Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-07-01 22:49:09

KristinaWwww
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-07-01
Сообщений: 1
Профиль

Стриж-птенец. Нет перьев на шее. Не открывает глазки

Здравствуйте. Прошу помощи. Сегодня днем подобрала птенца у подъезда. Интернет помог разобраться, что это стриж, судя по оперению дней 12. Но глазки не открывает. Никаких выделений, ран, корочек и т.д. Правый глаз отреагировал на яркий свет и приоткрыл щелочку. Но больше пугает меня оперение. На шее сверху вообще нет перьев. Кожа сморщенная, как-будто сухая, немного лысоваты лапки. Еще днем я обратила внимание, что что-то ползло по нему, а вот прочитала, что это скорее всего пухопероед. Но инфо о том, как лечить так же много, как и о том, как кормить. Это дело серьезное и я боюсь ошибиться. Ветеринары в местной клинике уже мою кошечку отправили на тот свет. Птенец чистит перья, иногда вздрагивает, беспокойный. Пыталась отыскать аккуратно тупым пинцетом, пока не нашла. Кормлю опарышами и вот кинула в морозилку зоофобусов и сверчков, буду разводить мух. Ест с аппетитом. Даю по капле-две воды после еды. Завтра пойду за витамином В, о котором тут читала. Что делать, подскажите?

Неактивен

 

#2 2017-07-02 00:03:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стриж-птенец. Нет перьев на шее. Не открывает глазки

KristinaWwww, Добрый День, в каком вы городе? Опарышем не кормите. Фобиков белых давать немного. Морозить их не надо. В банку с манкой, геркулесом, кормить морковкой тертой. Глазки не открывает по разным причинам-истощен, ударился головой. Создать затемнение, покой и поить не стоит. Давать размороженных влажных сверчков без лап, головы и крыльев. Ест с аппетитом это уже плюс. Может истощение.У меня один такой был, глазки уже внутрь смотрели...Насекомых  на нем не травить, слабый еще, удастся выловить, хорошо. Понаблюдать.  Тиамин капельку дать. Удачи

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 10 queries executed ]