Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-01-15 20:11:37

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

А мне вот ни раз отдавали не мороженных крыс, но уже из террариумов. Потому мышки. крысы тоже не хуже птиц. Спрос являет предложение, как никак.

Неактивен

 

#27 2017-05-03 16:27:49

Корвиана
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-06
Сообщений: 13
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Тема старая, но очень занятная. Не знаю, может меня тут забанят - но я напишу, ибо пост хоть и трехлетней давности, а все еще висит здесь и представляет собой чистейшую клевету. Во-первых, указанная в посте Анастасия Золотаренко не является и никогда не являлась организатором  ЦРХП Новосибирска, она просто была волонтером, и то что она пишет, не является и никогда не являлось позицией центра. Сейчас, кстати, она давно уже не имеет никакого отношения к нашему ЦРХП. Во-вторых, в центре, вообще-то, кормят и всегда кормили птиц как раз таки отходняком - мышами из вивария, цыплятами с фабрики (сейчас, довольно недавно). Я лично не помню, чтобы хоть когда-то птиц в црхп кормили другими дикими птицами, тем более ЖИВЫМИ. А не помню потому, что не было такого, Саше (настоящему первому организатору) в голову такое не приходило. В общем, существование этой темы здесь в этом разделе.... Знаете, неприятно. ЦРХП постоянно прокачивается и оказывает грамотную помощь птицам, сейчас волонтеров стало побольше и есть хороший ветврач, который разбирается в деле.
С уважением, волонтер центра три года.

Неактивен

 

#28 2017-05-03 17:01:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Корвиана пишет:

Не знаю, может меня тут забанят - но я напишу

Корвиана, здравствуйте! smile
Ну почему же забанят?...
Нет причин.
За два с половиной года многое могло измениться, возможно, что и вовсе не было причин для негативных отзывов.

Всем рулит информация!

У меня нет причин Вам не доверять, как раз на оборот.

Расскажите нам о центре, дайте адреса, телефоны, у нас на форуме есть люди из вашего региона.

С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2017-05-03 17:13:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Корвиана
Добрый день!
Полностью солидарна с Владимиром. Вполне допускаю, что информация топикстартера была неверной.
Расскажите о центре, пожалуйста.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#30 2017-05-03 23:03:43

Корвиана
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-06
Сообщений: 13
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

ЦРХП в Новосибирске, это волонтерская организация, проще говоря просто неравнодушные люди помогающие птицам. Поэтому, как такового адреса нет. Птиц принимают (а у нас в городе их валится немало), лечат у компетентного врача, выпускных выпускают, инвалидов пристраивают. Руки подбираются старательно, большинство новых хозяев так и остались в волонтерах.  http://www.sibecocentre.ru/help_bird.htm - вот тут можно немного почитать о центре старой информации, обратите внимание на видео-сюжет в самом низу; он старенький, но показывает. что ыбло "в то время".  К настоящему времени, у центра "расширился штат" волонтеров, появился модуль для содержания птиц, хороший птичий врач, регулярно проводится просветительская деятельность для народа: что нельзя брать слетков, что делать если нашли раненую птицу, и т.д.  Центр развивается и стремится к хорошему. Что касается Анастасии, да, она была волонтером, лечила птиц, выпускала. Не слышала такого, чтобы она кормила кого-то дикарями, ибо корм в црхп всегда был и есть стабильно, из вивария. Скорее она просто ляпнула в интернете что-то, и ее не поняли. Не помню сабжа. По крайней мере, не могла она сказать что это "единственно правильный и натуральный способ кормления". Прекрасно у нас все птички кушали то, что отдает виварий. Ставлю на то, что ее какой-то неосторожный коммент в интернетах просто трактовали по-своему и привязали к всему центру.
Ну да ладно. В любом случае она давно не с нами.

Неактивен

 

#31 2017-05-03 23:12:00

severyanka
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-05-03
Сообщений: 1
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Corvus Corax пишет:

Корвиана
Добрый день!
Полностью солидарна с Владимиром. Вполне допускаю, что информация топикстартера была неверной.
Расскажите о центре, пожалуйста.

Здраствуйте)) я так же волонтёр црхп Новосибирска, по всей видимости Корвиана уже спит.
Ссылки на форуме запрещены, поэтому могу только сказать вбить в поиске в вк "центр реабилитации хищных птиц г.Новосибирск", на аватарке логотип с хищами.

Лично я в црхп чуть меньше года, и что было при "старой власти" за кулисами, сказать не могу, но следила за из деятельностью почти 3 года и тоже слегка в шоке с таких вот высказываний относительно того что зверье в нем кормят живыми ко.

Еще больше меня шокировало то что народ повелся на подобную провокацию и поддержал хайп, ибо посудите сами - ты подбираешь птицу, кормишь, поишь, ЛЕЧИШЬ, а потом тебе в руки попадает синичка/голубь непонятного происхождения и ты забив болт на все нормы санпина, тучу бабла на лечение этого самого хища и смело кидаешь потенциальную заразу ему в клюв - неразумно, неправда ли? Подобный поступок простителен еще глупому школьнику, но, поверьте, костяк центра состоит из взрослых людей, каждая птица при поступлении (даже будучи трупом, если не успели, не довезли) проходит тщательный осмотр, анализы, рентген, вскрытие. Ибо опасную для людей заразу никто не отменял.
Врач который нас курирует - веторнитолог, так же в костяке есть и орнитологи - члены СОПРа, один из которых является председателем отделения СОПРа в нск.
Крыс/мышей нам списывает виварий, циплят - птицефабрика и списывают они уже заморозку, т.е. априори нам ничего живого из ко не попадает в руки.

Относительно "не профильных" птиц: мы (не побоюсь этого местоимения) ратуем за всех птиц, да, направление у нас только по хищам, почему - потому что самостоятельно выходить дома ворону/голубя/стрижа - проще, чем ту же сову или канюка. Пролистайте стену нашего сообщества, вы увидите, что к нам обращаются со многими птицами, помогаем чем  можем - подсказывает ветеринаров, перенаправляем  на профильные группы, где могут помочь, проконсультировать, подсказать, так же не чураемся размещать объявления о пристройстве таких птиц на своей стене.
В общем как то так)) обидно конечно же видишь родной центр в чс форума)

Если админы разрешат, размещу ссылку.

Неактивен

 

#32 2017-05-03 23:13:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Корвиана, я перенес тему в правильный раздел, а Вы, пожалуйста дайте контакты.
Ссылка у меня не работает... sad

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
severyanka, надо было сразу реагировать...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2017-05-03 23:18:40

Корвиана
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-06
Сообщений: 13
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Я просто зашла на форум случайно и случайно увидела, что тема здесь. А вот на группу: https://vk.com/birds54
Сюжет ТФ тот старенький: http://www.nsktv.ru/news/medicine/skora … v_berdske/ (не знаю, откроется ли). За ссылки не ругайте, все по теме...

Неактивен

 

#34 2017-05-03 23:21:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Хорошо бы контактные телефоны или E-mail (с именами), что бы направлять людей сразу по адресу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2017-05-03 23:36:47

Корвиана
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-06
Сообщений: 13
Профиль

Re: Центр помощи хищным птицам. Новосибирск.

Ну ладно. Горячий телефон 89133752111 Ульяна Бакшеева отвечает

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 10 queries executed ]