Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2017-04-25 16:32:45

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Hontor пишет:

Ну как у вас там, на этот раз доехала Светлана?

Не доехала, наверное и сегодня занята )

Hontor пишет:

А пока вот вам маленький подарок для поднятия настроения - архив с красивыми картинками про сов и немного про других птиц

Вот так подборочка!!! Я из неё не больше десятка работ видела раньше! Есть такие шедевры, аж дух захватывает!!! Шкатулка безумно понравилась )))
Это же Вы специально для меня собрали, да??? Судя по обилию белоголовых сипов, бородачей и чёрных грифов ))))
СПАСИБО!!!!!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#102 2017-04-25 17:01:21

Hontor
гость клуба
Откуда: Староминская - Москва
Зарегистрирован: 2017-04-17
Сообщений: 34
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Не доехала, наверное и сегодня занята )

Фыр, вот тут я уже что-то злой, и дозвониться не могу к тому же. Может, конечно, с человеком что случилось, но ешкин же кот. Так ругаться на вторую девчонку за опоздание на час, и при этом второй день вообще динамить... Гррррр.

Это же Вы специально для меня собрали, да?

Ну да, хотя на самом деле собирали вдвоем, за примерно половину подборочки и за шкатулку благодарить вот этого человечка: https://vk.com/id138065905 А вторую часть я набирал по своим фавам на девианте и по поиску)


Альтеррист, художник, балбес и псих. Мне можно -)

Неактивен

 

#103 2017-04-25 17:12:11

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Hontor пишет:

архив с красивыми картинками про сов и немного про других птиц - https://yadi.sk/d/D-F4Zu313HLRSH

Ух красотули то какие! Это Ваши рисунки? И еще мне очень понравился Ваш зверь, который не Россомаха smile  Его историю рождения можно где-нибудь почитать?

О, прочитала...Это Вы на просторах интернета наловили таких птиц?

Неактивен

 

#104 2017-04-25 18:27:31

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Corvus Corax
Урсула, архив просто восхитительный, Вы настоящий талантище! smile Продолжайте творить такую красоту!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#105 2017-04-25 18:36:19

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Сорока-Белобока пишет:

Урсула, архив просто восхитительный, Вы настоящий талантище!

Упс. К сожалению, это не я талантище, а самые разные художники со всего мира, чьи работы собраны в этом архиве.

Отредактировано Corvus Corax (2017-04-25 18:36:35)


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#106 2017-04-25 18:46:53

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

значит у Вас отличный вкус! big_smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#107 2017-04-25 18:55:53

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Сорока-Белобока пишет:

значит у Вас отличный вкус!

Не у меня, а у Евгения и ещё одного человека - это они собирали архив wink


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#108 2017-04-25 18:56:28

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

:d

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
smile  smile  smile
http://www.rosebook.ru/components/artic … 1-47-1.jpg


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#109 2017-04-25 21:26:02

Hontor
гость клуба
Откуда: Староминская - Москва
Зарегистрирован: 2017-04-17
Сообщений: 34
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Нико и Ко

И еще мне очень понравился Ваш зверь, который не Росомаха.  Его историю рождения можно где-нибудь почитать?

Это про Харро, в смысле?) Это мой старый знакомец из "второй реальности", в таком замечательном виде воплощен по моим рисункам мастером Ольгой Кобриной (сам я делаю только статичные скульптуры). Историю его я потихоньку записываю (пытаюсь), но там уж очень много всего... Жил он очень долго и очень по-разному (впрочем, почему в прошедшем времени? Живет и сейчас).
Вот тут начало его истории: http://hontor.ru/publ/mifobiologija/mir … 22-1-0-257
Текст НЕ художественный, скорее биографический очерк, плюс много достаточно непривычных реалий (общество телепатов все-таки сильно отличается от человеческого), но если не отпугнет, можете попробовать) В помощь - очень краткая справка-вводная о мирах вообще, из нее уже понятнее некоторые реалии - http://hontor.ru/publ/mifobiologija/mir … 22-1-0-241
Короче, на ваш страх и риск, честно предупреждаю.
Есть еще художественный текст, но уже из совсем другого периода жизни и в другом месте, и вообще Харро там человек. Но, во-первых, текст не дописан (те, кого я успел на него подсадить, меня за это, наверно, уже тихо ненавидят), а во-вторых, Харро там более мрачный тип, чем в начале первой жизни)
На ваш страх и риск, опять же) http://hontor.ru/publ/mifobiologija/mir … 22-1-0-280

Corvus Corax,
До Светланы я что-то так и не дозвонился, трубку не берет. ХЗ, может, с человеком реально что произошло. Если не появится и не объяснится, завтра буду звонить в саму компанию, чтобы просто заказ оставить, официально. Ибо.

Это же Вы специально для меня собрали, да?

По подборкам всякого арта - я вообще много скачиваю, могу попробовать еще с вОронами сделать архив и с другими птицами, если это вас порадует))

Оффтоп: почему-то именно на этом форуме перестала работать прокрутка мышью. На других страницах все норм.


Альтеррист, художник, балбес и псих. Мне можно -)

Неактивен

 

#110 2017-04-25 21:36:01

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Hontor
Я Вам в личку написала, гляньте пожалуйста!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#111 2017-04-25 21:59:11

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Hontor пишет:

плюс много достаточно непривычных реалий (общество телепатов все-таки сильно отличается от человеческого), но если не отпугнет, можете попробовать)

После Макс Фрая меня вряд ли отпугнут иные миры ))) Скорее наоборот - привлекут smileЯ просто фанат иных миров и существований. Так что, я скорее пополню ряды тех

Hontor пишет:

кого я успел на него подсадить, меня за это, наверно, уже тихо ненавидят),

smile

Corvus Corax Урсула, как Болечка? Пришла в себя? Начала сама есть?

Неактивен

 

#112 2017-04-25 22:06:20

Ivga
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-04-08
Сообщений: 39
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Евгений, спасибо огромное за архив. Отдельное спасибо за ваши миры, я тут ночь просидела в них.
Извините, но, можно спрошу, т.к. сама не нашла: нет ли в ваших творениях кирина ?

Неактивен

 

#113 2017-04-30 18:56:09

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Что-то случилось? В теме, где много народа переживало за судьбу Урсулы ти-ши-на...  И Урсула не отвечает.

Неактивен

 

#114 2017-04-30 19:03:00

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Нико и Ко пишет:

И Урсула не отвечает.

Ой.
Прошу прощения. Усталость просто жуткая, голова кругом.

Нико и Ко пишет:

Corvus Corax Урсула, как Болечка? Пришла в себя? Начала сама есть?

Да, кушает, ухает каждый день. Хотя конечно нервы, люди незнакомые приходят, и чувствует моё состояние...

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:

Нико и Ко пишет:

Что-то случилось? В теме, где много народа переживало за судьбу Урсулы ти-ши-на...

Всё хорошо. Я стараюсь привыкнуть к новой жизни, обустраиваюсь.
Писать очень трудно пока что об этом. Простите. Больно очень.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#115 2017-04-30 20:02:18

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Corvus Corax
Ну значит жизнь продолжается и должна наладиться! smile  Искренне желаю Вам с Болечкой уютной "норки" и побольше позитива smile

Неактивен

 

#116 2017-04-30 20:03:48

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Нико и Ко
Я оторвана от всего, что я любила. Очень трудно объяснить. Я в новой реальности. Мне очень сложно сосредоточиться сейчас. Слишком много мелких задач, которые необходимо решить. Я одна, за меня не сделает никто.
Постарайтесь это понять, пожалуйста.
Не думайте обо мне дурного. Очень прошу. Мне трудно даётся то, что для нейротипичных людей очень просто.

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:

Нико и Ко пишет:

Искренне желаю Вам с Болечкой уютной "норки" и побольше позитива
Активен

Спасибо большое! Я через avito нашла человека, кто продаёт домашние растения самые разные по гуманным ценам, с доставкой - вчера привезли цветочки в горшочках, и сразу стало легче! smile


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#117 2017-04-30 21:21:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Сегодня написала под замком в ЖЖ. Простите, что не тут, и что приходится копировать.

Несколько дней назад ещё была зима-зима, даже вроде снег местами не растаял. Потом два дня шёл дождь. И вдруг вчера на Москву обрушилось лето.
С высоты семнадцатого этажа я не вижу, что там с травой и листьями. Но уже открыты в квартире все окна, и звуки - такие совсем летние. Звуки летнего большого города. Радостные вопли детей, гавканье множества маленьких собачек, рёв мотоциклов, прибой проносящихся по асфальту машин на летней резине, гудение самолётов, голоса разых взрослых людей отовсюду. Пение маленьких птичек днём почти не слышно. Но на моём балконе гульки, та самая прошлогодняя пара, вывели птенцов. Малыши громко пищат, папа активно воркует, мама периодически кого-то отпугивает сердитым "У! У!" Гульки меня узнали и по-моему даже немного обрадовались. Во всяком случае, даже не волнуются теперь, когда я подхожу к балконной двери и смотрю на них. А год назад сразу же в панике улетали.

В голове ужасная каша. Так много событий, так много людей, так много непривычного за короткий промежуток времени.
Как хорошо, что Болечка со мной. Она очень помогает не свихнуться. Я с ней всё время разговариваю. Она меня хорошо чувствует и даже ухает для меня, когда я попрошу. Не сразу, правда - проходит какое-то время, иногда минут десять, иногда больше. Хочу записать, как она ухает, но подгадать сложно. Надеюсь, запишу. Ухает раз в день, не чаще. Если уже ухала и я снова прошу, не будет повторять. А если не прошу, то вообще не будет ухать. Её уханье это на самом деле песенка такая. Длинная-длинная, иногда наверное по полминуты. Очень поднимает мне настроение.

Я стараюсь обустроиться. Хочется порядка, чистоты, привычности. Чтобы всё было удобно и всегда на своих местах.
Может, это прозвучит странно, но я наверное только теперь по-настоящему начала понимать, что такое синдром Аспергера. Чем я отличаюсь от нейротипичных людей. Хотя может и теперь ещё не очень-то понимаю. Но нынешнее понимание помогает мне справляться с ситуацией, чтобы не паниковать.
Очень своевременно почитала форум для аспи, ещё будучи дома. Кто-то там писал - запомнилось - что ему посчастливилось родиться таким. Я бы тоже не хотела родиться другой, нейротипичной. Это был бы совсем другой человек, не я.

Ещё прочитала: считается, что у людей с синдромом Аспергера нет чувства юмора. Вот уж неправда, - во всяком случае, у многих аспи оно есть, только очень тонкое. Например, меня никогда не смешили падения людей, - ведь падать больно! Или гэги, типа тортом в лицо. Бррр. Большинство комедий мне не кажутся смешными, совсем. Кажутся глупыми и жестокими. А вот комедии положений с хорошими сценариями и сильными актёрами я люблю. Например, "Отпетые мошенники", или комедии Блэйка Эдвардса. Или Рязановские бессмертные "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Гараж". Ну ведь ужасно смешно, когда в "Гараже" идут крутые эмоциональные разборки, все злятся друг на друга, а на заднем плане ездит туда-сюда чучело рыбы-удильщика! smile И с анекдотами так же. А ещё сами аспи смеются над собой, как оказалось. Над своими характерными чертами. И это мне очень понятно smile

Сейчас смотрю "Доктора Хауса". Второй сезон начала. Раньше не смотрела, - вообще очень мало сериаов смотрела, времени не было. Ну вот, навёрстываю. Поняла, почему Хаус культовый персонаж. Хотя сериал с медицинской точки зрения сплошная сказка smile Наш "Склифосовский" намного достовернее, хоть и не без ляпов. Ну и ближе, конечно, в реалиях нашей страны и нашего менталитета.

Сериалы, как мне думается, помогают людям не чувствовать себя оторванными от мира. Я раньше не понимала, зачем люди их смотрят.

Но я и жила много лет не в мире людей. Чувствовала себя частью живого мира без какого-либо общения с людьми, даже в периоды полной изоляции, когда не было ни Инета, ни телефонной связи. Например, когда зимовала в летнем съёмном домике, сломался ноут, перестал заводиться квадроцикл, а телефон я тогда сама отключила. Хотелось понять, что важно, а что ерунда. Это был очень хороший опыт. Опыт глубокого чувства любви. К лесу вокруг, к моей семье, к моему дому, к миру в целом.

Мне очень жаль, что Вова так и не смог меня понять. Увидеть, почувствовать. Возможно, ему помогло бы хоть раз вот так оказаться в изоляции, больным и слабым, выживать, когда помощи ждать неоткуда. Когда деньги уже ничего не значат. И тем более - политика. Когда больше нет шелухи в голове.

Тяжело сейчас. Очень.

Не знаю, сколько ещё времени надо, чтобы придти в себя. И смогу ли вообще. Чувствую, что спасение - в работе. Надо упорядочить быт, привыкнуть к нему. Войти в ритм. Работать, чтобы почувствовать себя живым и нужным миру человеком.

Очень многое хочется рассказать, только слов не находится. Сил мало. Пишу какую-то чушь, наверное.
Самое удивительное, что со мной произошло за крайние пару лет, это пришедшие ко мне с помощью люди.

Не выходит из головы мысль засесть за кижку не о совах, а про нашу с Вовой жизнь. Просто описать события. Без анализа. Когда это себе представляю, такую книжку, становится даже страшно. То, что я пережила с ним за 14 лет, в одну серию триллера не уместится smile Я вроде как улыбаюсь, пытаюсь шутить, но на самом деле было много такого, о чём писать будет очень тяжело. Не знаю, нужна ли людям подобная книжка про домашнее насилие. Отойти от этой темы я смогу, похоже, не скоро. Если вообще смогу. Может быть, если напишу, станет легче и я смогу написать потом о совушках. Если успею... Но хоть бы что успеть сделать. Точно знаю, что просто так лежать нельзя. Время уходит. Надо работать. Надо отдать долги... тем, кто мне помогал, - ради того, чтобы я сделала ещё что-то полезное.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#118 2017-04-30 22:09:27

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Нико и Ко
Я запуталась, потому что очень много общения с разными людьми сейчас, по бытовым делам. Казалось что тут на все вопросы ответила. Простите, пожалуйста.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#119 2017-05-01 07:59:39

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Мне нужна помощь психотерапевта. Плохо дело.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#120 2017-05-01 08:22:42

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Нико и Ко пишет:

Что-то случилось?

Было небольшое ЧП. Не с Болечкой связанное, к счастью.
Я совсем растеряна. Слишком много событий и людей. Мне очень страшно. Не справляюсь с этим.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#121 2017-05-01 13:53:04

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Corvus Corax пишет:

нужна помощь психотерапевта

Урсула, держитесь. Мысленно Вас поддерживают многие люди. В Вашей ситуации сейчас очень много напряжения. Любой бы человек чувствовал себя беспомощным. Люди, испытавшие домашнее насилие, получают вполне реальные травмы, как физического, так и психологического характера. В сети есть помощь психологов для жертв домашнего насилия. Вам поискать ссылки?

Неактивен

 

#122 2017-05-01 14:06:43

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Описание событий, которые нанесли травму - широко известный приём психологической самопомощи.
Мне в сложной психологической ситуации когда-то очень помогла техника Радикального прощения (ищите в сети, начальный этап везде бесплатный - он очень здорово помогает). Она не должна быть пройдена вся разом, это не у всех получается. Но это очень действенная техника, доступная каждому человеку.

Неактивен

 

#123 2017-05-02 12:26:28

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Phoenix пишет:

В сети есть помощь психологов для жертв домашнего насилия. Вам поискать ссылки?

Не надо, Наташа, спасибо. Это я и сама могу. Мне видимо придётся очень долго работать с последствиями. На оплату психотерапевта денег нет, но мне по-любому надо будет на МСЭ проходить его (меня в Мечникова осматривал психиатр и поставил диагноз "тревожное расстройство"), так что надеюсь что после МСЭ все специалисты (в т.ч. психотерапевт) ко мне будут на дом приходить.

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:

Phoenix пишет:

техника Радикального прощения

Я к подобным вещам отношусь с большой осторожностью. Не всё, что достаточно быстро приносит облегчение, полезно. Наркотики тоже дают ощущение спокойствия и счастья, на очень короткий срок. При этом разрушают организм.
Всякие психотехники - это опасная штука, особенно когда они "радикальные" (например, всех простить).

Добавлено спустя   4 минуты  29 секунд:

Phoenix пишет:

Описание событий, которые нанесли травму - широко известный приём психологической самопомощи.

Десять лет травмирующих страшных событий - это целая книжка smile

Добавлено спустя   6 минут  35 секунд:

Phoenix пишет:

Урсула, держитесь. Мысленно Вас поддерживают многие люди.

Спасибо Вам, и всем, кто меня поддерживает. Это для меня очень важно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#124 2017-05-02 13:08:38

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Никогда не сдаваться.

Про Радикальное прощение - это не совсем "техника", это просто взгляд с другой стороны на проблему и главное, что из этого взгляда выносишь, это другое отношение к себе, принятие себя, несмотря на всё, что произошло (для меня это было самым сложным, наверное). Я не просто не доверяю, а считаю опасными психологические техники. Видимо, автор слишком психолог, что свой подход к тем прощения так озаглавил (это на английский манер, конечно).

Неактивен

 

#125 2017-05-02 15:36:48

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Никогда не сдаваться.

Phoenix пишет:

Про Радикальное прощение

А если я не хочу прощать? Почему я должна прощать тех, кто не просил у меня прощения?
Я не святая, а простой живой человек, с нормальными для всех теплокровных эмоциями и чувствами.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.111 seconds, 10 queries executed ]