:"Какая разница, где бы они померли. На улице или у нас."
Не справляются, а берут. Лицо не потерять? Все-таки название "ПРИЮТ для диких птиц".
Чтобы читать благодарные "спасибо", что взяли и не отказали? А что потом? Уже никому не интересно.

Дело общее. Спасение диких птиц.
Оказывается, совсем не общее.
Вообще - не понимаю, как же так можно?

Неактивен

 

#45 2017-10-15 17:55:44

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Лариса 59 пишет:

Если Людмила успела прочитать - как содержались там стрижата этим летом

Я этим летом почти никуда не заходила. Не читала. Да я б и не смогла -  психологически стало тяжело такое воспринимать..

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

Лариса 59 пишет:

Не справляются, а берут. Лицо не потерять?

да там наверное и деньги давали в придачу стрижу.. редко но дают ведь. на корм.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#46 2017-10-15 20:55:23

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

меня там в ЧС занесли.  big_smile

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
я про https://vk.com/im?w=wall-72617005_17929_r17958


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#47 2017-10-15 21:45:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Людмила, это можно расценивать как знак почета!

Неактивен

 

#48 2017-10-16 06:58:00

Saffina
гость клуба
Откуда: Благовещенск Амурская область
Зарегистрирован: 2014-06-13
Сообщений: 93
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Про дележ благотворительных территорий  давно наблюдается и между приютами бездомных животных  , теперь докатился и до реабелитационных центров по диким птицам (((поливание грязью мини приютов домашних. Борьба в соцсетях за пользователей и лаверов. Они потенциальные благотворители. Скажу одно - за деятельностью Маркиной и Ко необходимо следить. В обмен на « бесплатную» помощь ветеринара она объезжает и держит связь с крупными и мелкими реабелитационными центрами по всей стране. Участие в закрытых группах по продаже хищных птиц живых и групп торгующих частями тел , в тч и краснокнижных птиц. В моем столкновении с Маркиной -2 года назад я поняла, что она собирает редких и краснокнижных птиц, пока с травмами- она их выхаживает и якобы пристраивает . Но коменты с групп , где продают птиц с Халзана , усилили мои подозрения. С моего региона ехать на поезде 7 суток- обратившись  за помощью на тот момент Маркина еще бесплатно консультировала в группах в ВК . Ко мне попала сова иглоногая с переломом крыла , Маркина стала настойчиво предлагать забрать птицу в Москву- на мои обьяснения , что птица с травмой , хищная и 7 суток  и без документов , ответ - у меня свои проводники , без проблем доедет. Мое мнение потому и сотрудничают с ней центры и продаются за взаимовыгодные сделки руководители подобных Дно Болота. В этом году с нашей группы было направлено несколько стрижей Алене, лично давала ее координаты, теперь с группы уберем этот центр с рекомендованных , добавим в ЧС . Маркина и Ко давно в ЧС


Человек  должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения боли и радости  животных и человека одинаковы.

Неактивен

 

#49 2017-10-16 07:11:49

Saffina
гость клуба
Откуда: Благовещенск Амурская область
Зарегистрирован: 2014-06-13
Сообщений: 93
Профиль

Re: Вопрос про членство в Клубе.

sfinks-59 пишет:

Лариса 59 пишет:

Если Людмила успела прочитать - как содержались там стрижата этим летом

Я этим летом почти никуда не заходила. Не читала. Да я б и не смогла -  психологически стало тяжело такое воспринимать..

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

Лариса 59 пишет:

Не справляются, а берут. Лицо не потерять?

да там наверное и деньги давали в придачу стрижу.. редко но дают ведь. на корм.

В начале сезона лично читала обращения Алены в группе- берем стрижей с материальной поддержкой. Люди и несут . И еще момент , некий Евгений Мельников , который год пишет негативные комменты в темы по сбору средств в наших группах - он работает с Аленой? Просто не понятно в группах Мельникова и Дно Болота постоянно идут посты по сбору средств. Странно почему именно стрижиные группы так раздражают подобных людей?) Выборность тех видов животных , которых по мнению отдельных личностей достйны жить , а остальные нет - более чем странна, очень активно сейчас продвигается эвтаназия пмж именно стрижей( почему не понятно) прям геноцид какой то.


Человек  должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения боли и радости  животных и человека одинаковы.

Неактивен

 

#50 2017-10-16 09:24:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вопрос про членство в Клубе.

Saffina
Я видела противостояние крупных и мелких центров по спаению птиц, но не до конца понимала причины, поскольку была стронним переживателем.
все на самом деле даже не печальнее, а трагичнее.
увы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 14 queries executed ]