Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2017-09-09 11:56:30

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen, у птиц инородные тела выходят и часто через несколько месяцев и даже лет с момента попадания в птицу - это было у моих голубей. Выходит большой кусок похожий на кусок воска. Признаков отравления у птиц не было (жёлтый помет как раз при отравлении и нарушении работы печени бывает).

Если бы можно было под местным обезболиванием удалять эту пульку... с наркозом всегда огромный риск.

А под местным обезболиванием возможно значит сделать? Если у неё помоет всегда желтый значит отправление , какие я анализы ей уже не сдала , что бы понять почему такой помёт. Диета , кушает хорошо. А все дело в отравлении значит пулей. Выйти наверно самостоятельно не выйдет, 2 года прошло да и кусок довольно большой, на фото видно. Значит нужно удалять? Очень переживаю что ей больно будет, она столько пережила уже((

Неактивен

 

#302 2017-09-09 13:06:11

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

...ну если пуля совсем рядо.., то опытный хирург удалит ее без проблем....

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
..рядом...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#303 2017-09-09 22:29:26

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Сорока-Белобока пишет:

...ну если пуля совсем рядо.., то опытный хирург удалит ее без проблем....

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
..рядом...

Я не знаю рядом она или нет, по рентгену не понимаю, и опытных хирургов тоже к сожалению не знаю, поэтому и спросила в теме, нужно ли мучить птицу, были ли у кого-то прецеденты, или послушать Зазорина который сказал что все пули капсулируются и не опасны

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
И самое главное опасно ли это?

Неактивен

 

#304 2017-09-10 13:46:04

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, да, пули должны капсулироваться и инородные тела должны выходить у птиц, это норма (уверена, что за 2 года само бы вышло, если бы могло. Возможно, долгий курс антибиотиков помешал). А если у Вас как раз случай исключительный?
Посоветуйтесь с другим хирургом, у которого большой опыт операций на птицах.
С птицами любое медикаментозное вмешательство опасно (из моего опыта). Но в случае, если пуля травит птицу, то отравление также опасно.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Нашей ручной вороне когда-то треть крыла под местным обезболиванием (Лидокаин разбавленный) удалили. Птица каркнула, как при подрезке когтей.
В Вашем случае всё должен хирург решать (опытный).

Неактивен

 

#305 2017-09-10 16:50:19

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix - спасибо большое.

П.с. Только где его -опытного хирурга -то найти(((

Неактивен

 

#306 2017-09-10 20:52:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, если найдете хирурга, смогу выслать в ЛС рецепт наркоза и вывода из наркоза, применяемые нашим,  в основном успешно, но две смерти были, не утверждаю что именно от наркоза,  птицы были тяжелые.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#307 2017-09-10 23:36:46

List
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-11
Сообщений: 54
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Петербург же? Попробуйте в клинику Гиль (Энергетиков, 70), врач Беломытцева. Мои птицы успешно там оперировались, сейчас тоже чайка с переломом наблюдается.

Неактивен

 

#308 2017-09-11 07:16:47

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

innochka
Боюсь что наркоз я не рискну ей делать, прочитала под местным обезболиванием тоже можно. Очень боюсь что она не проснётся ...(( и вообще это невероятно сложное решение удалять эту дробь , все тянула, до последнего, но помет не нормализуется, каждое утро ярко желто-оранжевая  жидкая субстанция.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
List
Спасибо,  посмотрю что за врачи в клинике, не слышала раньше.

Неактивен

 

#309 2017-09-11 07:30:41

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Это она до линьки)

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
видео не получилось приложить(


Вложения
  • IMG_9718.PNG
  • IMG_9722.PNG
  • IMG_9720.PNG

Неактивен

 

#310 2017-09-11 18:47:41

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

каждое утро ярко желто-оранжевая  жидкая субстанция

при отравлении явная желтизна, более с зелёным оттенком (вот по моему опыту. Если у кого-то бывало с оранжевым - напишите, пожалуйста). При отравлении свинцом не знаю каким бывает цвет помёта, НО есть подозрение, что результат отравления свинцом можно вычислить по анализу крови, например ("Диагноз ставят на основании клинических признаков и обнаружении в крови свинца свыше 250 мкг/л. Также при исследовании мочи обнаруживают свинец и протопорфирин." отсюда http://otravleniya.net/ximicheskie-otra … tsom.html.). Может, сначала хорошенько обследовать (анализы сдать). К Вашей Каркуши пулька не в конечности, боязно резать-то.

А она красавицей стала smile Я давно её не видела. Чудо в перьях!

Неактивен

 

#311 2017-09-11 22:25:37

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix Спасибо большое! Почитаю тогда и посмотрю где можно сдать эти анализы, действительно Каркушентку резать  очень страшно, она столько уже пережила, не хочу подвергать ее необоснованному риску и боли. Позвоню завтра Зазорину проконсультирубсь , Озеркова вроде в отпуске до 20.09. И помет постараюсь фото снять покажу, но действительно зеленого оттенка там нет. Анализы я сдавала в феврале кажется, именно из-за такого помета, показал дисбактериоз , и лямблии, выписывали курс лечения мы его прошли, видимо не помогло. Помёт желтый только утром с ночи, днём бывает сформированный хороший, но в основном сейчас жидкий у неё, цвет обычный , белый с коричневым.

Неактивен

 

#312 2017-09-11 23:04:03

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

в феврале кажется, именно из-за такого помета, показал дисбактериоз , и лямблии

одного курса лечения может быть мало. Имеет смысл пересдать анализ кала и снова пройти курс лечения, если препарат, который назначали тогда, не сильно токсичный. Ведь простейших насовсем очень сложно вывести, в определенном количестве они остаются. Интересно, Бактистатин работает против лямблий хоть немного, или он только по патогенной флоре?
То, что птица место дробины теребит, не так уж и страшно, если не расклёвывает.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
Я бы точно лишний раз птицу не резала, тем более, под общим наркозом.
Флору постоянно поддерживайте чем-то (можно пробиотики чередовать) и рацион соблюдайте. Потихоньку будет налаживаться, затем нормализуется общее состояние, линька будет ровнее проходить. Что вороны на улице едят, страшно даже предположить. А потом попадают к людям, и какие у птицы нарушения в работе организма, можно только гадать.

Неактивен

 

#313 2017-09-12 06:39:39

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix Спасибо большое, так и сделаю. Единственное лямблии врач нашла под микроскопом на приёме очень долго исследовала материал, мы сидели ждали, после лечения и контрольной сдачи анализов в лабораторию , найдено ничего не было.  Поэтому честно говоря я уже сомневаюсь , а были ли мальчик. Кстати не подскажите какой анализ показывает эту заразу? Я самостоятельно сдам , и по результатам поеду к ветеринару.

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
Кстати резать Каркушеньку под общим наркозом я и не собиралась, как предполагала это местное обезболивающее и прокол, а потом пинцетом дробь, она большая и благо у Озерковой есть онлайн рентген в ноутбуке , просмотреть можно все как говорится не отходя от кассы. На наркоз никогда бы не согласилась.

Неактивен

 

#314 2017-09-12 12:44:50

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

не подскажите какой анализ

по логике, анализ кала на простейших с их подсчётом. Точно не напишу, мне крайне мало приходилось сдавать анализы животным.

Gwendalen пишет:

предполагала это местное обезболивающее и прокол, а потом пинцетом дробь

хорошо, если так получится. Мне кажется, или на рентгене пулька деформирована? Я уже писала, что хорошо знаю, как выглядит эта свинцовая пулька для пневматики (папа раньше увлекался). При деформации она совсем разворачивается, расплющивается, может иметь рваные края и многоугольное очертание. Если пулька вросла в кость или сформировала с костной мозолью общую конструкцию, тогда как удалять?
Вы меня простите, что я вопросами тут всё усложняю. Если хирург посмотрит, лучше решит и порекомендует, что делать.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Phoenix пишет:

свинцовая пулька для пневматики

похожа на малюсенький воланчик для бадминтона - шарик и юбочка. Свинец очень мягкий металл и при попадании во что-то твёрдое, например, кость, пулька может деформироваться.

Неактивен

 

#315 2017-09-17 14:01:34

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Вот может так будет понятней, утром такой помёт всегда.


Вложения
  • IMG_5900.JPG
  • IMG_5901.JPG
  • IMG_5902.JPG

Неактивен

 

#316 2017-09-20 18:06:56

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

У нашей вороны такой помет и еще более оранжевый был почти все время пока курс азитроксом не прошли (азитромицин). Пробиотики и пребиотики не давали результата.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#317 2017-09-22 21:12:03

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

gto
А можно поподробней пожалуйста. Что за диагноз был у вашей Каркуши и какая дозировка азитрокса? Таблетки или уколы? Спасибо за ответ.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.094 seconds, 10 queries executed ]