Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#876 2016-10-09 09:33:43

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

смотрю домашние видео...как ж даймонд мучилась этой весной..хотела высиживать яйца...прям страдала ведь..а с ногой у нее случилось как раз после того как прилетали 2 черных воронов..у меня была мысль что они ей ногу потянули..а еще вспоминаю прошлой осенью у нее было не обычное поведекние..я даже думала что это депрессия...а оказывается она хотела на волю в стаи молодых птиц..сейчас вижу ее редко..дней 10 не видела..но и на улице редко бываю и совсем не слышу криков птиц из за стеклопакетов...вчера встала в 5 утра а в лесу и вОроны и вороны..как будто слышала даймонда...но хотелось бы точно знать что она устроилась и жива и здорова

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
даймонд моя любимая даймонд.....

Неактивен

 

#877 2016-10-11 19:22:07

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Птичий форум






https://youtu.be/RVmzNtuEJBI

Неактивен

 

#878 2016-10-11 20:49:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Сюзанна, Даймонда улетела в очень хорошее время, и тепло и еды вдоволь и свои рядом, что еще желать. Есть время до зимы стать по настоящему сильной, уверенной, разлетаться,узнать где корм. Она точно и жива и здорова, чего и вам желает! А как хорошо ей на воле!!!!

Неактивен

 

#879 2016-11-05 11:39:00

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

птицы привет!на днях прилетала даймонд...мы с ней пообщались..она на том ж дереве сидела..выглядит очень большой....была одна..на след день видела ее уже в компании черных воронов..в нашем районе живут серная ворона..у нас их много..а стая черных воронов живет в 5 км от нас...так ж у нас живут совы и галки в лесу..а в вольере у даймонда живет тореадор и вчера к нам приехала девочка из далека..они подружились....видео покажу в разделе про тореадора

Неактивен

 

#880 2016-11-08 11:18:10

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

сегодня опять видела даймонда...она ночевала в нашем лесу...в 7 утра пролетела и не одна..приветствовала пролетая над домом..я видела ее в окно..она меня не видела..

Неактивен

 

#881 2016-12-22 17:46:43

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

https://youtu.be/bsyU5rRdA2E

Добавлено спустя   8 минут  13 секунд:
пару лет назад у нас жила сорока...мы ее купили у браконьеров передержали и выпустили..а пару дней назад выходим из дома а на крыльце сидит раненая сорока..легко далась в руки и полечить себя ..теперь сидит спокойно и лечится...

Добавлено спустя   9 минут  27 секунд:
вот я думаю или эта птица та наша сорока..или эта птица знала куда идти..

Неактивен

 

#882 2016-12-22 17:58:25

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

мы всегда думаем про даймонда..где она?что ела?хочется увидеть кого она любит!..

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
https://youtu.be/XspTYXLCEdw

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
вот так мы теперь живем..

Неактивен

 

#883 2016-12-22 21:35:59

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Diamand пишет:

вот я думаю или эта птица та наша сорока..или эта птица знала куда идти..

Почему-то хочется думать, что ваша  smile
Понаблюдайте за ней, когда будете выпускать из клетки по комнате. Если она знает дом, то это будет видно

Неактивен

 

#884 2016-12-23 18:12:49

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

похоже что птица наша..сидит в клетки спокойно..как у себя дома..хотя наша сорока в клетки не сидела..меня вообще не боится..значит если даймонд захочет может вернуться..эта история с сорокой для меня удивительная..я порой сама себе завидую..я могу гладить птиц..и они могут улететь быть счастливы и вернуться если вдруг несчастье..и я сегодня видела даймонда...месяц не видела...она пролетела и издала звуки такие какими разговаривала с собаками...звук как трещетка..теперь задаю себе вопрос...почему я вышла из дома в тот момент когда пролетала наша птица?...мне сегодня задавали все этот вопрос...отвечаю...я не знаю...я почувствовала..или она почувствовала что я соскучалась по черному ворону в небе!

Неактивен

 

#885 2017-01-05 12:45:48

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

сороку вылечили...крыло сохранили..летать может...но улетать от нас не хочет...садится мне на колени..на нашу птичку не похожа...наша птичка была дикая а эта какая то умная...2 дня сидела с галками на дереве...галки к сороке относились ровно..можно даже было подумать ..что охраняли ее..теперьсорока сидит кругом..где хочет...начинаем убирать важные вещи ...что б не с воровала и не спрятала...с новым годом...

Добавлено спустя   5 минут :
а может эта и наша сорока..может просто умная стала...поживем посмотрим..даймонда не вижу..и не скучаю....сегодня курицу одну не нашли...я обрадовалась..подумала на даймонда..а потом нашли..застряла не пойми где..теперь мы ждем лето..

Неактивен

 

#886 2017-01-05 13:43:01

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

С Новым годом Diamand, сороки на воле и в самом деле умнеют!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#887 2017-01-05 13:46:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Даймонда снесла яйцо!

Diamand пишет:

наша птичка была дикая а эта какая то умная

lol
поздравляю с выздоровлением!
Сюзанна, с Новым Годом и Вас с Вашей пернатой и мохнатой семьей! Здоровья всем!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#888 2017-03-27 01:49:44

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Птички привет!мы не потерялись...если вы скучали..я.думаю о вас всегда...у нас все хорошо....даймонда вижу и знаю где она гнездится..за это время много было удивительных встреч с ней..но она не приземляется..быыает летает очень низко..бывало и дрлго кружила надо мной.всегда говорит со мной и при полете поворачивает голову в мою сторону ..ну или опускает взгляд на меня..все это удивительно..когда вижу ее знаю что это она...говорит ж со мной ...пписаживался ее любимый на березу на нашем участке..сорвал веточку и кинул мне..парня нашего я узнаю по перьям...не все они есть на одном крыле..жду их в небе с детками..вычислить где она гнездится было не трудно..я счастлива..

Неактивен

 

#889 2017-03-27 02:55:49

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

smile smile smile
Очень хочется верить, Сюзанна, что так ысе и есть.
А (слово не существует) почему не получается?

Неактивен

 

#890 2017-03-27 04:12:46

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Я доказывать не хочу..мне это не нужно..зачем?..это мое мгновение и я не секунды не хочу пропустить..смотрю на полет не закрывая глаз..бежать брать фокусировать и на камере будет чистое небо..я в небе за это время ыидела 100 птиц..и все это были серые вороны..но я их разглядывала в надежде что это даймонд ..а даймонд появлялась как видение..я смотрю и поверить глазам не могу ..100 раз ошибалась и в каждой серой вороне пыталась увидеть черного ворона...и в нашем доме за день звучит 100 раз фраза...смотри это даймонд...?...нет не она..а когда была она..тут сомнений не было..

Добавлено спустя   7 минут  45 секунд:
Мне хочется снять полет и потом все рассмоттреть...но не получается...я ж каждый день жду ее и хочу знать что она жива и здорова..а когда вижу черного ворона...мне нужно звать ее ..что б услышатъ отклик и  понять ..летит быстро..время нет..

Неактивен

 

#891 2017-03-27 04:29:00

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Потеплело...стали разбирать вольер ..снимать сетку....и обнаружелось очень много дыр..она всегда могла выбраться....сетка была фиксирована к корпусу вольера пластиковыми стяжками....белый и толстые ломались как лед легко...а вот черные оказались крепкими..наверно пласик от мороза теряет свою силу..

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:
Жду лета..в это время года мы живем на улице и даймонд должна разлетывать птенцов...может чаще будем видется и я перестану рыдать когда буду видеть их...может это будет обыкновено и каждый деоь..

Добавлено спустя   8 минут :
Жду лета..в это время года мы живем на улице и даймонд должна разлетывать птенцов...может чаще будем видется и я перестану рыдать когда буду видеть их...может это будет обыкновено и каждый деоь..

Неактивен

 

#892 2017-03-27 04:45:17

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Лишь однажды даймонд кружила минут 5 надо мной...то опускаясь то поднимаясь в небо ..круги рисовала не большие..это было не давно..поэтому пишу...есть еще одна моя версия..в которую быть может вы не поверите...поэтому пока не напишу...поживем дальше...

Неактивен

 

#893 2017-03-27 09:11:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Diamand пишет:

у нас все хорошо....даймонда вижу и знаю где она гнездится..

Приятная новость!
В том, что Даймонда гнездится, лично у меня нет сомнений!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#894 2017-03-27 10:21:56

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Diamand пишет:

..это мое мгновение и я не секунды не хочу пропустить..смотрю на полет не закрывая глаз..бежать брать фокусировать и на камере будет чистое небо..

Diamand пишет:

Мне хочется снять полет и потом все рассмоттреть...но не получается...я ж каждый день жду ее и хочу знать что она жива и здорова..а когда вижу черного ворона...мне нужно звать ее ..что б услышатъ отклик и  понять ..летит быстро..время нет..

Все правильно, так оно и бывает! Контакт - иногда секунды, и если важно именно общение, то фотоаппарат идет нафиг сам собой  smile  Они такие - высокоскоростные, летчики  ...одним словом.
А она первая часто здоровается?   smile

Неактивен

 

#895 2017-03-27 11:34:29

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Хочу вам признаться .....я жду встречи всегда...но знаю точно ...и это было проверено...я чувствую день когда я ее увижу...я прям говорю всем...сегодня увидим даймонда...это чувство приходит не ожидано....я просто начинаю верить в этот день с утра...еще бывало отчаяние...я перестаю верить и приходят дурные мысли..накручиваю себя...и начинаю волноваться...и она вдруг прилетает...это ощющение явления чуда....и наши встречи такие мгновенные...и когда она скрывается из поля зрения...я прошу всех кто находился со мной в этот момент подтвержение..(ну это ж она?она?..я ж не сошла с ума...мое воображнние не придумывает близость с пролетающим черным вороном?..и все кто видел наши встречи подтвнрждают ..что это не просто птица в небе..это она

Неактивен

 

#896 2017-03-27 11:48:20

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Я не заходила на ваш форум с нового года...всегда хотела...но боялась написать и сглазить или спугнуть свою судьбу..а сегодня ночью не могла заснуть и написала....после выглянула в окно и у нас пошел снег ..все растаяло и набухли почки и вдруг снег...вышла на улицу...посмотреть на природу..и нашла детеноша нутрии.....это что?....поймала и посадила в клетку...теперь у нас живет нутрия...но она меня сильно укусила..очень сильно...надо даже зашивать...зато я не паникую и понимаю малышка не молочная и может сама кушать...посмотрела чем кормить..все что нужно было приготовила..вреде ест...

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:
Хочу в очередной раз поблагодарить с уважением мою встречу с вами и владимиром  на этом портале...я рада что здесь а не на том...майберз....вы по моей душе...вы сделали с моей птицей счастливыми..

Добавлено спустя   7 минут  30 секунд:
Вы сделали нас счастливыми и свободными
..

Неактивен

 

#897 2017-03-27 14:38:25

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Зимой я ее видела пролетающию над домом одну...ну может пару раз в паре....но когда она в паре они летят не над домом ...а чуть в стороне....на горизонте видела как они гоняли птицу..но когда я ее стала звать по имени ...одна черная птица подрезала другую и они упустили добычу и скрылись....я не ревную...но у меня впечатление что тот кто с ней ревнует....я уверена все кто содержит не одну птицу ..наблюдал ревность ....я не могу точно ответить кто летит первый ..когда они в паре...не обращала на это внимание...а вот когда сняли сетку с вольера....на следущее утро я проснулась от того что почувствовала летающие тени над домом...и когда я выглянула в окно..то увидела черных воронов летающих над домом и очень низко...сразу выйти не смогла...а когда вышла не увидела птиц...смотрела ждала искала в небе птиц..и вдруг на дереве увидела ч ворона...целая жизнь пролетела перед глазами...подумала я ..вот сняла сетку и она прилетела...а птица оторвала веточку березы посмотрела на меня бросила ветку и улетела..а на крыле не хватала махого пера..это был он...на след день 2 птицы с утра летали часто...и прям над домом..но ни кто не откликался на мой зов...потом я заметила в клюве птицы какой то предмет...и так я поняла где они гнездятся...

Неактивен

 

#898 2017-03-27 14:52:09

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Кто кого первый кликает ..все по разному...иногда бывало мы случайно встречались взглядом иногда я ее в догонку кричу и она откликается...иногда слышу зов и потом нахожу в небе ее...

Неактивен

 

#899 2017-04-24 07:53:45

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Отпустили сороку дней 50 назад..отпустили б и раньше..но когда разлетывали птицу,то случайно вырвали хвостовые перья..пришлось ждать когда отрастут новые..летала она прекрасно..отпустили в тот момент когда увидели сороку которая к ней прилетила каждый день..она полетела и от куда то появилось еще 5 сорок..мы могли за ними следить около часа..птицы сидели в саду на дереве и перелетали с ветки на ветку..прыгали  по крыше соседнего дома и потом скрылись...хвост у нашей сороки был чуть меньше и мы могли узнавать нашу птицу..через пару дней после того как ее отпустили ..она прилетала и мы порадовались..а теперь она вернулась и мы думаем ..что она по какой то причине не хочет жить на воле..крыло у птички подвисает..а летает хорошо..значит не так хорошо себя чувствует..даймонда не видем может дней 80..мы не видились вечность...

Неактивен

 

#900 2017-04-24 08:11:01

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Даймонда снесла яйцо!

Diamand
Здравствуй Сюзанна, я думаю, что у нее конечно возникли трудности на воле из-за крыла..., но главное она знает где ее теперь настоящий-новый дом! Совсем не обязательно ее закрывать в вольере, она очень возможно будет все время прилетать пока не сможет адаптироваться и найти себе пару... Моя Яночка прилетала аж до осени поздней к нам, потом уже мы ее не видели....То что она с сороками встречается-это хорошо, друзья рядом, пища есть, ЛЕТО, smile  вот на носу, красота !!!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.132 seconds, 10 queries executed ]