Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-12-26 18:09:56

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд пишет:

Спасибо, друзья за неравнодушие! Елена, я знаю, что Вы читаете... Никаких убийств в моём жилище.. Каждая жизнь священна!  - не знает об этом только упырь современности.

Как там у вас дела? от крыс получилось избавиться? у меня не ловятся. Съели приманку, а капкан не захлопнулся. А я уж размечталась, как буду скармливать крысу своей милой птахе. Кстати, Эльд, как вы думаете, чья жизнь ценнее: крысиная или канючья?


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#27 2016-12-26 18:15:22

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

EG пишет:

А я уж размечталась, как буду скармливать крысу своей милой птахе

Вы не видели  в инете в одной из тем об ужасах крыс картинки, как крысы выедают внутренности у человека? Нет? Лучше не смотреть, а то въедается в воображение. Крысы - ничем не лучше и ничем не хуже канюка!! Кстати, ужасно люблю канюка... моя слабость..  А тут крысы.. и их тоже извольте любить..

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
насчёт ловушки. Там, оказывается, эта живоловка, которую  нам продают, как гуманную (за 350 р)  - вовсе и не гуманная! Она прищемляет хвост зверька, и он потом будет умирать долгой, мучительной смертью. У меня голова пухнет разрешить проблему правильно, найти правильную живоловку. А пока.. Рётель жив..и только вчера показывался у кровати.. не съеден )


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#28 2016-12-26 18:44:28

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Чей помёт в доме

не, про внутренности не смотрела

а поймать крысу живьем - это забавно! можно сделать сеть на веревочке типа лучка, засесть в засаду и накрыть, ну то есть вместо кошки покараулить у норы... на сыр :-) 

или можно самим сделать западню как на птичек, это не сложно из металлической сетки и проволоки, надо только потуже пружину или защелку, чтобы обратно дверцу крыса уже не открыла.

а куда вы собираетесь крыс пойманных девать?
я как-то слышала новости по какому-то радио - рассказывали, как в Америке при расчистке микрорайона под новостройки выловили тысячу крыс и, из каких-то интересных соображений типа гуманности, всех их стерилизовали, привили от бешенства и всего остального и теперь бесплатно раздают всем желающим.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#29 2016-12-26 18:52:15

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

крыса, которая осваивает новые пространства - это в большинстве своём, молодая неопытная крыса. Пойманных крыс я собираюсь относить на вырубки леса - там обитают вОроны. Выживет-не выживет, 50-50.. стерилизованных животных, по-моему, свои же родичи разрывают...про кошек такую новость недавно где-то рассказали

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
главное, при поимке - чтобы учесть длину хвоста!! чтобы не защемило. А то почитайте про размеры живоловок - 27 см длина... это мало! потом    живоловка получится в стиле сделай сам - надо стальную дверцу на 1 см отогнуть щелью


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#30 2016-12-26 22:11:49

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд пишет:

Елена, я знаю, что Вы читаете... Никаких убийств в моём жилище.. Каждая жизнь священна!  - не знает об этом только упырь современности.

Эльд
Я ни разу не предложила Вам убивать животных, я предлагаю варианты не впускать непрошенных гостей в свой дом. Защитите свой дом, а крысы пусть живут в стороне от Вас своей крысиной жизнью, Даже кошку я Вам предложила в дом занести, чтобы запах оставила. Читайте внимательнее. Что с Вами, Эльд???? Где Ваши прекрасные рассказы, наполненные любовью к Миру, которыми я зачитывалась? Мешают крысы? Так делайте что-нибудь, а не оскорбляйте тех, кто Вам добра желает.


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#31 2016-12-27 00:20:16

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Jelena пишет:

Читайте внимательнее. Что с Вами, Эльд???? Где Ваши прекрасные рассказы, наполненные любовью к Миру, которыми я зачитывалась? Мешают крысы? Так делайте что-нибудь, а не оскорбляйте тех, кто Вам добра желает.

Я Вам отвечаю о своих чувствах, говоря "Никаких убийств в моём жилище..". Говоря "Елена, я знаю, что Вы читаете." - это я благодарю Вас за внимание к теме. Ведь тема не громкая, и заглядывают в неё не все (не в пример другим темам, более громким).
Сейчас я спрашиваю советов на крысиных форумах. Мне интересна и жизнь грызунов. А мышонок Рётель до сих пор жив, только что прошёл мимо меня на кухню, где еды теперь кот наплакал.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#32 2016-12-27 00:31:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Вообще-то решить проблему можно очень немногими способами:
1. Ничего не делать.
2. Убить крысу.
3. Отпугнуть крысу, не позволяя ей нарушать ваш покой
4. Поймать и отнести (пристроить) подальше.
5. Поймать крысу и оставить на ПМЖ выделив ей надежную, крепкую жилплощадь.
6. Поместить Рётеля в такое же надежное жилище, дав свободу крысе.

Все исполнимо! Надо только определиться, вот и всё...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2016-12-27 05:49:49

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд
Вы обижайтесь не обижайтесь , на советы , но просто заделайте все дыры ,а для Ретеля оставте малюсенькое отверстие с той стороны откуда он приходит , мышки пролезают в малюсенькие дырочки. Кстати, как Вы отличаете Ретеля от других мышей , мышки семейками живут и может это не один Ретель, а все его семейство приходит?

Неактивен

 

#34 2016-12-27 08:04:24

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

при чём здесь обиды на советы, если я до сих пор советуюсь везде. Рётель у меня сейчас с хвостом колечком - у всех мышей хвост обычно прямой и длинный. Может у Рётеля он теперь перебит-травмирован и тп


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#35 2016-12-28 22:44:28

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд
Как Ваши дела?


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#36 2017-01-11 10:36:49

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Jelena пишет:

Как Ваши дела?

у нас сейчас неизъяснимое братство - Зимовье трёх = мышонок РЁТЕЛЬ,  пасюк ВАЛЬДЕМАР и голубь АРНИ. На крысином форуме посоветовали сейчас, в трудную бескормицу не бросать пасюка на произвол судьбу. Не знаю, как уж мы не бросаем его.. но по крайней мере живоловок пока не установлено. Так что.. пока все живём. По вариантам Владимира Филатова это выбор номер один - не делать ничего.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#37 2017-01-11 11:32:05

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд
Будет очень интересно узнавать про жизнь вашего Братства. Особенно интересно про Вашего нового питомца-видели ли Вы его или только следы? Как приручаете?


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#38 2017-01-12 12:15:11

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Jelena пишет:

интересно про Вашего нового питомца-видели ли Вы его

нет. И слава Богу. Пусть не показывается на мои глаза. Жалко его, но..как сказал один специалист
"Никогда не следует подкармливать диких крыс, даже если это всего одна крыса. Из одной всегда получится много."

Так что.. Ждём весны. Мы все ждём весны.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#39 2017-01-16 17:11:56

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд пишет:

стерилизованных животных, по-моему, свои же родичи разрывают...про кошек такую новость недавно где-то рассказали

Крысы возможно, а на кошек наговаривать не следует. Если о домашнем виде речь идет, а не о больших диких кошках, то все индивидуально.
Бывает и стерилизованная много лет кошка держит территорию и гоняет не кастрированных так, что окровавленные куски шкуры у убегающего болтаются. У нас такая придомка.
Чаще всего бьет кот не кастрат кастрированного кота или стерилизованную кошку, но это и понятно, кот круглый год готов к спариванию и у него половая агрессия, а тут на пути попадаются  какие-то спокойные, уравновешенные личности, которые живут в свое удовольствие без напряга и гоняются за птичками, нюхают цветочки, кувыркаются под лучами солнца и играют с сородичами как котята. Вот тут и нападение назревает, но опять-таки, неизвестно на кого нарвешься, кастрат может дать такой отпор, что уйдешь без одного уха с его территории. Но смертельные случаи бывают, это же кошки, и кто-то всегда есть сильнее тебя.

Кстати, кто не в курсе, если кастрирован развязанный опытный кот, то он более адекватен чем не кастрат, но кошек так же вяжет в своей округе. А кому это понравится? Так что кровавые драки, к сожалению, у кошек есть.

А крысы опасны как переносчики вирусных инфекций, очень опасных для человека. Гепатит и менингит - уже не мало.

Неактивен

 

#40 2017-01-19 15:58:50

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Elmolita
У Вас, судя по всему, большой опыт по кошачьим, не в пример мне ( я их абсолютно не понимаю). Спасибо! Если что, буду обращаться к Вам.

Elmolita пишет:

А крысы опасны как переносчики вирусных инфекций, очень опасных для человека. Гепатит и менингит - уже не мало.

Люди как переносчики всякой заразы - отнюдь не меньше, чем крысы


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#41 2017-01-22 16:38:40

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Чей помёт в доме

Эльд пишет:

Elmolita
У Вас, судя по всему, большой опыт по кошачьим, не в пример мне ( я их абсолютно не понимаю). Спасибо! Если что, буду обращаться к Вам.

Люди как переносчики всякой заразы - отнюдь не меньше, чем крысы

Эльд, конечно же если смогу - помогу знаниями.

Люди куда больше злостные переносчики smile Я не за истребление мышек и крыс, они лапочки.

Elmolita пишет:

Кстати, кто не в курсе, если кастрирован развязанный опытный кот, то он более адекватен чем не кастрат, но кошек так же вяжет в своей округе. А кому это понравится? Так что кровавые драки, к сожалению, у кошек есть.

Способен, точнее, если кошка захочет, и естественно, без котят в результате.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 10 queries executed ]