Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-07-29 23:00:52

Elena N
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-29
Сообщений: 16
Профиль

Re: Голубь подобрашка. Не могу понять что с ним.

Все..Ёси нет(((((

Неактивен

 

#27 2013-07-29 23:10:50

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь подобрашка. Не могу понять что с ним.

Жаль...

Неактивен

 

#28 2017-08-04 23:20:54

lappa69
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-04
Сообщений: 2
Профиль

Re: Голубь подобрашка. Не могу понять что с ним.

Подниму старую тему(
Пару часов назад увидела голубя из окна, который метался на дороге, думала сломано крыло, подобрала, присмотрелась, судя по его виду и прочитанному - все хуже. Имеем запах от клюва, есть вроде какая-то шишечка под клювом, но я ни разу не птичница, не знаю, что есть норма, а что отклонение от нее. как заглянуть внутрь - не представляю. Стул зеленый, светлый, жидкий. Не ест, не пьет. Молодой, наверное, но полностью оперенный.
Из того, что нашла в аптечке сразу - развела нистатин, уже залила в клюв.
Флемоклав развела, дам чуть позже.
Чем можно заменить орнидазол и пимафуцин? Есть трихопол, клотримазол в таблетках и кандид, флюзак, мирамистин.
Проблема в том, что я вообще не знаю, с какой стороны к нему подойти - как обработать горло, клюв, как покормить. Тему почитала, яснее не стало, пальцы у меня так не выворачиваются. Замочила овсяные хлопья: из того, что было в доме, вроде только они подходят. Скоро буду экспериментировать.
И еще вопрос - чем дезинфицировать вещи, с которыми он контактировал? Хлоргексидином, доместосом, хлорантоином? Голубь сидит в переноске, как далеко держать любопытного кошачьего?

Неактивен

 

#29 2017-08-05 10:25:16

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь подобрашка. Не могу понять что с ним.

Давайте трихопол, нистатин и флемоклав. Трихопол заменит орнидазол, но если не сработает, то надо будет все же орнидазол. Нистатин заменит пимафуцин.
Нарост смазывать люголем, прямо открывать клюв и мазать ватной палочкой. Кормить через трубку жидкой кашей.
Вот тут есть как кормить:
Кормление голубей насильно.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Овсяные хлопья не надо. Кота держите подальше. Вещи просто постираете. Руки мойте и все будет хорошо. Для вас он не заразен.

Неактивен

 

#30 2017-08-07 21:21:45

lappa69
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-04
Сообщений: 2
Профиль

Re: Голубь подобрашка. Не могу понять что с ним.

lupin пишет:

Давайте трихопол, нистатин и флемоклав. Трихопол заменит орнидазол, но если не сработает, то надо будет все же орнидазол. Нистатин заменит пимафуцин.
Нарост смазывать люголем, прямо открывать клюв и мазать ватной палочкой. Кормить через трубку жидкой кашей.
Вот тут есть как кормить:
Кормление голубей насильно.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Овсяные хлопья не надо. Кота держите подальше. Вещи просто постираете. Руки мойте и все будет хорошо. Для вас он не заразен.

Спасибо.. К сожалению, утром в субботу лечить было уже некого( Все обработала хлоргексидином и доместосом, надеюсь, пронесет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 10 queries executed ]