Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-05-29 16:17:51

finistmega
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-05-29
Сообщений: 1
Профиль

Анализ на орнитоз

Коллеги, начитавшись ужасов о сдаче анализов в гослабораториях не могу определиться.
Ситуация следующая. Воронёнку-подобрышу врач назначил анализ на птичий грипп, орнитоз и простейшие. Сдать сказал по адресу Звенигородское шоссе 5. На мой мяв про Шансбио на Нагорной ничего не сказал. Завтра нести. Я боюсь. Актуальна ли информация про ужасы и последствия с приходом СЭС? Надо ли врать про крупного попугая и домашний адрес?

Неактивен

 

#2 2017-05-29 19:28:12

adatnova
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 184
Профиль

Re: Анализ на орнитоз

Это же Москва? Вы знаете, мне ветеринар говорил, что врановые орнитозом в общем-то не болеют (а также на форуме писали, вроде, нет подтверждений, чтобы человек заразился от вороны).

Мне только что понравилась лаборатория на 1905 года, это этот адрес и есть. И Мовет (кроме бакпосева). Но - про то что это ворона, в Москве в этих двух можно не врать (хотя видите, даже некоторые ветеринары опасаютсяsmile - а адрес я на всякий случай врала всегда. А в этих двух меня вот сейчас не спрашивали адрес, ни паспорт. Только фамилию-телефон-емейл.

Спросят - лучше соврите)
Я как раз там видела объявление, что по птичьему гриппу какой-то то ли карантин, то ли мероприятия.

(А что за врач, может, лучше к другому?.. Он почему назначил птичий грипп и орнитоз - птица болеет и он думает, что этим, или за вас беспокоится?)

finistmega пишет:

Коллеги, начитавшись ужасов о сдаче анализов в гослабораториях не могу определиться.
Ситуация следующая. Воронёнку-подобрышу врач назначил анализ на птичий грипп, орнитоз и простейшие. Сдать сказал по адресу Звенигородское шоссе 5. На мой мяв про Шансбио на Нагорной ничего не сказал. Завтра нести. Я боюсь. Актуальна ли информация про ужасы и последствия с приходом СЭС? Надо ли врать про крупного попугая и домашний адрес?

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
(Не совсем понятно, кажется, написала в спешке)

На 1905 г. на Звенигородском - говорят, хорошая лаборатория, поэтому там, наверное.
То, что каки от вороны - их вообще не испугало, и часто видимо имеют с ними дело.

НО видела объявление о птичьем гриппе и мероприятиях, с ним связанных. Неделю назад. Какое-то строгое, и чуть ли что не принимают и пр.
Так что я бы на всякий случай соврала про все, кроме емейла, куда кинут анализ) Вот.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 13 queries executed ]