Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2016-06-07 06:38:48

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

тааладновам...мы ж обсуждаем не тему где усыплять птицу..в клетке или в комнате..в такой б теме я б себе не позволила шутить...новая птица будет жить там где захочет ее спасительница.....но варианты надо все обсудить..клетка...комната..памперс..или готовить к выпуску..кстати про памперс..нужно покупать сразу несколько размеров..птица быстро растет...но больших размеров нет ...еще памперсы дорогие.....памперс не советую))))))) ...я за клетку вы за комнату владимир за выпуск..мы все против памперсов...уже легче ....осталось обдумывать 3 варианта..

Неактивен

 

#77 2016-06-07 07:43:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Девушки (и юноши), не будем спорить. smile
Все правы!
Птице можно создать прекрасные условия и в уличном, и в комнатном вольерах, и в комнате. Все зависит от нас с вами.
И примеров такого отношения к вопросу содержания наших пернатых друзей, у нас на форуме предостаточно. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#78 2016-06-07 15:01:39

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

ТАК ТО ДА...птичники люди ни как все...а любовь птицы не сравнима с собачей преданностью.....птице служить надо что б она признала вас и не металась при вашем явлении...а мы слушаемся Владимира!

Неактивен

 

#79 2016-06-08 15:30:08

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

kro-kro пишет:

Diamand пишет:

Я советую сделать из стекло пакетов...удобно красиво и безопасно..запах будет легче..

Зашибись, в комнате из стеклопакетов. Будет там сидеть, узник этой стеклянной консервной банки, со своими запахами. Ага, и без ввентиляции. Или вы потянете туда приточную и вытяжную?
Если есть такое счастье - целая комната для ворона - не жмотиться, грамотно довести до ума и отдать. Электрики минимум, полы- керамрогранит нескользкий, затирка для бассейнов, стены - как получится. Владимир подскажет материалы и строительные тонкости.

Конечно, надо по максимуму сделать комфортно и безопасно. Все, что было, из комнаты вынесено, кроме последних шкафчиков. Пенек, присады - а со стенами что делать?
И еще, поведенческое: по большей части он в этой комнате и находится, когда никого дома нет, когда прихожу - выпускаю и он "гуляет" еще и в моей - под присмотром, конечно. И вот невзлюбил он эту свою отдельную комнату, постоянно просится со мной сидеть и ооочень неохотно туда возвращается. Игрушки переложены, всякие штуки перенесены для занятий, но ему приятнее, по всей видимости, драть обычный тапок, но с нами в одной комнате.
Не думала, что будет такая проблема, все печалилась по недостатку пространства...

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:

Diamand пишет:

тааладновам...мы ж обсуждаем не тему где усыплять птицу..в клетке или в комнате..в такой б теме я б себе не позволила шутить...новая птица будет жить там где захочет ее спасительница.....но варианты надо все обсудить..клетка...комната..памперс..или готовить к выпуску..кстати про памперс..нужно покупать сразу несколько размеров..птица быстро растет...но больших размеров нет ...еще памперсы дорогие.....памперс не советую))))))) ...я за клетку вы за комнату владимир за выпуск..мы все против памперсов...уже легче ....осталось обдумывать 3 варианта..

Выпуск, я думаю, тут уже обговорен, птица остается дома, но как лучше сделать - вольера будет большая, конечно, практически на всю комнату, но есть ли смысл ее ставить?
Тут не как я хочу и желаю, а как птице будет лучше и удобней-безопаснее.
Ну не хватало мне еще про памперсы речь заводить - это после опутенок-то smile

Неактивен

 

#80 2016-06-08 16:14:39

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

Ну не хватало мне еще про памперсы речь заводить - это после опутенок-то

Хы-хы, это был фирменный стеб Diamand, не ведитесь smile

Voron_Edward пишет:

вольера будет большая, конечно, практически на всю комнату, но есть ли смысл ее ставить?

Ну вот и ответ - не имеет.

Voron_Edward пишет:

а со стенами что делать?

Можно соорудить, как сейчас модно, звукоизоляцию от боковых соседей, и от нижних тоже реально.  А отделка - керамогранит. И на стены тоже, в пределах досягаемости клюва. Будет гостиная, как в Европах, средиземноморский стиль... Максимально шероховатый только керамогранит, чтобы никто не убился и связки не растянул.

Неактивен

 

#81 2016-06-08 16:43:44

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

kro-kro пишет:

Voron_Edward пишет:

Ну не хватало мне еще про памперсы речь заводить - это после опутенок-то

Хы-хы, это был фирменный стеб Diamand, не ведитесь smile
В ответ была  - также - шутка smile

Можно соорудить, как сейчас модно, звукоизоляцию от боковых соседей, и от нижних тоже реально.  А отделка - керамогранит. И на стены тоже, в пределах досягаемости клюва. Будет гостиная, как в Европах, средиземноморский стиль... Максимально шероховатый только керамогранит, чтобы никто не убился и связки не растянул.

Ну у меня уже стиль, только "постапокалиптический", не знаю, наверное, тоже в Европах модный)) Соседи, тьфу-тьфу-тьфу, не жалуются пока, хотя орет он с пяти утра прилично.
А как "защищать" розетки лучше, чтобы не оторвал?

Неактивен

 

#82 2016-06-08 18:41:57

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

А как "защищать" розетки лучше, чтобы не оторвал?

Поднять на уровень метр шестьдесят?

Неактивен

 

#83 2016-06-09 04:56:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

kro-kro пишет:

А отделка - керамогранит.

На стены - норм, а на пол, если не будет никакой подстилки, я б не рискнула. Он и холодный (ну елы, в наших-то широтах лишний холод -- не круто совсем), и очень уж твердый. Или хоть линолеум поверх, а то приземлится неудачно и мягкой посадки не жди, с таким то полом...

Voron_Edward пишет:

И вот невзлюбил он эту свою отдельную комнату, постоянно просится со мной сидеть и ооочень неохотно туда возвращается.

Так Вы сидите с ним в ЕГО комнате. А то он, похоже, не комнату свою не любит, а одиночество, которое в ней проводит в Ваше отсутствие (особенно если слышит, что кто-то есть в квартире, а он один закрыт)...
Мой "хомяк" тоже выскакивает за дверь, за мной следом. Не потому что ему тут не нравится комната, а потому что жаждет постоянного, нескончаемого общения, контакта. Они ж такие, без общения никак)

Неактивен

 

#84 2016-06-09 14:07:14

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

WeRvoLLfa пишет:

я б не рискнула. Он и холодный (ну елы, в наших-то широтах лишний холод -- не круто совсем)

WeRvoLLfa, тут не будет сцобаки с циститом (а собаки полдня проводят валяясь, я согласна), люди тут не будут ночевать и ходить босиком (по помету и разлитой воде не больно-то). Ну м где вред-то? Враны купаются при плюс двух и ночуют зимой где? - правильно. Иногда покрываясь инеем к утру, как Эльд нам продемонстрировал. Курочка даже на балконе не жаловалась зимой, а тут комната.
Если есть какие-то смутные подозрения, что тепло может уноситься из квартиры наружу тайком через конструкции (а вы так много знаете о конструкциях собственного дома?) - кладете под пол теплоизоляцию, она же шумоизоляция. Все на сегодня исполнимо, все материалы продаются.
Самая большая утечка - через незаклеенные окна, личная практика. Скотч для окон - и все снова хорошо.
.....................
Да он и не будет проводить много времени на полу, скорее по верхам все. А вот как обустроить верхи - тут целый художественно-инженерный конкурс можно объявить  smile

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

А то он, похоже, не комнату свою не любит, а одиночество

Ессно. Так и только так.  sad

Неактивен

 

#85 2016-06-09 18:06:49

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

в комнату нужно  воду провести ..что б мыть полы из шланга...надо еще продумать как сделать слив..что б вода с анализами птицы утекала....это сделать надо обьязательно...

Неактивен

 

#86 2016-06-09 18:23:44

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

lol

Неактивен

 

#87 2016-06-09 18:50:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Н-даа...

Неактивен

 

#88 2016-06-15 18:51:19

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

WeRvoLLfa пишет:

А то он, похоже, не комнату свою не любит, а одиночество

Ну без одиночества никак - придется ему привыкнуть, 24/7 нет возможности уделять. Вообще мне казалось, что они как-то комфортнее должны себя ощущать в свободном пространстве, может, с возрастом он подуспокоится, потому что сейчас готов практически жить со мной, причем не дальше нескольких сантиметров)
Его комната не прельщает еще и потому, что там *сравнительно* мало разных интересных Штук, а в остальных комнатах, можно представить, разнообразнейшее их количество - грех не поразбирать как новогодние подарки... smile

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

я б не рискнула. Он и холодный (ну елы, в наших-то широтах лишний холод -- не круто совсем)

сейчас на полу двойной линолеум, пол сравнительно теплый, думаю, его и оставим... моется нормально)

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:

Да он и не будет проводить много времени на полу, скорее по верхам все. А вот как обустроить верхи - тут целый художественно-инженерный конкурс можно объявить  smile

А можно самый банальный и простой пример? smile

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:

Diamand пишет:

в комнату нужно  воду провести ..что б мыть полы из шланга...надо еще продумать как сделать слив..что б вода с анализами птицы утекала....это сделать надо обьязательно...

lol

Неактивен

 

#89 2016-06-20 23:37:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

Ну без одиночества никак - придется ему привыкнуть, 24/7 нет возможности уделять.

Так никто не может, но как это птице объяснить?)
Старайтесь побольше сидеть с ним именно в его комнате, играть, общаться там же почаще...

Voron_Edward пишет:

Вообще мне казалось, что они как-то комфортнее должны себя ощущать в свободном пространстве, может, с возрастом он подуспокоится, потому что сейчас готов практически жить со мной, причем не дальше нескольких сантиметров)

С возрастом он будет требовать все больше и больше внимания. Сейчас он еще может отвлечься на какие-то пакости и самостоятельные игры, но потом будет требовать еще больше внимания, так что...

Voron_Edward пишет:

сейчас на полу двойной линолеум, пол сравнительно теплый, думаю, его и оставим... моется нормально)

Ну и отлично)))
Линолеум плох только тем, что под него прячут всякое и иногда долбится и рвется в дыры (он же упругий, его прикольно долбить). Хотя у нас последнее время никакого интереса к подобным делам, так что может и повезти)

Неактивен

 

#90 2016-06-23 12:41:10

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

С возрастом он будет требовать все больше и больше внимания. Сейчас он еще может отвлечься на какие-то пакости и самостоятельные игры, но потом будет требовать еще больше внимания, так что...

Внимания в смысле игр или достаточно просто посидеть-почесать? Сейчас он занимается разрушением жилища довольно активно, но обязательно в одной со мной комнате. Поразрушает - подбежит, наверное, за похвалой, типа: "Какой молодец, ты, наконец, научился открывать новые ящики и все оттуда вываливать" smile

Линолеум плох только тем, что под него прячут всякое и иногда долбится и рвется в дыры (он же упругий, его прикольно долбить). Хотя у нас последнее время никакого интереса к подобным делам, так что может и повезти)

Не, пока ничего такого не замечено, у него сейчас повышенное внимание к обоям, очень нравится драть...

Стал есть мышей наконец плюс тушки цыплят, и вообще - нагл, быстр и игруч) Из новых открытий: видела, как он спал на спине, закинув назад голову и подняв лапы... yikes

Неактивен

 

#91 2016-06-23 13:03:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

видела, как он спал на спине, закинув назад голову и подняв лапы...

жуть какая smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#92 2016-06-23 13:40:12

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

innochka пишет:

Voron_Edward пишет:

видела, как он спал на спине, закинув назад голову и подняв лапы...

жуть какая smile smile smile

Играет, лежа на спине, он уже давненько, но вот чтобы спать...  neutral Голову закинул и шею вытянул, пасть открыл, лапы кверху - птичка дремлет днем... smile

Неактивен

 

#93 2016-07-30 14:30:35

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Здравствуйте снова, Киту сейчас, наверное, около пяти месяцев. Недавно появились сильные перепады настроения: с утра может быть ласковой лапочкой, лежать на коленях, чесаться-гладиться, играть, а потом внезапно нападает, серьезно кусает - сейчас все руки в глубоких царапинах и синяках. Никого из семьи не выбирает, ко всем относится одинаково. Вопрос, конечно, к Владимиру Филатову прежде всего, как на это реагировать, что делать, как себя вести? Проверяет "на прочность"? Хочет быть главным?
Может ли такая агрессия возникнуть из-за частого кормления мясом, мышами?
Некоторые варианты, найденные в интернете, кажутся и аморальными, и опасными, типа: "завернуть в полотенце", "морить голодом" - думаю, после таких "экспериментов" он затаит настоящую злобу, которая может серьезно проявить себя через год-два. Как его не потерять сейчас?

Неактивен

 

#94 2016-10-03 21:52:55

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Все у нас в порядке. После достаточного длительного периода агрессии и нападений птица снова идет на контакт, интересно, что нападения ничем не "купировались" - в полотенце не заворачивали, не прижимали, просто выходили из комнаты. Кажется, ему в определенный момент самому надоело так себя вести - в итоге все равно остаешься один, не на кого нападать. Сейчас контактная, в определенные моменты даже ласковая птица, посмотрим, что будет дальше..
Из интересного: боится некоторых вещей, необъяснимо и беспричинно: из двух игрушек похожей формы и размера одну принял, играл и "загрыз", другой - опасается как самого черта, унесена от греха подальше. Такие у нас новости.

Неактивен

 

#95 2016-10-04 10:29:09

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

Некоторые варианты, найденные в интернете, кажутся и аморальными, и опасными, типа: "завернуть в полотенце", "морить голодом"

жуть какая, молодцы, что не стали это повторять.

Voron_Edward пишет:

ругой - опасается как самого черта

а как выглядит эта игрушка, по цвету отличается от той, которую принял?
Я на форуме встречала отзывы, что у некоторых враны оттенки голубого-синего побаиваются.
Мои только черного.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#96 2016-10-05 21:56:50

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

а как выглядит эта игрушка, по цвету отличается от той, которую принял?
Я на форуме встречала отзывы, что у некоторых враны оттенки голубого-синего побаиваются.
Мои только черного.

Обе игрушки одинаковые по размеру, такие округлые, мягкие. Принял желто-зеленую жабу, а испугался молочно-белой овцыsmile . Причем даже драться с ней побоялся, только гугукал что-то с безопасной высоты шкафа, очень был рассержен, мол, что это ты мне подсунула.
Еще в списках ужасных пугающих вещей с недавнего времени халат в цветочек, синий, кстати...  Из того, что страшновато, но и интересно: маленькая неваляшка - вот к ней такая любовь-ненависть, играет и квохчет, надувшись. Клюнет и отскочит, долго не даю с ней играть, очень уж эмоционален и взволнован в эти моменты. smile  Научился стягивать колечки с пирамидки, может, когда-нибудь и надевать научится.smile
Словом, как-то переключился с жестокого обращения с хозяевами на освоение интересных вещей. roll Нет, цапает иногда, конечно, но беззлобно. Надеюсь, такие гонения больше не повторятся...)
Короче говоря, если кто-то вдруг будет читать, озаботившись схожей проблемой, то на данном этапе у нас она решена тотальным игнором (Рвешь руку до крови и синяков? До скорого, друг). Пока что вполне успешно...

Неактивен

 

#97 2016-10-05 22:21:40

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Да, на "нельзя" - по-прежнему ноль реакции, хоть заповторяйся, понимает, но не исполняет, напротив, это его еще сильнее раззадоривает, похоже. А вот выйти в разгаре игры, "хлопнув дверью" - пока что да. Сразу сникает и вопросительный взгляд: "Ну куда же ты, только же самое интересное началось". Посмотрим, что будет дальше.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Держать за клюв, отворачивать/отклонять клюв - тоже не работало.

Неактивен

 

#98 2016-10-05 22:45:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

Здравствуйте снова, Киту сейчас, наверное, около пяти месяцев. Недавно появились сильные перепады настроения: с утра может быть ласковой лапочкой, лежать на коленях, чесаться-гладиться, играть, а потом внезапно нападает, серьезно кусает - сейчас все руки в глубоких царапинах и синяках. Никого из семьи не выбирает, ко всем относится одинаково..... как на это реагировать, что делать, как себя вести? Проверяет "на прочность"? Хочет быть главным?

Спустя два месяца...

Voron_Edward пишет:

Все у нас в порядке. После достаточного длительного периода агрессии и нападений птица снова идет на контакт...

Все произошло так, как и должно было произойти...
Август-октябрь, переходный период во время которого у врановых происходят серьезные психологические изменения.
Птицы вступают в подростковый период, отдаляясь от родителей, одновременно самоутверждаясь.
В это время возрастает агрессия, поведение становится порой непредсказуемым.
Птица не просто качает права, она в поиске друга, единственного друга-компаньона, не путать с поиском брачного партнера.
В большинстве случаев этот процесс длится от нескольких дней до нескольких недель.
Если Вы Voron_Edward, стали тем избранным, то это уже навсегда. Разорвать связь может только Ваше исчезновение или ничем неоправданная жестокость.
С этого момента начинается второй этап вашей с Китом жизни - очень важный этап, во время которого вы должны жить с птицей как бы в одном ритме...
Кит вам предан, он вас любит, ненавидит или просто терпит окружающих - вы должны это понимать и принимать меры, которые сделают жизнь птицы комфортной в психологическом плане.
Периодически Кит будет пытаться доминировать, взять все под свой контроль... это нормально, это не должно вызывать негативных реакций с вашей стороны.
Нежелательные действия необходимо уметь предвидеть и предупреждать, а не пресекать с помощью грубой силы или наказаниями...

Voron_Edward пишет:

Может ли такая агрессия возникнуть из-за частого кормления мясом, мышами?

Очередная легенда... smile  Никак не может!

Voron_Edward пишет:

Некоторые варианты, найденные в интернете, кажутся и аморальными, и опасными, типа: "завернуть в полотенце", "морить голодом"

Вы правильно поступили отказавшись от этих вариантов.

Voron_Edward пишет:

Кажется, ему в определенный момент самому надоело так себя вести

Это был момент, о котором говорилось выше - выбор состоялся...

Voron_Edward пишет:

Сейчас контактная, в определенные моменты даже ласковая птица, посмотрим, что будет дальше..

Дальше будет еще более контактная и ласковая птица, все зависит теперь от вас!
Агрессия к окружающим будет еще довольно длительное время, но постепенно и она сведется к минимуму (относительно)... smile

Voron_Edward пишет:

...на данном этапе у нас она решена тотальным игнором (Рвешь руку до крови и синяков? До скорого, друг).

Это не совсем правильно. Птица поступает совершенно естественным для себя образом. Она недополучает от вас чего-то, в плане общения, и требует внимания...
Или она пытается установить власть над вами...
В любом случае вы  (уходя) либо оставляете птицу неудовлетворенной в благих желаниях, либо уступаете ей.
Не надо уходить, надо научиться предвидеть и не допускать. Лучший способ - переключать внимание. Птица поймет, что этим она ничего не добьется и постепенно бросит дурные привычки.

Вообще сложное это дело - правильное воспитание вОрона.
В двух словах не опишешь.
Будут вопросы задавайте!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#99 2016-10-07 21:37:22

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Владимир, благодарю за подробный ответ!
Похоже, у нас с Китом впереди тернистый и сложный совместный путь, радует, пожалуй, то, что с некоторых пор я стала его как будто немного "слышать" и чувствовать, больше понимаю его нужды и требования, происходит некий "диалог" за пределом -"Кушать!" -"Вот кушать", определенный минимальный обмен информацией. Конечно, еще учиться и учиться, я еще в самом начале пути, но контакт есть - это хорошо.
Он стал эмоциональнее меня встречать, если сидит наверху, когда я прихожу, всегда слетает вниз и очень часто при этом трясет хвостом: приседает на ветке или, бывает, у меня на руке или на коленях и бьет им очень энергично и долго, опустив крылья. В эти моменты его совершенно точно можно гладить, чесать, даже зарываться носом в перо - все стерпит и будет ласковым. Сегодня все-таки меня ухватил за палец после такого выражения привязанности, но не настаивал на продолжении экзекуции, ушла с миромsmile
К домашним он (пока?) хорошо относится, правда, не приседает и хвостом не трясет, но, в целом, без особой агрессии сравнительно. Не хотелось бы чтоб это положение дел сильно менялось)

Неактивен

 

#100 2016-11-19 19:41:38

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

http://s019.radikal.ru/i623/1611/1f/7688fc5888a3.jpg

Вот таким стал Кит за 6 месяцев пребывания дома. Растет, пушится...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.152 seconds, 12 queries executed ]