Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-11-04 18:31:50

КатринКатрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-26
Сообщений: 78
Профиль

Синица ЧМТ?

Сегодня соседи принесли синицу, сидела возле моего дома, сказали, что долго. В руки далась. Я оставила, посмотреть, как она будет. Внешних повреждений нет, нормальная синица, у нас много таких. За полчаса пребывания у меня дома она уже перебывала в разных состояниях. То сидела смирно, потом полетела, побегала, опять полетела, врезалась в стену, посидела, полетела, врезалась. Я её посадила в клетку своего трясогуза, (он по дому бегает), решила не дергать, притушила свет в комнате. Синица сначала сидела спокойно, но потом начала орать и скакать по клетке, пыталась протиснуться сквозь прутья. Я опять ее достала, и она опять, блин, врезалась. После этого мин 10 сидела с раскрытым клювом, отнялась левая нога - я уж не знала, как себя ругать, зачем я к ней полезла, осмотреть поподробнее хотела(( Потом птица встала на все лапы и опять пыталась куда-то лететь. Я её выловила опять, посадила в клетку и теперь не трогаю. Стула не было, не ела. Вообще, когда она ко мне попала, уже стемнело.
Что с ней делать? Что давать? Как ей лучше - в клетке или в коробку её посадить, чтоб она больше себе не повредила? Не может ли быть у неё какой-нибудь инфекции, которая бы повредила трясогузке? (Сейчас они в разных комнатах).

Неактивен

 

#2 2016-11-04 19:42:29

КатринКатрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-26
Сообщений: 78
Профиль

Re: Синица ЧМТ?

Синица прыгает по клетке, с ветки на ветку попадает четко. Верещит на меня. Большую часть времени клюв открыт. Я выключила отопление. Не ест, помета так и нет. Может, потому что уже вечер, Синицы спят уже давно в это время? Но она же сейчас активна. Свет приглушённый ей оставила, если поесть соберётся. Насильно не кормила.
Пожалуйста, подскажите, как помочь зверине. Есть травматин в растворе, сегодня не давала.

Неактивен

 

#3 2016-11-05 04:40:22

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синица ЧМТ?

она активна вечером, потому что в стрессе и в незнакомой обстановке.

возможно, была ЧМТ.
как помочь... пока подержать у себя, ИМХО, всё-таки вела себя неадекватно. Хотя не исключено, что просто была ослаблена и не было сил даже на ночёвку со всеми улететь, а уже попав к Вам, испугалась неизвестной обстановки и стала метаться.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4 2016-11-05 08:49:26

КатринКатрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-26
Сообщений: 78
Профиль

Re: Синица ЧМТ?

Спасибо за ответ, но, к сожалению, синичка не пережила ночь(

Теперь вопрос - как продезинфицировать клетку, она у меня одна, и это дом Васи, трясогуза?

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
Я тут вспомнила - несколько дней назад соседская кошка поймала синицу, но та вырвалась.. Может, это была та самая?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 11 queries executed ]