Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-10-25 23:21:07

Миккуша
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-25
Сообщений: 11
Профиль

Отучить попугая от кусания пальцев

Мои неразлуши сильно кусаются. Прочитала, можно руки  эфирным маслом мазать ( оно горькое ) . Не вредно для птиц? Другие способы поперепробовала, не помогает. Посоветуйте, поделитесь опытом.

Неактивен

 

#2 2016-10-26 16:43:00

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Отучить попугая от кусания пальцев

А почему кусают?
Я ничем помочь не могу, сразу скажу. Не специалист по попугаям, коих,   смею полагать, имеется довольно – не на этом форуме, так на специализированном по попугаям. Просто вспоминаю посещения птичьего магазина, где тебя встречают в клетках попугаи разных мастей. Они встречают меня.. с радостью и… надеждой. Я смотрю, как они прилипают к прутьям клетки, смотрю на их мощный клюв, и.. начинаю щекотать в их шёлковых пёрышках. Они замирают, и я шебуршу-шебуршу в их перьях. Что это за доверие такое к незнакомцу? А у Вас? Сколько Вы с ними живёте? Где приобрели? Просто интересно. Т.е. они были к Вам изначально дикими и таковыми остаются?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3 2016-10-26 20:32:22

Миккуша
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-10-25
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отучить попугая от кусания пальцев

Мои живут у меня с июля. Покупала с рук, в возрасте 4 месяцев. Не боятся, палец только сунь, откусят. Едят с руки , но без перчатки кусают. Пару раз в полете садился на плечо Микки, Джерри дикарка дикаркой. Хотя они оба дикие.

Неактивен

 

#4 2016-10-28 13:38:07

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#5 2016-10-31 16:41:58

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Отучить попугая от кусания пальцев

У меня был Ожереловый крамара.  Кусался. Вычитала где то, что не надо отбирать руку.
Вобщем в очередной раз цапнул он мой палец и давит. Я НЕ показываю, что больно (а боль как от клещей), смотрю на него и стыжу. Смотрю, хватка все слабже. Потом отпустил и ушел обиженный.
Так неск раз.  За отсутствием реакции от меня потерял интерес и перестал кусаться.
Не знаю, работает ли это для всех поголовно...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 10 queries executed ]