Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-07-14 18:00:23

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Черный список клиник и врачей Москвы

Дамы и Господа!
Неприятные темы, подобные этой, созданы, чтобы предупредить от обращения к недобросовестным или неграмотным ветеринарам. Вся информация исходит лично от членов нашего Клуба, имевших несчастье обратиться к данным персоналиям или в данные клиники по вопросам лечения птиц.

                            Не обращайтесь к этим "врачам"


1. Госпиталь птиц "Зеленый попугай", в народе Зеленопоп.
Кажется вся птичья общественность уже под завязку информирована о деятельности этой "клиники" - кто-то имел несчастье вляпаться лично, а некоторых счастливчиков вовремя предупредили знакомые, которым повезло меньше.
Тем не менее наш Клуб считает свей обязанностью предупредить, что обращаться в ЗП не надо ни в коем случае.
Прием в клинике ЗП регулярно ведут люди без ветеринарного образования.
Сам г.Романов не имеет ветеринарного образования - он охотовед!
Анализы в ЗП оплачиваются втридорога, а делаются бюджетно - на 1905г.)))
ЗП не несет ответственности за гибель своих пациентов, в том числе оставленных в стационаре ЗП.
В ЗП могут оскорбить и даже осуществить рукоприкладство по отношению к недовольным клиентам.

Приют ЗП - это концлагерь, комнатушка без окон, где в грязных клетках буквально одна на другой сидят голодные птицы. Когда их становится много, они внезапно исчезают. Сейчас в приют никого не пускают, памятуя о множестве скандалов.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1050
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=1519#p1519

2. Наталья Бебих. Работает в Московском зоопарке и позиционируется как врач-орнитолог. Однако правильно будет рвач-орнитолог. Стоимость ее "услуг", мягко говоря, не соответствует их "качеству".

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=383
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=36398#p36398




Данный список, к сожалению, будет пополняться, в том числе и по Вашим отзывам.

С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#2 2009-09-12 15:26:15

DELegat
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 38
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Про клинику зеленый попугай буквальном смысле слова ошарашен -
мне казалось что достаточно компетентная клиника и очень хорошая.

Большое спасибо тем, благодаря кому попал на этот форум


Мы в ответе за тех, кого вовремя... не послали.(с)

Но я буду жить пока со мной мой черный ворон и автомат не заряжен на плече, а знамя  вьется в небесах.

Неактивен

 

#3 2010-03-11 21:48:36

Ю_лия
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 12
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Я несколько лет назад привезла в эту клинику свою канарейку, самую обыкновенную -желтую , "врачь "( извените, имен не знаю)  подержал ее в руке и потом спросил........." А кто это?"  мол, что за птица такая экзотическая. поставил птичке авитоминоз... Итог.. .птичка умерла от старости......

Неактивен

 

#4 2010-06-04 13:31:35

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Спасибо, за инфу! smile


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#5 2010-06-07 04:36:23

Minerva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 13
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Вет. Клиника в Нагатино "МИВ" (точный адрес уточню завтра).
Последний хороший врач уволился от туда полтора года назад.
Как писала Mushen про ЗП, так и в этой "клинике" тоже самое!
Более того, там принимает врач, которая боится животных! На мой вопрос, какого черта она тогда сдесь делает, она мне ответила, что кушать всем хочется!
Из-за нее я потеряла драгоценное время и не смогла спасти Лялечку! :'((
Я думала, что это недорозумение, пока не пришлось снова обратиться к ветеринару, и я второй раз наступила на те же грабли! Врач был другой, но диагноз был поставлен не верно! Была проведена операция в которой не было нужды и которая ничем не помогла, только еще больше измучила животинку! А уж как эти живодеры катетор снимали, мне даже вспоминать страшно!
Послеоперационный стационар представляет из себя коридор с кафельными стенами, бетонным полом и фанерными перегородками. За одной из таких перегородок стоят железные клетки вдоль стены. Там держат мелких(послеоперационных) животных. Темпиратура как в холодильнике и вонь страшная!
Не знаю на счет образования "врачей" не выясняла, но ни любви к животным, ни сострадания, там точно нет!


Think!

Неактивен

 

#6 2010-07-30 21:06:44

IRINANIK
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 2
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Клиника  "ДОКТОР АЙБОЛИТ"  выходит в первых строках в поиске.
Загубили много животных, абсолютно не компетентные грязные докторишки,
которые будут гореть в аду!

Неактивен

 

#7 2010-07-31 02:50:45

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Дамы и господа, просьба ко всем. Писать сухо, коротко и конкретно. Иначе выходит не "Черный список", а каталог истерик.
Посты вроде :

IRINANIK пишет:

Загубили много животных, абсолютно не компетентные грязные докторишки,
которые будут гореть в аду!

будут удаляться, как бессодержательные. Если вы имеете информацию с аргументами, а лучше - именами врачей, с которыми вы сталкивались - пишите, учтем. Но аргументированно пишите.
Не просто:

Minerva пишет:

Из-за нее я потеряла драгоценное время и не смогла спасти Лялечку!

Minerva пишет:

Была проведена операция в которой не было нужды и которая ничем не помогла, только еще больше измучила животинку!

Minerva пишет:

А уж как эти живодеры катетор снимали, мне даже вспоминать страшно!

IRINANIK пишет:

Загубили много животных,

IRINANIK пишет:

абсолютно не компетентные грязные докторишки

а с аргументами.
Потеряно время - что диагностировали и что в итоге оказалось?
Операция, в которой не было необходимости? Опять же, что предполагалось и что оказалось.
Катетер снимали? А как, вообще, снимали? Некоторые манипуляции со стороны выглядят живодерски... Так что, не "вспоминать страшно", а подробно написать.
Загубили много животных? Список, пожалуйста, с примерами неверного или несвоевременного лечения.
Некомпетентные? Опять же, аргументы.
И еще - не просто "Клиника N", а с указанием адреса.

Не надо делать из темы "пятиминутку ненависти".


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#8 2013-07-12 17:34:22

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Доктор Ермаков Андрей Андреевич, сотрудник клиники POLI-VET, Зеленоград.
Назначил волнистику лечение от кокцидиоза бисептолом, дозировка превышает стандартную в 10-15 раз!

http://cs425122.vk.me/v425122683/15f1/UEkCy9QY_yI.jpg

Как жив остался бедняга, непонятно. Впрочем, были ли кокцидии, тоже теперь будут выяснять.

И вот еще дозировка байтрила для голубя от доктора Ермакова, завышена в 3-4 раза  roll

Неактивен

 

#9 2014-04-16 10:23:03

Olga_redberry
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Была с голубем в Зеленом попугае так как других орнитологов найти в день поимки больной калеки не нашлось. хочу сказать впечатления: возможно, там условия и не очень, и аппаратуры нет, но понравилась молодая девочка доктор орнитолог, еще как выяснилось малоопытная по голубям (не распознала что шишки на суставах это форма суставного сальмонеллеза) но я заметила ее неравнодушное отношение к животным и желание помочь, увидела благодарных пациентов пришедших с попугаем  жако после вправления вывиха (или операции не помню), она оперировала нам крыло до 12 ночи, хотя клиника до 23, за операцию денег взяла по меньшему тарифу хотя она вышла очень сложной. оперирует хорошо.  Жаль, что она работает в этом месте, ей бы опыта и хороших учителей. зовут ее Коробкова Людмила. + ей! а в целом, там и аисты какие то у них в большом количестве, и попугаи в клетках, и вроде вполне сносно. приюта я не видела.

Неактивен

 

#10 2014-07-08 10:43:03

Anelis
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 124
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

"Чёрный" список есть.

А "белый"? Куда идти, ежели что?


"ГОСПОДИ! ПОМОГИ МНЕ СТАТЬ ТАКИМ, КАКИМ ВИДИТ МЕНЯ МОЯ СОБАКА!"
Януш Вишневский

Неактивен

 

#11 2014-07-08 15:49:09

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#12 2014-09-07 10:03:32

Ksenya
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-07
Сообщений: 1
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

IRINANIK пишет:

Клиника  "ДОКТОР АЙБОЛИТ"  выходит в первых строках в поиске.Загубили много животных, абсолютно не компетентные грязные докторишки, которые будут гореть в аду!

Полностью поддерживаю! Я уже написала заявление в полицию против одного из "орнитологов" (если он вообще таковым является из этой клиники) с обвинениями в мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности.

История следующая:

Заболела птичка.
Все начиналось как у всех: Птица стала вялой, вызвала орнитолага на дом (ветеренарная клиника Айболит, http://городской-ветеринар.рф/index.php/veterinar-nashi-kliniki). Врач (представившийся Яковом Кантановичем) приехал достаточно быстро, сделал птичке укол, поставил диагноз, дал рекомендации относительно того что делать с птичкой/чем кормить. Со следующего дня птичка перестала есть, а через день с небольшим умерла (Спасибо Татьяна, что откликнулись, но было уже поздно:-( ). После прочтение сообщений на этом и других сайтах не удивлюсь, что причина смерти птички как раз кроется в том самом уколе, что сделал ей врач.

В отличие от иных пострадавших от действий этого орнитолога, он мне дал счет-квитанцию об оказанных услугах. Не знаю почему, возможно, этот врач посчитал меня платежеспособной "блондинкой" или еще по каким-то причинам. Благодаря ей удалось разузнать следующее: На квитанции в левом верхнем углу стоит печать с указанием ОГРНИП и ИНН. Путем нехитрых манипуляций с ЕГРЮЛ выясняем, что этот ОГРНИП и ИНН приналежит некому Яшенкову Олегу Борисович, в отношении последнего яндекс выводит меня на клинику ветуслуги (http://www.vetuslugi.ru/vrachi.html). А вот далее - самое интересное. На сайте среди врачей, нахожу фотографию этого самого "Якова". Только человек, выглядищий как приезжавший ко мне и обозначенный, в том числе, в квитанции как Яков, указан здесь как АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВАСИЛЕВСКИЙ "Опытнейший врач орнитолог. Закончил МГАВИБ - Московскую Государственную Академию имени Скрябина. Стаж работы больше 10 ти лет. Диагностика и лечение всех видов птиц. Лабораторная диагностика и лечение любых заболеваний, переломы лап и крыльев, подрезка клюва, когтей. Подготовка документов на вывоз птиц. Лечение сальмонелиоза, орнитоза, пухопероедов. кнемидокоптоз и других. Рентген диагностика".

Звоню Яшенкову Олегу Борисович, спрашиваю про Якова Кантановича / Андрея Василевского. Первый (Яков), как и стоило предполагать, в клинике никогда не работал, второй по словам Олега Борисовича был уволен полгода назад (на сайте типа старая информация). Попросила дать телефоны Василевского. Дал следующие 8-963-641-69-19, 8-929-641-30-79, 8-903-292-90-89. Причем второй телефон, это как раз телефон, с которого звонил мне тот самый "Яков" и который указан на квитанции.

Через несколько минут звонит мне уже Яков / Андрей с вопросами, что у меня за претензии и пытается узнать по какому адресу вызывали орнитолога и что у меня за претензии. Я "клиника" ВетУслуги заменила фотографию орнитолога на сайте (прескрин с прежнем его "лицом" у меня сохранился, к сожалению у Вас его выложить нельзя).

Пожалуйста, те кто пострадал от действий "Якова Кантановича" (а таких судя по сообщениям на форумах очень много) пишете мне. Нужны свидетели этого горе-орнитолога, убивающего птиц.

Добавлено спустя   9 минут  50 секунд:
Простите за грамматические и стилистические ошибки, т.к. стараюсь разместить данное сообщение как можно на большем количестве форомув. К сожалению у Вас нельзя выложить фотографию Якова Кантановича / Андрея Василевского. Фотография Андрея Василевского на сайте ВетУслуги была заменена через два часа после моего звонка. Фотографии есть здесь (не удивлюсь, если этот человек представляется и иным образом). http://www.popugai.ru/forum/threads/О … 949/page-4

Неактивен

 

#13 2014-09-20 10:46:48

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Сейчас на многих птичьих форумах рекламирует себя ветврач Маркина Мария ("RedTabby", "Полосатая"). Она часто выпрашивает птиц на лечение, в основном дневных хищников и сов. Активно консультирует,  выезжает на дом.

Эта девушка не является ветврачом - она студентка второго или третьего курса, совсем молодая и с очень маленьким опытом. Даёт крайне безграмотные рекомендации,  совершенно не стесняется врать, преувеличивать свои заслуги, и были очень некрасивые случаи, связанные с ней. В частности, она украла у людей сапсана, причём целую махинацию провернула с подключением третьих лиц, а затем всем рассказывала, что якобы "спасла птицу" от тех, кто с ней плохо обращался и довёл до ужасных наминов. Хотя люди, у которых она украла сапсана, держали его у себя буквально несколько дней и искали его хозяев.

Лично мне Маркина однажды предложила взять в приют длиннохвостую неясыть-инвалида, причём когда я попросила чуть отложить перевозку совы, потому что стояли сильные морозы и забрать сову на машине было невозможно, Маркина начала меня торопить, поскольку от такой крупной совы в доме, как она говорила, слишком много грязи и к тому же места в квартире мало, сову приходится держать в коробке в шкафу (кстати, сейчас Маркина в числе своих услуг предлагает "домашний стационар" для птиц!) , - и я была вынуждена просить знакомых срочно везти сову поездом. Билеты были уже куплены, но накануне отправки я по телефону сказала Маркиной, что кормить хищников-инвалидов живыми животными негуманно и в этом нет никакого резона. Это замечание вызвало у Маркиной реакцию бешенства и она заявила, что сову мне не отдаст и что "больше мне ни одной совы не отдадут через неё". Этой фразой она меня крайне озадачила - она явно не понимала, что лечить птиц можно ради них самих, а не ради каких-то личных целей. Тот факт, что согласившиеся помочь в доставке совы люди уже взяли билеты на поезд, её не остановил, мне пришлось перед людьми извиняться, билеты вернули. А Маркина затем стала рассказывать всем, что она "не доверила мне сову", потому что я "гринписовская экстремистка".

Мария Маркина увлекается соколиной охотой и дома притравливает хищных птиц на цыплят, перепелов. Об этом она сообщала раньше на некоторых форумах, посещаемых сокольниками, затем такую информацию стала скрывать. Также рассказывали, что она брала голубей якобы для пристройства, а сама использовала их для притравки. Она бравирует своей "хладнокровностью", гордится тем что сворачивать шеи цыплятам может без жалости, пропагандирует кормление хищников живыми животными - якобы это "разгружает хищникам психику".

Короче говоря, не связывайтесь с этой девушкой, это человек, который очень своеобразно относится к животным и нехорошо поступает с людьми.

Отредактировано Corvus Corax (2014-11-05 19:11:19)


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#14 2014-09-20 12:25:46

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Ещё добавлю от себя про Наталью Бебих, которая уже есть тут в чёрном списке.
Недавно она настаивала на усыплении сбитой машиной неясыти, поставив диагноз "перелом позвоночника". Девушке, которая принесла сову и отказывалась её усыплять, Бебих сделала выговор, отчитала за "негуманность".  К счастью, девушка не поддалась на уговоры. На рентгеновских снимках не обнаружилось никаких переломов нигде, у совы был сильный ушиб и ЧМТ, через пару дней сова уже ходила и перепархивала.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#15 2014-11-10 00:56:31

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Апдейт про Марию Маркину. Она где-то писала, что уже получила диплом ветврача. И тем более ужасно, что такой человек берёт птиц на лечение уже как официальный специалист, зарабатывает этой профессией деньги.
Я думаю, никто в здравом уме не пойдёт лечиться к врачу, который на досуге развлекается убийствами людей. Почему же люди несут птиц врачу, который увлекается убийством тех, кого должен спасать?
Нужно, чтобы все знали, кому доверяют своих птиц.
Вот тут тема, где Мария Маркина немного рассказала о себе сама, правда почему-то не написала, что увлекается соколиной охотой и притравливает хищных птиц даже дома. Может, два года назад она ещё этим не увлекалась? Но везде в Интернете, где она выпрашивает сов и дневных хищников, она пишет про свой "солидный опыт" и указывает стаж 5 лет.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=7256

Отредактировано Corvus Corax (2014-11-10 01:02:28)


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#16 2014-11-24 14:19:43

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

0lег пишет:

Здравствуйте! Модераторы\администраторы, я не знаю,в нужную тему пишу или нет, но огромная просьба распространить это сообщение. У нас сегодня умер попугайчик. Умер из-за халатности и не профессионализма Лебедевой Екатерины (https://vk.com/shylikovskaya) , врача-орнитолога клиники "Умка" (http://www.new.umka-vet.ru/). Пишу подробно и с ссылками,потому что она может работать в нескольких клиниках сразу.
Врач диагностировала птице простуду, дала лекарства и советовала много кормить. Оказалось, что несколько недель птица мучалась от пищевого отравления, отчего и умерла. Это установили другие врачи, но было уже поздно.
А когда мы привозили птицу в клинику на осмотр, несколько раз мы видели там недовольных неправильным лечением хозяев, так что случай не единичный. Поэтому жители СВАО города москвы- запомните и обходите клинику стороной.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#17 2015-08-27 13:21:19

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Ksenya пишет:

Пожалуйста, те кто пострадал от действий "Якова Кантановича"

Я от его действий не пострадала, но знаю тех, кто пострадал. И хочу написать о том, что явление носит в Москве довольно массовый характер, а в случае ветмира я вижу там уже и питерский номер телефона.
Главным образом хочу предупредить, от каких "клиник" шарахаться, чтобы не нарваться на "орнитолога Якова" и его реинкарнации.
Довольно подробно об этом написано в теме на попугаиру, на которую дала ссылку Ksenya. Там достаточно интересная подборка, в т.ч. и коллекция бумажек с одинаковым почерком  roll , но разными подписЯми.
Они могут называться ветдруг, ветмир, ветчип и еще десяток подобных, просто меняют названия не особо утруждаясь.
Признаки - как правило, не указан адрес "клиники", напирают на то, как удобно вызвать на дом. На самом деле это не клиники, а диспетчерские. Если что - концов не найдете.

На пэрротсах об этой же шарлатанской шайке, ВОТ  hmm

Неактивен

 

#18 2015-11-27 21:16:48

Oksa
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-11-27
Сообщений: 1
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Ничего плохого сказать про врача Якова Кантановича не могу. Обратилась к нему по телефону в интернете, и еще ни разу об этом не пожалела. Приезжает, дает рекомендации осматривает, если нужно берет анализы, всегда помогает по телефону.  У нас ара арлекин двухлетка, благодаря назначенному лечению прекратился процесс расклевывания собственных лап. Лично нам этот врач помогал не раз.

Неактивен

 

#19 2017-02-11 17:50:50

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

"Золотое Руно" Люберцы - там работает крайне негативно себя зарекомендовавшая Мария Маркина, которую многие называют живодёркой.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#20 2017-02-12 04:27:19

Saffina
гость клуба
Откуда: Благовещенск Амурская область
Зарегистрирован: 2014-06-13
Сообщений: 93
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Corvus Corax пишет:

"Золотое Руно" Люберцы - там работает крайне негативно себя зарекомендовавшая Мария Маркина, которую многие называют живодёркой.

У этого черного "веторнитолога" теперь есть стажер Брагина Дарья Михайловна , обучающаяся на вечернем отделении ветеринарии там же , где и училась Маркина( Полосатая) обе себя позиционируют спецами единственными в России по птицам, ставят жестокие опыты , занимаются притравками и соколиной охотой, в группах в ВК они ведут активную деятельность среди подписчиков, их чуть ли не святыми считают в диагностике( не смотря на ошибочные диагнозы и назначения лечений на форумах много информации) Еще новшество - наперивание стрижей , методы оставляют желать лучшего. Беря деньги за эту процедуру, снимая перья с умерщвленных стрижей , используя некачественные материалы с сомнительным результатами .

Добавлено спустя   4 минуты  52 секунды:
Вот реклама в интернете Дарьи Брагиной( Дарья Птица) http://s018.radikal.ru/i504/1702/e4/a9dc1ef498cd.jpg
" Я - студентка третьего курса ветакадемии. Моей специализации не существует в России, в отличии от спроса на нее - я занимаюсь птицами.

Поэтому я предлагаю вам консультацию по здоровью вашей птицы - с подбором правильного рациона, правил содержания, воспитания.

В том числе, если вы подобрали дикую птицу или птенца, ко мне тоже можно обратиться - в зависимости от вида птицы, как минимум я окажу вам любую посильную информационную помощь, как максимум - возьму к себе на лечение на стационар, лечение и реабилитацию.
Также практикую несложную хирургию, могу оказать птице первую помощь.

Я НЕ волонтерка. Я НЕ зоозащитница. Бесплатно я предоставляю информационную помощь и первую неотложную. Все цены формируются в каждой конкретной ситуации отдельно, иногда я принимаю плату в виде корма, медикаментов или иного доната.

В полноценную консультацию входит очный осмотр птицы и копрограмма + рентген, если требуется (он платный, т.к. делаю в клинике).

По всем вопросам и пожеланиям обращайтесь в лс или по телефону 8 926 692 55 25."


Человек  должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения боли и радости  животных и человека одинаковы.

Неактивен

 

#21 2017-02-12 04:56:49

Saffina
гость клуба
Откуда: Благовещенск Амурская область
Зарегистрирован: 2014-06-13
Сообщений: 93
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Никогда не отдавайте этой птиц!!!!! Работникам ЗЕЛЕНОГО ПОПУГАЯ !!!!!! https://m.vk.com/id2578459 https://m.vk.com/elfpriest , у этой особы извращеное понятие слова память , рождает извращеное понятие о жизни . Участник из группы ссылки выше , продажа перьев и частей птиц https://www.instagram.com/little_social_finch/ http://s020.radikal.ru/i715/1702/1b/8764c722a44d.jpg


Человек  должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения боли и радости  животных и человека одинаковы.

Неактивен

 

#22 2017-06-15 23:03:36

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Оказывается, приюты "Сирин" (Ксюндель) и "Дно болота" (Алёна Резниченко) сотрудничают с Маркиной.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#23 2017-06-15 23:15:20

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Corvus Corax
что это значит? Добрый вечер.

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
прочитала, про живодерку... sad


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#24 2017-06-18 12:25:44

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Corvus Corax пишет:

Оказывается, приюты "Сирин" (Ксюндель) и "Дно болота" (Алёна Резниченко) сотрудничают с Маркиной.

Про Дно Болота у меня сложилось неприятное впечатление.
Подписана на их новости в ленте Фейсбука. Они часто просят помощи (что и понятно): доставить из точки А в точку В, лишние переноски, перевязочные материалы, но чаще всего - деньгами.

Я дважды писала им, что могу помочь с доставкой/перевозкой. Дважды звонила. Дно Болота никак не реагирует.
Да, они публикуют отчёты о том, что купили на собранные средства, сколько перечислили, благодарят волонтёров.

Но у меня сложилось впечатление, что их интересуют только деньги. Всё остальное - показуха. Но..

Почему люди, которым так срочно требуется встретить раненую птицу с поезда, привезти птиц в клинику, забрать птиц из клиники и привезти в Ногинск, никак не реагируют на предложение о помощи?!
Если у них хватает времени на публикацию новых фотографий и обновление новостей - почему не хватает времени ответить?

Лично мне, после дважды проигнорированных предложений помочь, помогать вообще не хочется..


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#25 2017-06-18 22:54:56

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

Про Дно Болота.
Сколько я помню, в прошлом году, после ненадлежащего лечения вороны, они прекратили пользоваться услугами Маркиной.
Осваивать предлагаемую помощь, тоже требует затрат. Часто проще воспользоваться, старой, пусть неэффективной, но проверенной схемой (хотя бы той же транспортировки), чем затрачивать время на разработку и проверку новой. The Hope, попробуйте лично приехать на день и помочь по хозяйству, тогда сами увидите что и как.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.152 seconds, 10 queries executed ]