Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-12-06 17:23:37

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Кормление кошек

Гурме и есть гурме, что с него взять. О полезных кормах и о вредных в кормах добавках \Компаньон - сравнение и анализ кормов\ можете изучить.

Неактивен

 

#27 2016-12-06 20:07:30

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

Просто в линейке Гурмэ есть корма "а-ля карте", про которые я и спросил, и просто гурмэ/гурмэ голд. Во второй категории растительные добавки дополнительно не рекламируются, и указано только, что в состав есть и растительные, и животные компоненты, но полного списка растений нет (по животной части часть компонентов указаны). Я имел в виду сравнение гурмэ а-ля карте и просто гурме.

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
В любом случае получается, что нечистопородную кошку можно кормить и кормом для конкретной породы, и без такого указания, я правильно понял?

Добавлено спустя   8 минут  1 секунду:
Конкретно кормов Гумме я на том сайте не нашёл. Похоже, он в основном по сухому корму, а не консервам.

Неактивен

 

#28 2016-12-07 01:18:02

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Кормление кошек

Растительные компоненты, что Вы имеете ввиду? Растительные белки могут быть в корме, это никуда не годится, кошки должны есть исключительно животный белок. Овощи некоторые им полезны, травы тоже. Крупа избирательно, уж лучше рис чем кукуруза.

Неважно - чистокровка, наполовину, или дворянка, главное кошка должна есть качественный и полезный корм. На первом месте дегидрированное мясо в большом проценте, и без ароматизаторов, с правильным соотношением в анализе кальций/фосфор, минимум золы....  По мере материальной возможности и отсутствия противопоказаний у животного, в идеале - холистик.  А на картинку с породой кошки нужно обращать внимание только если размер крокеты Вам не подходит. Я это писала. Ну, к примеру, у Вас мейн-кун, а Вы купите Грандорф с пробиотиками или без, или Гоу/Нау, Ваше животное будет целиком глотать мелкокалиберные крокетки целиком, и вполне возможно вырвет тут же съеденное в тарелку. Разгрызать корм полезно. Вот и получается, что больше размер имеет значение. "Для длинношерстных" можно, конечно, рассмотреть всем лохматым, но состав этого корма куда важнее, первым делом читать нужно обратную сторону упаковки, а не на картинке по красоте кошку выбирать. Порода - ерунда, уж если хотите перебирать корма, так выбирайте, что Вам важнее : для шерсти, для активных, для живущих в доме, для старых или молодежи, для кошек с лишним весом и т.п.

Консервы достойные - Беркли Германия

Неактивен

 

#29 2016-12-07 13:41:36

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

а как вы считаете, если корм позиционируется как для кошек от 12 лет и старше, а кошке 11-й год, уже можно или ещё не стоит? Пробовал давать, ела без проблем, но я её не только этим кормом кормил. Корм Роял Канин, точно название не помню.
К слову, в зоомагазине говорили, что из того, что у них есть, консервы гурме одни из лучших для своей цены. Те, что лучше, либо сильно дороже, либо бывают с перебоями. А конкретно гурме или гурме а-ля карте говорят - одного уровня по качеству. Когда а-ля карте только появился, он был дороже, чем просто гурме, сейчас когда и где как, часто они в одну цену.

Неактивен

 

#30 2016-12-07 20:43:11

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Кормление кошек

Хорошие консервы очень дорогие. Гурме плохой корм, зачем он Вам вообще нужен? Покупайте одну сушку высококачественную. Вкусняшку хотите давать изредка? Тогда Беркли, Леонардо, Анимонда... раз в неделю-две купите одну баночку. Будет ли есть еще -вопрос, после Гурме и Роял Канина, подсела уж, небось.
Кошке 11-й год, ей холистик может быть уже тяжеловат, кто знает, что у Вашей кошки там с органами. Уже бы обследовать можно обстоятельно - развернутую биохимию, узи, мочу, сердечко... И потом решать чем кормить. Активна ли она, есть ли лишний вес, я же не вижу.
Апплауз и Пронатюр холистик для стареющих кошек не пробовали? Он облегченный. Лучше рояла однозначно. Брит Ангел лучше всего попробуйте. И цена, и качество хорошие, и для стареющих кошек.

В Компаньоне красным выделены составляющие не очень полезные, я писала чтобы Вы посмотрели томаты те же

Неактивен

 

#31 2016-12-07 21:20:19

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

У нас из кормов класса холистик чаще всего в продаже Акана и Ориджен, но и они не везде и не всегда.
Про гурмэ имел в виду что лучше по сравнению с вискасом и китикетом (китикет, кстати, как выяснилось, вызывает расстройство желудка), и другими кормами того же уровня.

Неактивен

 

#32 2016-12-08 14:27:48

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Кормление кошек

Неужели Чехии у вас нет? Корма дешевле. Акана и Ориджен дорогие корма и вполне возможно для вас уже жирноваты.
Можно в интернете заказывать доставку, есть сайты специализирующиеся на товарах для животных, и акции у них бывают.
На Роял канин участились аллергии и отравления. Не реже, пожалуй, чем на китекет. Россия же теперь производит, сами понимаете...

Неактивен

 

#33 2016-12-08 21:01:01

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

Elmolita пишет:

Апплауз и Пронатюр холистик

Elmolita пишет:

Брит Ангел

Чехия - это они?

Неактивен

 

#34 2016-12-14 14:06:41

Elmolita
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-12-03
Сообщений: 194
Профиль

Re: Кормление кошек

Чехия - это Брит Ангел. А те - Великобритания и Канада.

Попробуйте Брит Ангел. Или вот, например, у вас есть корм Гуаби Бразилия в магазине "....." зоотовары с доставкой. Сами вбейте интернет-магазины с доставкой г.Витебск, и я думаю найдете хорошие корма. И им заказать можно корма, которые они только под заказ привозят. Если недалеко от Вас находится магазин, то с самовывозом, а если в противоположном конце города, то узнаете от какой суммы они доставляют на дом. Было бы желание и деньги, короче.

Неактивен

 

#35 2017-04-06 03:11:22

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

Попробовал Эканубу консервы. Съела.

Неактивен

 

#36 2017-05-14 00:45:42

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

Какой корм в пакетиках (консервы) качественнее - Феликс или Гурмэ? Просьба не высказываться типа "оба плохие". Интересуют именно эти две линейки в сравнении друг с другом.

Неактивен

 

#37 2020-05-14 12:28:11

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

Какой корм, на ваш взгляд, лучше - Шеба или Гурмэ (консервы в пакетиках)?

Неактивен

 

#38 2020-05-14 21:18:57

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Кормление кошек

Из паучей Шеба лучше, если исходить из состава, данного производителем.
Шеба - нет сои и зерновых, присутствует таурин, нет красителей, соли, сахара. 
Гурмэ - используется растительный белок. Экстракт растительного белка на втором месте - не уточняется из каких растений и сколько его. При этом в гарантированном анализе 14% белка - вполне вероятно, что он почти весь растительный. Используются сахар, красители (не уточняется какие именно).
А вообще, вы правы:

дима х пишет:

оба плохие

Еще к тому же и дорогие! И не являются полноценным рационом, а только лакомством.
Например (буду брать личный пример, и цены в соседнем от меня магазине):
Мокрый:
Шеба, гурмэ, пауч 85 гр. самый дешевый 29 руб. На кота в 5 кг требуется 3-4 пакетика в день. Это 87-116 руб. в день. + кошке требуется витаминный комплекс. И еще, скорее всего, ветеринарное обслуживание, цену сами представляете.
Грандорф, корм класса холистик, у них есть только консервы, состав: мясо 75%, бульон 25%, витаминный комплекс. Цена 112 руб. Всё.
Сушка (простите, вискас в расчет не беру):
ПроПлан 1,9 кг (акция на Озоне 1500гр+400гр. в подарок! дешевле цены просто нет!) 1136 руб. На кошку 100 гр. в день - это 60 руб. + витамины!
Грандорф, холистик, 2 кг, состав: мясо 60%. Все необходимые витамины. На Озоне со скидкой 1690 руб., без скидки в моем магазине 1928 руб. На кошку норма 50 гр. в день: это 43-48 руб.
Обычно чем лучше состав и качественнее корм, тем меньше норма для кормления.
Получается, что качественным гипоаллергенным холистиком с витаминами и пробиотиками, без пшеницы, кукурузы, ГМО и прочего кормить кошку выгоднее и в плане расходов на еду, и затрат на ветеринарного врача.

Неактивен

 

#39 2020-05-14 21:58:49

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

Вискас не даю давно. Шеба у нас была в продаже редко и дороже гурме, но последние недели три по ценам они стали на одном уровне и шеба свободно. Конкретно у нас кошка по размеру меньше 5 кг (правда, взвешивали давно, но на на вид с тех пор в той же кондиции) и ест меньше. Правда, стараюсь давать разную еду, а не только 1 сорт сухарей/консервов и всё.
Если уж выбирать подешевле, выгоднее было бы вообще кормить мясом/рыбой, а не кошачьим кормом с добавлением своей еды, но она такое редко соглашается есть без боя, мучить не собираюсь.
А что вы думаете про корм "4 лапы" (сухой)? Он по составу похож на Роял канин (сухой), но дешевле. Сильно хуже или дешевле не поэтому?
А именно про консервы Феликс и Гурме в сравнении друг с другом, не сравнивая ещё с какой-нибудь едой? В зоомагазине сказали, что пакетики на одном уровне, но гурме в банках лучше, чем в пакетиках и чем феликс. Но по составу я этого не понял.
https://felix-club.ru/
Тот самый Феликс, чтобы было понятно, о чём вопрос.
А что вы думаете про такой корм?
https://img.e-dostavka.by/UserFiles/ima … 1589481060
https://img.e-dostavka.by/UserFiles/ima … 1589481058
https://img.e-dostavka.by/UserFiles/ima … 1589481058
Такого типа есть ещё другие корма. Я не пробовал пока.

Неактивен

 

#40 2020-05-14 23:15:22

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Кормление кошек

Феликс похож по составу на Гурмэ - экстракт растительного белка, сахар, красители. Ну только таурин указали в составе. Разницы между ними не вижу.
Честно говоря, первый раз такие корма вижу. Состав? Доверия что-то не внушают.
4 лапы:
Первый ингредиент — мука из курицы 26%. По-моему, этим все сказано. Мяса - 0%, перемолотые кости, кожа, перья и хрящи.
Дальше - кукуруза, рис и клейковина. Масла, животный жир, ароматические добавки - куча аллергенов.
Короче, полное г.... Премиум класс, чуть лучше вискаса и китикета.
Роял канин - чуть лучше, указано дегидратированное мясо, т.е. высушенное, скорее всего субпродукты, а не мясо. Животные жиры, кукуруза, изолят растительных белков. Красители и консерванты. Качество завышено, не тянет корм на супер-премиум класс, выше премиума не дам. А цена для такого качества - космическая.
Покупала как-то паучи для котенка, но это всежрущее существо закопало роял канин и хавать не стало.

дима х пишет:

В зоомагазине сказали, что пакетики на одном уровне, но гурме в банках лучше, чем в пакетиках и чем феликс.

Верно сказали. Но все равно, в паштете Гурмэ также загустители, красители, сахара, консерванты. Из плюсов - вроде как нет злаков и то, что корм влажный. Платим за воду. Цена у нас - 47 руб. за баночку. 47*4 = 188 руб. в день. Не дохрена ли? Сколько за эти деньги чистого мяса можно купить!

Неактивен

 

#41 2020-05-14 23:32:02

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Кормление кошек

По поводу кормления натуралкой. У моего прежнего кота была аллергия на корма. Пятнадцать лет назад я не могла позволить себе качественный и дорогой корм, а от дешевого он чуть не умер. Расчесался до лысин и бульканья в голове (в прямом смысле этого слова), полгода лечила. После этого кормила только "едой со стола", хотя больше готовила ему и как бы ела у него: тушила курицу без масла, перестала приправы кидать (только себе в тарелку), зажарку в супах и так не люблю. Ел всё, было время на пустых макаронах с ним на пару сидели. Потом готовила для него отдельно - супчики там всякие, с преобладанием мяса, субпродуктов (желудки, сердечки). Рыбу нечасто давала, хотя он ее очень жаловал. Ел свежие огурцы, яйца, грибы маринованные (знаю, что нельзя), творог, кефир и прочую ерунду. Когда финансы стали позволять, ветеринары посоветовали уже не менять рацион из-за возраста. Геморройно, я хочу сказать, кормить натуралкой и учесть при этом все потребности кошки, в том числе в витаминах и минералах. Это так кажется, что мяса кинул и готово, в природе кошки так не питаются. Да и по времени достаточно затратно, я устала готовить для каждого отдельно.
А нынешних котов я на сушку посадила, хомячат хорошо, чувствуют себя тоже, пьют много, так что пока проблем не вижу. Надеюсь, что и не увижу. Один толстый, хоть и ест меньше второго. Периодически даю консервы в качестве лакомства. Толстый любит кефир и изредка даю творог. Оба воруют курицу, но не едят. Привыкли уже свои сухари точить.

Неактивен

 

#42 2020-05-15 03:31:13

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление кошек

Тогда интересно, что феликс дешевле, чем гурме, хотя производятся одной фирмой и рекламируют и то и другое, и на одном уровне по качеству.

Неактивен

 

#43 2023-09-18 21:08:14

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Кормление кошек

Самые красивые породы кошек https://www.youtube.com/watch?v=qL1NLAsDkSI

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 10 queries executed ]