Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2017-07-07 13:44:11

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

А мы собрались в отпуск. tongue
Вернее, я собралась, а Дорка будет одна-одинёшенька примерно 16 дней.
Не совсем одна, хочу попросить соседей или консьержа заходить 1-2 раза в сутки, с утра и в обед, чтоб поменять водичку и докинуть в кормушку еды.

В планах в рационе на 14 дней будут присутствовать:
-мучник 20-30 в день
-бражник 3 шт в день
-муравьиные яйца 1 ч.ложка с утра и в обед
-вишня свежая в свободном доступе
-огурец свежий половинка ежедневно
-Гран Пате инсектис в неограниченном количестве в свободном доступе (который она вообще не ест mad )
-меланж фруктовый в свободном доступе
-меланж овощной в свободном доступе
-сверчков насыплю в клетку (дно песок) 500 шт (на неделю хватит) и ещё 500 шт. в поддон от бывшей клетки (постелю травы)

Возникает вопрос - а не начнут ли вонять сверчки в траве до того, как она их сожрёт? Вернее, их продукты жизнедеятельности.

Такой рацион планирую потому, что не всем приятно возиться с насекомыми, а мучник и бражник наименее мерзкие. Можно без опаски взять длинным пинцетом и положить в кормушку.

Может, у кого-то ещё будут мысли, как ещё разнообразить или скорректировать рацион на время отсутствия хозяйки?
P.S.
Мешанку не предлагать, мы её не едим  smile  cool

Добавлено спустя   8 минут  44 секунды:
А вот и птюня)) Разбудили ночью нечаянно
https://www.youtube.com/watch?v=dmJEK3msgqU


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#177 2017-07-07 13:58:50

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Может, у кого-то ещё будут мысли

Вы ж в Москве живете. Попросите кого-нибудь из форумчан, чтоб иногда проведывали Дорку. Ключ оставьте, чтоб человек мог хоть пару раз в неделю заходить. Мало ли что. Да и погулять/полетать птичке тоже надо.

Сверчки вряд ли будут сильно вонять. Только 500 штук - вроде как много. Если им нечего будет есть, пожрут друг-друга или подохнут. Нехорошо, если Дорка будет есть дохлых сверчков. Мне кажется, нужно штук 100 положить, а потом, кто будет приходить, пусть досыпает еще по мере надобности.
А вот мучник/зофобас точно не сдохнет. Взять коробочку, насыпать туда отрубей и мучника, и поставить в клетку. Хоть 100 штук, хоть 500.

Неактивен

 

#178 2017-07-07 14:27:13

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

А мы на свободном выгуле всегда)) Только на ночь клетку закрываю.
Мне неудобно кого-то беспокоить просьбой присмотреть. Консьерж круглосуточно у нас, что стоит подняться в квартиру пару раз?

В плане каннибализма двупятнистые сверчки самые устойчивые. И если пространства много - они не съедят друг друга.
А про 500 шт. - это наблюдение. Мы как раз за 5-6 дней съедаем такое количество. Только я не сразу всех высыпаю в клетку, а частями. И вот то, что ждёт в контейнерах своей участи - я подкармливаю и меняю ячейки.
100 штук это очень мало!
И двупятнистые сверчки похожи на тараканов. Для неокрепших и незакалённых  lol Мне до сих пор противно, если сверчок попадает мне на руку. Что уж говорить о посторонних людях...

Зофобаса мы не едим((
А вот мучником собираюсь ограничивать. Дорке он нравится и я опасаюсь, что она будет есть только его. А это не очень полезно...

И отдать кому-нибудь я тоже не могу. Переезд это всегда стресс - дорога, незнакомые люди, новое место. Нет уж, я берегу психику птички.
Было бы здорово, если бы за птичкой приезжал присматривать опытный человек, но для такой услуги, как говорят цыгане - "лавэ нанэ"   big_smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#179 2017-07-07 15:11:47

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

А мы на свободном выгуле всегда)) Только на ночь клетку закрываю.

Но ведь некому будет клетку закрывать. Мы своих птичек не рискуем на ночь оставить вне клетки. Когда-то было такое - я забыл закрыть клетку, и Чики среди ночи вышла погулять. Я проснулся от ее крика. Она испугалась. И нашел я ее в коридоре сидящей на полу. Еле успокоил.

The Hope пишет:

Консьерж круглосуточно у нас, что стоит подняться в квартиру пару раз?

Консьерж ничего не понимает в птицах. Я предлагаю так: договоритесь с кем-то из москвичей, и если вдруг будет ситуация, когда нужно присутствие понимающего человека, консьерж позвонит Вам или напрямую этому человеку.

The Hope пишет:

А про 500 шт. - это наблюдение. Мы как раз за 5-6 дней съедаем такое количество.

Ну правильно, за 5-6 дней. Мне кажется, нужно ложить на 2-3 дня максимум. И еще еду какую-то для сверчков. Скажем гамарус или дафнию.

The Hope пишет:

А вот мучником собираюсь ограничивать. Дорке он нравится и я опасаюсь, что она будет есть только его. А это не очень полезно...

За две недели с птичкой точно ничего не случится, если она будет есть только мучника. Пусть даже она будет объедаться мучником и съест его всего за 5 дней. Потом переключится на другую еду.

The Hope пишет:

Было бы здорово, если бы за птичкой приезжал присматривать опытный человек, но для такой услуги, как говорят цыгане - "лавэ нанэ"

Меня конечно москвичи могут побить за то, что я Вам советую smile Но так, на ухо говорю: просмотрите форум, записи за последние дни и найдите всех москвичей. А потом в личку каждому напишите. Я уверен, что как минимум два человека не откажут. Я даже знаю, кто именно smile Даже мне, живущему в Запорожье, помогали из Москвы - звонили ветеринару и консультировались. Не стесняйтесь. Потом можете отблагодарить человека например тем, что купите какое-нибудь лакомство для его птиц wink

Неактивен

 

#180 2017-07-08 10:03:15

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Птица счастья

Когда уезжала от синичек , правда ненадолго, максимум на неделю, я насекомых раскладывала по пластиковым коробочкам, однодневные порции. Это чтобы брезгливым было легче - только высыпать из коробочки в кормушку. Коробочки были подписаны. Были в морозилке с замороженными насекомыми, и на пианино с живыми. И оставляла подробнейшую инструкцию, какие шаги должен человек сделать, придя к птичкам. Про воду в поилки и в купалку и т.д.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Главное, чтобы человек был ответственный

Неактивен

 

#181 2017-07-08 11:45:23

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Аликс пишет:

Когда уезжала от синичек , правда ненадолго, максимум на неделю, я насекомых раскладывала по пластиковым коробочкам, однодневные порции. Это чтобы брезгливым было легче - только высыпать из коробочки в кормушку.

Со сверчками так не получится  sad Они у меня тоже в коробочках разложены, порционно, сразу на неделю. И через 2-3 дня они начинают адски вонять! Мне приходится регулярно менять ячейки, следить, чтобы корм не загнил. Для неокрепшего организма это шок  big_smile  lol
http://images.vfl.ru/ii/1499503033/d27f9f7f/17853480_m.jpg
Инструкцию конечно оставлю! В прошлом году тоже уезжала, так я всю стену на кухне обклеила информацией. Но тогда было проще - мы ели мешанку..
А замороженных насекомых мы не едим. У меня столько львинки в морозилке лежит на всякий случай...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#182 2017-07-14 00:02:17

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Провела эксперимент - в клетку выпустила примерно 300 сверчков. Положила дольки яблок и немного клевера. Это было 3 дня назад.
На сегодняшний день результат не очень - клевер подзасох, дольки яблока надо убирать и, самое главное, Дорка не видит сверчков.
То есть, если бы я порционно выпускала ей в клетку ежедневно по 50 сверчков, они бы съедались. А так - бегают по клетке живые и невредимые.
Думаю, как быть дальше. До поездки осталось 20 дней...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#183 2017-07-15 18:59:58

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

А, Надь, я думала, ты уже в отпуске!

Слушай, я бы поступила, как Елена делала: по коробочкам. Конечно, это надо 14 коробочек прикупить  smile  Засыпать всех вперемешку в геркулес - и мучника, и зофобаса! Игорь прав: ничего плохого не произойдет, если Дорка две недельки поест мучников. А зофобаса она как раз может и распробовать за это время - от скуки и для разнообразия. Штук по 5-6 зофобасов и штук по 30 мучников - они друг с другом уживутся, я думаю. И в геркулесе будут копошиться, а Дорка их там будет искать. Остатки в коробочке пусть человек каждый день сбрасывает в общий какой-нибудь котел.

Львинку - отдельно. Она у тебя живая есть или только замороженая? Если живая - то можно туда же. Попробуй перед отъездом - не слопают ли зофобасы львинку. Или львинка всех пожрет  big_smile

Вот со сверчками сложней, конечно. Я вообще не представляю, почему и как они у тебя сидят под травой! И почему их Дорка не пытается достать? Может, просто так много ей не нужно? У нас выпущенные на волю сверчки тут же разбегаются! Если кормить - то работает схема: дал-съел. В клетке они даже придушенные, бедолаги, и то расползались в щели. Потом один где-то в щели помер и тааааак, блин, вонял долго! И никак невозможно было его обнаружить! Пока не засох там.

Что у тебя еще есть? Если муравьиные яйца заморожены - тоже не проблема. Набрал в мисочку - поставил. Мешанку все равно сделай на всякий случай. Если с насекомыми что-то пойдет не так - мешанка всегда как подмога. В день можно по 1-2 кубика для льда давать. И не проблема дать.

Кстати, не давай сверчкам яблоки! Они, действительно, заваниваются и загнивают скорее всего. Лучше давай тооооненькие ломтики морковки, насыпай им смеси дафния-гаммарус, и можно сейчас любую траву из парка! Можно еще листья салата. Они отлично это все едят, плюс любят ползать по траве. Плюс трава бесплатная. И не воняет - только засыхает.

Кто там еще есть у тебя?

Кстати, Дорка ест ягоды-фрукты? Можно заморозить тоже порции. И давать. Единственное - ты судочков не напасешься smile Сколько, говоришь, дней у тебя поездка?

Я думаю, что еще будет проблема для человека это все не только подать, но и убрать! Помыть мисочки, повысыпать остатки. А еще ж и самих насекомых надо подкармливать. А еще ж помыть какашульки (или ты это на себя берешь? прикинь, что будет, как ты приедешь? оно ж засохнет и покроет слоем  neutral ) А еще - поменять ванну Дорке для купания. А еще - обязательно пусть человек не забывает менять воду для питья!

Ох, мы уезжали на два-три НЕПОЛНЫХ дня - и то переживали за Друзьку. Я еще не так - а муж, который все по коробочкам раскладывал, очень переживал, чтобы все было правильно.

Кстати, для мешанки ты можешь сделать мини-холодильник. Ты ж у нас вон целую клетку сама забацала, да еще какую!

Так вот: покупаешь два аккумулятор холода, они все плоские, часто продаются в паре. Клеешь из пенопласта тонкого - на котором продается нарезка в супермаркетах - "кожух" для твоего аккумулятора. Муж мой клеил термопистолетом, но можно хоть скотчем попробовать - это ж ненадолго. Оставляешь одну стенку - меньшую сбоку - свободной, чтобы можно было ее вытащить, вставить туда аккумулятор и закрыть потом. Эту стенку делай чуть больше по размеру - чтобы она типа как пробка работала. В верхней части прорезаешь отверстие. Сначала найди посудку - желательно стеклянную баночку, можно от крема какого-нить, только вымой хорошо - и под нее и вырезаешь отверстие. Когда вставила аккумулятор и закрыла сбоку "пробкой" - ставишь в это прорезанное "окно" свою баночку с мешанкой. И она стоит целый день при жаре и не портится. Потом остатки можно выбросить насекомым. А на следующий день - поменять аккумулятор. Растаявший - на заморозку. И так по кругу.

Добавлено спустя   8 минут  44 секунды:

OlaKiev пишет:

желательно стеклянную баночку, можно от крема какого-нить, только вымой хорошо

lol  big_smile сама с себя поржала  lol Смешала все в кучу - такая умная, елы-палы!

В том смысле, что стекло лучше будет охлаждаться по всей посудине, а пластик будет только снизу. И пластик впитывает в себя запахи лучше. А стекло по-любому от крема отмоется. Я когда-то пользовалась кремом для лица лореалевским (до кризиса еще  wink ) - так у меня этих коробочек стеклянных накопилось. Очень удобно - они все для Друзиных заготовок используются!

Неактивен

 

#184 2017-07-15 19:11:44

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

А, а опарыш есть? Вот с этим м.б. проблемы - чисто из брезгливости. Но очень удобно тоже. Надо просто накупить себе много масеньких судочков и всех распихать. Вопрос только в совместимости. Опарыши в тепле закуклятся, а мучники-зофобасы в холоде помрут. Ну, в общем, я думаю, что мешанку по-любому тебе нужно сделать. У птиц часто меняются вкусы и пристрастия. Иногда от скуки, иногда - от отсутствия выбора. Я думаю, что две недели или даже дней двадцать птичку можно подержать не на слишком разнообразном рационе. Плюс у тебя еще ж сухие корма какие-то!

И чтобы загорала Дорка!

Неактивен

 

#185 2017-07-17 21:00:36

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

Слушай, я бы поступила, как Елена делала: по коробочкам.

Получится отчасти - бражника по коробочкам. Со сверчками много мороки - они гадят и воняют, надо менять подложку.

OlaKiev пишет:

А зофобаса она как раз может и распробовать за это время - от скуки и для разнообразия.

Не, не буду рисковать. Она ж тащит насекомых из клетки на пол или на кровать жрать... Упустит ещё. Нафиг-нафиг.
Я так про бронзовку думала - тоже обломалась. Почти месяц валялась в клетке, пока не сдохла.

OlaKiev пишет:

Львинку - отдельно. Она у тебя живая есть или только замороженая?

А тут без разницы. Мы никакую не едим. У меня порционно замороженная. Я два месяца пыталась приучить к львинке - не получилось...

OlaKiev пишет:

Вот со сверчками сложней, конечно. Я вообще не представляю, почему и как они у тебя сидят под травой! И почему их Дорка не пытается достать?

Потому что вредная птица))) Давно не голодала)))
Ну как сидят под травой? Они же её и едят. Живы и здоровы. Никуда не заползают, потому что поддон высокий и пластиковый (скользкий).
Хорошо съедаются, когда хорошо видны.

OlaKiev пишет:

Если муравьиные яйца заморожены - тоже не проблема.

Это вообще моё спасение! Какое счастье, что они есть и мы их едим! Ложку утром, ложку в обед.

OlaKiev пишет:

Мешанку все равно сделай на всякий случай.

Неа. Мало того, что мы мешанку не едим, так ещё и замороженная... Только продукты переводить. Обойдётся  cool

OlaKiev пишет:

Кстати, не давай сверчкам яблоки! Они, действительно, заваниваются и загнивают скорее всего. Лучше давай тооооненькие ломтики морковки, насыпай им смеси дафния-гаммарус, и можно сейчас любую траву из парка! Можно еще листья салата.

Попробую морковку, спасибо! Салат дорогой, мне денег жалко  big_smile
А вот с дафнией/гаммарусом мы не подружились - был момент, когда я начала кормить ими сверчков. И Дорка перестала их есть. Я тогда испереживалась, ведь мы и на них выезжаем, когда остальное заканчивается. Плюс в том, что я могу на 2 дня насыпать их в клетку и спокойно уехать по делам. А потом я опять начала кормить сверчков яблоком и травой и аппетит у Дорки вернулся. Пока тьфу-тьфу.

OlaKiev пишет:

Кстати, Дорка ест ягоды-фрукты?

Иногда. Оставляю свежую вишню на столе в мисочке (будут менять по мере засыхания).
Яблоко и огурец в прищепках (тоже ежедневная замена).
А ещё мы начали лопать помидоры  lol  lol  lol  Но их не оставляю. Перебьётся.
Плюс салат в балконных горшках в свободном доступе и 7 горшков традесканции.

OlaKiev пишет:

Я думаю, что еще будет проблема для человека это все не только подать, но и убрать! Помыть мисочки, повысыпать остатки. А еще ж и самих насекомых надо подкармливать. А еще ж помыть какашульки (или ты это на себя берешь? прикинь, что будет, как ты приедешь? оно ж засохнет и покроет слоем  neutral ) А еще - поменять ванну Дорке для купания. А еще - обязательно пусть человек не забывает менять воду для питья!

Убирать не будут. Да, Оль, квартира будет засрана по самый потолок sad  Знаю по прошлому году. Ничего, приеду - отмою. Благо ковров нет.
Со всем остальным  проблем не будет - я оставляю пошаговую инструкцию, что и когда и как делать. Детально расписываю всё по мелочам. Вплоть до того, какая дверь должна быть закрыта или открыта, со скольки до скольки желательно кормить и куда ссыпать остатки. Даже на холодильнике будут наклейки, в каком ящике что стоит.
Демо-версия прошла успешно, человек ничего не испугался и позитивно отнёсся ко всем червякам!
Дай Бог здоровья моей консьержке! smile

OlaKiev пишет:

Кстати, для мешанки ты можешь сделать мини-холодильник. Ты ж у нас вон целую клетку сама забацала, да еще какую!

У меня на очереди конструкция, как у вас с зофобасом. На основе будильника. Кажется, 69 страница...  wink
Но идею приняла на вооружение! Миллион благодарностей! 

Лампы по таймеру, тут вообще не переживаю.

А вот опарыша не оставлю. Жирноват.

Тут ещё проблема нарисовалась - оказывается, бражник дохнет в холодильнике, если долго стоит. Долго - это больше 4 дней.
Я его доращиваю до нужного размера при комнатной температуре, а потом ставлю на дверцу в холодильник или в отсек для фруктов.
Рассчитывала по 4 штуки в день (16 дней) = 64 шт. по 12 в коробке, получается 5 коробок (примерно). А они дохнут  mad  mad  mad
Я смогу оставить максимум 4 коробки... Тут должен быть смайлик, бьющийся в истерике со слезами!
Что делать? Могу убавить температуру холода, но насколько? При каких условиях бражник долго живёт?


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#186 2017-07-17 23:22:16

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Птица счастья

Если у бражника приемлемая температура, то он растёт, огромным становится.  У нас в своё время и до куколок дело доходило, и даже до бабочек.
Насекомых летом хорошо кормить одуванчиками, листьями и цветками. Полезно и бесплатно. Когда я первый раз положила мраморным тараканам цветки одуванчиков, то была поражена. Они толпой помчались из лотков угощаться. Через пару часов не было воспоминания ни о цветках, ни о стеблях. Мы одуванчики все лето носим своим сухопутным черепахам, теперь и на насекомых несем.

Неактивен

 

#187 2017-07-18 11:39:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Она ж тащит насекомых из клетки на пол или на кровать жрать... Упустит ещё. Нафиг-нафиг.

Ну, с зофобасами (да и со всеми остальными, кроме тараканов, разве что  mad ) самое страшное, что может произойти при таких раскладах - это через какое-то время по дороге из комнаты в кухню, или наоборот, или на стене какой-нибудь - увидишь большого черного жука smile Это и будет зофобас-потеряшка. С опарышами - это мухи. Со львинками - тоже. Это если тараканы сбегут - тогда ой-йоооо, а так - ничего страшного. Мало того - если Дорка засечет где-нибудь куколку или только родившегося жука - они белые, мягкие, медленные такие - то может и слопать. Вон у Игоря птицы просто обожают новорожденных жуков зофобаса. Наша - ни в какую. Ест только белых жуков мучника.

The Hope пишет:

Мало того, что мы мешанку не едим, так ещё и замороженная... Только продукты переводить.

Заморозка вроде не портит продукты в плане полезности? Те же ягоды-фрукты - все сохраняет свои полезные свойства. Просто мне кажется, что - ну, мало ли, вдруг что-то с насекомыми не так пойдет или мало будет - а тут мешанка в помощь! Но вообще тебе видней, конечно.

The Hope пишет:

Попробую морковку, спасибо! Салат дорогой, мне денег жалко

У нас сейчас яблоки дороже морковки. Яблоки - старые, а морковка - молодая. Вообще я тебе писала тоже одуваны и - такая есть трава, похожа на хрен - вот ее насекомые хорошо едят. И подорожник тот же. Вот и Елена тоже опытом делится:

Аликс пишет:

Насекомых летом хорошо кормить одуванчиками, листьями и цветками. Полезно и бесплатно.

The Hope пишет:

А ещё мы начали лопать помидоры

Мне когда-то один наш опытный форумчанин, Ромик (сердце сжимается от мысли, что его больше нет...) говорил, что вроде помидоры не рекомендуется птицам. Не знаю, почему. Попробуй перец дать. Но тоже надо спросить - можно или нет. Болгарский в смысле.

The Hope пишет:

салат в балконных горшках в свободном доступе

О, так ты салат сама выращиваешь? Я слышала, что его легко в домашних условиях растить.

The Hope пишет:

Дай Бог здоровья моей консьержке!

Ага, и от нас ей - респект и привет smile

Неактивен

 

#188 2017-07-20 00:09:04

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

О, так ты салат сама выращиваешь? Я слышала, что его легко в домашних условиях растить.

Оль, так я эту идею у тебя почерпнула  big_smile
Ты когда-то упоминала, что планируешь растить дома для Друзи шпинат и салат. Я в марте заморочилась, посадила и то, и другое. Понятия не имею, что выросло, но выросло быстро. До сих пор зеленеет, я иногда себе срезаю на бутерброд  lol


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#189 2017-07-20 10:49:29

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Оль, так я эту идею у тебя почерпнула... Ты когда-то упоминала, что планируешь растить дома для Друзи шпинат и салат. Я в марте заморочилась, посадила и то, и другое.

lol  lol  lol

Вот так: не словом, а делом! Молодец! На все руки мастерица!

Неактивен

 

#190 2017-07-20 18:22:14

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Опять пришлось пилить клюв... Почему-то начал перекашиваться на кончиках. И по прежнему появляются выщербленки по краям верхней части  sad
http://images.vfl.ru/ii/1500563997/efcb1f47/17983142_m.jpg

Заодно взвесились. Мы хорошие, 82 грамм счастья (вес полотенца 75)  smile  big_smile
А линять так и не начали. Ни пёрышка!

http://images.vfl.ru/ii/1500563878/5ff651dc/17983121_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1500563961/f561ec15/17983138_m.jpg


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#191 2017-07-27 12:52:14

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

82 грамм счастья

Какая же Дорка класснючая в этих пеленках roll Ааааа-а! Аааааа-а! Баю-баюшки-баю, не лажыся на краю ))))))

А за клювик переживаем - что ж это такое... Может, не хватает чего в организме?

Когда в отпуск?

Неактивен

 

#192 2017-07-29 13:52:58

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

А за клювик переживаем - что ж это такое... Может, не хватает чего в организме?

Фиг знает. Как будто по краям надклювья отрастают "шторы", они мягкие и тонкие. И со временем травмируются именно ближе к кончику, из-за чего получаются боковые выщербленки.
Стачиваются по бокам на раз, хватает примерно на 1 - 1,5 месяца. Раньше такого не было((

OlaKiev пишет:

Когда в отпуск?

Уезжаю в ночь с 7 на 8 и до 25. Дорка офигеет от скуки. Я уже скучать по ней начинаю  yikes  Как я без её какашек буду и ранних пробудок с рассветом...  big_smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#193 2017-07-29 15:20:37

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Я уже скучать по ней начинаю  yikes  Как я без её какашек буду и ранних пробудок с рассветом...  big_smile

Придется взять с собой и вставать по прежнему расписанию. smile  Счастливого отдыха. Спасибо за лампу.

Неактивен

 

#194 2017-07-29 16:44:36

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Аликс пишет:

Придется взять с собой и вставать по прежнему расписанию. smile  Счастливого отдыха. Спасибо за лампу.

Эх, не была б она такой нежной птюшей - везде бы с собой брала! Люблю её сильно-сильно.
За лампу даже не благодарите - я рада, что она пригодилась! Здоровья заряночке!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#195 2017-07-31 10:25:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Эх, не была б она такой нежной птюшей - везде бы с собой брала! Люблю её сильно-сильно.

Каааак же я тебя понимаю, Надь ))))))  Я когда-то писала, что, глядя на Друзины глазки - как она слушает внимательно и нежно, когда с ней говоришь, как моргает при этом, как будто внимает каждому слову, и все равно такая осторожная, но так старается верить и доверять, особенно когда позволяет поцемать себя в пузик, но так пятится тихо-тихо, едва заметно, но все равно дается - вот в такие минуты я понимаю слова песни: "Я люблюююююююю тебяяяяя до слёёёёёёёёёёёёёёёёёёёз!" ))))))

А уж что муж чувствует, когда она на садится ему на грудь, под самую шею, и поворачивается прямо к нему клювиком, к его лицу, и сидит так - тет-а-тет такое получается - да, это неповторимые ощущения! Любовь к птице все-таки - особенная любовь. И доверие птицы - дорогого стоит!

Неактивен

 

#196 2017-07-31 11:18:46

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

А уж что муж чувствует, когда она на садится ему на грудь, под самую шею, и поворачивается прямо к нему клювиком, к его лицу, и сидит так - тет-а-тет такое получается - да, это неповторимые ощущения!

Ага, я знаю  cool
Дорка раньше на подушке рядом сидела, когда я досыпала, а с недавнего времени начала на меня садиться. Сначала со свистом несколько кругов по комнате, а потом на меня - или на бок, если я лежу боком, или на грудь, прям под самый подбородок big_smile
Причём садится она не аккуратно, мягко, нет, она бухается с разгона. Хорошо, если я в это время на боку, а если я на спине... Бдыщь! и весь воздух из груди вышибла. И сидит, смотрит - оценила я её посадку?
Иногда утром садится на ноги. Чувствую сквозь сон - топ-топ по кровати, прыг на колени, на одеяло, и замерла. И я замерла тоже. Какой уж тут сон, надо наслаждаться, что птица на тебя села tongue


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#197 2017-07-31 16:04:31

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

а с недавнего времени начала на меня садиться. Сначала со свистом несколько кругов по комнате, а потом на меня - или на бок, если я лежу боком, или на грудь, прям под самый подбородок

Во-вооооо! Слушай, наша ж раньше на меня никогда по утрам не садилась - только рядом на подушку, тоже под самый нос, а потом уже, в течение дня - на колени, за едой, шо ж еще от меня надобно! smile  А недавно тоже начала садиться на меня, и именно так, как ты рассказываешь:

The Hope пишет:

Причём садится она не аккуратно, мягко, нет, она бухается с разгона.

Точно: тын-дын-дын по кровати, туда-сюда, тыгыдымский конь Друзя )))

И тоже на бок, когда я на боку лежу! Сядет, и начинает перышки вычесывать! Или на спину или, простите за интимные подробности, попу - если я лежу "мордой в подушку"! Но мне и этого хватает для полного счастья! Правда, в последнее время мы сильно не высыпаемся из-за Друзькиных ранних побудок: ровно в 5'15-5'20 Друзя как штык! И в связи с этим потом начинаешь досыпать с провалами. Так я пару раз рукой во сне Друзьку на подушке едва не зацепила! Но она бдит очень сильно! Вот, кстати, еще один вопрос или контраргумент в сторону того, что домашние птицы неосторожны. Вот сидит птица прямо возле тебя, возле руки твоей, ест с руки, но стоит лишь пальцем шевельнуть "не туда" - и все, птаха уже уворачивается, а то и отпрыгивает. Но цематься таки дается! roll

Неактивен

 

#198 2017-08-03 21:12:08

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Удачного отпуска и пусть у Дорки будет всё хорошо!

Неактивен

 

#199 2017-08-03 23:51:06

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Ага, спасибо!
Думаю, всё хорошо будет.
Нашла для бражника оптимальную температуру в холодильнике, чтоб он не рос и не дох. Рассчитала на 10 дней/по 4 шт.
Запасаюсь у Сергея  Semal (да-да, это реклама smile )
Плюс сверчки и мучник.
И улиток оставляю 100 штук в поддоне с травой.
Ну и муравьиные яйца моё спасение! Не устаю вспоминать добрым словом Нико и Ко каждый раз, когда Дорка утром набрасывается (прям набрасывается wink ) на свежую порцию!
Обклеила всю квартиру инструкциями, когда, где и что менять или мыть, какие двери закрывать/не закрывать, где искать Дорку, если она не летит на зов, во сколько и чем кормить и так далее...
Я параноик  lol  cool


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#200 2017-08-26 14:37:19

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Я тихонько повернула ключ в замочной скважине, открывая тяжёлую входную дверь. Порыв сквозняка попытался вырвать из рук ручку и расширить себе пространство - на кухне оставалась открытой форточка с москитной сеткой - и дверь хлопнула сильнее, чем я рассчитывала...
Где-то в квартире вспорхнула птица.
- Дора, птюня - позвала я.
Аккуратно поставив сумки в коридоре, я медленно заглянула в комнату, откуда послышался шум крыльев.
Вытянувшись в струнку, на подлокотнике дивана сидел дроздик и с любопытством смотрел в мою сторону.
- Птюня пуховая, засранка, как ты тут? Скучала?
- Чив - недовольно-вопросительно ответила "птюня" и подняла хохолок.

Я пошла оглядывать квартиру...
Какашки были повсюду. Хорошие какашки, "правильные"))). Убираться придётся долго.
На полке под клеткой ещё оставался мучник, в прищепках были свежие огурец и яблоко, на столе в блюдце лежали малина и голубика, вода в поилках и купалке была свежей - консьержка оказалась внимательной и заботливой. Правда, в клетке, в песке, валялись высохшие сверчки, примерно 100 штук - Дорка не успела съесть живых - а убрать из клетки бабуля не догадалась.
Я включила воду в ванной и начала набирать ведро для уборки. Где-то в комнате, под шум воды, запела Дорка. Я была дома...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.139 seconds, 11 queries executed ]