Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#351 2016-08-01 13:54:33

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8465
Профиль

Re: Ворона Ингрид

Очень хорошо, что оперение восстановилось полностью.
Клякса может примкнуть к молодежной группировке Вашего района, либо к новой, только формирующейся.
Вы на замечали таких группировок не очень далеко от Вашего дома?
Попробуйте понаблюдать, тем более, что Вы Кляксу узнаете по голосу.
В моем, например, и соседнем районах знаю две таких банды - обе тусят в запущенных лесопарковых зонах и около воды (озера).
Клякса - не выкормыш, скорее всего, успела до встречи с Вами пройти школу, ну а такая группировка - это уже университет.

Неактивен

 

#352 2016-08-01 15:54:05

Zyglyuk
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-04-29
Сообщений: 259
Профиль

Re: Ворона Ингрид

Ольга14 пишет:

Вы на замечали таких группировок не очень далеко от Вашего дома?

Вот на счет группировок молодых не скажу точно. Знаю одну семью, которая у нас во дворе выводит птенцов уже не первый год. Но они тут бывают в основном только утром, когда нет людей.
В остальное время их почти не видно.

Знаю еще группу птиц, живущих в парковой зоне. Чаще всего среди некоторых деревьев встречаются.

Очень надеюсь, что у неё получилось..или получится к такой группе примкнуть. Она размером маленькая, но боевая.

Неактивен

 

#353 2016-08-02 10:44:38

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Ворона Ингрид

Zyglyuk
здравствуйте, сейчас действительно хорошее время для Кляксы присоединиться к стайке молодых птиц или к птицам прошлогодних стаек(по возрасту...) и очень даже может быть она вместе сними научится самостоятельно жить..., но если что то не сложиться она будет по близости от того места где удрала или в окрестностях.... холодная осень, а может и раньше покажет результат такого вылета, так что наблюдайте....Обычные места где можно найти голодных и слабых воронят-это места где подкармливают котов, открытые "мусорники" или места где постоянно подкармливают голубей...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#354 2016-11-02 11:14:05

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8465
Профиль

Re: Ворона Ингрид

Ян, здравствуйте.
Что-то Вы совсем замолчали...
Как Ваши дела?
Есть какие-то новости?

Неактивен

 

#355 2016-11-03 21:47:29

Zyglyuk
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-04-29
Сообщений: 259
Профиль

Re: Ворона Ингрид

Ольга, здравствуйте.

Я тут бываю, читаю темы.

Дела в целом хорошо. Только птиц не хватает...
Сейчас пытаюсь подкармливать местных ворон. Очень занятно за ними наблюдать, как они выглядывают, удостоверяясь, что я подальше ушел и принимаются набивать клювы едой. smile
На балконе с дочкой сделали эрзац-кормушку для птичек. Прилетаю синички, красавицы. )

Новости есть. Они даже хорошие на самом деле. Но надеялся на 100% удостовериться.
Некоторое время назад предположительно видел Кляксу. По крайней мере ворона очень похожа на неё внешне и реакцией (сваливать если я хоть сколько либо близко(дикари меня меньше бояться)). И тем более таких мелких ворон как она я у нас не видел. Потом еще её встречал в компании других серых.
Надеюсь, что все же у неё хорошо сложится. Знаю несколько мест, где у нас серенькие по утрам кормятся, еда там есть. Потом, в течении дня их можно больше случайно увидеть.

Неактивен

 

#356 2016-11-04 20:54:45

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8465
Профиль

Re: Ворона Ингрид

Zyglyuk пишет:

Новости есть. Они даже хорошие на самом деле. Но надеялся на 100% удостовериться.

Очень рада.
Хорошо бы, чтобы это была Клякса.
Узнать её сложно, конечно, по внешнему виду.
По повадкам надо смотреть как-то...
Но она-то узнает Вас точно. smile
Пусть у Кляксы будет все хорошо. smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 12 queries executed ]