Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2017-07-26 08:11:24

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Охох, дамы и господа! У нас:
- Совершен первый побег из гулятника. Все окна, столы, диван и углы осмотрены и *помечены*. Летаем-с немного  lol
- Мы начали хромать на больную лапу, т.е. стараемся уже наступать на нее и вообще не кульком держать, а разгибать по-нормальному  lol

Вчера вечером был горячий, утром сегодня холодный. Наверное, просто обычные внутренние перепады суточные.
Писаемся опять много. Вчера за день выпито более 200мл (или он купался, уж не знаю), собственно побег был совершен в поисках воды. Сегодня оставим больше и чего уж, закрывать не стану, пусть бродит.
Помет ну так. Изменений нет. Только что вода позеленоватее стала.
Едим сами. Но вечером аппетита особо нет, так что для вида, к ципро, закидываю пару щепоток.

Сколько дней пить Ципро и Нистатин? 14/14 или 10/10?
Сегодня, должны привезти Карсил.

НЕТ можем сдать бакпосев в пятницу, но...имееет ли смысл сдавать его на 5-6 день антибиотика?


Вложения
  • IMG_20170725_190253.jpg
  • IMG_20170725_185854.jpg
  • IMG_20170725_194316.jpg
  • IMG_20170726_063145.jpg
  • IMG_20170726_063054.jpg

Неактивен

 

#52 2017-07-27 02:08:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба пишет:

имееет ли смысл сдавать его на 5-6 день антибиотика?

имеет ..      Если Ципрофлоксацин не попадёт. то время может быть упущено, и бакпосев - шанс выжить. Единственный.

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
я б ещё и на простейших сдала.  могут быть кокцидии.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#53 2017-07-27 08:27:02

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Что-то совсем время поджимает(

Ну, мы:
- летаем во всю.
- пьем и едим сами.
- писаем опять меньше, и пьём меньше!где 2/3 прежнего выпиваем.
- помёт без изменений. воды меньше, колбаски колбаснее, белое отсутствует. цвет от зелёного до тёмно зелёного.

на нас какие-то плоские жуки-червяки. бэ. можно ли барсом на следующей неделе пшыкнуть?
карсила нет. привезли расторопшу+овёс в капсулах. можно как-то рассчитать дозировку? (на взрослого человека там 3 капсулы в день)

анализы пока под вопросом. если получится, сдадим.

вооот.

Неактивен

 

#54 2017-07-29 11:12:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Рыба, как вы сейчас?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#55 2017-08-04 21:36:53

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

innochka пишет:

Рыба, как вы сейчас?

Страшно и жутко мне от того, что сейчас. Не буду вдаваться в подробность, если кратко - надо было уехать. Курс ципро пропили. В помете стало мало воды, появлялась по-тихоньку белая прослойка.
Был оставлен на заботу знакомым (с детьми) - возможно, это важная пометка, стресс, игры и прочее...Но, говорят не трогали.

Возвращение домой.
Первое и ужсное - когда в руки беру выворачивает голову на 180 и более градусов...если сам стит, ходит - норма. Воду пьёт, ест вроде.
Сегодня утром помет на газете был не лучшим. Много воды.
А вечерний с пелёнки ужаснул - к воде добавилась кровь!
И было найдено что-то не похожее на зерно непереваренное кремово-белое в серой что ли пленке...

Я не знаю, что добавить, ему ведь стало лучше. Живчик такой общительный, с лапой хорошо все. И тут на тебе.

Мог он простыть? Спали они с открытыми окнами, скорее всего.
Из-за нарушения режима и шума?
Пока шастал по квартире, мог ли что-то не то съесть? Любит где обувь у двери сидеть, а такм ну вы понимаете, всякое...
Мы НЕ пили карсил еще? Могла ли отказать печень? Карсил сейчас есть!
Есть ли заболевания, которые птица может от человека подхватить? У меня ничего нет такого, вдруг.

Пожалуйства, ответьте!

Пока пойду читать форум...


Вложения
  • IMG_20170804_072955.jpg
  • IMG_20170804_204059.jpg
  • IMG_20170804_204241.jpg
  • IMG_20170804_204248.jpg
  • IMG_20170804_204231.jpg

Неактивен

 

#56 2017-08-04 21:58:27

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

пальцем в небо - кокцидии, отказ органов, яйцекладка... чего только не пишут.
Перекись реакции никакой не дала - не пены, ни че го.

Неактивен

 

#57 2017-08-04 22:51:46

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Пока точно дайте дицинон или викасол, что есть, а лучше оба по 0,1 мл. Викасол можно пропить дня три. Это кровеостанавливающее.

Помет плохой. Но если гуль бодрячком, то не паникуйте. И чтоб ел следите.

Неактивен

 

#58 2017-08-05 07:22:27

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Пока точно дайте дицинон или викасол, что есть, а лучше оба по 0,1 мл. Викасол можно пропить дня три. Это кровеостанавливающее.

Помет плохой. Но если гуль бодрячком, то не паникуйте. И чтоб ел следите.

Спасибо за ответ!

Гуль активен, ну как...ходит, чешится. Видео не могу выложить. Но вот на диван посадил и он начал словно изворчиваясь затылком прижиматься к нему. Почесал, мало ли что. Прошерстил - ран нет. Сделала ему корзинку из ладошек - сидел тихо, ничего не выкручивал. Брови пощипал мои.

Перечитав форум экстренно даю:
Нистатин 1/2 2рвд. Не знаю, сколько дней.
Дицинон 250мг/2,5мл капля 1р, дня 2-3.
Флуканазол 50мг/5мл 0,3 2р/д, дня 3.
Карсил 1/2 2р/д. Хватит на 8 дней. Есть росторопши капсулы, но никто так и не написал про расчет дозировки.
Фоспринил 0,3 1р/д. Пишут т 15 дней. Что скажете? И вот тут ОЧЕНЬ нужен совет, т.к. прошлому гульку стало худшее от этого препарата.
Вода 50/50  с Рингером и физ раствором.  Не переставать этим выпаивать?
Траумэль сегодня пока не добавляю и Радостин тоже. Нужно ли?

Что лишнее? Что по дням?

Помет ночной...ну воды мало, колбаски от зленого до горчичного, белое состоявляющее! и кровь, и ее больше.
РЕакции на перекись водорода нет. А вообще какой она должна быть? оО. Во многих темах просят проверить, но я опять не догоняю.
Осмотрел клоаку - чище чем, когда либо. Даже перья вокруг. Удивительно, раньше подтирались. Соплей и слюней вроде тоже нет. Иногда чихаем. Но так. Раз-другой. Но у меня пыльнова-то.

Походил за мной да и под диван спрятался. Все зверьё там живет, если погостить приезжает. Наверное, там уютно. Шебуршит там чего-то.
В коробке сидеть вообщ не хочет, бегом из нее бежит прочь. Но на день закрою, что бы помёт был виден.
Сейчас пошел клевать паркет. Пора кормиться) Туды сюды бегает с кухни в комнату xD чудо мое пернатое

В ближайшее время график сложный. Буду видать птица 2 раза в день, утром и вечером.


Вложения
  • IMG_20170805_061935.jpg
  • IMG_20170805_064459.jpg
  • IMG_20170805_064506.jpg
  • IMG_20170805_064513.jpg

Неактивен

 

#59 2017-08-06 16:55:27

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Как ваши дела?
Лично у меня такое впечатьение, что его конкретно так шибанули sad

Неактивен

 

#60 2017-08-07 08:39:45

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Как ваши дела?
Лично у меня такое впечатьение, что его конкретно так шибанули sad

Я, если честно, тоже...но очень не хочется думать, что ребенок придурошный садист...
Крови в помёте нет. Стабильная белая часть.
Ест сам, пьёт. Помёта в воде нормально, ну и пьет разумно. Ест правда всю только перловку, иногда горошину-три ради разнообразия.
Стал кружиться и топтаться, когда в коробке закрываю. Прям как бешеный. Если нет - сидит под диваном в теньке.
Нога в порядке.
И затылок наш вечно грязно-сальный, ибо то бьёмся им то просто прижимаем к полу( Зрелище очень уж тяжкое. Еще чешет его лапой, но раны там нииикааакой нет. Повороды уже далеко за 180 градусов...
Но на руках если прижимаю к себе в ладонях, не вертится.
Вот еще когда пьёт чуть ли не за глаза ныряет.

Оставляем Фоспринил ( не может он от него вертеться начать?!, хуже ведь за 3 дня стало. Карсил. Нистатин. Рингер. И покой.
Даже на день не буду больше закрывать. Сейчас вот уже час сидит тихонечько и хорошо все.

sad  sad

Что можно добавить и нужно ли к лекарствам/витаминам?

Неактивен

 

#61 2017-08-07 11:07:18

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Дети жестоки по своей сути, особенно если их не останавливать sad

Фоспренил можно недельку. Нистатин 10 дней. Карсил месяц. Рингер, думаю, не надо. Можно добавить пирацетам 50-100 мг в день утром. Можно начать с 50, это четверть таблетки 200 мг. Потом увеличить.

Неактивен

 

#62 2017-08-07 22:14:48

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Дети жестоки по своей сути, особенно если их не останавливать sad

Фоспренил можно недельку. Нистатин 10 дней. Карсил месяц. Рингер, думаю, не надо. Можно добавить пирацетам 50-100 мг в день утром. Можно начать с 50, это четверть таблетки 200 мг. Потом увеличить.

Спасибо огромное за участие! Без поддержки, мы просто впадём в печаль беспросветную.

А карсил расторопша+овес можно как-то заменить? Я там все пытаюсь просчитать дозировку с учетом состава и веществ...но тугонько. Математика не мое, увы.

Рингер, тоже думаю не стоит. Он ведь голову буквально окунает - глазенки же, а там соли и тд. Не думаю, что приятно. А мелкие миски опрокидывает.
Сегодня вот весь день, видимо, не пил и голодал, т.к. каким-то образом скинул на поилку/кормушку газету оО...

Вечером пришлось дать сразу все - фоспринил,  флуканазол(последний) и нистатин. Не знаю, как по совместимомости, но все они идут до еды, и т.к. вроде не сорбенты, надеюсь адской реакции не последует. Потом на ручках карсил и кусочик глицина и ОБОГИ много-много гороха big_smile  Теперь мы требуем горох! Что-то все мои питомцы, что на меня похожи, воистину моноеды). Ну да посмотрим, НЕТ почутка будет другое принимать и полюбит.

Помёт...мм....присох к паркету. Так что, ну как бы...основа, белое - тут точно все норм.

Захватили Поддеванье. На днях там точно будут выстроены баррикады и потрули.

Что ж, не смотря на то, что у нас новые проблемы неясного порядка, мы не отчаиваемся, и повторяем *ты поправишься*.
А он в ответ прижимается и хрюкает сонно.

Сердце вздрагивает, каждое мгновению вспоминаю Чарли. И я уже подумал, что бы с ним не было, будем дружить до конца и даже после.

Такие дела в нашем царстве.

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:

lupin пишет:

Дети жестоки по своей сути, особенно если их не останавливать sad

Это вот да. Но, ребенок вроде адекватный, любит все наше зверьё что когда-либо было, есть и будет. Я уж думал, НЕТ случайно. Ну там ногой пнут, не заметил, или под диван тапок швырнул...Ну, как-то вот так. Я итак не шлю волны любви человечеству, и не хотелось бы и в ближнем кругу иметь повод для печали.

Хотя, вмсе мы* кто с подобрашкамиразных пород связаны, знаем, какие жестокие и глупые люди бываеют.

Эх. Печальная нота.

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:
А вообще вот эту конбинацию Нисттатин+Фостпренил+Пирацетам+Карсил+Глинцин в каком порядке давать-то лучше?
Карсил и глицин вот точно после всего с едой. Глицинчик помогает меньше *вертеться*, на ночь самое то.

И все же, для отслеживания помёта, закрывать его в большой (очень) коробке или пусть гуляет? Сейчас вот уже с час сидит, иногда пошуркивая перьями, под диваном. Не топает, не вертится. В коробке бы уже всех соседей перебудил.

Неактивен

 

#63 2017-08-07 23:53:14

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Может, ребенок и не  виноват, мы ж не знаем, нас там не было.

Карсил вообще можно заменить расторопшей, если купите, просто зернышки, пусть сам клюет.
Фоспренил и глицин вечером тогда, пирацетам утром. Нистатин дважды в день до еды за 40-60 минут.

Если ему комфортнее вне коробки и вы не против, то пусть гуляет. smile
Ночной помет должен быть в одном месте плюс минус.

Неактивен

 

#64 2017-08-08 07:33:23

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Карсил вообще можно заменить расторопшей, если купите, просто зернышки, пусть сам клюет.
Фоспренил и глицин вечером тогда, пирацетам утром. Нистатин дважды в день до еды за 40-60 минут.

Если ему комфортнее вне коробки и вы не против, то пусть гуляет. smile
Ночной помет должен быть в одном месте плюс минус.

Попробую поискать зернышки, это куда выгоднее и лучше. Мы едим и перловку и горох, и прям наедаемся. Уже прорыв.

За наставления по лекарствам, спасибо!

Ну вот не понятно. Ночного помёта не было... Но в 2 ночи то ли я его, то ли он меня - кто-то кого-то разбудил и часов до 4 он чуть ли не бегал по квартире Оо. Ну а потом в 6 разбудил УРУРУКАНЬЕМ впервые!!!

И пошло дело - собирал свежак по пути следования за мной и от меня.
Фот вечером. Описание - горчично-салатовое, пюрэобразное, воды норм, белое есть. Странно, что карсил не окрашивает, я его не обмываю до белого.

Днем пусть гуляет, а вот ночью тогда буду в коробку, или как-то сделаю загончик, что б не искать по углам улики.

Хех, еще покусал - за ноги и пока сюсюкались за нос пощипал. По опыту могу сказать, что ко мне он относится более чем терпеливо lol

Неактивен

 

#65 2017-08-08 09:53:06

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Он у вас хороший! Пусть поправляется smile

Неактивен

 

#66 2017-08-10 07:45:23

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

big_smile  что ж, это, видать, теперь традиция - с рассветом начинать урурукать, как надо так, и топтаться.

Лекарства пьем. Таблетки едим сами, уже просекли, что так легче.

Без меня ест и пьет, но мало. Ощущение, что если его кульком не прижать к себе у него координация совсем никудышная, хотя по загончику зерно не раскидано, а миска пуста. С рук утром недается до хрюканья. И победа! мы признали булгур пшеницы, овсяную крупу, киноа и гречку зелёную. Хотя горох все так же любим.

Вертимся, топаем, прячемся.

Увы, но без меня он в загончике метр Х метр где-то, вечером на окне сидит. В общем, график.

И спасибо Гугу за индовазин, сам ногу повредил, пользуюсь. Вроде легче roll

Гуль, если совсем замацать, пыыыльььный. Думаю искупать, на выходных.

Еще у нас перья выпадают. Лезут, линька? И большие, и пушок и мелкие.

И на уровне того места, где затылком об пол бьётся, вроде как бы какая-то неровность. НО рассмотреть пока так и не удалось. Но как нахожу эту точку, тут же брыкается.

Помёт сначала вчерашний дневной, потом Гугу, потом сегодня ночь.

lupin пишет:

Он у вас хороший! Пусть поправляется smile

Благодарим от сердца)!


Вложения
  • IMG_20170809_182420.jpg
  • IMG_20170809_182459.jpg
  • IMG_20170809_182448.jpg
  • IMG_20170810_062407.jpg
  • IMG_20170810_062418.jpg

Неактивен

 

#67 2017-08-14 00:01:42

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Как ваши дела?

Неактивен

 

#68 2017-08-17 08:18:13

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

lupin пишет:

Как ваши дела?

Добречко! Дела наши и так и сяк. Помет то нормальный более-менее, то коричневый с белым (мб карсила краска выходит), то коричневый/горчичный с содицей. Правда еще в свете того что карсил закончился, я ему 1/6 капсулы утром расторопша+овес даю (2 дня), ибо нигде нет крупы.
Стал меньше пить, вроде.
На отрез не хочет сидеть в загоне и каким-то образом выбирается оттуда с рассветом и давай топать да гурчать. Да и в руки стал даваться оооочень не охотно, не вырывается, но бежит аки пуля.
Аппетит есть. Сначала вкусное, потом что осталось. На пожарный, поставил гастролиты отдельной чашкой.
Ходим, бродим, летам, убегаем - в общем, активный. Стали пытаться пролезть в форточку 8(. Не, ну конечно, как голова на место встанет пущай, но... Занавесили.
Затылок к земле по большей части в стрессовых ситуациях к полу. НО. Еще когда на руках, то он прижимается, голову выворачивает и смотрет Оо что такое, что за знаки. Ну еще если в загон посадить сразу же начинает мотылять.
Других отклонений нет.
Обе лапы просто чудесны.

Купались в воскресенье. Поставил тазик. Так он опешил и радовался. Но из-за головы, большую часть помывки я сделал, т.к. на спину к прмеру, полить он не мог.
Паразиты не кончаются( каждое утро-вечер штуки по 2 убиваю.

Вот такие дела, товарищи.

Нистатин перестали пить с вчера.
Дня 3 дрожжи едим.
Фоспринил у нас 12 день сегодня, Пирацетам так же. Что по глицину, магнию?

1-2 фото утро 3-4 вечер 12е число,5-6 13 число 7 14 число, , 8 -9 14 число, 10 - 16 утро (сегодня примерно такое же, только больше)

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:
1-2 фото утро 3-4 вечер 12е число,5-6 13 число, 7 14 число, , 8 -9 15 число, 10 - 16 утро (сегодня примерно такое же, только больше)


Вложения
  • IMG_20170816_055623.jpg
  • IMG_20170812_064905.jpg
  • IMG_20170812_193310.jpg
  • IMG_20170812_193257.jpg
  • IMG_20170813_144514.jpg
  • IMG_20170813_065440.jpg
  • IMG_20170815_204504.jpg

Неактивен

 

#69 2017-08-21 00:21:46

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Висит лапа, гематома *коленки*, выдраны перья.

Помет не очень, конечно.
Фоспренил до 20 дней.
А что за насекомые?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 10 queries executed ]