Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#226 2017-09-07 11:52:46

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

Ничё се у тебя зрение ))))

Оль, он вообще не улетал! Я на него чуть не наехала! Минут 5 сидел перед колесом и таращился на меня, а я на него. У меня первая мысль была - только бы домой не взять! Видок у него был такой, будто он сдохнуть собрался. Только когда я с велика начала слезать, он зашевелился, да и то сразу не улетел, а прошагал в кусты и я его ещё там наблюдала.
А накануне тоже встретила птицу - самку чёрного дрозда, которую попыталась поймать - меня крутили минут 20 lol  lol
Вообще у нас накануне разбился АН-2 на авиашоу, летало много вертолётов, было очень шумно, вот птицы и попрятались по кустам.

OlaKiev пишет:

Да, зафлудили мы тему. Надеюсь, Надежда нас простит smile

Это же здорово!  big_smile  Мы периодически переходим в темы друг друга, так что пишите дальше! lol

Igor S пишет:

Надя, а Дорка любит огневку?

Ага, очень! Только я её ограничиваю - очень жирная она. Огнёвка, всмысле big_smile . Даю только раза 3-4 в неделю.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#227 2017-09-07 13:01:47

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Ага, очень! Только я её ограничиваю - очень жирная она. Огнёвка, всмысле

Вот как их понять, этих птиц? Даже птицы одного вида имеют разные предпочтения в еде.

Нашел про огневку: http://spinus.info/index.php?topic=179.90  (там ближе к середине)
А вот еще: http://spinus.info/index.php?topic=1818.0
Не удержусь, вставлю цитату:

Недавно был на местном Сенном рынке, купил настойку огнёвки на спирту. Майонезная баночка стоит 1000 р. взял разумеется не для птицы. Достал одну личинку, довольно крупную, отмочил в воде и дал на пробу соловью. Конечно соловей захмелел и шатался, как после получки. Не стоило мне этого делать, но соловей стал лучше ко мне относится.

smile

Неактивен

 

#228 2017-09-07 14:47:26

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

очень жирная она. Огнёвка, всмысле

Вернее - очень калорийная.
У меня где-то сохранена таблица по калорийности и полезности всех насекомых. Нашла тут, но при повторном поиске затерялась... Поищу ещё, на работе скучно  wink
Вообще я собираю все полезные заметки и информацию по содержанию и лечению именно певчего дрозда на случай чего-нибудь нехорошего или моего отсутствия (не дай Бог yikes ) Вклеиваю в толстый блокнот, который лежит на самом видном месте.
В этом блокноте абсолютно всё  - как стричь когти, как точить клюв, чем кормить, где и у кого взять, кому звонить, чем и как лечить, чем может болеть, световой режим, условия содержания, полезные ссылки, пароли в интернете и так далее... Я вообще параноик на счёт неё.

Igor S пишет:

Вот как их понять, этих птиц? Даже птицы одного вида имеют разные предпочтения в еде.

Это да, это проблема.. Можно попробовать не давать всё сразу, а чередовать. Но я не пробовала. Кто-то мне рассказывал, что попытался так сделать, а птица не стала есть, сидела весь день у кормушки и ждала свою еду. И, если бы не вернули то, что ела раньше - она бы сдохла от голода. Я боюсь так рисковать. Причём боюсь именно после этой истории. Для меня если Дорка не ест пару часов (если я не вижу, что она ест) уже толкает меня бегать за ней с разными червяками и предлагать скушать)))

Igor S пишет:

Нашел про огневку: 179.90  (там ближе к середине)

Я прям хохочу в голос, когда читаю подобные вещи  lol  lol  lol

Igor S пишет:

Не удержусь, вставлю цитату:
Недавно был на местном Сенном рынке, купил настойку огнёвки на спирту. Майонезная баночка стоит 1000 р. взял разумеется не для птицы. Достал одну личинку, довольно крупную, отмочил в воде и дал на пробу соловью. Конечно соловей захмелел и шатался, как после получки. Не стоило мне этого делать, но соловей стал лучше ко мне относится.

Смешно, когда не знаешь, что такое содержание дикой птицы.. Мне было грустно.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#229 2017-09-07 15:06:25

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#230 2017-09-07 16:19:12

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Для меня если Дорка не ест пару часов (если я не вижу, что она ест) уже толкает меня бегать за ней с разными червяками и предлагать скушать)))

Это у Вас еще нервы крепкие smile Я обычно не выдерживаю больше часа. Правда бывает, когда заработаюсь, и дольше, но это редко.

The Hope пишет:

Вот, нашла http://ptic.ru/forum/download.php?aid=2521

Да, жирная она, это точно. Сверчок и львинка - это было бы идеально. Но ведь не едят наши птички sad Басик - тот еще иногда может съесть львинку или сверчка, а Чики - ни в какую sad Хоть чередуй, хоть голодом мори... Вот сейчас от печенки стала отказываться и перешла на мешанку.

Неактивен

 

#231 2017-09-07 17:44:50

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Мне сейчас домой принесли синицу..
А я на работе и приеду в 11 вечера.

Начался сильный дождь. Говорят, прям как из ведра лил. Консьерж из соседнего дома бежал из магазина и под деревом увидел птенца, всего мокрого. Полез "спасать". А тот мокрый, маленький, несчастный, не знал куда деваться и спокойно дал себя поймать. А что дальше с ним делать?
Вспомнил, что у меня птичка, принёс в мой подъезд консьержке.
Та звонить мне, я - в шоке!
Начали общаться, выяснили, что птиц взрослый, оперившийся, просто намок под дождём и не сумел взлететь.
Пока выясняли, я сказала подняться ко мне и взять мучника. Взяли, насыпали ему в коробку. Тот лопать не стал. А когда высох - начал биться в коробке, вырвался, ломанулся в окно, стукнулся, сел с открытым ртом и его заново словили.
Сказала нести туда, где нашли и выпускать. И чтоб следили - полетит или нет. И если нет - ловить и нести ко мне sad

Представляю картину - два пожилых консьержа около садика открывают коробку, выпускают птицу и наблюдают, куда и как полетела.  smile

Надеюсь, что у них всё получилось. Если всё хорошо - узнаю завтра. Если плохо - Дорка офигеет...

На самом деле я чуть не поседела, когда мне позвонили и сказали, что принесли птицу. Хорошо хоть, что маленькую, я почти приготовилась.. А если кого из врановых принесут? Или больше? Я чокнусь, точно. Как их пристраивать?....
Просто в нашем микрорайоне никого сложнее попугайчиков нет, и слава о моей "необычной" птичке потихоньку распостраняется.

Последние дни прям радуют событиями. А я думала, что скучно живу cool


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#232 2017-09-16 23:40:42

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Приделала я наждачную бумагу. Ну, чтоб Дорка клюв и когти сама стачивала, а то не обо что дома..
Приделала на любимом её месте - на всех 5-ти ножках компьютерного кресла, уж больно она любит там сидеть, когда я на кресле.
Взяла самую дорогую, с кодом Р500, для микрошлифовки, на ворсовой подложке...
Так вот - Дорка не сидит там больше!
То ли цвет пугает (обычный, наждачный, коричневый), то ли просто пока непривычно.. Три дня уже не сидит под креслом  sad

А ещё мы начали жрать со слоновьим аппетитом... 10 бражника, 6 огнёвок, штук 5 куколок мучника и почти 100 сверчков за день...
Это нормально?
Худобы нет, жира вроде тоже, упитанность по схеме в норме, вес без изменений.

Причём, если я на рассвете (около 6 утра) кладу 4 бражника и около 50 сверчков, то к 10 утра в кормушках пустота  sad
И впечатление, что когда я ухожу на работу и оставляю всю эту еду - она так же съедается ещё до обеда.
Муравьиные яйца при наличии всего этого "разнообразия" игнорируются от слова "совсем".
Однако, если я не успеваю из-за работы закупиться сверчками и на 5-6 часов сыплю муравьиные яйца - они съедаются. Видимо, от безысходности  hmm . А вот если я на рассвете насыплю яиц и к 10 утра выпущу в клетку сверчков - яйца будут на месте, эта дурында будет какать голодными какашками и ждать сверчков.. Ну вот как она знает?! Ну что за фигня  mad  mad  mad Как сбалансировать питание?

Ягоды ест только из рук. Яблоко надо потереть на крупной тёрке и с пальцев давать, тогда клюет. Если просто долька в клетке на прищепке -
не, не, нам не знакомо.. Хотя огурец в таком положении клюёт без проблем. Голубику и смородину вообще надо раздавить пальцами и сунуть под клюв, тогда тоже ест.

А ещё заметила одышку. Ну или как это назывется..
У нас есть забава - я даю Дорке опарышей, держа их двумя пальцами над головой, типа хочешь - лети и бери.
И она летит, мягко касается лапками руки и вырывает опарыша из пальце на лету, неся его в укромное место, чтобы слопать))
так вот на днях, скормив таким образом около 5-7 штук заметила, что Дорка тяжело дышит, с открытым клювом. Долго так дышала, в себя приходила.
Что это? Одышка с непривычки, всё таки мало летает? Или стоит беспокоиться?

А ещё, мы, кажется, сегодня полетели на юга  sad  sad  sad
С общипанным хвостом lol


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#233 2017-09-16 23:43:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

Не надо никакой наждачной бумаги!
Дорка оказалась умнее того, кто предложил эту идею... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#234 2017-09-16 23:47:39

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

То есть мне каждый месяц стачивать ей клюв с когтями и не заморачиваться глупостями?
Просто раньше клюв не рос с выщербленками...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#235 2017-09-17 00:20:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

Надо искать причину!
В природе крайне редко встречаются птицы с переросшими клювами и когтями.
Это нарушение обменных процессов.
Причин много, от плохой экологической обстановки, до переизбытка кальция или дисбаланса микро элементов, или авитаминоза...
Давно уже всем советую придерживаться сезонного питания для своих питомцев (если оно есть в природе), и строгого соблюдения правил содержания (длина светового дня, правильные присады, субстрат и т.д.)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#236 2017-09-17 12:23:20

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope
Про аппетит. Мы давно заметили, что когда дома никого нет, Чики (да и Басик, но значительно меньше) ест больше. То ли заняться нечем, скучно. То ли еще какая причина. Особенно это было заметно, когда мы отсутствовали весь день, и Чики сидела в клетке. Тогда съедалось вообще всё, даже яблоки. Но с тех пор, как я стал целый день сидеть дома и наши птички стали видеть, что их кормят регулярно (раз в полчаса или час), причем подносят прямо под нос, еды стало съедаться меньше. К тому же стали вредничать, выбирать самое вкусное. Ведь у меня нервы не выдерживают, и я обязательно покормлю, видя, что птичка давно не ела smile

Так вот, может Дорке скучно, и она ест от скуки?

Неактивен

 

#237 2017-09-19 12:33:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

А ещё мы начали жрать со слоновьим аппетитом... 10 бражника, 6 огнёвок, штук 5 куколок мучника и почти 100 сверчков за день...

Ну, про бражников не знаю - мы даже в руках его не держали. 5 куколок мучника - мне кажется, это вообще немного! Они же маленькие! 6 огневок - тоже - это же насекомояд, все ж таки. А вот по 100 сверчков в день - это круто! Тьфу-тьфу-тьфу! Сверчков вроде ж можно без ограничений. Хотя меру надо знать во всем, конечно. А одышка, может, оттого, что мало летает?

А вот про муравьиные яйца: ты же их даешь замороженными? Дело в том, что они после разморозки становятся типа как пенопласт - сухие и безжизненные. Такими их птицы не едят. Мне так объяснял товарищ, который когда-то - о, времена были! - нас угостил этим деликатесом. То есть, давать надо ровно столько, чтобы Дорка сразу съела. Еще можно в мешанку подмешивать - тогда они не засыхают. Но Дорка ведь не ест мешанку.

Хотя вот я читала состав кормов разных - так там в одном из них были муравьиные яйца. Видимо, таки сушеные. Не знаю - наверное, специфика высушивания позволяет сохранять все свойства и вкусовые качества. Но вот после разморозки они не годятся.

Igor S пишет:

Чики сидела в клетке. Тогда съедалось вообще всё, даже яблоки.

Ой, наша очень редко съедает все, даже сидя в клетке. Может мешанку поесть. А яблоки не ест. Только если пожевать и подсунуть ей под нос - и то, крайне редко. И бегать за ней приходится по квартире. Вон у нас уже целая коробка сверчков подросла, уже петь начинают - а Друзя их не ест!

Владимир Филатов пишет:

Давно уже всем советую придерживаться сезонного питания для своих питомцев

Да, это все правильно, но как же его всего придерживаться, когда сама птица категорически этого не желает! Как ни пытаемся приучить к фруктам-ягодам - ни в какую! Почти перестали давать зофобасов и мучников - думали, полюбит от безысходности сверчков. Ага, ничего подобного. Как ни приучай - не приучается птица!

А, кстати, клюв у нас почти перестал перерастать! А раньше рос регулярно - только Друзька его сама стачивала.

Неактивен

 

#238 2017-09-19 12:58:58

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Владимир Филатов пишет:

Не надо никакой наждачной бумаги!
Дорка оказалась умнее того, кто предложил эту идею... smile

Сняла, всё сняла yikes  yikes
Но ведь продают же в зоомагазинах палочки-присады как будто в каменной обсыпке, у меня такая одна в клетке есть. Вот я и подумала, что будет похоже..

Владимир Филатов пишет:

Надо искать причину!
В природе крайне редко встречаются птицы с переросшими клювами и когтями.
Это нарушение обменных процессов.
Причин много, от плохой экологической обстановки, до переизбытка кальция или дисбаланса микро элементов, или авитаминоза...
Давно уже всем советую придерживаться сезонного питания для своих питомцев (если оно есть в природе), и строгого соблюдения правил содержания (длина светового дня, правильные присады, субстрат и т.д.)

Откуда может взяться переизбыток кальция при квартирном содержании и отсутствия в питании творога и витаминов? Только из насекомых?
Авитаминоз... Допускаю. Стараюсь пихать ягоды и зелень, когда дома. Изредко получается.
Сезонное питание - это те же насекомые, но с добавлением/отсутвием ягод, поспевающих в то или иное время, в зависимости от "перелёта"?
Длина светового дня = естественному в нашей полосе. Но я прочитала в теме про пеночку, что надо выдерживать африканский день после "перелёта". К дроздам это тоже относится? Где-то пишут, что они зимуют в Африке/Азии, кто-то говорит, что не всегда...
А как понять плохую экологическую обстановку в квартире? Слишком жарко/холодно не бывает, сухо/влажно тоже, сквозняки отсутствуют.
Присады у нас берёзовые по всей квартире. За исключением горизонтальных поверхностей (стол, подоконник и т.д.)

Igor S пишет:

Так вот, может Дорке скучно, и она ест от скуки?

Возможно. Не знаю, как ещё это объяснить.

OlaKiev пишет:

А вот про муравьиные яйца: ты же их даешь замороженными? Дело в том, что они после разморозки становятся типа как пенопласт - сухие и безжизненные. Такими их птицы не едят. Мне так объяснял товарищ, который когда-то - о, времена были! - нас угостил этим деликатесом. То есть, давать надо ровно столько, чтобы Дорка сразу съела.

Да, я знаю, на что они похожи после разморозки, но и такие съедаются. особенно, если я с вечера насыплю ложку и утром встану не в 5.45, а в 6.30. Или если насыплю с утра, а насекомых привезу к обеду. А сразу она всё равно не ест - ждёт вкуснятину.

OlaKiev пишет:

5 куколок мучника - они же маленькие! 6 огневок - тоже - это же насекомояд, все ж таки

Маленькие??? 1.5 см у меня. Да я и не знаю - они такие же жирные, как и мучник или полезнее? Всё равно даю не каждый день. Как и огнёвку. Её вообще раза 3-4 в неделю, от 6 до 10 штук, в зависимости от наличия бражника.
Как бы ещё львинку заставить есть...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#239 2017-09-19 13:23:23

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Как бы ещё львинку заставить есть...

The Hope пишет:

Маленькие??? 1.5 см у меня.

Не, ну зофобасы вон вообще по 6 см в длину! И птицы съедают их по несколько штук в день! Нашей мы, правда, больше 3-4-х не даем - да она больше и не хочет. Хотя бывало, что съедала и по 6 штук в день, когда резали. Дело не в размере, конечно. Но мне кажется, что 5 куколок мучника в день - это вообще даже маловато. Мучников, девочки тут на форуме говорили, что вообще засыпают дофига в мисочку - и птица их выбирает себе в течение дня.

А львинку попробуй заказать маленькую. Она тогда вся беленькая, нежная такая. Возможно, что Дорке именно такая понравится. Потом она растет и становится жесткой. Я пыталась еще резать. Мне тут девочки удивлялись: мол, ты что, зачем львинку резать?! Птица, мол, взрослая, сама в состоянии разделаться. Ага, фигвам, называется. Вот поотрываешь все, порежешь на кусочечки, побегаешь-поползаешь - тогда, может, и соизволит хоть немного съесть. Я тоже по-разному пыталась: типа не давать ничего, пусть ест то, что для нее приготовлено. Ага, не ест! И я тоже так не выдерживаю долго.

Неактивен

 

#240 2017-09-19 23:52:14

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

"Милая" птичка
http://images.vfl.ru/ii/1505854141/fe7f792d/18664331_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1505854261/21ec37f1/18664374_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1505854290/20c8ebc3/18664380_m.jpg


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#241 2017-09-20 10:31:27

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

"Милая" птичка

Взгляд как у ястреба "Цель обнаружена" smile

Неактивен

 

#242 2017-09-20 13:21:53

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Откуда может взяться переизбыток кальция при квартирном содержании и отсутствия в питании творога и витаминов?

Я, конечно, не спец, но расскажу историю.
Когда-то я лечил зубы у стоматолога, и тот сказал, что у меня много зубных камней. Я спросил, из-за чего это бывает? Он сказал, что одна из причин - нехватка кальция в организме. Т.е. не избыток, а как раз нехватка. Или неусвоение кальция например из-за проблем с желудком (у меня как раз это и есть). В итоге кальций не усваивается и скапливается на зубах.
Возможно и птиц проблемы с питанием и здоровьем приводят к таким проблемам. Вероятно нужно консультироваться с хорошим орнитологом-ветеринаром.

Неактивен

 

#243 2017-09-20 13:49:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

Владимир Филатов пишет:

Причин много, от плохой экологической обстановки, до переизбытка кальция или дисбаланса микро элементов, или авитаминоза...

Надежда, почему из всего множества причин Вы выбрали только переизбыток кальция?

Согласен с Игорем, но только отчасти, консультироваться надо только после анализов крови, иначе любые назначения могут иметь отрицательный эффект, особенно когда речь идет о витаминных препаратах.

Так что единственный, правильный и безопасный совет - сбалансированный рацион и правильные условия содержания!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#244 2017-09-20 13:53:15

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Не, не, не только! Я про всё спросила!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#245 2017-09-20 14:09:09

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Владимир Филатов пишет:

Так что единственный, правильный и безопасный совет - сбалансированный рацион и правильные условия содержания!

У нас проблема была в прошлом году - я, когда забрала её из из приюта (в январе), не соблюдала световой режим примерно месяцев 8. Я снимала комнату в квартире и приходила поздно, конечно же, свет я включала. А накрывать было невозможно - она так билась в клетке..
То же самое было и с насекомыми - мы не сразу начали их есть, в комнате не было возможности их хранить, а в холодильник бы меня не пустили. Жили на мешанке и сухих кормах для насекомоядов. Плюс ягоды/яблоки/зелень.
Мы переехали только  в сентябре прошлого года, в начале ноября я начала давать насекомых.
Хотя перелиняла она замечательно в прошлом году, полностью! Сыпалось с неё ужасно много, и не только перья. И клюв не перерастал, и ногти мы стригли один раз..
Может, это сейчас так сказывается? Могут быть от этого последствия?


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#246 2017-09-20 14:29:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Может, это сейчас так сказывается? Могут быть от этого последствия?

Конечно может.
Чаще всего последствия неправильного кормления и содержания носят отложенный характер!
Все зависит от состояния птицы до начала неправильного содержания, ошибки компенсируются за счет внутренних резервов организма.
Но это не может продолжаться долго....


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#247 2017-09-22 10:59:16

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Вчера привезла домой фикус бенджамина. Большое дерево старше 10 лет, 1,6 в высоту и почти столько же в ширину)))
Сегодня Дорка с утра начала исследование. Пока интересует землю в горшке (как она разлетается, когда её клювом роешь)и нижние ветки - с них хорошо смотреть на землю, чтобы потом прыгнуть и порыться в ней))
Листья интереса не вызвали. Пока пытается осторожно пробраться под самые густые ветки, но как только видит, что я наблюдаю - убегает))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#248 2017-09-22 11:12:49

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Вчера привезла домой фикус бенджамина. Большое дерево старше 10 лет, 1,6 в высоту и почти столько же в ширину)))

Поздравляю с покупкой!
Очень хотелось бы посмотреть фото. Рада за Дору, теперь у нее куча работы: все исследовать, осмотреть, приспособить для своих целей.

Неактивен

 

#249 2017-09-22 14:46:33

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Наталья Рысь пишет:

Поздравляю с покупкой! Очень хотелось бы посмотреть фото. Рада за Дору, теперь у нее куча работы: все исследовать, осмотреть, приспособить для своих целей.

Вот. Пока не придумала куда поставить.. Как-то много его. А света у меня везде мало.
http://images.vfl.ru/ii/1506080336/2093a27f/18694887_m.jpg
А Дорка уже смело копает землю и не обращает на моё ворчание никакого внимания. Может, камней положить в горшок? Он, кстати, тоже огромный - 45 см в диаметре и 40 в высоту. Пока ставила вчера на подставку - сорвала спину. Хожу, как бабушка, втрипогибели. Пока дойду, чтоб Дорку согнать, уже надо брать тряпку и убирать землю


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#250 2017-09-22 18:45:32

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Может, камней положить в горшок?

Можно для начала крупный песок. Может она его есть будет? smile Птичкам ведь нужен песок.

А фикус классный. Но я бы не сказал, что большой. У нас пальма вроде бы побольше. Хотя на фото трудно оценить высоту. Надо сбоку (слово не существует)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.130 seconds, 10 queries executed ]