Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2017-09-23 08:47:26

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

Мечта дерево  roll  С покупкой! smile Дорке это родимое - в земле ковыряться и расбрасываться, инстинкты живые smile

Неактивен

 

#252 2017-09-23 14:59:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Милая" птичка

О, да! Дора прекрасна в этой позиции!  wink

Дерево классное, да! А можно его птицам?

Надь, ты в землю подбрось Дорке того, чего она не ест, а надо! А вдруг ей так будет интересней? Чего она там у тебя не жалует?

Вообще ты молодчага! ТТТ! Не перестаю восхищаться твоей энергией и кипучестью! А я шо-та какая-то "уставшая" - ниче уже не хочется  hmm  Хотя для Друзьки стараюсь - только она не ценит, от всего нос воротит. Поэтому и руки опускаются, когда птица ничему не радуется. Вот, дай Бог, ремонт доделаем (надеюсь, это не на годы!  mad  lol ) - тоже какой-нить фикус-пикус принесу )))))

Неактивен

 

#253 2017-09-23 19:21:37

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Анета пишет:

Мечта дерево  roll

Такая головная боль с этим растением... Не туда поставил - стресс, повернул горшок - стресс, мало света - стресс, много воды - стресс, сквозняк - стресс. А каждый стресс - это выпадение листьев. И растут они не скоро. Так что я теперь ищу лампу для этого. У птицы своя есть, будет и у дерева своя. Скоро на форум цветочников пойду  lol  lol  lol
Лучше бы я в этот горшок традесканции насажала!
Завтра ещё каллизии привезут в два горшка...

Igor S пишет:

The Hope пишет:

Может, камней положить в горшок?

Можно для начала крупный песок. Может она его есть будет? smile Птичкам ведь нужен песок.

У нас в клетке песок есть. Не заметно, чтоб она его ела, но, надеюсь, со сверчками попадает.

OlaKiev пишет:

Дерево классное, да! А можно его птицам?

Так для неё, вредины, и куплено!

OlaKiev пишет:

Надь, ты в землю подбрось Дорке того, чего она не ест, а надо! А вдруг ей так будет интересней? Чего она там у тебя не жалует?

А она вообще ничего из полезного не жалует.. Творога, что ли, накидать? big_smile Так она его разгребёт и всё равно в землю полезет. Червяки, боюсь, закопаются.
Я сегодня с двух сторон накрыла горшок фанеркой. Дорка обиделась - когда я уходила утром на работу, сидела напротив горшка нахохлившись и возмущённо чивкала  tongue

Igor S пишет:

А фикус классный. Надо сбоку (слово не существует)
Он не влезает в объектив)) А далеко отойти не получится - размеры комнаты не позволяют.

А ещё мы снова начали есть муравьиные яйца. Два чайных ложки в день!
И ягоды замороженные в меню вошли. Свежие не нравились, а вот чуть подтаявшие самое оно по полу и скатерти таскать  lol

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:

OlaKiev пишет:

тоже какой-нить фикус-пикус принесу )))))

Ой, не надо!!!
Бери что-нибудь попроще!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#254 2017-09-24 00:26:34

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Дора.
Вид снизу.
Плачевный вид снизу  sad
http://images.vfl.ru/ii/1506201901/b6c6387b/18716086_m.jpg


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#255 2017-09-24 13:16:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Творога, что ли, накидать?

Ага, и морковки )))) Они чтобы вместе усваивались )) Вообще всю мешанку туда можно накидать! Это шутка, конечно, но ты классно подметила и насмешила smile

The Hope пишет:

А ещё мы снова начали есть муравьиные яйца. Два чайных ложки в день!
И ягоды замороженные в меню вошли.

О, вот это хорошо! Ты бузину не пробовала давать Дорке? У нас ее щас много! А рябину? Наша ниче не ест...

The Hope пишет:

Плачевный вид снизу

Это у Дорки фостик покоцаный, да? А чего он такой - Дорка ж не линяла? Или хвост все-таки линяет?

Неактивен

 

#256 2017-09-26 16:15:24

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

Это у Дорки фостик покоцаный, да? А чего он такой - Дорка ж не линяла? Или хвост все-таки линяет?

В прошлом году, во время осеннего "перелёта" обломала. Я так ждала линьки, чтоб хвост отрос, а у неё ни пёрышка не упало((

Так как Дорка полюбила сидеть на горшке с фикусом и раскидывать землю оттуда (а то и лопать её), пришлось придумывать выход.
Сделала присады из берёзы по кругу горшка
http://images.vfl.ru/ii/1506431486/5ecbd7d0/18750981_m.jpg
И ещё на прогулке встретила "чудовище"  yikes  yikes  yikes
Определённо один из видов бражника - отличается только цветом. А так и коготь сзади, и гладкий, и цепляется крепко.
Не стала брать, уж больно здоровый, примерно с палец. Выкинула подальше в траву
http://images.vfl.ru/ii/1506431635/8c0b3bb9/18751002_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1506431660/6331b6f8/18751004_m.jpg


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#257 2017-09-26 19:37:37

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Дора.
Вид снизу.
Плачевный вид снизу

Ну почему жу? Это просто - Иглохвостый дрозд (есть иглохвостые стрижи). Красиво и симметрично  wink  wink

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

The Hope пишет:

И ещё на прогулке встретила "чудовище"

Я смотрю в России их часто находят, только и вижу в птичьих группах в вк. Обзавидываюсь молча sad

Неактивен

 

#258 2017-09-27 11:06:13

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

У нас проблема - мы похудели  sad  sad  sad
Обратила внимание вчера - показалось, будто киль видно аж через перья. Сегодня поймала с утра, пощупала - и правда, торчит. По схеме, как худоба. Взвесила - 77 грамм.
Последний раз взвешивались в июле, было 82 грамма, в августе пропустили, я долго отсутствовала.
Вообще таких перепадов вроде за последний год не было ни разу, мы ровно держали..
Или я зря волнуюсь?
Смены рациона не было, аппетит, правда, не всегда хороший, но поводов для беспокойства не было.
Мне кажется, к зиме наоборот она должна потолстеть.. Чем откармливать?


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#259 2017-09-27 11:20:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

Вес в норме, близкий к среднему.
Даже если похудел, то менее чем на 10%.
Дрозды не накапливают жировые запасы к зимовке!

Конечно, если одновременно со снижением веса наблюдаются другие признаки заболеваний, то надо принимать меры.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#260 2017-09-27 11:28:31

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Владимир Филатов пишет:

Вес в норме, близкий к среднему.
Конечно, если одновременно со снижением веса наблюдаются другие признаки заболеваний, то надо принимать меры.

Фух, выдохнула.. Спасибо!
А близкий к среднему - мы недобираем или перебрали? Какой оптимальный вес должен быть у дрозда при квартирном содержании?
Не, остальное всё в норме, никаких признаков заболеваний - поём, купаемся, нападаем на ноги, какаем лошадиными дозами big_smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#261 2017-09-27 11:30:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

У певчих очень сильный разброс нормального веса, примерно от 60 до 100 г.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#262 2017-09-27 18:29:30

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Сделала присады из берёзы по кругу горшка

Теперь Дорке будет еще удобнее землю разбрасывать smile

Неактивен

 

#263 2017-09-27 19:09:35

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Igor S пишет:

Теперь Дорке будет еще удобнее землю разбрасывать smile

Теперь она горшка боится  lol Кружит вокруг него, а прыгнуть не решается  lol
Посмотрим, сколько будет привыкать.

Я ещё по всей комнате присады сменила - сделала повыше. Их она пока тоже боится.
Бедняге и сесть в комнате не на что, кроме как на кресло или кровать  big_smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#264 2017-09-27 19:11:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

Привыкнет, конечно, а вообще, для таких "трусишек", любые изменения в птичьем интерьере делают постепенно, шаг за шагом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#265 2017-09-27 20:42:10

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Владимир Филатов пишет:

для таких "трусишек", любые изменения в птичьем интерьере делают постепенно, шаг за шагом.

Я не знала и почему-то не догадалась sad  Запишу себе в заметки!
А вообще я дурею от того, в каком мире стала жить -
Сначала я узнала, что сверчков лишний раз ворошить не стоит, будет стресс и могут подохнуть,  yikes
потом что фикус передвигать не рекомендуется - тоже стресс, сбрасывает листья, hmm
птице вообще любое передвижение знакомых предметов - стресс. Но птица-то натура сверхчувствительная и восприимчивая, так что тут вопросов нет..
А у меня стресс начинается от того, что у всех остальных стресс   lol  lol  lol
Как интересно всё  big_smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#266 2017-09-27 23:49:48

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птица счастья

У нас когда идёт смена "мебели" тоже истерика . Я стала чистить ветки "на глазах" , чтобы видели что к чему . Пусь или на шкафу сидит и глазом косит или уже на плечо сядет и контролирует процесс.   smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#267 2017-09-29 12:40:22

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Теперь она горшка боится  lol Кружит вокруг него, а прыгнуть не решается  lol
Посмотрим, сколько будет привыкать.

Любопытство пересилило)) Всего два дня
http://images.vfl.ru/ii/1506677938/498db6d4/18789340_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1506677769/d6efd78f/18789311_m.jpg


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#268 2017-09-29 21:29:26

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Любопытство пересилило)) Всего два дня

Супер smile Дорка на нашу Чики по поведению похожа. Чики тоже долго привыкает к чему-то новому. А Басику почти всё по-барабану smile Правда Басик иногда боится чего-то, до сих пор мне неизвестного. Без видимых причин может удрать с любимой жердочки и забиться куда-то в угол. Вообще, такое впечатление, что птицы иногда видят что-то такое, чего мы не замечаем.

The Hope пишет:

А вообще я дурею от того, в каком мире стала жить

А мы уже привыкли smile Сами разводим насекомых двух видов (занимают часть и без того маленькой кухни), опарыш и мухи в холодильнике, у меня постоянно обкаканое плечо (а иногда и голова), на шкафах куча помета, приходится рано вставать. Но ведь и плюсы есть, правда тем, кто смотрит на нас со стороны, их не понять smile

Неактивен

 

#269 2017-09-29 22:12:04

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

Igor S пишет:

у меня постоянно обкаканое плечо (а иногда и голова), на шкафах куча помета, приходится рано вставать.

Как же без этого, когда птицы на выгуле.
Я молчу про своих галку и сойку на выгуле big_smile Но они гуляют не в квартире, а на закрытом балконе smile Они гуляют ТОЛЬКО там. Гадят соответственно, но пол ничем не покрыт и не набит, бетон бетоном покрашенным, смывается легко. smile
На мне и по всей комнате  подписи оставляет синичка и волнистая попугаиха . Остальные спокойно на стенде сидят и поставленной там пустой клетке, на шкафу.

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:

The Hope пишет:

Любопытство пересилило))

Её взгляд об этом и говорит smile

Неактивен

 

#270 2017-10-01 18:52:52

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Вот. Пока не придумала куда поставить.. Как-то много его. А света у меня везде мало.

Поздравляю с покупкой.
Я в телефоне увидела фото, но с маленького экрана очень неудобно писать сообщения, поэтому пишу в выходные.
Шикарное дерево. Мне кажется, с покупкой нового растения всегда возникает масса вопросов и переживаний. Но потом все как-то образуется. Зато Дорка теперь в родной стихии. Я горшки со своими растениями как-то присыпала керамзитом - и для растения полезно, и предохраняет землю от расковыривания.

Неактивен

 

#271 2017-10-03 14:28:12

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Наталья Рысь
Спасибо))
У меня лежит сверху керамзит, но немного. УДорки есть игра - вытаскивать камешки и бросать их подальше, а я потом собираю. У меня для этих целей несколько баночек со средними камешками. Но камешки из большого горшка разбрасываются с особым удовольствием, причем на рассвете, когда мне хочется поспать)) Когда камешки разбросаны - настаёт очередь земли.
Я вот не знаю - можно ли полностью закрыть землю в горшке крупными камнями? Не вредно ли для растения?


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#272 2017-10-03 18:11:29

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Я вот не знаю - можно ли полностью закрыть землю в горшке крупными камнями? Не вредно ли для растения?

Точно нет. Рекомендуется снизу слой керамзита 4 см и сверху 3-4 см.

Неактивен

 

#273 2017-10-03 18:35:15

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

У нас Чики одно время любила в земле ковыряться. Потом как-то само-собой прошло. Возможно и у Дорки это временное. А игра с камушками имеет и свое преимущество - стачивается клюв.

Неактивен

 

#274 2017-10-07 12:59:34

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Igor S пишет:

А игра с камушками имеет и свое преимущество - стачивается клюв.

Да, клюв определённо стачивается. В сентябре я его не подпиливала. Совсем чуть-чуть отрос.

Дорка привыкла к новым присадам на шкафу. Сегодня утром сидела на них с довольным видом и вычёсывалась))
А фикус используется как убежище, как мне и говорили. Так как листья слегка нависают на тумбочку, Дорка полюбила на ней сидеть. Смотрит сквозь листья на происходящее и поёт, поёт.. Теперь думаю, как туда приделать присаду из берёзы.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#275 2017-10-07 16:33:07

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

smile Надь, а я сходу прочла - куда приделать берёзу )))

Рада за Доркины приключения и обновления! И поёт, поёт - что может быть радостнее для нас, да?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 10 queries executed ]