Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2016-08-03 15:05:25

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Merelena пишет:

А стрижи все-таки улетели.

Рано им пока улетать. Скорее они выше, потому их не видно и не слышно...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#252 2016-08-20 21:37:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый День всем! Проблема у нас. или не проблема...в общем Митя стал донимать Саню, прямо клубком катаются и кричат.Мне страшно. Крови конечно нет...пока...Не постоянно, но частенько. Большенство времени сидят вместе, обнявшись, вдруг Митя активизируется и нападает на Саню, она от него по домику, он за ней, прямо бегом. Вот, что это? Боюсь конечно, мысли в голову лезут, вдруг Саня болеет,тьфу, тьфу. слабенькая, Митя чувствует и выбраковывает ?

Неактивен

 

#253 2016-08-20 21:50:40

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Наташа, добрый день!
Думаю, они просто взрослеют... Это птенчики всегда вместе, всегда в кучке.
Если Саня и Митя - действительно два пацана - то произошедшее не слишком неожиданно - взрослые самцы на одной территории не всегда мирно уживаются.
Например, у моей подруги стриж никого вообще не принимает - всем вцепляется в спину и начинает голову долбить. Второго стрижа она вынуждена держать отдельно.
А пока тот второй стриж (мальчик) находился у меня, он, в свою очередь, весьма решительно накостылял моему Бориске, которой его крупнее чуть ли не в полтора раза...
Вот такие милые стайные птички... smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#254 2016-09-01 11:33:35

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Наташа, здравствуйте.
Я "погрязла" в стрежеспасах. До сих пор спасаем.
У нас в чате появился человек с Перми.
Дмитрий Осколков. Искал связи, корм и т.п. Какие-то контакты ему нашли.
Не могу без Вашего разрешения давать контакты - может помощь какая нужна ему, совет... У него поздний стриж, вроде на выпуск.
Его тел. 89194709272
Может сможете помочь каким советом, как опытный человек.
А еще у нас есть контакты по насекомым в Перми. Но, наверное, они и Вам известны. Если надо - напишу.
Наши девочки  заказывают из Перми насекомых, разных тараканов.

Малышам-пермякам большой привет от нас! Пусть живут дружно!

Неактивен

 

#255 2016-09-30 22:15:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый День всем! У нас проблема, Саня у нас второй год, дня три воспалилась клоака...вокруг клоаки. Покраснение. Каки стали не так часты как прежде. Ели они всегда не очень много. Был перебой со сверчками и почти месяц кормили мраморными. Их они сами не едят, приходится кормить насильно. Сегодня сверчи прибыли. Делаю сегодня для облегчения, - ватный диск с теплой водой прикладываю к попе, она на него может тут же покакать, потом мажу или левомеколем или д пантенолом и опять прижимаю сухим диском на минуту. Что нам делать? Заранее всем спасибо

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:
Лариса!!! я почему-то совсем не заметила Вашего сообщения...ужас... Месяц почему-то сюда не заходила, все улетели и я как-то без активности...Мой телефон, всегда давай, конечно взять птичку на пмж не смогу, но подсказать что-то со своими слабыми знаниями попытаюсь. У вас на сайте наверно больше узнает.  8908 2712506. Удачи вам всем и здоровья
С уважением.

Неактивен

 

#256 2016-09-30 22:51:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

И еще, стрижи у меня очень мало едят по сравнению с нормой...поначалу глотают,  когда начинают выплевывать после 5 попытки прекращаю давать во избежания натирания и возможных травм. Это выходит тараканов всего по штук 8-10 за раз или сверчков штук по 15 за раз. Раза три кормлю основательно и днем по 3 фобика съедали и живых туркменов штук по 5.  Это мало...Но активные, пасти розовые. Перышки растут...Не знаю что и думать...

Неактивен

 

#257 2016-10-04 10:15:38

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Да, такие нелегкие в содержании эти стрижи. Наташа, а сколько они у Вас весят?  Вот я своему скармливаю немало, а он худеет. Тоже выглядит неплохо, активный, но вес понемногу падает. Тревожит. Уже стал 34 грамма утром.

Неактивен

 

#258 2016-10-04 12:49:46

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Аликс пишет:

Да, такие нелегкие в содержании эти стрижи...

И не только стрижи ! Зелёные пересмешки тожи не просты .
А всё потому , что проблемные они , а были бы здоровые и сильные летали бы себе в облаках ...  roll
Тут бы их хоть бы накормить досыта , пускай и с силою . А они ещё и сопротивляются .  yikes
Терпения Вам и сил всё это выдержать ! Мы с Вами ! А Вы - с нами !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#259 2016-10-04 20:01:17

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый вечер всем!

sokol пишет:

И еще, стрижи у меня очень мало едят по сравнению с нормой...поначалу глотают,  когда начинают выплевывать после 5 попытки прекращаю давать во избежания натирания и возможных травм. Это выходит тараканов всего по штук 8-10 за раз или сверчков штук по 15 за раз. Раза три кормлю основательно и днем по 3 фобика съедали и живых туркменов штук по 5.  Это мало...

Да, маловато... И ещё я бы фобаса больше 1 шт. в день не рисковала давать...

Аликс пишет:

Наташа, а сколько они у Вас весят?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.

Зябочка Пуся пишет:

Мы с Вами ! А Вы - с нами !

smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#260 2016-10-05 08:21:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый День всем! Девочки, весы у меня поломались, кажут не пойми, что, новые ни как не куплю, мозги не доходят... Я стала по килю ориентироваться, чуть  прощупывается, норм. Вот Саня в последнее время схуднула, киль хорошо ощущался, не выпирал, не дай Бог, а присутствовал. Они маленькие сами по себе, почему-то. А насчет фобиков я опять же вычитала, что не больше 3 в день, вот и даю с чистой совестью...Ох, как это все ...Санечка сегодня опять при моей помощи покакала. Вот думаю может им мух развести, все таки разнообразие и живой корм. Есть сами вообще перестали. Только фобиков...  Алена, ни как отделочные работы у тебя приостановились? ну поздравления наши!

Неактивен

 

#261 2016-10-07 09:47:17

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Наташа, доброе утро!

sokol пишет:

А насчет фобиков я опять же вычитала, что не больше 3 в день, вот и даю с чистой совестью...

Мне такая информация - на счёт трёх штук - попадалась применительно к птенцам в период выкармливания, но и то с оговоркой, что лучше без них. А для ПМЖ-истов больше одного фобаса в день вроде не рекомендуют, т.к. слишком жирная пища. Я своим вообще не даю фобаса, разве что полинявшего и не чаще пары раз в год по большим праздникам.  smile Возможно, конечно, что это перестраховка, но мне так спокойнее. Особенно после рассказа сотрудницы ярославского зоопарка о том, как у них в молодом возрасте погиб стрижик ПМЖ-ист, который получал больше одного фобаса в день, и на вскрытии оказалось, что разрушена печень...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#262 2016-10-07 12:00:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Алена, добрый День, вот как страшно...Я конечно только белых даю, выходит, что у моих праздник нескончаемый...все. Едят мало все равно. Тут решила настоять, держат порцию в горле, плюют, глазки напуганные. Ну его думаю к шутам. У Мити "заед" тут же натерся. У Сани недавно был. Опять действую так же- даю пока не начинают отказываться с остервенением. Плохо едят, по сравнению с рекомендуемой нормой конечно... Птички  активны,ТТТ друг друга треплют, кричат, по шторке ползают. Сане конечно нет- нет да и помогу покекать, но уже полегче. У нас вот беда, уехал мой продавец насекомых в Москву на пмж. У него корм был дешевле, он за эл. в общаге, где держал все свое хоз-во платил копейки. Мог позволить цены держать. Сейчас берем по 2.5 руб, на 1000 р и хватает на 5 -6 дней.  Ищу по городам с отправкой, где подешевле... Вот такие наши дела.Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#263 2016-10-09 14:42:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый День всем! У Мити опять отросли перья на крыльях, Но буквально все, кроме самых первых, которые всю конструкцию должны держать, самые сильные и длинные. Пенечки так и торчат, не выпадают. Попробовала  потянуть, крепко сидит, Митя закричал. А летать хочет, прямо трясется весь. Хвостика нет, тоже пеньки...Только улетает, второе перо расшатывается и вываливается. Хучь плачь...Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#264 2016-10-26 10:48:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый День Всем! У меня тревога- Санечка стала в последнее время журчать, постоянно. В домике, на коврике, и журчит и журчит, я конечно в первую очередь паникую, вдруг птичечке моей почему-то плохо...Ест нормально, не больше не меньше. Каки в норме почти всегда. По шторке лазает. С Митей общаются. Животик мягкий. Пыталась кормить чаще, думала вдруг голодает. Не ест много.Свою всегдашнюю норму. Что и думать не знаю. Свет у них постоянно. Воздух увлажняю. Воду пьют, иногда голову активно моют. Журчит...

Неактивен

 

#265 2016-10-26 11:54:12

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Как все непредсказуемо и тревожно. Как мало мы всех этих пташек знаем. Может быть, ей хорошо. Удовольствие так выражает. Мой вообще беззвучный. Читала, что один стрижик, переживший изрядный стресс, молчал около года, потом стал "разговаривать". Может быть, и Ваша освоилась и зажурчала. Желаю, чтобы это был добрый признак.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
А в чем Ваши стрижики голову моют и пьют? У них посудинка с водой стоит?

Неактивен

 

#266 2016-10-27 01:30:37

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

sokol пишет:

... я конечно в первую очередь паникую, вдруг птичечке моей почему-то плохо...

Вот так всегда ! Чуть что , в панику .  smile
А , может , ему и правда , хорошо и он поёт ?...
Читаю ваши стрижиные темы и всё больше убеждаюсь , что это какие-то не земные птицы . Как инопланетяне , случайно попали к нам на Землю .  roll  hmm


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#267 2016-10-27 09:17:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый День всем! Спасибо девочки! Лена, пьют они у меня из крышки обыкновенной, раньше маленькая была из под детского питания, они в нее лезлилапами, брюхом. Поставила эту. Батареи включили, сухо, хоть и увлажняю у них, но они постоянно "окунаются" в нее головой. Я и их обрызгиваю каждый день. Саня перстала журчать. Опять не ладно. Митя отказался вчера есть. Еда стоит колом в горлышке. Спал на коврике, не в гнезде. А утром открываю, а мальчик скособочен, крылья расправлены, собрать не может голова на право повернута и кружит на одном месте вокруг себя...Тиамин, пирацетам,обоим, в тряпочке его оставила завернутого, а то весь дрожал. Заснул. Через час пришла, кормить, все опять выдавила, через шприц. Митя,ТТТ. "поел" и пить сам пошел, ушел под одеялко спать, крылья уже не в напряжении, сложены. Тиамин давно не давала, каждый день нектон, видать мало его одного. Наверно месяц не давала...Саня не поет со вчерашнего вечера. Лишь бы здоровы были. курс проведу. Удачи всем и здоровья

Неактивен

 

#268 2016-10-27 09:42:51

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Надо будет опыт перенять, тоже поставить посудинку с водой. Из пульверизатора опрыскиваю, Умке , как мне кажется, нравится. Делает какие-то купательные движения, встряхивается, перышки топорщит. Не убегает. А тиамин даю каждую неделю по совету Алены, в сверчка вкалываю. Здоровья и бодрости Мите и Сане. Как трудно их понять и уберечь.
Для влажности в комнате нам  дал совет когда-то настройщик пианино - на батарее повесить срезанную пластиковую бутылку с водой. Он так делал во всех своих классах в музыкальной школе = пианино нужна влажность. С тех пор в комнате с пианино, а в ней и стрижик живет, на батарее висят даже 2 бутылки - с каждой стороны. Срезаю верх бутылки до ее постоянной ширины. Делаю 2 дырочки, в них шнурок петлей и на батарею. Воду то и дело доливать приходится, даже когда батареи не работают. А когда горячие - часто.

Неактивен

 

#269 2017-01-25 22:47:14

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый день всем!  У Мити выпали сломанные махи, и отрасли здоровые. Теперь нам до психоза надо летать. Летаем, с руки  из коридора на шторку и по коридору от комнаты до кухни. У нас теперь в связи с появлением Пини на всех дверях тюль.Вот Митя от одного отцепится к другому летит и так по кругу. По пол часа с утра и пол часа вечером. Не привычен, быстро начинает ртом пыхтеть... Хвостики они опять обломали. Тараканов растим на лето, опять откуда-то появились мелкие мучники-лекари. Надо чистить все. А мраморные по стенкам ванны бегают? Удачи  всем и здоровья

Неактивен

 

#270 2017-01-25 23:31:37

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Как здорово! Полёты! Нам это не светит. Сколько радости птиченьке и хозяйке. Успешных тренировок. У нас тоже мраморники множатся. И даже растут. По ванной, наверное, они бегать могут. По стеклу-то могут, а ванна пошершавее.

Неактивен

 

#271 2017-01-26 09:55:21

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Доброе утро всем!
Наташа, очень хорошо, что Митенька летает. Пусть тренирует мышцы и сердце.
Только может не сразу после еды отпускать? Вот видишь сама, что тяжело стрижикам, долго сидевшим, нагрузки полетные.
Я своего не уберегла - раскормила до большого веса и летать пускала. Но - мало он двигался за целый день, сидя в коробке.
А летать - нагрузка большая. Вот и не выдержало сердечко.
Если тренировки делать - так регулярно и подлительнее. И за весом смотреть.
Это, конечно, мое мнение из моего печального опыта. Но это так и есть.
Не знаешь, что и лучше - пусть ест и сидит сиднем. Или тренируется в нормальном режиме с нормальной нагрузкой.

У меня тоже одно время заводился мелкий мучник-лекарь. Еле избавилась.
Одно дело - там личинки ползают дурацкие. Другое дело - жучки летающие.
Не успеешь емкость открыть - вылетают заразы...
Только капитальной убокой и заменой подстилки избавилась.
Были опилки магазинные. Убрала.
Теперь сидят на пшеничных отрубях. Закупаю ведрами на птичке.
Отруби и еда и влажность забирают. Но чищу постоянно раз в 10 дней все. Говнеца-то полно.
У нас девочки приспособились в ванне живность перебирать - наливают чуть воды, высыпают из коробок сверчков.
Потом их собирают в банки, чтоб уже заморозить. Но это - когда приезжают сверчки из Зоофонда коробками по 2 тыс.
А вот тараканов - только если без воды, но ванну поверху смазать вазелином по всему периметру.
А это - ужасти, конечно.

Я перебираю-чищу - просто с места на место передвигаю яичные ячейки, освободившееся место чищу. Потом - с другой стороны.
А вот от знахаря избавилась - только пересадив всех тараканов в новую емкость. Вылавливала полдня. Очень муторно.
Ведь мелких тоже жалко на выкид.
А потом все, что осталось в емкости - вынесла на улицу и выкинула в мусор.

Успехов вам всем и здоровья!

Неактивен

 

#272 2017-01-26 11:54:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Добрый День всем! Елена, Лариса, спасибо!  Лариса, мне просто для интереса-сколько стоит сверчок из зоофонда? А вся насекомая живность у меня на отрубях и живет. Купили мешок-45 кг, уже заканчивается. С туркменами проще, они по ванне не лазают. Я всех высыпала и собрала после уборки. Эх, придется заняться в выходные...на лето мне надо корм                  наростить , из Москвы поездом проблематично сохранить качество. Летаем мы через 2 часа после еды, хотя предупреждение, Лариса не лишнее, не задумывалась...Спасибочки! Удачи всем и здоровья

Неактивен

 

#273 2017-01-26 12:16:51

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Я впервые прочитала о разведении мраморных тараканов здесь http://vdbr.ru/soderzhanie-i-razvedenie … kanov.html
Мне понравилось, что можно без субстрата, я так и сделала. Сейчас, правда, дно несколько засыпалось пищей, но сухой. СтоЯт тараканы у батареи, зимой очень горячей. Яблоки и морковь за одну ночь становятся сухофруктами и лежат как корм и субстрат, но не слишком много.  Множатся и растут хорошо. Как ни странно, этого самого говнеца не особенно заметно. Сидят в емкости месяца 3. Первым таракашкам-деткам около двух месяцев, скоро кушать будем.

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
В Москве цена на сверчка Зоофонда, да и на мраморника, 80 коп/шт. В Нижнем Новгороде уже 1 руб/шт, т.к. доставляют из той же Москвы, но мраморника нет, не возят.

Неактивен

 

#274 2017-01-26 12:41:33

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Наши девочки в группе заказывали сверчков сообща.
Т.е. как-будто на 1 человека заказ, у которого много стрижей.
У них там есть спец.списки на таких людей. И делают скидки.
Летом сверчки были по-моему по 50 коп. Пакуют в коробки по 2 тыс.
Доставку ищем сами. Были уже "наработанные" водители, которые ездили бес конца в Самару и возили сюда коробки.
В определенном месте их встречали кто сможет, обычно поздно вечером, забирали коробки (не менее чем на 3 тыс. руб. надо заказ обязательно) и потом уже разбирали по себе. Водителям за доставку по 500 руб за коробку еще. Вроде так. Сверчки - живые.
Я не заказывала сверчков. Мой Стрижка их не ел.

А сейчас наши отказались от Москвы - во-первых мало стрижей и заказ не набирается на нужную сумму.
Во-вторых - мелкие и не вкусные пошли сверчки...
Девочки находят др. поставщиков, сами уже и сколько надо по количеству.
Брали и заморозку - но это надо очень тщательно паковать, чтоб льдом было обложено и пр.
И заморозка не понравилась. Фиг знает, что там наморозили. И подтаивает...

Деньги в Москву переводили на карту. Заказ делал определенный человек - наш "старшой", который и общался с Москвой.
А когда Москве предъявили претензии, что людям не нравятся сверчки - там очень рассердились.
Какие, мол, люди? Заказ только вам одному идет со скидкой! Вот нельзя, оказывается, раскрывать тайну, что берем на всю Самару.

А сейчас вот объявление повесили - из-за удорожания корма - сверчки подорожали на 10 коп. И то - только по спецзаказу.
А в розницу, видимо, дороже всегда было. И станет теперь...

Тараканов брали в Казани. По 1 руб. штука. Но там паковали в коробки сразу по кол-ву для человека. И 300, и 500, и 2000.
А теперь Казань молчит. Там у этой женщины были проблемы со здоровьем. Может и тараканов уже не стало.
И вообще - тараканы исчезли. Говорят мор какой-то на них.

Так что своих самарских стрижей тараканами снабжаю пока я. Хоть по-немногу для разнообразия.
Все говорят. что стрижики тараканов едят лучше.

У нас осталось немного стрижей, к сожалению. У меня погиб. У др. Ларисы - 3-е умерли друг за другом, тоже жили уже по второму году. В Ульяновске погиб как и у меня в одну секунду. Инфекция бродит среди групповых стрижей.
Вот с кем тесно общаемся - 8 птиц.
Может еще кто остался за кадром и находит корм своими силами.

Неактивен

 

#275 2017-01-26 15:53:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СТРИЖИК!!!

Спасибо, Ларисочка, делаю для себя выводы и на будующее думаю...Мой поставщик уехал в Москву, шлет мне оттуда, дай Бог здоровья человеку! у нас брать в два раза дороже получается  -2.5 руб и мелкий...нам по таким ценам и размерам дорого.  Удачи всем и здоровья, что бы ни кто не болел и не "улетал".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.095 seconds, 12 queries executed ]