Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2016-11-15 02:19:28

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Да уж, зима... У нас многие рады, столько снега, а я не могу, только думаю о том, что животные голодные и холодные везде...
Чучику повезло несказанно! smile

Неактивен

 

#177 2016-12-24 16:49:30

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Неожиданное пополнение. Пока не буду создавать отдельную тему, попробуем так разобраться.
Предыстория: у нас сейчас жуткие морозы были, ниже -40, да еще и с ветром. На крыльце школы дети нашли воробьишку. Птичик был очень слаб и почти замерз, поэтому его спокойно посадили в шапку и отнесли в класс. Кто-то из учителей принес клетку от попугайки. Радует то, что дети оказались добрые, учителя поддержали, и директор, хоть и настаивала на том, что птицу надо как можно быстрее убрать, но не заставила выкинуть. Кормили воробейку пшеном. К клетке была обнаружена чашка с водой, жуть просто, а если бы он ненароком утонул.
Короче, птиц сейчас у меня дома, жив-здоров, почти без хвоста (вроде 3 пера только осталось). Ест пока корм для канареек, яблочко не хочет, другого еще ничего не давала. Уже не так боится, внимательно смотрит своими глазенками. Безостановочно скачет и радует меня оптимистичным чириканьем.
Не кидайтесь тапками за меленькую клетку и пластмассовые жердочки. Веточки уже наломаны и вымыты, сохнут. Проблема в клетке: сетку с каким максимальным размером ячейки можно взять? У меня только 15*15, такое ощущение, что он туда легко пролезет. Купить другую нет возможности, эту заказывала из Москвы, обошлось недешево.
Воробушку придется у меня растить хвостик и ждать тепла (это не раньше июня). Выпускать летать нет возможности, в комнате есть опасные для него места. Т.е. только вольерное содержание. Что посоветуете придумать? Какое мясо воробейке можно предложить и в каком виде? (Пожалуйста, не рассказывайте про насекомых, это нереально.)
На фото с открытым клювом от того, что метался и убегал от меня, сейчас уже все нормально.


Вложения
  • DSC_3259.jpg

Неактивен

 

#178 2016-12-24 16:58:09

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, с пополнением!
Может, мешанку предложить? Творог, морковь, гаммарус, мясо...

Неактивен

 

#179 2016-12-24 17:04:23

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Предложу, конечно. Пока читаю, изучаю. Сейчас зарплату дадут, так сразу куплю детке что-нибудь, а то творог из-за цены я уже несколько лет не покупала. Гаммарус (только сушеный) где-то есть, надо найти.

Неактивен

 

#180 2016-12-24 17:25:08

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Девочка-красавица.  С пополнением!

Неактивен

 

#181 2016-12-24 17:29:26

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Точно девочка? Мне сразу именно так показалось почему-то.

Неактивен

 

#182 2016-12-24 18:23:54

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

красоточка!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#183 2016-12-24 20:00:53

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

У мальчиков грудка темная,  там как шарфик есть.  А девочки с одноцветной грудкой.  В стайке хорошо видна разница.  Правда, только тем кто умеет наблюдать за птичками. )) Простые,  обычные люди не то что таких различий не видят,  они вообще птичек не замечают.

Неактивен

 

#184 2016-12-24 20:50:20

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Я тоже раньше птичек не видела, а сейчас прямо ищу, вдруг кому помощь нужна. А как эту егозу разглядеть, да ещё и на улице, когда она непрерывно скачет и ни секунды не сидит? Да ещё и зрение не очень, а очки не ношу. Ну и ладно, девочка так девочка, главное, чтобы ей было хорошо.

Неактивен

 

#185 2016-12-26 00:26:44

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ну вот, с размерами клетки немного понятней, а вот с размером ячейки, к сожалению, не очень... Может быть можно мою голубиную клетку из пропиленовых труб обтянуть дополнительно какой-нибудь тканевой сеткой (ну типа как от комаров, она поплотнее)? Хочется пришпандорить мини-деревце, чтобы для воробейки были наиболее естественные условия. Веточки всякие, камушки там... Травку ей сегодня посадила, ждем, когда вырастет. И еще купила семена луговых трав. Морковку не хотим есть. Не растет такое в Воркуте...

Владимир Филатов пишет:

Для воробьев очень хорошо иметь садок около 0,7-1,0м. в длину и 0,5-0.7м. в высоту, в одном из углов которого расположен кустик (можно искуственный), в котором воробышки очень любят не просто прятаться, а еще и прыгать-лазать вверх, вниз, потому что они (воробышки), очень даже любят это дело, а пружинящие веточки никак не вредят их лапкам!

Неактивен

 

#186 2016-12-30 20:59:13

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Как ваш воробьишка?

Неактивен

 

#187 2016-12-31 03:56:47

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Очень даже неплохо. Назвали Кнопой. На днях хочу всё-таки в большую клетку переселить. Может завтра кусок дерева отпилю да попробую получше пристроить.  Кушает только зерно, морковку, творог, яблоки не признает, на яйцо тоже не реагирует. Травка выросла, стоит без дела, надо коту отдать, пока не завяла. Завтра ещё дам огурчик, хотя вряд ли она его будет. Очень шустрая дама, ни минуты на месте не сидит, всё время скачет. И чирикает так нежно, радостно. Безумно жалко, что не могу выпустить её летать. Чучик часто рядом сидит и смотрит. Он уже перелинял, красавец с шикарным хвостом, зеленой шейкой и в гетрах.

Неактивен

 

#188 2017-03-13 13:35:25

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Новости есть, хоть не так уж и много, но все как-то некогда было написать. Кнопа по-прежнему скачет по клетке и хочет на волю. Ест только зерно. Уговариваю ее еще немного потерпеть и отъесться перед полетом на волю. И Чучи, и Степа оказались дамами. Чучи поехала жить к маме, освоилась, но скучает и частенько воет. Но без дела не сидит - то дырку в стене поковырять, то кафель поклевать, то в раковине полежать, то в паровозик поиграть (маленький деревянный паровозик почему-то всем гулькам нравится). Степа переименован в Соню. Первый раз снесла яйца на шкафу. Одно яйцо уронили (или скинули?) на пол, а второе лежало на шкафу с трещиной (однозначно клювом снаружи тюкнули). Сейчас опять "беременная", вторую неделю сидит на полу в тумбочке, взлететь не может, и жрет-жрет-жрет без остановки. Вчера было первое яйцо, нашла я его уже вытекшим с дырой в палец, сегодня ждем второе. Не понимаю, это она сама их бьет или Зефир? Или она его просто уронила и разбила? А первые почему не стала высиживать?

А вот и причина написания сегодняшнего поста. Не ждала - не думала, но сегодня мне досталось вот такое счастье, чего в Воркуте я точно не ожидала. Было подкинуто на почту дня три-четыре назад. Сидело там в туалете все это время. Даже забыла спросить, чем кормили птицу это время. Непонятно, кто выкинул птицу и почему. Сама ли потерялась или ослабла и люди подбросили на почту, чтобы не замерзла. В хвосте сбоку белые перья, не является ли это браком? Я правильно понимаю, что это бойный чернохвостый бакинец? Девочка или мальчик? Попробуем найти хозяина...




Вложения
  • IMG_20170313_112133.jpg
  • IMG_20170313_112218.jpg
  • IMG_20170313_112245.jpg
  • IMG_20170313_112301.jpg

Неактивен

 

#189 2017-03-13 16:45:26

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, мои дурехи, которые сами несутся, тоже часто трескают или разбивают яйца, не знаю почему, по неаккуратности, я думаю, не так подвинули, наступили, укотилось... Когда в коробке сидят (в домике, в вольере), то лучше получается, но все равно некоторые умудряются раздавить.

Гуля-красотуля у вас появилась smile
Хозяина вряд ли найдете...

Неактивен

 

#190 2017-03-13 17:23:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

А вот и причина написания сегодняшнего поста.

ну просто ангелочек! здоровья всей вашей пернато-человечьей семье


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#191 2017-03-13 17:39:08

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Спасибо, девочки!

lupin пишет:

Хозяина вряд ли найдете...

Найду. Я примерно знаю, где он живет. Почему-то думала, что у него турманы. У нас всего трое их было, один уехал несколько лет назад, который свадебников держал, сам говорил мне, что продает и раздает птиц (кстати, а может это его птичка, отдал кому-то, а она удрала?), второй живет в соседнем доме, но у него таких нет, остается третий. Просто спросить бы, нужна ли ему птица, или нет. Обратно всучивать не буду, все равно выкинет, если не нужна. Оставить - жалко, что без пары будет и без полетов.

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
Птичка поела и выдала несколько больших кучек достаточно приличного помета, хоть и слегка "развернутого". Посмотрим, что на днях будет. Выглядит довольно воинственно и гордо, от рук не мечется, как дикари делают. Я так поняла, что белые перья в хвосте - вполне нормально.

Неактивен

 

#192 2017-03-15 08:23:53

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Похоже бакинский бойный.

Неактивен

 

#193 2017-03-15 10:54:43

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Да, Ирина, я тоже пришла к такому выводу. А хвост в идеале весь должен быть черный или нет? Меня больше пол интересует - мальчишка или девчонка?

Неактивен

 

#194 2017-03-15 16:43:17

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Хвост необязательно весь черный. Главное у них летные качества. По лицу девочка. Но это не точно, может оказаться и молоденький мальчик))))

Неактивен

 

#195 2017-03-16 23:35:34

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Сегодня проснулась в шестом часу утра от того, что красавица стала долбиться головой в коробку. Гулять, видите ли, мы хотим, и плевать нам на карантин. Выяснилось, что мы очень недурно летаем, причем полет очень отличается от сизарей, не могу пока объяснить, чем именно. Жаль, если птица останется жить в квартире...

Неактивен

 

#196 2017-03-17 00:09:39

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

А не удалось найти хозяина?

Неактивен

 

#197 2017-03-17 08:37:19

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Если честно, то я пока не искала, планирую на выходные заняться, проехать, посмотреть, может объявления повесить, там есть голубятня на лоджии, т.е. снаружи не видно. Да и эгоистка я, уж больно гулька красивая, хочется подольше с ней побыть. Надо свой эгоизм засунуть куда подальше и быстрее искать ее дом.
Вроде с птицей все в порядке, хорошо ест, пьет, помет отличный. Летает легко, координация замечательная, не пытается, как уличные, сесть на цветы на обоях, в окна не бьется. В руки не дается, но когда в темноте вчера ловила, не издала ни звука и не стала вырываться. Не понимаю, почему птица оказалась подброшенной...Надеюсь, у нас получится найти ее дом и гуля будет дальше жить в паре и летать.

Неактивен

 

#198 2017-03-23 16:06:50

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Хозяин королевы Марго найден! Правда, увидеться сегодня не удалось, я оставила свой номер телефона. Сказали, что чернохвостые - это его самые любимые и конечно же, птицу ждут домой. Держат голубей лица кавказской национальности. Голубятней это, правда, назвать сложно - малюсенькая сарайка с окошком и прилетной доской, но как я поняла, птицы очень привязаны к дому и имеют практически постоянную возможность летать. Даже сейчас  в отсутствие хозяина окошко было открыто. Я недолго постояла рядом, пока двое кувыркались в воздухе. Увидели меня и сразу побежали домой, но все равно выглядывали из окошка. Так что жду звонка и скоро красавица будет со своей семьей!

Неактивен

 

#199 2017-03-23 23:56:49

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

smile

Неактивен

 

#200 2017-03-28 19:30:41

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Девочки, у Сони отказали лапки. Подскажите срочно, как ей помочь. Я думаю, что все произошло от кладки. Соня несется третий раз за очень короткое время, за месяц - второй. Я понимаю, что это очень много, но куда деть ее, ума не приложу. Яйца не высиживает. Первые два снесла, одно разбили, второе клюнули. После этого перестала летать (она практически нелетная), только пешком. Второй раз одно яйцо, разбили. Позавчера третья кладка, первое яйцо, сегодня второе. Периодически сидит на яйцах Зефир. Возможно, что он ее ударил, так как слышала звуки короткой потасовки. Возможно ошибаюсь, и это была Кнопа. Поставила им воду, Соня подошла попить, а через минут десять она уже лежала возле стены. Дышит тяжеловато, приоткрытым клювом. Реакция в лапах есть.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 10 queries executed ]