Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-10-27 22:27:30

wolf789
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-27
Сообщений: 2
Профиль

новичек нужна консультация

доброй ночи  уважаемые любители птиц
в личном пользовании имеется балкон  6 метров длинной и 1,5 шириной высота  стандарт 2,5 м  застеклен и утеплен  так же имеется обогреватель с таймером
а теперь вопрос по данным характеристикам вышеуказанной площади могу ли я  прописать на нее жильца  обыкновенную неясыть, далее более подробно , с какого времени по возрасту приобрести  данного жильца дабы не травмировать и не шокировать  представления  о содержании  имею теоретически,( понимаю что  могут возникнуть вопросы зачем, это не кошка и т,д,  но мы в ответе за тех кого приручаем, в нашей семье  с детства содержатся животные и птицы но в основном  певчие но т.к я проживаю отдельно хочется что то свое.  есть возможность приобрести данного  жильца  с  фермы но ему уже 4 месяца

Неактивен

 

#2 2011-10-27 22:49:55

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: новичек нужна консультация

wolf789

Нормальная площадь для неясыти. Если готовы к трудностям то можно забрать и 4 месячного, но что бы контактный был придется вложить массу терпения и времени в выноску. А эта сова выкормышь или родителями выращеная? Если выкормышь и просто кто то отдает то очень даже неплохой вариант. К вам привыкнет и будет все ОК.

Или можете взять птенца в селдующем году еще пуховичка недельки так в 2. Но там придется повозится с выкармливанием, зоту птиц в доску будет ручной.

Неактивен

 

#3 2011-10-27 23:09:20

wolf789
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-27
Сообщений: 2
Профиль

Re: новичек нужна консультация

спасибо за ответ  птицы с зоофермы сказали что ручные выведенные в неволе окрас рыжеватый

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:
да и еще хотелось бы жильца  из рода совы а не конкретно  об, неясыть но не больше ее просто  они есть а вот на ушастиков цены очень огого

Неактивен

 

#4 2011-10-27 23:53:41

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: новичек нужна консультация

Я вот девочку неясыти ищу второй год... У меня несколько мальчиков живут,но я не продаю никогда,а пары составлять  по любому надо.Они действительно,могут размножаться и в вольерах.Но Вы уточните-так чтобы на родителей посмотреть...А то куда не глянь-все "выводные",а на деле,вполне себе ловленые ,из природы.Возраст-как раз соответствует!Какие там цены,если не секрет?У меня выводные(действительно!)ушастики есть.Возможен обмен!У меня есть самец ушастик,домашний.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#5 2016-12-28 10:39:27

шадэ
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-12-28
Сообщений: 1
Профиль

Re: новичек нужна консультация

Зося-домашний зоопарк
мне подарили сову сплюшку, я в обмороке! Она не ест и не пьет самостоятельно, возраст совы  5 месяцев.Муж кормит принудительно, но сколько в граммах мы не знае. Сколько замороженных сверчков нужно дать за один прием пищи?

Неактивен

 

#6 2016-12-28 11:31:55

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: новичек нужна консультация

шадэ
здравствуйте, Это не врач. больше нет, так что ответить вам нет возможности, попробуйте написать Урсуле, она занимается совами Corvus Corax


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#7 2016-12-28 11:46:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: новичек нужна консультация

Откуда сова?
Где вы её содержите? Комната, вольер, клетка? Каких размеров?
Что предлагали птице кроме сверчков?
Сплюшкам кроме насекомых можно давать мясо (перепелятина, сердце куриное, говяжье, печень куриная...), кормовых мышей и суточных цыплят, творог, фрукты, ягоды...
На упитанность проверяли?
Насколько птица ручная?
Есть фотографии?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2017-06-25 16:39:59

Александр308
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-25
Сообщений: 8
Профиль

Re: новичек нужна консультация

Владимир Филатов пишет:

Откуда сова?
Где вы её содержите? Комната, вольер, клетка? Каких размеров?
Что предлагали птице кроме сверчков?
Сплюшкам кроме насекомых можно давать мясо (перепелятина, сердце куриное, говяжье, печень куриная...), кормовых мышей и суточных цыплят, творог, фрукты, ягоды...
На упитанность проверяли?
Насколько птица ручная?
Есть фотографии?

Владимир здравствуйте.  у нас на даче на ёлках гнездились ушастые совы.  на земле нашли троих птенцов, два были мёртвые, одного кормим уже три недели. сделали ему гнездо из ящика там же на дереве.  в нём уже не сидит, а "путешествует" по деревьям. иногда его трудно по утрам найти.  но когда его зовём он отзывается. подскажите пожалуйста что с ним дальше делать?  как ухаживать? оставлять свободным или забирать?   прочитал на форуме, что он погибнет если оставить его так.?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]