Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2016-10-14 17:19:09

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Найден голубь.

Подойдут. Это одно и тоже.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#102 2016-10-14 21:58:21

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Phoenix пишет:

yola1858, Ирис я капала собаке. Очень хорошие капельки. Нам рекомендовали капать их 4-6 раз в день. Для птиц не знаю, подойдут ли.

Спасибо за ответ. В них есть гентамицин, как и в Гентофарме. Хорошо бы Дарина сравнила аннотации к лекарству. У нас в ветаптеке они тоже оказались, теперь только скажите, пожалуйста, можно ли голубю их капать и по сколько. Я тут же съезжу и куплю. Очень жду ответа других форумчан.

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:

-Sinichka- пишет:

Подойдут. Это одно и тоже.

Ой, не посмотрела выше сообщение. Спасибо за ответ, Sinichka! Еще тогда, пожалуйста, скажите сколько раз в день и по сколько капелек. Очень благодарна Вам!

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:

yola1858 пишет:

Phoenix пишет:

yola1858, Ирис я капала собаке. Очень хорошие капельки. Нам рекомендовали капать их 4-6 раз в день. Для птиц не знаю, подойдут ли.

Спасибо за ответ. В них есть гентамицин, как и в Гентофарме. Хорошо бы Дарина сравнила аннотации к лекарству. У нас в ветаптеке они тоже оказались, теперь только скажите, пожалуйста, можно ли голубю их капать и по сколько. Я тут же съезжу и куплю. Очень жду ответа других форумчан.

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:

-Sinichka- пишет:

Подойдут. Это одно и тоже.

Ой, не посмотрела выше сообщение. Спасибо за ответ, Sinichka! Еще тогда, пожалуйста, скажите сколько раз в день и по сколько капелек. Очень благодарна Вам!

Так рада, что нашлись такие капельки, может еще кому-то пригодятся, кто не сможет найти гентофарм.

Неактивен

 

#103 2016-10-14 23:45:18

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Найден голубь.

Не имела опыта использования, увы. Но так как действующее в-во одно, то также как и гентофарм.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#104 2016-10-15 00:06:03

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858 пишет:

сколько раз в день и по сколько капелек

собаке 20кг весом назначали по 3-4 капли в каждый глаз 4-6 раз в сутки при сильном гнойном выделении из глаз.
Думаю, что трудно будет закапать меньше одной капли. Посему, голубю по капле 3-4 раза в сутки можно капать.

Неактивен

 

#105 2016-10-17 22:31:06

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Phoenix пишет:

yola1858 пишет:

сколько раз в день и по сколько капелек

собаке 20кг весом назначали по 3-4 капли в каждый глаз 4-6 раз в сутки при сильном гнойном выделении из глаз.
Думаю, что трудно будет закапать меньше одной капли. Посему, голубю по капле 3-4 раза в сутки можно капать.

Огромное спасибо. Продолжим лечение. Всем-всем-всем дай Бог всего самого хорошего!

Неактивен

 

#106 2016-10-31 21:18:40

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858 пишет:

Phoenix пишет:

yola1858 пишет:

сколько раз в день и по сколько капелек

собаке 20кг весом назначали по 3-4 капли в каждый глаз 4-6 раз в сутки при сильном гнойном выделении из глаз.
Думаю, что трудно будет закапать меньше одной капли. Посему, голубю по капле 3-4 раза в сутки можно капать.

Огромное спасибо. Продолжим лечение. Всем-всем-всем дай Бог всего самого хорошего!

Здравствуйте, дорогие форумчане. Может кто ответит мне на такой вопрос, так как кто-то мне советовал купить рапс для голубя. Сегодня в хозяйственном магазине (тут у нас разное) видела пакетик с семенами рапса, предназначен для посадки, купить побоялась, а вдруг семена обработаны чем-нибудь. А больше у нас нигде не найти этого рапса. И тут-то случайно, никогда не было. Что посоветуете ?

Неактивен

 

#107 2016-11-01 08:29:52

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

Рас очень жирный, практически один жир - я бы не давал его. Но если Вам очень хочется и Вы с Украины могу отправить Вам, у нас на предприятии выращивают эту культуру.

Неактивен

 

#108 2016-11-01 09:28:21

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Найден голубь.

...в не больших количествах, для дополнения рациона, можно немножко....

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
...а так , он и в самом деле супер, калорийный!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#109 2016-11-01 20:01:22

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

ErV пишет:

Рас очень жирный, практически один жир - я бы не давал его. Но если Вам очень хочется и Вы с Украины могу отправить Вам, у нас на предприятии выращивают эту культуру.

Здравствуйте. Огромное спасибо за предложение. Но я и не с Украины, а если еще и жирный, тогда не буду Вас затруднять. Спасибо еще раз, что ответили и за предложение. Всего Вам самого хорошего.

Неактивен

 

#110 2016-11-01 20:12:17

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Сорока-Белобока пишет:

...в не больших количествах, для дополнения рациона, можно немножко....

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
...а так , он и в самом деле супер, калорийный!

Здравствуйте! Тогда не буду и рисковать, так как боюсь, что могут семена чем-нибудь протравлены, раз для посадки. Покупаю все-равно корм для попугаев, там он (рапс) тоже есть. Просто я думала разнообразить корм, а так как у нас такую культуру не выращивают и редкость, то подумалось, что это что-нибудь очень уж полезное. Спасибо Вам за ответ.

Неактивен

 

#111 2016-11-02 13:35:54

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858, у меня пшеница, перловка (ячмень лучше, но его труднее достать), семечки черные и полосатые, зеленая (нежаренная) гречка (опять же - можно гречиху), горох и чечевица. Просо, канареечник, рапс, салфор и лляное семя (последние четыре - как лакомство, по чуть-чуть). Для последних тоже беру просто попугайские корма - там ингридиентов много из тех, которые труднее достать по отдельности (салфор, канареечник). Овес чищенный для смесей, но иногда забываю заказать вовремя. Можно еще чуть бурого риса (я не даю). Иногда совсем чуть-чуть кунжута, тымьяна и т.п. (только тут помнить - приправа должна быть приправой)... Дробленную кукурудзу, опять же, можно (тоже не даю, крупа мелкая, плохо едят, а покрупнее не нашла). Плюс некоторые любят салат, яблоки. Девичьий виноград хорошо идет. Овес, что с кормов, пшеницу можно еще проращивать (заодно проверите качество свего корма - плохие корма плохо и проростают). Только проростки стимулируют половую деятельность, так что ими слишком уже увлекатся не стоит.

А вообще посмотрите здесь рацион по зерновой смеси, корм хороший, по нему можно ориентироваться - http://www.mealberry.ru/catalog/russkiy … yy-racion/


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#112 2016-11-07 16:47:06

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

http://voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=513  ЧИТАЕМ О ЛЕЧЕНИИ ГЛАЗА.

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
http://voron-gu.ru/forum/viewtopic.php? … 0%BE%D0%BD


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#113 2017-03-21 18:12:28

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Здравствуйте, дорогие форумчане. Долго мы сюда не выходили с голубком. Но время подходит. Живется ему хорошо у меня в стенке. Активный, даже слишком. Щиплет меня только так! Прицепится, как клещ к коже и вывертывает, больно. Ступни ног моих принимает за голубя или голубку, наверное. Хорохорится над ними и гулит, а то и щиплет тоже. Последнее время забирается головой в тряпочку, на которой спит, воркует там и трясет крылом. Сначала даже испугалась, что это с ним ? Думала, не заболел ли. Летаем. Но, по моему мнению, помет так и не наладился. Поэтому попробую послать фото. Присутствие воды желтоватой и, как мне кажется, вроде зернышки не переварены. Но есть и хорошие пометинки. Пополам на пополам.

Добавлено спустя   8 минут  42 секунды:
https://pp.userapi.com/c836629/v8366290 … Uax4SM.jpg

Неактивен

 

#114 2017-03-21 18:24:13

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

https://pp.userapi.com/c836629/v8366290 … C8ET68.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
https://pp.userapi.com/c836629/v8366290 … cTFF_o.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
https://pp.userapi.com/c836629/v8366290 … cTFF_o.jpg

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:
Вот примерно такой помет. Лечить ли мне его еще или нет. Живет он у меня с конца августа 2016 года, то есть месяцев семь. Выглядит здоровым, но при выпуске и смене питания на уличное, не заболеет ли он при таком помете. Выпускать планирую в мае. Жду Ваших советов!

Неактивен

 

#115 2017-03-21 21:05:10

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858
как по мне вы перекармливаете ...., 1.5-2.00 мл за раз , через каждые 2-2.5 часа (по потребности ) и запивать витаминной водичкой,-чиктоник или аминосол....

Добавлено спустя   2 минуты :
при кормлении малышей, нужно добавлять бифидумбактерин, капсулу в день достаточно, после антибиотика, где то через 1.5-2 часа или линекс.... Желательно печень поддержать....

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
что то тема поменялась? или нет?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#116 2017-03-21 22:05:36

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

lupin, здравствуйте! Если можно, ответьте, пожалуйста.

Неактивен

 

#117 2017-03-22 00:03:53

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

yola1858, здравствуйте!
Давно вас не было, очень рада вас читать)

Помет нехороший. Напомните, чтоб не копать тему, чем и сколько лечили. Ципро помню, а дальше плохо.

Витамины когда были? Линекс или бифидум и лактобактерин?
Чем сейчас кормите?

Неактивен

 

#118 2017-03-24 22:30:19

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Как я Вам рада, дорогая lupin! Не в обиду другим форумчанам. Глазик у нас так и остался меньше по размеру с другим, просто видимо выболел, его давно уже не лечу, он им видит. Проблема в помете так и осталась, надеялась, что пройдет время и всё нормализуется, но увы... Лечились мы тогда азитромицином 14 дней, нистатином, причем точно помню, что всё лечение прошли до конца, затем давала бифидумбактерин, карсил, тоже до конца. Потом ничего не давала, затем начала подсыпать порошок расторопши в еду и до сих пор подсыпаю. Вот и всё лечение. Ципрофлоксацин не давала. Это другому голубю давала, вертячнику, который был ранее и у него тогда после него не стало воды в помете. А этому только азитромицин. Он, как Вы писали, хорошо помогает при заболевании глаз, так как этот голубок был со страшными глазами, которые еще лечила тауфоном и прочими лекарствами. Вот глазики и прошли быстро, а помет так и остался нехорошим, с водой. А так голубок активный, сегодня долго летал, пока мы гулять с собачкой ходили, около двух часов, а может не столько летал, сколько без нас развлекался в одиночестве, вот нашла на своей постели его "произведения", но они были в норме, легко убрались. Бывают у него и хорошие какули. Дорогая lupin, очень жду Ваших рекомендаций. Еда у нас однообразная, конечно. Всё, что нахожу в магазинах, то и даю. Очень любит просо, кушает гречку, рис, чечевицу, плохо горох, кукурузу не естВ. Покупаю корм для попугаев, где чищу овес. Пробовала давать морковь, не ест, пробовала творог самодельный, не ест. Тогда дала в клюв, но сразу помет ухудшился, тогда давать перестала. Вот и сидим на одной крупе. Всё, что ни скажете, буду давать, если, конечно, найду в нашей "дыре". Витаминов не давала.

Неактивен

 

#119 2017-03-24 23:53:44

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

yola1858, здравствуйте!
Спасибо, что так подробно все написали.

Давайте все же попробуем сначала провитаминить. Если найдете витамины для птиц фирмы Беафар, то будет чудесно. Винка, например. Если нет, то поищите Чиктоник, он недорогой. Все в вет.аптеках. На крайний случай еще подойдет Радостин Антистресс (но только антистресс, радостин доктор не подходит).

Раз вы говорите, то и хороший помет бывает, то будем надеяться,  все придет в норму.

Если у вас еще остался бифидум, то и его можно тоже пить.

Неактивен

 

#120 2017-03-25 01:27:09

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858
ну и как вы собираетесь лечить помет при таком питании? Залечите птицу и все..., сбалансированное питание прежде всего, я уже много раз писала какое зерно нужно.... и будет все хорошо, а из витаминов советую аминасол, отлично подходит, птицы прям на глазах меняются,-хорошие витамины и им нравится пить такую водичку...

Добавлено спустя   8 минут  8 секунд:
чиктоник дешовый и доступный, но быстро портится....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#121 2017-03-25 21:16:08

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Спасибо за консультацию. Буду искать то, что нужно. О результате поисков сообщу.

Неактивен

 

#122 2017-03-28 17:37:46

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

https://pp.userapi.com/c836630/v8366300 … D0Irvo.jpg Здравствуйте, дорогие форумчане. Посылаю снова фото помета. Вот вроде и капсулка с белым внутри, а всё-равно рядом желтовая водичка. Это норма или нет ? Купила чиктоник. У нас ветаптека-это закуток в небольшом магазине, где продают одежду. Ничего там нет больше, вроде могли бы заказать где-то Радостин, но это время, да и бывало, что после заказа не привозили, так как могло не быть на база. Еще купили ему Рио для попугаев, для голубей нет. И то случайность, наверное, один пакет и был. Состав: Просо красное, белое, черное, канареечное семя, овсянка,сорго белое, гречиха,софлор, овес, семена подсолнечника, семя льна, рис падди, конопляное семя, нуг аббисинский, сушеные рябина, морковь, водоросли, глюконат кальция. Но просо красное и белое, канареечное семя, гречку овес, подсолнечник, семя льна, рис конопляное семя он и так кушал. Плюс чечевицу. На таком рационе выпускала предыдущих голубей, которые прекрасно себя чувствовали. Вдобавок вот долго думала вот о чем. Всю зиму на моем подоконнике четвертого этажа кормилось огромное кол-во уличных голубей, которых кормила только перловкой, съедали за раз килограммами, на другой рацион просто денег нет. Все они живы и здоровы. Прекрасно  выжили зиму. А у нас были длительные морозы под 40 градусов неоднократные, говорят под Костромой видели целые поля мертвых птиц. И голубей в нашем городке порядком сократилось. Вот выпущу я своего и пойдет он питаться по мусорным бакам и грязным дорогам, тогда о каком рационе будет идти речь? Я, конечно, не враг своему голубю, но вот такие мысли приходят в голову. Делаю, что в моих силах. Может резковато написала, прошу прощения. Так как всех Вас очень-очень уважаю и бесконечно благодарна за помощь. Без Вас бы мы не выжили и не стали такими шустрыми. В нашу ветеринарку не наездишься, особенно в морозы да и был ли бы результат, неизвестно. А Вы всегда приходите на помощь! Спасибо! Очень жду ответа, рекомендаций.

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:
Если Елена пришлет Вам видео голубка и кому-то будет интересно сравнить найденыша и нынешнего голубка, то на первой страничке первое фото Вы сразу же найдете и увидите, какого я его нашла и какой он стал. Всем всего самого доброго!

Неактивен

 

#123 2017-03-28 17:48:49

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858
ну что сказать, не очень, но и не плохо, возможно мало покушал big_smile , ждем фотку, не болейте....Бифидум пропили или пьете?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#124 2017-03-28 23:26:43

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

Здравствуйте, yola1858!

Чиктоник - отличные витамины, лучше радостина. Дозировка 0,1 мл на 100 мл воды, это в поилку. Менять можно и дважды в день, так как будут подванивать, курс 7-10 дней.

Помет неплохой, водичку не вижу.

Рио подойдет. А то, что не все семена ест, значит не голодный! Уличные сметают все, что видят.

Ну а по поводу выпуска тут решать только вам. Им на улице тяжело, сами знаете... Зато летать можно и пару найти... Если повезет.

А как ваша собака?

Неактивен

 

#125 2017-03-29 12:07:13

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Найден голубь.

Вот свежее видео о голубочке.
https://vk.com/video107933001_456239040

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 10 queries executed ]