Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-26 16:20:30

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

Нарушение водно-солевого баланса у чайки,Симптомы:Птица валится с ног,ей плохо стало,пропадает аппетит,стул зеленого цвета, как не нее не посмотриш всегда лежит,ноги в крючки закручиваются и холодные,кормил мясом мойвы сырой.,сейчас мойву не охотно ест больше ест говядину.Что делать?

Неактивен

 

#2 2017-07-26 17:03:42

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

Какой город?
Какой вид чайки, какой точный вес?
Сколько съедает в сутки?
Как долго она у вас? Что с ней было? Где живет?

Кто поставил диагноз? Может быть, к примеру, инфекция.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Фото птицы, лап, помета.

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
Создайте тему в Ветеринарной консультации и пишите все ответы на вопросы туда.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#3 2017-07-26 17:22:54

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

Я все скажу вечером

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
1 Врачи ставят рохит,2 инфекцию
сегодня купили энрофлон,ветеринары сказали 1 каплю в 1 раз день 5 дней 10% раствора

Неактивен

 

#4 2017-07-26 21:46:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

DTB пишет:

энрофлон

антибиотик
анализы сдавали?
Тоже жду фото и ответов на вопросы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2017-07-26 23:11:11

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

Хорошо

Неактивен

 

#6 2017-07-27 08:35:25

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

Может кальция нехватает если пальцы в кулачок.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#7 2017-07-27 12:52:10

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

создал тему  в Ветеринарной консультации и полностью описал что и как в той теме "Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах" тут создал тему мой брат, он ещё ребёнок поэтому описать всего что было с птицей не мог!

Добавлено спустя   7 минут  24 секунды:
на всякий случай напишу здесь! не ругайтесь строго за такое излишество информации!
Всем доброго времени суток! Расскажу свою историю как у меня появился этот чудный комочек пуха, информацию буду стараться излогать по максимому как помню! 6.07 ровно четыре недели назад, на работе отобрали у кошки птенца, забрал домой! При визуальном осмотре на птенце не было ни царапины, только пух немного был в слюнях! В период находки птенец был размером с крупное куриное яйцо! Есть начал уже через час как его отобрали из лап хищника. первые дня 2(до 8.07) в основном кормили хлебом сосиской. Птенец гулял по дому, носился как угорелый и  периодически засыпал, ночью спать ложили в коробку)! постоянно просил есть и в этом ему не отказывали, ел по 6-10 раз в день. На третий день (с 8.07 до 12.07 ) птенец переехал в клетку (подстилкой было сено) не особо большую, но крылья расправить мог, побегать к сожалению нет! и пока я был на работе ему приходилось сидеть в клетке, Да с третьего дня (с 8.07 до 12.07 ) изменили птенцу рацион, кормили сырой мойвой. очищали от всех кишек и костей, грели и промывали мясо рыбы водой перемалывали в фарш.  ел он только мясо мойвы. аппетит был безумный мясо рыбы выхватывал из рук кусая пальцы - ел огромные порции раз по 6 в день, утром с 8ми до 9ти и потом через каждые три часа, большую часть времени при этом проводил в клетке. 11.07-12.07 стали выносить птенца на улицу, прогулки были разные от 15 минут до 1го часа по 2 прогулки в день (за неделю он сильно вырос). вечером 13.07 птенец гулял по двору весь вечер, даже бегал за котенком (котёнок слепой совсем малыш мяукал, а птенец бегал за ним) я обнаружил что у птенца висит фаланга на правом крыле, подумал что ему её задели когда доставали из клетки погулять во время моего отсутствия. Все эти дни птенец всегда когда хотел есть пищал и кричал, на любой человеческий голос кричал как взрослая чайка. в период с 14.07 по 16.07 птенец стал чуть меньше есть и больше предпочитал "сидячий образ жизни" пару раз чихнул солёными солями (обычная солёная вода из носа). помёт при этом был обычный жидкий белый с серым по центру. 15.07 - 16.07 стали немножко подкашиваться лапки отвезли в ветеринарку, В вет. кабинете поставили диагноз рохит, дали указание кормить полностью перемолотой рыбой со всем внутряностями, с добавлением ЖЕЛАТЕЛЬНО речного мела.  Крылатик - так мы его назвали через три дня будет как новый - сказал доктор! Осмотрев вывихнутое крыло добавил, что может и перелом а может из-за рахита как приедете в след раз сделаем снимок посмотрим что и как. 17.07 поехали на речку набрали речных мелков, сделали ему фарш из полностью перемолотой мойвы со всеми потрахами + мел + скорлупа куриного домашнего яйца + и немного сырых семечек подсолнечника! Птенец эту "вкусшянку" поел может раза три, и потом напрочь отказался от данной пищи, так же перестал есть мойву вообще!!! Съедает кусок и выплёвывает. В период с 17.07 по 20.07 птица преимущественно ела мясо и творог, от рыбы, семечек подсолнечника и речного мела она отказывалась как каждое по отдельности так и все в перемешку. Что бы работала лапками купали в тазу, перешли на ванну. В ванне видно было что лапки подкашиваются но она ими двигает, плавает и кричит. с 20.07 и по настоящее время начались осложнения. Тут я опишу общую картину. Есть плохо но иногда просыпается аппетит и может съесть очень много, в основном это говяжий фарш пьёт мало. Добавил в рацион покупной мел и рыбий жир, кальций-глюконат! От мела отказывается редко, есть его либо чуть чуть либо очень много, и съедает даже малюсенькие куски! пытается ходить но постоянно падает, с каждым днём всё хуже и хуже, конкретно сегодня ходит полубоком, и видно что не держит равновесие, когда сидит постоянно наклоняется вперёд. по ночам спит мало, пытается ходить но не получается (пересадил в коробку 1м в кв. по площади, на дне коробки сено и тряпки) воду из поилок не пьёт вообще, в период с 8.07 по 13.07 поилку пару раз в день наполняли водой, в эти дни когда ходила в туалет всегда делала пару шагов назад и потом "пррр". Позавчера (25.07) позвонил в вет. кабинет где первый раз смотрели птицу, рассказал что и как сказали скорее всего инфекция и необходимо купить энрофлон. поить по 1 капле 1 раз в день (10% раствром). Птичку даже смотреть не захотели, сказали как будет лучше привозите!!!!! Помёт на данный момент разный, желто-зелёный сухой - после того как съедает мел, темно-зелёный жидкий после того как есть говяжий фарш - при этом белого жидко ну очень мало, иногда совсем черный. За последние два дня после любой нагрузки походит либо когда беру на руки и она брыкается, начинает быстро биться сердце открывает рот и очень быстро дышит! Вчера в обед вместе в фаршем дал 1 куплю энрофлона, капнул на фарш и дал съесть, после начала часто дышать! что касается сегодняшнего дня поела уже дважды: в 9 утра - говяжий фарш немного мяса мойвы и немного мела выпила воды и в 12, но уже чуть меньше и воды совсем мало( в воде были капли рыбьего жира которые она пыталась поймать), от мела отказалась! после того как поела и немножко попила, потрусила головой - и тог я в солёной, прозрачной, густоватой слизи.... Сегодня энрофлон не давал. два дня уже без прогулок и лежанок на солнце. последний раз была на солнце 25.07 примерно 2 часа при этом купалась в ванне плавала много, как именно не знаю. И всех подробностей когда меня не бывает не могу описать, так как нахожусь на работе! Птицу очень жалко и хочется поднять на ноги, надеюсь ещё не поздно. С завтрашнего числа начнётся отпуск и смогу побольше и почаще её кормить или выгуливать. Вес данного чуда на данный момент 144гр. Это средиземноморская чайка. Город обитания Брянск. Щас постораюсь выложить фото! Заранее всем спасибо за советы и помощь в столь не легком для меня деле!

Неактивен

 

#8 2017-07-27 13:06:03

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

анализы не сдавал, сколько ест в граммах не скажу не взвешиваю, добавлю что кормлю пока не начнёт отворачиваться

Неактивен

 

#9 2017-07-27 13:10:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

DTB пишет:

Это средиземноморская чайка. Город обитания Брянск.

Каким ветром занесло к Вам эту птицу?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2017-07-27 13:18:14

Дарина Кашина
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-27
Сообщений: 1
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

У меня такой же вопрос

Неактивен

 

#11 2017-07-27 13:25:31

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

у нас их очень много, не знаю ещё где они живут но вечерами огромные стаи летают как больших так и маленьких! в районе 8ми вечера летят на запад! куда летят не знаю!

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
вот фотографии

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
такой вопрос в какой же ветке мне писать тут или же в разделе Ветеринарной консультации в теме "Птенец средиземноморской чайки умирает на глазах"

Добавлено спустя   9 минут  30 секунд:
ещё фото


Вложения
  • IMG-20170727-WA0008.jpg
  • IMG-20170727-WA0000.jpg
  • IMG-20170727-WA0002.jpg
  • IMG-20170727-WA0003.jpg
  • IMG-20170727-WA0005.jpg
  • IMG-20170727-WA0006.jpg
  • IMG-20170727-WA0009.jpg
  • IMG-20170727-WA0007.jpg
  • IMG-20170727-WA0001.jpg

Неактивен

 

#12 2017-07-27 13:35:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

рахит

DTB пишет:

в какой же ветке мне писать

по лечению в вет.консультации, по содержанию будет и тут и там, наверное.

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
помет на подстилке - плюс-минус, а вот отдельно голубоватый? или подсветка такая?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2017-07-27 13:52:10

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

коробка с сеном для неё нормальное место для ночлега да и в целом для обитания там она проводит процентов 80% от всего времени коробка 1кв метр

Неактивен

 

#14 2017-07-27 19:14:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

DTB, а можете сказать примерно длину самой птицы на сегодня? 1м.кв. для чайки мало, даже для озерной, например из-за размаха крыльев, а вам сейчас крыльями махать и махать т.к. он еще растет, да и дыхательная система птицы напрямую связана с мышечной работой в первую очередь крыльев.
А вот сено+вода - это верный путь к заражению аспергиллезом, очень тяжелому заболеванию, а с Вашими медиками еще и неизлечимому получится((((
Вода у чайки должна быть постоянно! свежая, чистая питьевая вода в беспрепятственном доступе, всегда, круглые сутки.

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
лучше всего огородить участок квартиры для обитания птицы - не клетка! вольер или "загон", но лучше было бы чтобы она максимально двигалась, если это возможно и безопасно для нее.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2017-07-27 22:32:56

DTB
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщений: 29
Профиль

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

На данный момент могу только в коробке держать, чем можно заменить сено?

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Так какой же вид у моей чайки??

Неактивен

 

#16 2017-07-27 22:49:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

DTB пишет:

Так какой же вид у моей чайки??

smile smile с чайками всегда непросто, но сильно отличается вес и размер птицы. Фото на сегодня скиньте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#17 2017-07-27 23:00:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарушение водно-солевого баланса у чайки помогите

DTB пишет:

На данный момент могу только в коробке держать,

DTB, я не давлю на Вас, но стараюсь настойчиво объяснить что чайки дети простора, им невыносимо находиться в замкнутом пространстве, это для них неестественно и неприемлемо. Выкормленная человеком птица, рахитная, без физических тренировок к полету 100% не выпускная. Это Ваша птица, она с Вами до конца, если Вы ее не бросите. Сейчас, пока она подрастает. ее можно сделать ручной и доверчивой, но если ее содержать в коробке 80% времени, она будет диковатой и нервной.
Ей нужно развиваться, это физическая нагрузка в пределах ее возможностей. Нужно купаться и плавать, иначе оперение придет в негодность безвозвратно.....
Так случилось что вы вместе... Вы - человек на которого она рассчитывает, у нее нет никого другого... она беспомощна и уязвима, а может быть озорной и крайне забавной.

Сено временно, до предоставления ей новых апартаментов, можно заменить на хлопковую тряпку, которую ежедневно менять и стирать или на одноразовые детские пеленки (в чел.аптеке)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.127 seconds, 10 queries executed ]