Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2016-09-29 15:50:44

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

У Вас просто дни открытий новых птиц, здОрово. smile
Плохо видно на фото, но, наверное, большой пёстрый дятел?
У Вас вроде как еще трехпалые дятлы водятся, с желтой головой, красавцы. smile

Неактивен

 

#152 2016-09-29 15:54:52

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Место кормежки немного накрылось (точнее помойку убрали, чему я несказанно рада, но птицы разлетелись, хотя некоторые люди все равно им туда что-то да выносят), да и летом нет смысла подкармливать, только воду ставить - у нас много мест, где можно попастись. А та птица было точно уже взрослой, просто отвыкла за больше чем полгода. Вот сейчас сидят мелкие и в том, что они привыкнут к воле быстрее, чем их сьедят или они рванут под машину, я не очень верю - один вообще птенцом попал. Единственная, в которой я уверенна, как на зло остается линять до весны, так что министайкой выпустить не удасться.

Кстати, а какая у вас сейчас температура? А то это еще одна причина, по которой страшно выносить, им еще недели две сидеть как минимум, бабье лето, как на зло как раз кончится...

Уже думала попробовать из окна "мягко" выпустить - пусть прикармливаются первое время. Но что тогда делать с кошками((

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
Ничего себе у вас дятлы закаленные smile


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#153 2016-09-29 18:17:37

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ноотропил мы с циннаризином и пили. Наверное не буду пока поить, сейчас ездила, Зефир уже до хвоста клювом достает, чтоб почистить. Весь в трубках и непрерывно чистится-чистится-чистится. Видимо, просто нужно было больше общения и свободы. Даже крылышки наверх подымал, чего уже давно не было. Может, так и до купания дойдем.
У нас сейчас уже к снегу идет, ночью все изморозью покрывается, приходится ледышки от машины отковыривать, сегодня -7 было. Днем еще +2+3 держится. Из окна я точно выпускать не буду, живу в центре возле дороги, где много птиц давят машинами, не хочу такой участи своим питомцам. Мама живет в старой части города, там тихо, парк небольшой за домом, церквушка рядом, детский садик, на котором птицы живут, все дома двух-, трехэтажные.
Не знаю, что за дятел, но то, что пролетом попал, это точно. Сами видите, какого размера у нас деревья, и то это в городе, а в тундре-то и такого нет, кустарник только.

Неактивен

 

#154 2016-09-29 19:05:08

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

У нас тихо. Дорога есть, но машин мало, очень, а вечером и на выходные и вовсе нет, я там собаку спокойно с поводка спускаю. И сразу за ней - газоны, где голуби чаще всего пасуться, можно попробовать прикормить прямо напротив окна, поилка у них там же вкопанна (раньше с противоположной стороны ставила, но постоянно дети играться забирали).
Вот так примерно выглядит. Деревья смущают немного, но так - ничего, вроде... Но вот кошек придется запирать. В принципе, до выпуска как раз похолодает, а в такую погоду они сами дома сидеть любят. Но сейчас - гуляют вовсю:

http://i013.radikal.ru/1609/58/2d8a0a6f6982t.jpg

Мне бы в идеале их на противоположную сторону выпускать - там пятиэтажки сразу, где голуби и живут. Но там из помещений кухня и кладовая, не выйдет. Есть еще по сравнительно недалеко есть стая, стабильно в одном месте, только туда точно нет, машин много и дети на велосипедах бешенные попадаются.

Честно, я бы не заморачивалась, просто наших голубей сейчас реально надо ходить и искать, и от места ночевки они частенько достаточно отлетают. А если мои птицы к стае сразу не примкнут, а те улетят до черта на куличики, что с малыми будет?.. Они неручные, но и еду искать у нас не факт что смогут - оба подобранны в центре, где их кормили, никаких тебе газонов с травкой-семенами круглое лето и полосени.

Оленька пишет:

У нас сейчас уже к снегу идет, ночью все изморозью покрывается, приходится ледышки от машины отковыривать, сегодня -7 было. Днем еще +2+3 держится.

Ну значит о температуре точно можно не заморачиваться - просто буду держать окно открытым круглые сутки да и все. Думаю, температура недели через две-три еще ниже +7 ну +5 ночью опустится не должна (сейчас меньше +10 не йдет).

Так, ладно, убегаю, а то что-то зафлудила я вам тему hmm


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#155 2016-10-20 23:03:14

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Мое сокровище дома! Отобрала-таки у мамы!

Лежим в ладошке, хрюкаем, вибрируем и чешем головушку.

Расстроена только, что я весь день на работе, а он один... Мама звонит постоянно и требует Зефирушку назад.
Стараюсь утром хоть полчасика с ним посидеть, да вечером где-то час получается. Он сам себе режим выбрал, в 16:30 идет спать, а я ему все сбиваю своей работой. Стёпка не хочет пока дружить, подрались сразу, а у Зефира с координацией не все в порядке, да еще и ноги кривые,  пришлось рассадить пока, в выходной уберу перегородку и посмотрю, как будут общаться. Все надеюсь, что подружатся. Степашка так и не летает, даже крылом в основном только одним машет, не понимаю, что же с ним случилось. Крыло может сложить правильно, но частенько оно подвисает.
Еще нам пришли колечки. Ожидала, что будет гораздо хуже, но не все так плохо. Стёпе одела, он на него ноль внимания.
       


Вложения
  • DSC_3109.jpg
  • DSC_3104.jpg
  • DSC_3111.jpg
  • DSC_3121.jpg

Неактивен

 

#156 2016-10-21 01:19:09

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Какой милый Зефирчик, такой сладенький smile Здоровья ему! И пусть подружатся ребятки, вдвоем веселее же!

Неактивен

 

#157 2016-11-03 22:51:05

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Очень нужен совет! А то большое желание сделать глупость. Почти неделю прилетает на кормежку малыш, возраст - примерно около двух месяцев. Он один такой маленький, но достаточно шустрый и бойкий. Стараюсь около него насыпать много зерна, чтобы побольше досталось. Проблема в том, что у него нет хвостика, вернее, он поломан. Понятно, что до линьки не отрастет. Забирать домой считаю неправильным, ребенок здоров. Поймать и выдрать хвост - так тоже нельзя, ведь сейчас хоть что-то есть порулить, пусть и плохо. Ловить раз в неделю и выщипывать перышки постепенно - а вдруг больше не прилетит. Оставить всё как есть - переживаю, думаю о нем постоянно. Жалко очень детку, хочется помочь, как правильно поступить?

Неактивен

 

#158 2016-11-04 00:06:45

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Забрать, перелинять и выпустить. Все будут счастливы - и у него нормальные перья и у Вас душевный покой.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Ну или вообще оставить все как есть. Имхо что-то выщипывать и тому подобное это вообще не вариант

Неактивен

 

#159 2016-11-04 00:39:30

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Поймать, подержать до отрастания хвоста и выпустить.

Неактивен

 

#160 2016-11-04 02:15:39

Глебова Жанна
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 128
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Поймать, выдрать хвост, в домашних условиях отрастет и отпустить. Одна проблема, зима уже будет.

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
Я выдирала своим подобранцам их никудышные хвосты, поила витаминами, новые выросли быстро.

Неактивен

 

#161 2016-11-04 10:53:34

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ой, спасибо, я именно таких советов, если честно, очень ждала. Я сегодня позже вышла на кормежку, к сожалению, малыш не прилетел, ну ничего,  съезжу еще к одному месту тусовки, может он там, или уже завтра. Зато сородичи оказали мне сегодня небывалое доверие. Некоторые садились на плечи, пока шли к месту. Самым смелым оказался белый голубь, первым сел ко мне на руку и стал есть прямо из пакета. За ним еще четверо подтянулись. В конце концов шла обратно к подъезду с белым голубем на голове, снимала его руками, сам слазить не хотел.
Жанна, у нас уже зима, так что это и не проблема вовсе! Обещают опять аномалию, что после месяца морозов дожди пойдут. Посмотрим, если что малыша маме можно будет подсиропить (типа вместо Зефира), у нее очень холодно в квартире, так еще и окна открывает постоянно, так что птица вряд ли захочет "раздеться", наоборот, все утепляются.
ErV, у меня выщипывать очень даже вариант, лето у нас короткое, у нас нет времени ждать, когда сами перелиняют, так что регулярно кому-то выдергиваю никудышные хвосты. Новый красивый на дрожжах отрастает за три недели.

Неактивен

 

#162 2016-11-05 09:46:41

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ребенок дома! Маленький и худенький. Пока греется и кушает.

Неактивен

 

#163 2016-11-06 13:17:36

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

С возрастом, я скорее всего, ошиблась, малыш постарше, судя по восковичке. Чуть позже взвесимся.
Захомячил почти три ложки зерна за раз, пока я не отобрала. Помет вчера был неважный, сильно желтый, но сегодня уже всё хорошо.
Вот это у нас называется хвостом:

На голове и шее ужасное оперение, все склеено и часть выдрана-обломана, большие залысины. Как представлю, что сегодня бы он в -16 градусов ночевал на чердаке с полулысой головой... В итоге - ребенок остается зимовать.


Вложения
  • DSC_3170.jpg
  • DSC_3177.jpg

Неактивен

 

#164 2016-11-06 17:34:09

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Вот и славненько!)

Неактивен

 

#165 2016-11-09 17:24:38

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

И у нас природные аномалии рулят! Наступила зима, но снега не было. Несколько последних дней было -20, а на земле одна пыль. А сегодня метель, штормовое предупреждение, ветер до 25 метров с сильным снегом.
Вовремя я мелкого выловила. Сидит на шкафу и в ус не дует. Худшие перья из хвостика выдрали, оставили половину, чтоб хоть немного легче летать было. Зефир со Стёпушкой подужились, тот понял, что Зефир здесь главный и теперь бегает за ним хвостиком. Мелкого, названого Чучей, пока гоняют, но с учетом того, что он один может летать, доставания его вообще не беспокоят. Весим 120 грамм, усердно кушаем и толстеем.

Неактивен

 

#166 2016-11-09 23:57:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

120 грамм???? Ну это кроха совсем что ли?
Повезло ему, что в тепле сидит smile

Неактивен

 

#167 2016-11-10 00:27:15

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Сама не поверила, взвешивала несколько раз, ещё и весы проверяла - не врут. По размерам вдвое меньше взрослого голубя, месяца на два, по восковичке чуть старше, да и не пищит, а по весу так вообще кроха. Ничего, растолстеем ещё, кушаем мы ого-го.

Неактивен

 

#168 2016-11-10 12:06:52

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Хорошо,что забрали, с таким весом он бы точно погиб.

Неактивен

 

#169 2016-11-10 13:43:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

толстейте-толстейте))) молодцы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#170 2016-11-10 17:03:10

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

И все-таки весы ошиблись! Целый день об этом думала, еле дождалась вечера, в итоге - 186 грамм. Ребенок очень общительный, я думала, что будет сторониться старших, все-таки есть попытки его побить, но нет, настырно лезет в птичью компанию, убегает, отбивается, но хочет быть рядом с другими.

Неактивен

 

#171 2016-11-13 11:36:44

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

У нас еще одна радость и одновременно повод для больших переживаний. Зефир стал летать! Больше полгода ходил пешком. Последние месяцы он усердно махал руками и прыгал, неделю назад впервые добрался до кресла, а вчера мне пришлось снимать его со шкафа, сам не спускался. Понятно, что это перелетами, диван - клетка на столе - шкаф. Теперь переживаю, чтобы он опять ненароком не упал и не повредился еще больше.

Неактивен

 

#172 2016-11-13 12:13:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

Зефир стал летать!

smile и радость, и дополнительные тревоги... но радости больше smile молодец!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#173 2016-11-14 18:00:09

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

На улице -32. С крыш падают замерзшие птицы... Больно, жалко, реветь хочется, что не могу всем помочь...

Неактивен

 

#174 2016-11-14 19:12:32

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, у нас снег выпал. Мело сутки, не переставая. Сугробы по пояс, где не розчистили. Сегодня притащила домой собаку, которая походу о-очень плохо переносит зимнюю погоду - вытащила с сугроба эту замерзашку. Пытаюсь не думать, как выживают птицы... Морозов как таких нет, всего то единичка, но все замело: землю, деревья - все, да еще сверху этот снег тут же схватило коркой. Как же они еду ищут, там где кормушок нет?


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#175 2016-11-14 21:50:20

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Сама стараюсь не думать, у нас на зиму ещё и воробьишки остаются, как эти малыши себе пропитание ищут? Вороны и сороки на помойках едят. Всегда знала, что много птиц от холода гибнет, но когда вот так на глазах - прямо как ножом по сердцу. Хотя бы Чучик дома, в тепле и сытости. Вчера помылся, лучше не стало, теперь чертик с рожками.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 10 queries executed ]