Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2017-05-26 21:25:18

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Владимир Филатов пишет:

У птиц нет вторых пар крыльев. smile
На фото мы видим кроющие перья крыла.

Спасибо! Хоть и позновато))) Это было на первой странице))

ИрКа пишет:

http://go.mail.ru/search_images?frc=818606&gp=818606&q=%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4&frm=web#urlhash=8298591682388673166
Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Здесь,  на  первом  фото,  хорошо  видна  "вторая  пара"  крыльев!  Так и  должно быть.  Как  называются  эти перья  уточнит  Владимир.

Так как я наконец-то научилась вставлять фото, всё таки уточню.
Я говорила про вот те маленькие пёрышки, которые обведены. Торчат на плечах до сих пор...
http://images.vfl.ru/ii/1495823028/abc84519/17360349_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1495823076/c57dd058/17360355_m.jpg
Если они кроющие, то, на мой взгляд, они какие-то недоразвитые..


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#152 2017-05-26 21:50:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

На крыле дрозда основными считаются маховые перья.
Они бывают первостепенными, второстепенными и третьестепенными.
Самые длинные перья в крыле это первостепенные под № 2,3,4
Самое короткое - первостепенное под № 1
Перья считаются с внешней стороны.
Вот вы и обвели это самое короткое маховое перо smile  №1


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#153 2017-05-28 16:20:08

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Клетку делала сама!

Ну ничё се!!! Так ты на все руки мастерица! А сбоку рисунок - это ты нарисовала? Красотень просто! Мы читали, когда только делали Друзе клетку, что идеально - как у тебя, с одной открытой стенкой. Но нам че-та показалось, что это будет очень закрыто для птицы. К тому же, клетка у нас до недавнего времени стояла на столе перед окном, и мы для загораний просто совсем чуток передвигали клетку к сетке на окне. А так пришлось бы ее разворачивать вообще. Но вообще закрытая со всех сторон, кроме фасада, видимо, таки правильная.

Только мне кажется, что жердочек маловато, не? У нас четыре, две из них - рогатки, на "пальцах" которых тоже можно сидеть. А у Дорки, выходит, две? Или я не вижу остальных? И одна практически над другой - то есть, ей нужен вертикальный взлет, а не прыжок.

Дорку поздравляем с новосельем! Пусть ей живется в новом доме долго и счастливо! roll

Неактивен

 

#154 2017-05-28 19:51:02

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Не, жёрдочек 3, не считая полки. Расположены ступенчато, с учётом того, чтобы каки с верхней не падали на нижние. Вертикального взлёта не получится  big_smile
Нижняя - самая толстая, средняя - тонкая и шершавая в какой-то спецобсыпке для птиц, а самая верхняя - средняя по толщине, чётко под обхват Доркиных пальцев. Она на ней и спит.
Больше не стала делать, а то ей и крылья расправить негде будет, случись жить постоянно в клетке.
Есть в комнате присады, с двух сторон шкафа и целый веточный аттракцион из коряги, который лежит на самом высоком месте. Там несколько уровней и ветки разного диаметра.
Рисунок сбоку - просто наклейка.
Закрытость с трёх сторон объясняется тем, что накрывать Дорку невозможно. Такая паника начинается! Да и везде советуют именно такую. Всё беспокойства меньше, когда видимость не с 4-х сторон..
И клетка напротив окна.
Запрёшь птицу, откроешь окна летом - принудительные солнечные ванны  cool  cool
Но это я шучу, не могу её в клетке держать, жалко  tongue


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#155 2017-06-03 11:09:14

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Смешная птица  big_smile
Спит одним глазом - там, где закрыт - стена, никто не подкрадётся, а с той стороны, где открыт - окно, надо быть начеку  lol
http://images.vfl.ru/ii/1496477011/dfa82406/17445162_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1496477264/d22b37b4/17445195_m.jpg


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#156 2017-06-03 14:25:13

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

Дааааа! Какая Дорка классная! Спит одним глазком, на одной лапке smile Капелька такая, с хохолком! Наша красуня тоже так же спит! Я была удивлена, увидев такое! Даже заволновалась, было. Причем иногда она поворачивает голову, чтобы видеть открытым глазом лучше, если я подхожу со стороны закрытого smile Как же они похожи все-таки!

Неактивен

 

#157 2017-06-06 00:07:28

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

Как же они похожи все-таки!

Я была очень удивлена, когда читала про Друзю))) Один в один поведение Дорки))

А у нас проблема:
перестали есть сверчков и бражника.. Чем кормить?
И почему испортился аппетит?

Ещё зимой мы лопали двупятнистых по 50 (а то и больше) штук в день!
А примерно месяц назад начала игнорировать. Поставщик тот же, проверенный.. Может - какие-то невкусные?
Я так радовалась, когда Дорка с аппетитом уплетала сверчков!

Попробовала перейти на мраморных тараканов - пару недель поела, сейчас тоже игнорирует..
Начала позавчера добавлять мучника в Гран Пате, по 30 штук примерно, съедает. Но тут я не особо рада - соотношение полезности в мучнике не очень..
Пока едим огнёвку (даю редко).
Завтра попробую бронзовку дать - надеюсь, что понравится.
Ну и жду муравьиных яиц.

Очень огорчена потерей аппетита к сверчкам - столько проблем решали для меня...

А ещё прикол - я в апреле посадила в балконные горшки шпинат и салат. Для Дорки, конечно, нафиг мне-то зелень))
Заколосилось и зазеленело на зависть дачникам!
Так эта вредина, которая зимой глодала традесканцию и раскапывала землю в горшках, сейчас вообще не смотрит на выращенную для неё зелень!
Если кормить с рук - то да, вкусно, дай ещё... А как самой пощипать - так невдомёк.
Это не птица, это горе луковое!

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:
Я ещё начала вести дневник по Дорке, куда записываю всякие полезности, вредности, изменения в поведении и аппетите, ну, в общем - всё пишу, на всякий случай, и раз в месяц я Дорку взвешиваю.
Заворачиваю в полотенце, чтоб только голова торчала, кладу на весы, а потом отдельно взвешиваю полотенце - разница и есть вес птицы. Чётко до грамма.
Завтра взвешу - нифига не ест, не понятно, чем питается, хоть по весу определю степень сытости. Как раз срок для новых заметок.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#158 2017-06-06 00:22:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

бронзовку

А это еще что за зверь?

Да, вкусы у птиц меняются - не успеваешь привыкнуть! Попробуй.... ыыыыыы... разрезать - это ужасно, но лучше, чем придушенный сверчок лежит, бедолага, на спинке и лапами дрыгает... А кормишь сверчков теми же продуктами, что и раньше? Конечно, жкль - сверчков вообще можно без ограничений давать, как и львинку. Но, может, вернется вкус - не отчаивайся!

Кстати, ВРОДЕ БЫ по соотношению Ca/P неплохи опарыши. Наша больше всего их любит.

Кстати, наша отказалась от одуванчиков в пользу лука зеленого! Ест третий день! Шпинат никогда не жаловала, а салат любит! Попробуй дать Дорке лука!

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:
Ой, а мы заманиваем на весы проголодавшуюся Друзю каким-нибудь ее любимым червячком: пока она его клюет - мы вес видим. И стресса нет - одно удовольствие для птицы. Правда, я на кухне эти весы не использую - люблю объемами мерять. Да и покупали мы их специально для Друзи. А если и используешь - то вымыть со спиртом можно!

Неактивен

 

#159 2017-06-06 20:42:09

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

The Hope пишет:

бронзовку

А это еще что за зверь?

Это такая штука... Вроде как гусеница, но гладкая, похожа на слизня, но не скользкая.
Нашла тут Мучник, и всё остальное. но посоветовала Галина Нико и Ко
Дорка долго её трепала, рядом прыгал сверчок, попал под удар, был съеден... И интерес к бронзовке пропал.
Попробую утром, на голодный желудок.
http://images.vfl.ru/ii/1496762972/1cba1570/17485379_m.jpg

OlaKiev пишет:

Да, вкусы у птиц меняются - не успеваешь привыкнуть! Попробуй.... ыыыыыы... разрезать - это ужасно, но лучше, чем придушенный сверчок лежит, бедолага, на спинке и лапами дрыгает... А кормишь сверчков теми же продуктами, что и раньше? Конечно, жкль - сверчков вообще можно без ограничений давать, как и львинку. Но, может, вернется вкус - не отчаивайся!

Не, Оль, разрезанное почему-то вообще интереса не вызывает. Я пробовала с зофобасами.
И придушенных у нас не было )) Там всё быстро - два удара и слопала))
Да, кормлю тем же, в этом плане ничего не менялось. Подождём...

OlaKiev пишет:

Кстати, ВРОДЕ БЫ по соотношению Ca/P неплохи опарыши. Наша больше всего их любит.
Кстати, наша отказалась от одуванчиков в пользу лука зеленого! Ест третий день! Шпинат никогда не жаловала, а салат любит! Попробуй дать Дорке лука!

Да, мы тоже опарышей любим до писка. Я из них мух ращу на меду и твороге)) Так вроде полезней))

OlaKiev пишет:

Ой, а мы заманиваем на весы проголодавшуюся Друзю каким-нибудь ее любимым червячком: пока она его клюет - мы вес видим. И стресса нет - одно удовольствие для птицы. Правда, я на кухне эти весы не использую - люблю объемами мерять. Да и покупали мы их специально для Друзи. А если и используешь - то вымыть со спиртом можно!

Да, я раньше тоже червяками заманивала)) Но вес скакал, пока она клевала.
К тому же у нас проблемы с клювом были, пришлось искать способы подтачивания, используя только одну пару рук. И кто-то сказал (извините, не помню - кто), что удобно завернуть в полотенце, с крыльями и лапами.
Это действительно удобно!!! И птица не дёргается, и оперение не портишь, и руки свободны ДВЕ  big_smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#160 2017-06-06 20:58:39

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Сегодня видела рябинников. Штук 5 пытались убежать (не улететь) от меня на опушке. Долго бежали, смешные такие, жирненькие))) Не ожидала, что они такие крупные.
А потом я увидела улиток... разных размеров, целую колонию. Они ползли по стволам деревьев, сидели на листьях травы, на прошлогодней хвое прям под ногами...
Я потеряла контроль ))) Я набрала целый пакет! Я их даже мыть дома не стала, просто высыпала с травой в поддон от бывшей клетки.
Дорка сошла с ума от восторга)) Я не ожидала, что она сразу поймёт, что с ними делать. Она разбивала панцири, пища и оглядываясь, чтоб я не отобрала!
Штук 10 съела сразу.
Я не боюсь, что они какие-то заразные или с паразитами. Место, где я их нашла - чистое, там никто не ходит, там нет дорог, там нет людей. Я сама попала туда случайно.

Вот как их хранить, чтоб длительно? Кто-нибудь знает? Я бы набрала про запас..


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#161 2017-06-07 23:59:48

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Бронзовка оказалась слишком большой... За день съела 2 штуки (кажется), я не видела процесса.
Одну положила сразу, как проснулась птица (около 4 утра), когда собралась класть вторую (уже в 9 утра), когда проснулась я - в клетке были только "кровавые" следы на полке))
Вторую она мурыжила до обеда... В клетке был только сухой корм, 3 вида, и пара мраморных тариков. Вроде съела, на дне я её не нашла.
А потом я высыпала ей сверчков и накидала огнёвки. Жалко стало..

Сегодня взвесились. 81 грамм. Как и месяц назад, и два. Не похудела, что удивительно, учитывая что сверчков почти не ест. На чём держится?

Кажется, есть намёк на линьку. Когда развернула полотенце - пара мелких пёрышек осталось. И к вечеру торчало вбок большое перо из крыла. Посмотрим утром.

В прошлом году к этому времени Дорка уже перелиняла. Я вспоминаю по фотографиям. Но год назад она пришла из приюта и был изменён рацион и режим.
А прошлые года нет фоток, когда она "сыпалась", а я и не помню.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#162 2017-06-08 10:51:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Я из них мух ращу на меду и твороге)) Так вроде полезней))

А наша не ест! Блин, она вообще ничего не ест!!! Сверчки едва-едва - 100 штук были вымучены, больше померли от страданий или выпущены на волю. Даже брать не будем пока что. Львинка тоже домучивается - уже почернело много, а та белая, что была мелкой и мягкой, стала большой, серой и жесткой. Одних опарышей лопает. И кормов у нас никаких сухих нет - Падован она не ела... целое кило тоже было непонятно куда распихано.

The Hope пишет:

удобно завернуть в полотенце, с крыльями и лапами

Ой, а не от этого ли перышки лезут? Она как себя ведет при этом? Наша в руках когда - блин, такая головушка масенькая, крутит ею туда-сюда, глазки-бусинки так жалобно смотрят! А в полотенце - это ж можно и баюкать начать roll

The Hope пишет:

Это такая штука... Вроде как гусеница, но гладкая, похожа на слизня, но не скользкая.

Ой, а мне показалось, что похожа на львинку, только большая, конечно. Не перестаю поражаться изобилию живых кормов в ваших краях. Перешла по ссылке - блин, шик-модерн вообще! В одном месте - столько всего! Класс!

The Hope пишет:

Я потеряла контроль ))) Я набрала целый пакет! Я их даже мыть дома не стала, просто высыпала с травой в поддон от бывшей клетки.

Ага, я тоже насобирала полный кулек ))) Я рассказывала, как они оклемались в тепле и начали ползать по тазику - такой ночью шорох стоял! Пришлось накрывать большим кульком, чтобы не повыползали наружу!

The Hope пишет:

как их хранить, чтоб длительно? Кто-нибудь знает? Я бы набрала про запас..

Дык ведь улиток держат вообще - в качестве домашних питомцев. Ты погугли - улитки домашние, улитки домашние питомцы, разведение улиток дома. Там, думаю, масса инфо. Улитки другие, но думаю, что методы - те же.

The Hope пишет:

Дорка сошла с ума от восторга)) Я не ожидала, что она сразу поймёт, что с ними делать. Она разбивала панцири, пища и оглядываясь, чтоб я не отобрала!

Вот это да! Класс! Умница Дорка! Сними на видео, как раковину разбивает! Я потеряла классное видео из природы - дрозд на камне разбивает раковину, снято по кругу. Может, графика, конечно, но очень реалистично.

Надо будет и нам еще раз попробовать! Слушай, а так чего она первой испугалась? Потому что большая была?

Неактивен

 

#163 2017-06-08 23:43:56

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

А наша не ест! Блин, она вообще ничего не ест!!!

Оль, у меня сейчас такая же ситуация.
Сегодня с утра на работе, пришла в 23.00 - помёта нет, сверчки ползают, бронзовка нетронутая.. Плюс нашла вчерашнюю - не съела Дорка, в песке не заметила. И улиток не лопала. Только мучник пропал из Гран Пате... Ну хоть червячка заморила, как ни смешно это звучит...
Больше беспокоит отсутствие помёта - обычно к моему приходу вся квартира засрана (извиняюсь).
Да ещё завтра меня не будет...
Жду субботы - придут муравьиные яйца.

OlaKiev пишет:

А в полотенце - это ж можно и баюкать начать roll

Ты не поверишь - еле сдерживаюсь  lol  lol  lol

OlaKiev пишет:

Ты погугли - улитки домашние, улитки домашние питомцы, разведение улиток дома.

Придётся погодить. Интерес провал, а у нас ещё 50 штук осталось.

OlaKiev пишет:

Сними на видео, как раковину разбивает!
Она тащит их на шкаф и там фигачит. Я не подлезу близко.

OlaKiev пишет:

Слушай, а так чего она первой испугалась? Потому что большая была?

Думаю - да. Плюс там панцирь твёрдый. У этих, маленьких, чуть нажмёшь - уже трескается. Она некоторых клювом, как Щелкунчик орехи, колет.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#164 2017-06-09 09:52:47

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Жду субботы - придут муравьиные яйца

Ой, думаю, что Дорке понравится. Наша не сразу начала есть - сначала понюхала, клюнула и улетела. Мы расстроооооились! Нас, правда, угостили - немного было, но все же. А потом я решила попробовать в мешанку подмешать. Она, правда, мешанку саму ест просто отвратительно. Но смотрю - выбирает что-то оттуда! Конечно же - яйца! И начала их есть! Распробовала, в общем. Но их надо давать сразу из морозилки - они влажнеют, а потом, если стоят какое-то время, то засыхают и становятся как пенопласт. Тогда они типа уже не годятся в еду.

Ну, пусть Дорушке понравятся яйца и возобновится интерес ко всем остальным радостям ползуче-прыгающим )))

The Hope пишет:

Ты не поверишь - еле сдерживаюсь

А-аааа-а! А-аааа-а! Я так живо представила )))

Неактивен

 

#165 2017-06-10 08:20:10

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Получила муравьиные яйца. На весь год запаслась.. Заняли почти весь ящик морозилки.
Пока едим)))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#166 2017-06-13 12:43:25

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Пока едим)))

Мои тоже свежими отъедаются. По нескольку раз добавляю. Сыплю горстями. Съедают всё подчистую.  smile

Неактивен

 

#167 2017-06-18 11:40:16

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

В Москве солнышко))
Успеем позагорать? cool  big_smile
http://images.vfl.ru/ii/1497774930/6785a9a2/17617412_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1497774888/98154fca/17617407_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1497774959/b9ae6696/17617416_m.jpg
Хвост, конечно - сплошное уныние... Когда же линька? hmm
http://images.vfl.ru/ii/1497774977/2a155e7c/17617418_m.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Зато клюв выровняли)) Три месяца подтачивала. Результат - идеален!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#168 2017-06-22 11:07:35

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope
Не хватает моря, белоснежного песочка, и шляпки..непременно шляпки ))))

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Дора очаровательна!

Неактивен

 

#169 2017-06-22 13:59:38

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птица счастья

Симпотяшка Дорка !  smile  Да , и шляпку , и шлёпки надоть непременно !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#170 2017-06-22 14:37:15

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Нико и Ко
Зябочка Пуся
Я и так чувствую себя в гостях. В лучшем случае.
"А попробуйте таких сверчков, а таких тараканов, а яйца муравьиные будете? Ах, невкусно?! А вот бражника на десерт или мушек?! А как ваше величество относится к улиткам?"
Вредина, а не птица! Я у неё живу, а не она у меня.

Кстати, об улитках!
Кто-нибудь знает, как их можно хранить долго? Чтоб прям долго-долго?
И можно ли их замораживать?
Вообще хоть какая-нибудь информация по кормовым улиткам есть?
Будьте добры - подскажите!

http://images.vfl.ru/ii/1498130928/44dfd82c/17666562_m.jpgНасобирала своей около тысячи штук от жадности, что нахаляву... Что делать?
http://images.vfl.ru/ii/1498131370/e38b506d/17666664_m.jpg
Расползаются по квартире...
Хелп!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#171 2017-06-22 15:41:11

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope
Я знаю только об аквариумных улитках. Их в аквариуме можно сколько угодно держать и размножаются они быстро. О сухопутных не знаю. Своим брала консервированных улиток-есть не стали.

Неактивен

 

#172 2017-06-23 17:11:41

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

С улитками решила так - пока живут в обычной картонной коробке с травой (буду менять раз в неделю). Как только трава подсыхает, они впадают в спячку, побрызгала водой - поползли.
Часть живёт в поддоне от клетки. Дорка любит там рыться. Не хватает движений, как у курицы - когда та лапами землю разгребает))
Если до конца лета наберу ещё не пропадёт интерес - заморожу порционно.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#173 2017-06-23 23:13:26

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Не хватает движений, как у курицы - когда та лапами землю разгребает))

Странно, такие движения уже должны быть )))) Это свойственно дроздам. Иногда так копают, что всё летит в разные стороны. Мои очень любят раскапывать траву и находить всяких червячков/жучков )))

Неактивен

 

#174 2017-06-24 12:23:03

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Вот как ни странно, а лапами не гребёт.. Хотя да, летит песок из клетки, через бортики 19 см.

А вот траву в своей клетке не признаёт и внимания ноль. Я попробовала, накидала клевера, одуванчиков, запустила 200 сверчков, которые сразу же попрятались в этой траве. А через пару дней оказалось, что Дорка просто не видит сверчков (или не хочет их искать). Подняла траву, а все сверчки на месте  sad

Зато в поддоне от бывшей клетке, где трава с улитками у неё полное развлекалово! Аттракцион веселья, я бы сказала))
Клювом раскидывает траву, находит улитку, хватает её и с писком бежит под стул лопать))) Так смешно бегает, как-будто горох сыпется по линолеуму. Смеюсь над ней, птица-пешеход  lol
Или тащит свою порцию на шкаф и там долбит. Причем на шкафу надо поесть исключительно, когда я сплю - ранним утром, часов в 4-5 утра или днём, когда мне вздумается подремать.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#175 2017-06-25 12:13:32

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Сегодня с утра на работе, пришла в 23.00 - помёта нет, сверчки ползают, бронзовка нетронутая.. Плюс нашла вчерашнюю - не съела Дорка

Видимо у многих птичек сейчас плохой аппетит. Вот и наши тоже сейчас очень мало едят. Причем, что интересно, творог, который никогда не был приоритетной едой, сейчас съедается даже охотнее, чем любые насекомые.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.126 seconds, 10 queries executed ]