Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-02-27 23:22:55

Albina1
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-16
Сообщений: 48
Профиль

Голубь тоскует

Всем доброго вечера! Живет у меня голубь-инвалидик, Герасим, с августа 2016, молодой, в последнее время начал постоянно кого-то звать, начиная с самого раннего утра и заканчивая поздним вечером. Все время кого-то зовет, за окном видит иногда голубок, садящихся на подоконник, и ухаживает за ними из-за стекла. Я понимаю, что, возможно, сейчас такой период у них, весна... Но можно ли что-то сделать с этим, как-то облегчить его страдания, или хотя бы чтобы поменьше орал?)) У меня брат съехал из-за голубя, не давал высыпаться, скандалы дома. Скоро брат возвращается, как представлю, что опять будет... а Герка стал орать с тех пор еще больше.

Он иногда зовет то меня, то маму к себе в гнездо. Сегодня она и я поочередно клали рядом с ним ладонь в его гнездышко, ему, видимо, все равно, что с ним рядом находится, главное, чтоб рядом что-то было. Он прижимается к ладони всем тельцем, кладет на нее голову, прикрывает глазки и жалобно плачется. Хотя в обычной ситуации он с ладонью/руками может только подраться, покусать, не позволяет себя трогать вообще.
Вопрос: пройдет ли это с весной? Что делать с ним? Голубку взять ему не сможем... Думала о каких-то мягких игрушках, но он боится всех незнакомых предметов и на игрушки никак не реагирует.

Неактивен

 

#2 2017-02-28 00:12:30

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь тоскует

Весна, ничего не сделать, пара Гере нужна. Проводите с ним больше времени, гладьте, чешите, если он хочет. Вместо игрушки попробуйте предложить мягкий пушистый тапочек, гули часто на них "женятся". И гундеть будет постоянно, пока "женильный" период, остается только ждать осени.

Неактивен

 

#3 2017-02-28 01:07:38

Albina1
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-16
Сообщений: 48
Профиль

Re: Голубь тоскует

Оленька пишет:

Весна, ничего не сделать, пара Гере нужна. Проводите с ним больше времени, гладьте, чешите, если он хочет. Вместо игрушки попробуйте предложить мягкий пушистый тапочек, гули часто на них "женятся". И гундеть будет постоянно, пока "женильный" период, остается только ждать осени.

Похоже,что безопасно его гладить только когда он находится в гнезде))) В другое время он кусается просто остервенело))) Женильный период у них все лето?  yikes  lol  За мысль про тапочек спасибо!  smile

Неактивен

 

#4 2017-02-28 01:12:29

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Голубь тоскует

смехота!!! один из моих  голубей дружил с мохнатой big_smile  мышкой!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#5 2017-02-28 12:59:04

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь тоскует

Albina1 пишет:

Женильный период у них все лето? 

Почти. Пока тепло, они выводят птенцов.
Экспериментируйте, может Гера найдет себе подходящую "пару". Ну если уже не нашел (это ВЫ!)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 10 queries executed ]