Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-08-31 20:12:16

Catherina
гость клуба
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2017-08-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Заболела трясогузка.

innochka пишет:

Владимир Филатов, ну вот, я только убедила Катерину что это каменка и она согласилась даже))))
Все ж буду настаивать))))

Catherina, как долго он принимал Витамины и Гамавит? Эти курсы совпадали, т.е. давались одновременно?
Чешется - может у него линька? Гляньте в инете когда происходит, мне сейчас неудобно искать.
по поводу песка настаиваю, он играет немаловажную роль в пищеварении.

Инночка, Песок еду покупать завтра, линьки нет точно, ни перо, ни пух не выпадают, линьку весной мы проходили, поэтому уже знаю как это выглядит.  Витамины бефаровские пили во время линьки весной, а гамавит вот сейчас на прошлой неделе.
Везде пишут, что такой кал и чесотка могут быть из-за проблем с печенью. Печень это неправильное питание либо глисты. Питание у нас правильное. Значит глисты??

Неактивен

 

#27 2017-08-31 20:19:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Заболела трясогузка.

В норме, что у каменок, что у завирушек, что у трясогузок, линька должна быть с июля по сентябрь.
Режим светового дня соблюдаете?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#28 2017-08-31 20:43:11

Catherina
гость клуба
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2017-08-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Заболела трясогузка.

Владимир Филатов пишет:

В норме, что у каменок, что у завирушек, что у трясогузок, линька должна быть с июля по сентябрь.
Режим светового дня соблюдаете?

Владимир, световой день у нас с рассвета 6.00 до 22. Линьки сейчас нет, у него ни перья, ни пух не выпадают. Первая линька была в конце марта - апреле.

Неактивен

 

#29 2017-08-31 20:48:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Заболела трясогузка.

Екатерина, слишком длинный световой день!
Сейчас длина светового дня должна быть 12-13 часов.
В идеале световой день птицы должен совпадать с естественным!
Длительное нарушение этого правила неминуемо ведет к нехорошим последствиям!

Можете почитать это - Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)
Большой разницы нет, но если надо, то могу дать по конкретному виду птицы, с учетом места Вашего проживания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2017-08-31 21:00:32

Catherina
гость клуба
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2017-08-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Заболела трясогузка.

Владимир Филатов пишет:

Екатерина, слишком длинный световой день!
Сейчас длина светового дня должна быть 12-13 часов.
В идеале световой день птицы должен совпадать с естественным!
Длительное нарушение этого правила неминуемо ведет к нехорошим последствиям!

Можете почитать это - Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)
Большой разницы нет, но если надо, то могу дать по конкретному виду птицы, с учетом места Вашего проживания.

А как иначе, если он живёт не в клетке и я не могу закрыть его тканью. Он сам ложиться спать в 22, раньше не хочет. Просыпается как светает. Но сейчас ещё среди ночи просыпается и ведёт себя беспокойно, мёрзнет.
Меня волнует вопрос глисты ли это и как их выводить у таких птичек. В природе ведь никто не глистогонит, а они должны быть у всех кто ест кузнечиков и червей

Неактивен

 

#31 2017-08-31 21:04:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Заболела трясогузка.

В природе от глистов спасает иммунитет.
Важна именно длина светового дня!
Бодрствование птицы в темноте, никак не влияет на гормональную систему.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2017-08-31 21:13:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Заболела трясогузка.

Волнистик мелко трясётся,чихает,чешет нос и открывает клюв нашла дозировку
препаратов для печени Карсил и Метионин
Метионин принимают не более 14 дней, с 10 уменьшают дозировку, Карсил можно юдовести до 30 дней.
Catherina
У меня нет информации по дегельментизации народными средствами. То, что Вы нашли интересно просто как информация, добавлю также что тыквенные семечки сырые с зеленой кожурой также являются народным средством от гельминтов, но лично я нигде не встречала анализ лаборатории-тыквенные семечки-чистый анализ, возможно такое и есть, но я не встречала


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2017-08-31 21:23:14

Catherina
гость клуба
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2017-08-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Заболела трясогузка.

innochka пишет:

Волнистик мелко трясётся,чихает,чешет нос и открывает клюв нашла дозировку
препаратов для печени Карсил и Метионин
Метионин принимают не более 14 дней, с 10 уменьшают дозировку, Карсил можно юдовести до 30 дней.
Catherina
У меня нет информации по дегельментизации народными средствами. То, что Вы нашли интересно просто как информация, добавлю также что тыквенные семечки сырые с зеленой кожурой также являются народным средством от гельминтов, но лично я нигде не встречала анализ лаборатории-тыквенные семечки-чистый анализ, возможно такое и есть, но я не встречала

А как глистогонить, чтобы не загубить? Лабораторный анализ ничего не показал. Но я читала, что очень часто глисты есть, а анализ не показывает. По симптомам вроде глисты. Но может это они в моей голове. Хуже сделать боюсь, и запустить тоже боюсь. И нигде не встречала описания, чтобы глистогонили насекомоядов весом 15-20 грамм. Как то все кормят кузнечиками и особо не волнуются.

Неактивен

 

#34 2017-08-31 21:48:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Заболела трясогузка.

Catherina, сдайте пару-тройку анализов подряд с интервалом в 5-7 дней, если будут чистыми, успокойтесь и налаживайте режим дня. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#35 2017-08-31 22:05:11

Catherina
гость клуба
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2017-08-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Заболела трясогузка.

innochka
Про метионин я писала, что давала совместно с фосфоглив, от него был понос пеной (

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
innochka
Наверно Вы правы, так и сделаю. Буду держать Вас в курсе, если не против

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.261 seconds, 10 queries executed ]