Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-06-24 15:05:44

86echo
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-24
Сообщений: 2
Профиль

Птенец со сломанным крылом

Добрый день. Дети на прогулки стали свидетелями такой драмы - сорока схватила птичку и потащила на дерево. Там птиц смог вырваться и свалился на землю. Дети его подобрали и принесли домой и теперь это, видимо, моя проблема.
Похож на птенца зеленушки, как подсказали мне на другом сайте, так как сама я абсолютный профан. Поцарапана голова, похоже, что сломано крыло. Скачет, пытается лететь, но работает только одно крылышко. Ничего не ел, видимо в шоке. Насыпали пшеницы ему, принесли муравьев ( по советам-предположениям). Напоить пока тоже не удалось.
Понимаю, что надо как-то срочно накормить. Подскажите, пожалуйста, чем и как. И что делать с крылом? Нашла тему со списком орнитологов. Тот, к которому я смогу отвезти птицу, будет принимать только 5-го июля. В ветеринарке развели руками, предложили отпустить в лес, а дальше закон выжывания.
Выглядит вот так
[img]http://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2017/06/24/6/1498296524115962866.jpg

Неактивен

 

#2 2017-06-24 15:55:47

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Птенец со сломанным крылом

вот ваше фото, похоже, и впрямь зеленушка, только птенец ли?
На вид взрослая, хотя я не спец, подождем, что скажут знатоки
http://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2017/06/24/6/1498296524115962866.jpg

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
накормить можно мешанкой МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.
или купить насекомых, но если взрослая, можно давать зерновую смесь.

Отредактировано Фросяня (2017-06-24 15:56:47)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2017-06-24 17:30:20

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенец со сломанным крылом

Зеленушка , взрослая , скорей всего - самец . Зерноядная птица . В шоке от боли и страха . Сам пока есть не будет  , должна отойти от шока , но вода и еда должна быть . Поместите в затемнённую коробку-клетку . Крыло бы хорошо расмотреть . Может , удастся сложить его для срастания . Пшеницу не надо . Семки , просо , канареечный корм , ягоды-фрукты .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#4 2017-06-24 18:58:05

86echo
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-24
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птенец со сломанным крылом

Зябочка Пуся пишет:

Зеленушка , взрослая , скорей всего - самец . Зерноядная птица . В шоке от боли и страха . Сам пока есть не будет  , должна отойти от шока , но вода и еда должна быть . Поместите в затемнённую коробку-клетку . Крыло бы хорошо расмотреть . Может , удастся сложить его для срастания . Пшеницу не надо . Семки , просо , канареечный корм , ягоды-фрукты .

Спасибо. Пока насыпала семечек, завтра куплю корм. Ну и водичка стоит. Посмотрим, что будет. В среду сходим к орнитологу (только в этот день принимает)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 10 queries executed ]