Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#626 2017-08-13 23:59:44

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Как дела?

Неактивен

 

#627 2017-08-30 18:28:50

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin пишет:

Как дела?

Привет. Пока не плохо. Рвоты больше не было, я три дня давал Энтеросгель. Исключил из рациона гречку обычную и заменил на зелёную(просто долго её не завозили)Так же исключил кунжутные семечки . Никогда их в рацион не добавлял а тут решил побаловать и вот фиг его знает с чего это было. Вода всегда свежая, даже иногда запасаюсь святой из церкви. Но чихает как и прежде, не часто. но за вечер раз 5-7 бывает и в течении дня, чешет мордочку, клюв. Думаю вот пока зима не наступила всё таки распираторку пролечить, немного понаблюдаю. Кушает хорошо, не очень активная потому что сидит на яйцах. Ну пока всё))

Неактивен

 

#628 2017-09-17 15:48:38

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin пишет:

Как дела?

Привет. Подскажи пожалуйста по голубю..всё таки начал опять чихать и температура повышенная, не как обычно. Я чувствую что он горячий и при этом хохлится и глаза прикрывает. Я знаю что у голубей повышенная температура, но обычно она у него ниже и тогда он чувствует себя хорошо. А когда лапы горячие и такое же дыхание, то он начинает хохлится. Мне кажется что это всё таки распираторка. Иногда клювом трясёт, как будто у него жжение в клюве. Пятен вроде нет никаких. Чихает обычно вечером, без причины. Подскажи пожалуйста на что ещё обратить внимание?

Неактивен

 

#629 2017-09-22 00:02:52

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin
Опять сегодня блеванула..уже не знаю что с ней делать..зоб набит до отказа к вечеру, кушает хорошо, но отрыгнула совсем чуть чуть. обычно это бывает перед кладкой, дня 2-3 может рыгать. уже не первый раз такое. критическая масса для кладки набрата - 340 грамм. после кладки около 300-310. может у неё интоксикация перед кладкой? у кого было такое или может читали??? вес то хороший, кушает хорошо. всего полно : зерна - пшеница , гречка зелёная, овёс шелушеный, просо красное, чёрное, корм для канареек с семенами трав, перловка, чечевица желтая, кунжутное семечко, растаропша, крупа кукурузы мелкая, семя льна, минеральный камень, дроблёная скорлупа яйца, глина (ест постоянно) гастралиты, салат - морковь, капуста, лопух или петрушка. помёт перед кладкой всегда портиться.
может кто что подскажет?

Неактивен

 

#630 2017-09-22 00:45:31

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Если рвота не регулярная, да еще зоб полный, то может все же от переедания?
Я бы подавала пробиотики - лакто- и бифидумбактерин, или линекс.

Я не знаю, мне кажется, несколько раз за день чихнуть, да еще во время линьки, это не сильно страшно и оправдано. Но вы же за ней наблюдаете, так что решать вам. Если таки да, похоже, что сопли, хрипы, кашель, чихание, слизь, чешется и т.д., то можно сумамед попробовать.

Неактивен

 

#631 2017-09-22 06:56:12

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin
нет, рвота в основном дня за три-два перед кладкой. перед ней она набирает вес - как раз набрала. пробиотики даю 2 раза в день - бифидумбактерин. взвешивал вчера вечером - 340 грамм было. с утра 320грамма, то есть 20 грамм за ночь переварила и в помёт. яйца весят 14-16 грамм. то есть оно у неё уже готово, как я понимаю. так её вес около 200 грамм. ладно, буду ждать кладки...раньше после неё помёт и самочувствие восстанавливалось. а тогда и сумамед придётся попробовать.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
так её вес около 300грамм*

Неактивен

 

#632 2017-09-22 18:44:52

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupinНу вот, как и предполагал-снесла яйцо. Надеюсь восстановиться, а то сейчас сильно хохлится и спит. А у вас как голуби после родов себя ведут?

Неактивен

 

#633 2017-09-22 23:14:48

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

У меня после кладки по-разному ведут себя, но в основном хорошо, как обычно, только помет портится.
А если слабость, то это плохо. Вам надо максимально постараться, чтоб она больше не неслась. Не гладить, не провоцировать, гонять, не давать делать гнездо...

Неактивен

 

#634 2017-09-23 08:10:01

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin
да, ясно.. Подскажите пожалуйста как Сумамедом пользоваться, какой производитель лучше и как применять его. Так же подскажите как максимально обезопасить печень, как давать лекарства для поддержания печени, в какое время. А то хрипы в голосе так и не пропадают и слизь густоватая появляется. Клювом вчера тресла при приеме пищи , как будто жжение там, и температура поднимается, тогда она спит и горло чешет постоянно. Где то давно читал, все симптомы на распираторный вирус. Тянуть с этим думаю больше не стоит, на улице уже холодно.

Неактивен

 

#635 2017-09-23 14:34:21

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin
а можно ли голлышко ему пока раствором люголя смазывать?

Неактивен

 

#636 2017-09-23 19:59:06

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

смазал горло люголем, чихает и кашляет. у моего прошлого голубя, которого я отпустил такого не было, тоже мазал по совету здесь, на форуме. вот ещё бы знать как правильно мазать.

Неактивен

 

#637 2017-09-23 22:54:34

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

В люголе не вижу смысла, им мажут при трихомонозе в надежде, что наросты быстрее ссохнутся. Тем более, что плюется, больше не надо.

Добавлено спустя   8 минут  36 секунд:
Горло хорошо осматривайте, шею прощупайте, может вылезти все тот же трихомоноз, слизь при нем часто бывает.

Сумамед - это ТМ, действующее вещество азитромицин. Я всегда покупала сумамед, хоть он и дорогой, вы смотрите по своим возможностям. Удобнее брать таблетки, их легче делить.
Вот дозировки с сизариков:

Азитромицин
Торговые названия: Азивок, Азимицин, Азитрал, Азитрокс®, АзитРус, Зитролид, Зитроцин, Сумазид, Сумамед®, Сумамецин, Сумамокс, Хемомицин.

Группа:Макролиды
Применение: Респираторные инфекции, отиты бактериальные, хламидийные, микоплазмозы, бурсит, синовит, уретральные инфекции, раневые инфекци.

Базовая дозировка и кратность: 50-70 мг/кг/сут, раз в 24 часа перорально за час до еды.

Капсулы 250 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Капсулы 500 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,17 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Таблетки 125 мг Таблетку развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Таблетки 250 мг 1/2 таблетки развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Таблетки 500 мг 1/2 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Суспензия 100 мг/5 мл 0,8-0,9 мл суспензии в клюв раз в день.

Суспензия 200 мг/5 мл 0,4-0,45 мл суспензии в клюв раз в день.

Порошок пакет 50 мг Добавить воды до 2,5 мл, в клюв по 0,8-0,9 мл раз в день.

Порошок пакет 100 мг Добавить воды до 2,5 мл, в клюв по 0,4-0,45 мл раз в день.

Порошок пакет 200 мг Добавить воды до 5 мл, в клюв по 0,4-0,45 мл раз в день.

Неактивен

 

#638 2017-09-24 08:49:54

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin
печень обезопасить карсил половину таблетки таблетки 2 раза в день подойдёт? и сколько дней давать сумамед, подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
есть азитромецин, но если завтра дадут зарплату куплю сумамед. в аптеке есть.

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:
помёт после кладки сегодня с утра стал получше. воды почти нет, колбасок много но они нормально переварены и сформированы, белая субстанция то же присутствует. цвет как у глины которую он кушает, светлокоричневый кажется.

Добавлено спустя   8 минут  55 секунд:
а что с горлом, если ощупывать, то что я должен обнаружить?

Неактивен

 

#639 2017-09-24 10:57:24

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Карсил -да.
Сумамед давайте сначала 5-7 дней, может, и достаточно будет.
Можно азитромицин.

В горле наросты белые, налет, в шее тоже наросты.

Неактивен

 

#640 2017-09-24 14:59:46

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin
а если я вам фотки горла пришлю, посмотрите? я дальтоник изминений в цвете не вижу.
ещё такая вот фигня..даже не знаю как описать..мне слышны какие то хрусты у неё в организме. то ли жидкости так бурно перетекают в пищеварительном тракте, то ли ещё что. сижу от неё в полуметре а слышу. у вас у голубей после кладки такого не бывает?

Неактивен

 

#641 2017-09-24 15:16:54

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

понял откуда эти скрипы..опять яйцо ..капец, вот же плодовитая, от этого и болеет ещё наверное.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
думаю сегодня не буду азитромецин давать, пусть хоть восстановится немного, а то всё таки 2 яйца. карсил потихоньку начал давать предварительно по 1.4 таблетки.

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
включаю лампу , у нас прохладно, пусть погреется.

Неактивен

 

#642 2017-09-24 15:45:03

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Яйца обычно всегда по два.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Думаю, с горлом у нее все ок, но если хотите, то присылайте.

Неактивен

 

#643 2017-09-24 16:30:16

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin
пришлю фотки завтра. сегодня уже темновато, фотик плохо снимает. поела хорошо, налегла на скорлупу и крошеную глину. салаты перестала есть. надо ей витаминов купить попоить.

Неактивен

 

#644 2017-09-29 20:05:24

Виталий.В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 371
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

lupin
Привет. У нас включили отопление и я включаю лампу утром, в обед и вечером, когда не на работе. Мане это нравиться, сидит на кладке. Хохлиться, тьфу-тьфу, перестала. Кушает хорошо, помёт тоже нормальный. Подскажи пожалуйста.. я купил радостин-антистресс и завтра последний день приёма. Потом через 10 дней ещё нужно. А вот можно ли сразу после радостина пропить гаммавит? Говорят он тоже на витаминах, может лишнее? А если пропить курс то когда можно после радостина?

Неактивен

 

#645 2018-02-24 02:48:50

Гриша79
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-10-12
Сообщений: 11
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Всем привет. С нами всё хорошо. Живем потихоньку, несём яйки и ждём весну. Всем удачи!

Неактивен

 

#646 2018-02-24 03:23:57

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Странные наросты на ногах у подобрашки голубя, хромает.

Гриша79 пишет:

Всем привет. С нами всё хорошо. Живем потихоньку, несём яйки и ждём весну. Всем удачи!

молодцы !!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 10 queries executed ]