Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-07-23 10:25:10

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Попала в ситуацию ,когда от человека действительно начинает тошнить!!! Подобрала ,в Москве,сбитую машиной Ворону,было это 23 июля 2009г, в 12 дня,у птицы сломано крыло в трёх местах, перелом лапы, ушиб груди, раны свежие кровоточат, птичка активна ,кушает, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! Принесла домой ,осмотрела, Она покорно лежала на спине ,на моих коленях, хотя поймала я её с трудом, когда поняла что сама не справлюсь стала искать в  интернете орнитологов ,которые смогут помочь, побежала в "Зоовет", что на 2 магистральной, за 567 рублей её осмотрели ,сказали мне ,то что и без них было понятно " Помочь ни чем не можем , обратитесь в зелёный попугай ,что в Балашихе ,может быть там помогут ,лечение таких травм вам обойдётся ,ну порядка 15 000 рублей" ОГО
на Семёновской магазин Барбос ,я с этой птицей туда "Девчонки"-говорю "помогите" они дали мне телефон орнитолога московского зоопарка,позвонила ей сегодня пойду,если я и там не найду помощи и сочувствия ,то я просто не знаю куда бежать ,в какие двери стучаться, неужели всем всё равно что погибает живое Существо, погибает по причине присутствия человека на Земле!?Неужели никто не занимается помощью животным и птицам в гостях у которых проживает!? Очень надеюсь что кто нибудь откликнется на моё сообщение с советами, поддержкой, рекомендациями .И молю БОГА чтобы помощь не опоздала.

Неактивен

 

#2 2009-07-23 10:36:20

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Здравствуйте, Олёнушка, если Вы живете в Москве, посмотрите эту ссылу, тут даются все врачи с телефонами.   На Ваше сообщение обязательно откликнуться специалисты, видими, сейчас все на работе. Удачи.

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Вот ссылка Птичьи врачи Москвы


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

#3 2009-07-23 10:42:44

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

олёнушка, здравствуйте. Тему-дубль удалю.

Не нужно нести птицу в зеленый попугай, посмотрите вот здесь список рекомендуемых врачей-орнитологов Москвы: Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Сфотографировать раны птицы можете? И еще бы одну общую фотографию.
Если никак не сможете выложить фото, то хотябы опишите как можно подробнее в каких местах находятся раны и как они выглядят? Кровотечение от ссадин или там открытые переломы? Особенно тщательно осмотрите туловище и голову.

Если кровь идет из ссадины, то останавливается кровь перекисью водорода. Смочите ватки кусочек и прижмите к кровоточащей ране. Только тереть все тело перекисью не нужно, исключительно к месту кровотечения прикладывайте.
Если кровотечение внутренее, то закапайте в рану ампульный препарат "Дицинон". Несколько капель, в зависимости от силы кровотечения.

Из клюва или в помете кровь не замечали?

Кормите сейчас только мягкой пищей, почитайте вот эту тему: Краткое руководство по кормлению врановых

Птицу сейчас берите очень осторожно.

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
К стати, с датой Вы не ошиблись? У меня комп показывает дату "23 июля 2009г.", но время гораздо меньше, чем 12 часов московских smile


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#4 2009-07-23 10:59:11

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

олёнушка, добрый день.

В Зеленопоп только не возите ни в коем случае!

Я не знаю, с кем Вы договорились в зоопарке, но Кузнецова Мария Андреевна сейчас в отпуске. Возможно Вы договаривались с Натальей Бебих. О ней я пока ничего хорошего сказать не могу. У нас был случай, когда после ее операции оставленные ею обломки нагноились и уже другой хирург делал повторную операцию. Денег сдерет изрядно.

Вот к этому хирургу в "Кобру" носили переделывать операцию:
к Васиной Марьяне Валерьевне. Вам стоит к ней обратиться. http://www.cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
Но тут есть тонкость - к ней обычно попадают через тамошнего орнитолога, а это трата времени и денег. Надо договориться с ней самой о приеме.
В Зоовете с переломами надо к Чугуевскому. Только. Все его рекомендации по лекарствам надо уточнять тут. Он умеет собирать переломы, но терапевт пока слабый.
Также можно поговорить по телефону с Тимериным и договориться с ним о выезде. Он сейчас на отдыхе, но приезжает часто и договориться  можно.
Кроме них троих по поводу переломов сейчас рекомендовать некого.

Пока надо связать пластырем крылья над хвостом, положив больное крыло на здоровое и немного скрестив. Т.е. надо обеспечить переломам покой.
Надо срочно начать давать антибиотик.
Купите Ципрофлоксацин 250 мг в человеческой аптеке.
1.4 таблетки растворить в 4мл воды. Давать по0,5 мл раствора 2 р/д.
(При обращении ко врачу обязательно сообщите, что даете антибиотик и дозировку 15 мг/кг.)

Очень рекомендую дать в клюв 0,1мл ампульного Дицинона 4-5 дней. Это от кровотечения.
Препарат набирается в шприц ихранится 5 дней в холодильнике.
Только согревайте до комнатной температуры перед приемом.

Сотрясения мозга у птицы нет? Координация, зрение не нарушены?

Вы бы вообще подробнее рассказали о травмах.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2009-07-23 13:39:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Чугуевский в Зоовете отсутствует пока - он в командировке, до 28 числа. ИМХО, остается либо Кобра, либо Тимерин.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#6 2009-07-23 22:21:20

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Добрый вечер Всем! Общие фото выкладываю, раны сфотографирую завтра с утра,жаль тревожить Птицу,Она столько пережила за эти два дня! С датой я действительно ошиблась ,подобрала я её вчера ,22. Были мы с ней сегодня в зоопарке у натальи бебих ,как и вчера ощутимых результатов сегодня не получили.Врач осмотрел Птицу ,открытый перелом ноги, крыло сломано в трёх местах,но перелом закрытый,с помётом теряет много жидкости ,температурит, сказала что лапу фиксировать нельзя т.к перелом открыт и лапка может просто сгнить,лапа на вторые сутки тёплая так что есть шанс что срастётся,как нибудь, а если нет ,то отвалится и останется культя,крыло оперировать так же отказалась объяснив это тем что много мелких осколков "Ой там всё хрустит .Слышите?"сказала она,"Если трое суток продержится то будет жить".Но наталья хоть какое то лечение назначила и на том спасибо!А назначила она нам внутримышечно1) "байтрил"- антибиотик 14 дней ,2 раза в сутки ,по 0.4 мл,2)лапу каждый день промывать хлоргексидином,далее террамицин спрей(антибиотик местного действия) и для профилактики паразитов-метронидазол и франтлайн спрей,далее если всё ок глюконат кальция и линакс,ещё порекомендовала хорошенько её помыть,от запёкшейся крови что бы кожа не начала преть,так что Птичка моя перенесла 2 дня в метро,двух врачей,отмокание  в тазу,всякие обработки лапки и пока один укол.К стати в зоопарке с меня взяли 1400рублей.


Вложения
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Неактивен

 

#7 2009-07-23 22:33:51

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Крыло к стати тоже ,сказала наталья, пусть срастётся как срастётся "всё равно летать она уже не будет" .Кушает Птица сегодня плохо от этого мне становится страшно,воду я вливаю Ей в клюв из шприца ,что бы не было обезвоживания,если в этом есть смысл раны могу сфотографировать сейчас.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
Л. Кэролл это супер я назвала дочь Алисой .

Неактивен

 

#8 2009-07-23 23:13:57

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

олёнушка,
единственноая поправка - лучше сено не класть - есть риск ослабленную птаху аспергиллезом заразить (это грибок, который в подпревшем сене может быть). на форуме рассказывали про бумажные полотенца или простынко-тряпочки.

Вы - такая молодец, что слов нет!!!


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#9 2009-07-23 23:21:09

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

sili пишет:

олёнушка,
единственноая поправка - лучше сено не класть - есть риск ослабленную птаху аспергиллезом заразить (это грибок, который в подпревшем сене может быть). на форуме рассказывали про бумажные полотенца или простынко-тряпочки.

Вы - такая молодец, что слов нет!!!

Птица лежала у меня на пелёнках ,сено посоветовал врач в зоопарке ,сено сухое покупаю в зоомагазине(для Кролика ).Вы считаете что стоит переложить?

Неактивен

 

#10 2009-07-23 23:24:10

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Одно слово, Бебих...

олёнушка пишет:

"байтрил"- антибиотик 14 дней ,2 раза в сутки ,по 0.4 мл,

Это абсолютно то же, что и

Mushen пишет:

Купите Ципрофлоксацин 250 мг в человеческой аптеке.
1.4 таблетки растворить в 4мл воды. Давать по0,5 мл раствора 2 р/д.
(При обращении ко врачу обязательно сообщите, что даете антибиотик и дозировку 15 мг/кг.)

Разница только в способе дачи - и в клюв, думаю, лучше.

олёнушка пишет:

2)лапу каждый день промывать хлоргексидином,

Ну, это я вам еще на Зоовете писал, это стандарт - промывка раны антисептиклм.

олёнушка пишет:

далее террамицин спрей(антибиотик местного действия)

Он изрядно дорог и ничем особенно не выделяется - тетрациклиновый антибиотик. Левомеколь проще, дешевле и работает не хуже.

олёнушка пишет:

для профилактики паразитов-метронидазол и франтлайн спрей

Ну фронтлайн - понятно, хотя можно было и обработать сразу - однократной обычно достаточно. А метронидазол-то к чему?

олёнушка пишет:

глюконат кальция и линакс

Глюконат - стандартно, лучше - лактат кальция или сепию для попугайчиков в корм поскоблить, Линекс - пробиотик, бактериидля нормализации работы ЖКТ, вещь хорошая, однако к переломам отношения не имеет абсолютно.

олёнушка пишет:

Крыло к стати тоже ,сказала наталья, пусть срастётся как срастётся "всё равно летать она уже не будет"

Блин, Наталье Бебих - взаимно...

олёнушка пишет:

воду я вливаю Ей в клюв из шприца

Это, вы поосторожнее с водой-то! При таком букете переломов черепно-мозговая не исключена, избыток жидкости приведет к отеку мозга - и все...
Смотрите сами по методам фиксации переломов: http://zooclub.ru/birds/lech/16-4.shtml и следующие страницы.

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

олёнушка пишет:

сено посоветовал врач в зоопарке

Магазинное сено, пожалуй, более безопасно, и все же.... Аспергиллез к ослабленным липнет, не стоит рисковать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#11 2009-07-23 23:49:11

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Подскажите пожалуйста как связаться с Тимериным Ильёй Вячеславовичем.

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
Может быть всётаки нужно зафиксировать лапу,или пока оставить Птицу в покое?

Добавлено спустя   8 минут  23 секунды:
наталья взяла помёт на анализ ,после чего назначила метронидазол



Вложения
  • 1.jpg

Неактивен

 

#12 2009-07-24 00:01:38

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

олёнушка, а рентген-то сделали?
Если в крыле действительно много обломков, то возможно имеет смысл оставить, просто фиксировать больное крыло, скрестив над хвостом поверх здорового и скрепив пластырем.
А вот перелом бедра, он, конечно, тоже срастется. Но если Васина или Тимерин возьуться собрать, то лучше собрать.
Васина в данном случает предпочтительней - у нее операционная и рентген, если его не сделали.

Личку посмотрите.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#13 2009-07-24 00:04:55

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

сейчас перекладывать точно не стоит. но вообще-то, лучше придумать что-то другое.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#14 2009-07-24 00:26:01

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Рентген не делали,завтра попробую попасть к Васиной, а что вы скажете про Пустовит Наталью Сергеевну и есть ли у кого их личные контакты,что бы была возможность договориться  на ближайшее время и не ждать приёмных дней.

Неактивен

 

#15 2009-07-24 00:46:11

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

олёнушка, по поводу хирургических способностей Пустовит ничего не знаю. О ней у нас только несколько отзывов по терапевтическим случаям.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#16 2009-07-24 01:12:01

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Спасибо всем огромное! Позвонила в кобру,они работают круглосуточно, с утра поедем к Васиной.И цены я вам скажу там человеческие,первичный приём 300 рублей.

Неактивен

 

#17 2009-07-24 08:01:35

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

олёнушка, да, там и ретген стоит адекватно.
И главное - Васина грамотный хирург.


Удачи вам...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#18 2009-07-24 20:15:57

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Добрый вечер. Ну как дела? Васину очень хвалят на крысиных форумах. Сама недавно прооперировала у нее свою крысу + делала вороне рентген.
Шовчик вышел замечательный, за 7 дней крыса стала, как новенькая. К вороне врач тоже отнеслась с явной симпатией и без проблем сама уложила птицу и держала на рентгене ) тока вот комментировать отказалась.


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#19 2009-07-24 22:46:46

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Добрый вечер всем,всем,всем! Птичка моя сегодня чувствует себя гораздо лучше,утром пыталась от меня убежать,кушает и пьёт сама,аппетит отменный!Были сегодня у Васиной Человек и Врач с большой буквы, Птицу осмотрели сделали рентген, в Птичку мою стреляли , у Неё металлические пульки в лапе и крыле ,горе доктора до этого ничего не увидели,завтра в восемь вечера нам назначили операцию,будут извлекать пули ,собирать лапу с помощью металлоконструкций,а с крылом будет понятно во время операции.

Неактивен

 

#20 2009-07-24 23:12:57

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Нас ,к стати,смотрела не только Васина, там был ещё один Доктор, в общем то именно Он и назначил операцию, к сожалению не спросила его имени и фамилии,завтра обязательно узнаю и расскажу ,потому что этим Людям можно доверить жизнь своих любимцев!

Неактивен

 

#21 2009-07-24 23:57:26

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

олёнушка, ну вот и Т.Т.Т...
Ждем до завтра и ругаем вас обеих почем зря!

Дицинон не забудьте!

Я немного прорыдаюсь в Вашей теме, ладно?
Наталья Бебих... Мало что она у птицы трех лет отроду запросто находит новенький рахит, мало, что она оставляет в швах гноящиеся осколки, так она и пулевых отверстий в упор не отличает и так в себе уверена, что даже халявный рентген не удосужилась сделать -  и без него 1400 взяла, легко.
Меня сумма интригует. Почему не 1500?

олёнушка, кстати о подонках разной специализации... А где Вы ворону нашли?




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#22 2009-07-25 00:03:54

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Осмотр у бебих -800, анализ на простейших-400,антибиотик(она набрала мне его в шпиц)-200=итого 1400.

Птицу я нашла возле дома в районе ст. метро семёновская, а точнее- проспект будённого 1.

Неактивен

 

#23 2009-07-25 00:25:54

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

А насчёт подонков,даже думать не хочется что рядом живут такие нелюди и ,быть может, я каждый день с ними здороваюсь .БОГ им судья.

Неактивен

 

#24 2009-07-25 01:26:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

олёнушка пишет:

там был ещё один Доктор

Мужчина? Гершин, наверное, анестезиолог. Они с Васиной в паре обычно работают.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#25 2009-07-26 11:25:32

олёнушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 14
Профиль

Re: кто поможет Вороне попавшей в беду!?

Доброго времени суток всем!Воронку мою прооперировали ,операция длилась почти четыре часа,ногу собрали,на крыло поставили рамку,сегодня птица очень активна кушает ,возмущается ,клюётся ,даже пытается встать на ноги.Но вот проблема- ей очень не нравится рамка в крыле и она всячески пытается её клювом выколупать! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Дочь моя ,не долго размышляя,предложила назвать её Кукурузой.Ну кукуруза значит Кукуруза ,пусть будет так.

А Врачи Васина и Гершин( дай Бог им всего всего ),не только замечательные люди ,но и специалисты высшего класса!!!Спасибо им огромное от всего рода человеческого!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 11 queries executed ]