Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-29 21:23:33

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Голубенок с разорванной шеей, помогите с антибиотиком

Очень стыдно опять вами пользоваться, но не соображу (
Голубь маленький, подросток? Под крыльями голо, желтый пушек.
У меня 9 день.
Нашла сидящим в логове кошек , забирала буквально отодвигая котов в сторону.
Весь как решето от укусов и когтей, разодранная шея, рана 4на2,5 см . Вся кожа с шеи мо стороны спины сошла к подклювьюслезла к низу.
. Это предистория, раны на теле и шею справилась, воспаление убрала, все спокойные зарастают.
8 дней ципрофлоксацина+ пимафуцин+карсил
По началу еще : траумель.
Клгда нашла, он не держал голову,падала вниз, подкладывала под клюв валики,чтобы хоть как то. Истощение было жуткое,глюкозу колола.кашу безмолочку даю все это время
Первые три дня шло улучшение. Начал поднимать голову, открывал глазки. На третий день веки не открывались, через кожу проглядывал гной внутри глаз, как бы прыщики у основания век,под веками.третье веко не исчезало если принудительно раздвинуть веки. Капли с антибиотиком+ тетрациклиновая глазная. К вечеру гноя не было видно,глаза открывались,но были больные. Потом поняла,что они мутные,как пелена на них. Пелена с каждым днем сильнее, он видит,реакция зрачков норм. Но пелена такая что уже зрачки почти не видно.все серое. Прикрепляю фотки- на них глаза не засвечены. Они такие в жизни. С третьего дня слабеет, спит, голова почти всегда вниз в пол.
Добавила цефтриаксон в уколах минимальная рекомендованная дозировка. Помет сразу же ушел в взбитую зеленую массу. Добавила урсофальк. Вернулся в более менее терпимый. Сегодня третий день. Вроде и полегче: когда беру кормить подпискивает, носиком тычется. Иногда чиститься, иногда разминает крылья.но это оч редко. В основном спит мордочкой в пол. Сегодня помет ушел в светло зелено белое. Но хоть появились ураты.добавила унитиол.
Вопрос: понимаю, что интоксикация возможна,но есть ощущение,что нужен еще один антибиотик. Как будто не попал цеф.
Или нет и это печень дает?
Вообщем: нужен ли антибиотик и если да то какой? Метронидазол? Так раны спокойные,почти заросли... Амоксиклав?
Ну и спасибо вам конечно !! Вы знаете, какие вы бесценные?!!

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
http://imgur.com/a/M1jic

Добавлено спустя   7 минут  52 секунды:
На носу засохшая каша
Цвет помета отображен неверно


Я Оля smile

Неактивен

 

#2 2017-07-29 22:35:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок с разорванной шеей, помогите с антибиотиком

oska_olga, сама ничего не посоветую, вот тема интересная - отобрали у кошек раненного молодого голубя


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2017-07-29 22:50:24

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Голубенок с разорванной шеей, помогите с антибиотиком

Инночка, так там с самого начала амоксицилин от пастареллы.
Я от пастареллы дала ципро ( каюсь,дала птенцу,не было амоксиклава)
Пастареллу я так понимаю мы победили.ципро то 8 дней был.
А сейчас что с птюней? Эта пелена на глазах,прям первый раз такую вижу и не понимаю ЧЕГО это симптом? Слабости болезни ? Инфекции? Интоксикации ?
И на цефе вроде и улучшение есть.. но оно в первый день уколов было и все.два дня без изменений..
Может и сухожилия порваны,и трудно держать голову... Там вид был: как куриные шейки,которые в магазине без кожи продаются: кости и сосуды вдоль них...
Но иногда то держит шею..


Я Оля smile

Неактивен

 

#4 2017-07-30 00:10:28

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок с разорванной шеей, помогите с антибиотиком

Помутнение от  воспаления одного глаза похоже. Капайте антибиотик где паказания керарит и тауфон в оба глаза.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 10 queries executed ]