Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2009-07-11 20:46:31

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Мы вообще приспособились своим давать смесь хлопьев "9 злаков" (Луганского производства). Там рекомендовано варить 5 мин, но я просто запариваю. Там в составе даже семя льна...

А вчера дали "погрызть" кусочек початка молодой кукурузы - понравилось. Но я и сама пробовала. Довольно вкусно.

Неактивен

 

#102 2009-07-11 21:01:48

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Я специально делала именно одного вида крупу, чтобы птице разнообразие сделать в течении дня. В том, чтобы варить несколько видов круп нет никакой проблемы. Мне бы просто знать как лучше делать)))))
Хлопья куплю, просто еще руки с ногами не дошли до нормального магазина, все по зоо матаюсь )

К стати, мне в магазине дали корм для щенков "пурина", продавщица сказала, что это какой-то не просто премиум, а "супер премиум" или что-то в этом роде (не шучу, так и сказала roll ). По цене дороже, чем "4 лапы", я поэтому и клюнула... Подходит? На вкус солёный...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#103 2009-07-12 03:22:58

Vergee
владелица мини-зоопарка
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 207
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Mari-An,
"Пурина" производит множество кормов - начиная от "дарлинга" и "фрискаса", заканчивая "пропланом" и "пурина ван". Ценовая политика расчитана на широкий круг покупателей. Поэтому, под словом "Пурина" может скрываться как банальный "Дарлинг" по 6 грн., так и корм премиум класса "пурина ван" почти по 50 грн.
Уточняйте в следуюущий раз полное название.


Я и мой маленький зоопарк

Неактивен

 

#104 2009-07-12 10:56:09

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Проплан 30грн/кг

Добавлено спустя    24 секунды:
Для щенков с курицей.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#105 2009-07-12 11:35:44

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Mari-An, доброе утро.

Надо сравнить составы на предмет количества соли.
Я все время покупаю Хилс лайт с курицей. Он не соленый на мой взгляд.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#106 2009-07-12 12:45:11

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Mushen, сорри, вышла ошибка. Проверила еще несколько раз - внутри не соленое. Вообще. И даже не притрушено соленым. Что мне тогда попалось я ума не приложу......

Украинцы, хэлп, напишите, пожалуйста, что именно покупать, а то я в собачьих кормах вообще ноль, у меня небыло ни разу пса и коту я такое не покупаю roll


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#107 2009-07-12 12:52:29

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Royal Canin Junior (для щенков пород мелких собак 1-10 кг). Корм отличный, но дорогой. 1 кг стоит от 56 до 70 гр., в зависимости от торговой точки. Хотя, одной вороне хватит надолго  smile

Неактивен

 

#108 2009-07-12 13:00:04

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

mayalexx, мне главное, что "отличный" smile
Спасибо!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#109 2009-07-17 14:21:30

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Можно ли раков? и если да, то можно ли дать поиграть его вместе с клешнями, усиками и т.д.?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#110 2009-07-22 01:30:13

Vergee
владелица мини-зоопарка
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 207
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Mari-An пишет:

Украинцы, хэлп, напишите, пожалуйста, что именно покупать

У нас корма фирмы Хилс продаются везде - проблем нет. Только не берите корма в контейнерах и будках - там не соблюдают условия хранения и даты употребления - берите только в специализированых зоомагазинах. Там несколько дороже, зато безопаснее.

No_comment,

если варёные без соли - можно 1-2 за раз, ну а с живыми поосторожнее, речные раки и омары могут стать причиной заражения всяческими инвазиями и не только.

Небольшое отступление. Лет пять назад мой муж купил на рынке свежих речных рыбок для котов. Дело было днём и он положил их в мисочку с водой, ну чтобы до вечера отстоялись. А вечером я пришла с работы и увидела на местах, не покрытых сверху водой кучи тоненьких длинных беленьких ниточек. Я сначала не поняла, что это, а потом меня осенило - ведь это же глисты. И правда, если их трогали, они шевелились. Естественно, уже никто эту рыбу не предлогал ни котам, ни другим животным - мы её выкинули.


Я и мой маленький зоопарк

Неактивен

 

#111 2009-07-24 14:37:46

manzik
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 195
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Никак не могу найти инфу по кратности кормления ворон в день..Извините, если где-то уже было..
  Сколько раз в день необходимо кормить ворон?  roll


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Неактивен

 

#112 2009-07-24 15:26:17

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

manzik пишет:

Никак не могу найти инфу по кратности кормления ворон в день..Извините, если где-то уже было..
  Сколько раз в день необходимо кормить ворон?  roll

Поскольку у птиц, по сравнению с млекопитающими, ускоренный обмен веществ, кушать они должны часто, поэтому моим воронам (да и попугаям) постоянно доступна кормушка с мешанкой (зерновой смесью) и поилка с водой. А уже в течение дня из рук (или из игрушек) добывают лакомства - тут уж как получится, обязательны у нас только игрушки с сухим кормом или орешками и т.д. на ночь, чтобы был стимул возвращаться в клетку.

Неактивен

 

#113 2009-07-24 17:58:15

manzik
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 195
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

У нас они в течение дня мешанку едят, вечером получают сушки или ягодки.Я просто не знаю, хватает ли им этой порции мешанки-там полная мисочка, за день подъедают дочиста.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Неактивен

 

#114 2009-07-24 22:14:46

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

У нас получается примерно 4-6 ст.ложек мешанки на ворону в сутки - почти всегда часть остается (количество остатков варьируется в зависимости от аппетита и съеденных лакомств).

Неактивен

 

#115 2009-07-26 00:25:31

Vergee
владелица мини-зоопарка
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 207
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

manzik,

если съедают полностью, увеличьте порцию на 1 чайную ложечку. Если будут оставлять, то значит им хватает, если съедят - нужно добавлять.

Моя ворона целые сутки на вольном выпасе - всё время что-то таскает, прячет, клюёт и играется с кусочками еды.


Я и мой маленький зоопарк

Неактивен

 

#116 2009-08-02 19:30:40

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Столкнулась вот с таким вопросом: ослабленного птенца подкармливали детским питанием - паштетами, мясными-овощными смесями. Как раз на этот период пришлась сдача анализов и было обнаружено большое количество содержание крахмала. Возможно ли, что это вызвано детским питанием? По идее, там используются в качестве загустителя крахмалосодержащие продукты. И насколько это вредно?

Неактивен

 

#117 2009-08-15 21:32:52

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Не всё детское питание содержит крахмал. Покупая мясное пюре, я выбирала как раз такое, в составе которого нет ни крахмала, ни соли. Какой марки корм покупали для птенца?

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:

No_comment пишет:

Можно ли раков? и если да, то можно ли дать поиграть его вместе с клешнями, усиками и т.д.?

Думаю, что можно. Ксюндель даже стрижей иногда подкармливает перемолотыми креветками, только зелеными, сырыми, а не вареными. Я бы дала вороне попробовать рака и посмотрела бы, станет она его есть или нет. Возможно, откажется - кто ее знает...

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
У меня возникли вопросы.
Что будет с вороной, если вообще не давать ей мясные продукты? То есть вообще ничего из того, что когда-то бегало и прыгало.
А если полностью исключить из рациона вороны все продукты животного происхождения, в том числе и молочные? Какие проблемы могут возникнуть и как скоро?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#118 2009-08-16 03:15:32

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Добрый вечер. а в чем смысл такой диеты? Думаю, вегетарианство - должно быть осмысленным и добровольным решением воронки ) Наверно, как минимум, через какое-то время  посыпется перо и начнут слоиться клюв, ногти... Кальций же перестанет попадать в организм... А почему возник такой вопрос? )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#119 2009-08-16 08:20:22

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Фрёкен Снорк, вопрос действительно не совсем понятный.

Во первых - а смысл?
Во-вторых, какое мясо имеется в виду - мясо говядина или вообще весь животный белок, включая рыбу и яйца?
В каком возрасте предпологается введение такой диеты?

Я думаю, последствия будут те-же, что у людей, только быстрее и интенсивнее.
Вегетарианство в детском возрасте обязательно приведет к недоразвитьию всех систем органов, анемиям, задержке интеллектуального развития.
Во взрослом - к ухудшению состояния кожных покровов, роговых образований, но не так критично.
А если имеется в виду только мясо, а рыба, кальмар, креветки, яйца остаются, то ничего страшного.



С  уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#120 2009-08-16 16:11:18

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

У меня хотела взять ворону одна девушка. А потом выяснилось, что она веганка и кормить птицу собирается так же, как и сама питается - травой да кашей. Я отказала.
Вот мне и стало интересно, что будет с вороной, если она возьмет ее у кого-то другого.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#121 2009-08-16 19:52:15

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Фрёкен Снорк, добрый вечер.

Порекомендуйте ей взять попугая. Объясните, что у них тогда будут общие вкусы, а это очень сближает.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#122 2009-08-17 08:32:30

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Одна из наших ворон убежденная вегетарианка - не глотнет ничего, что содержит мясо. Творог, яйца ест охотно. Еще собачий корм. Мы очень беспокоились относительно такой ее диеты, пытались по-всякому обхитрить, но бесполезно. И только недавно она начала есть мешанку, а причиной такой перемены стала рыбья мука. Добавлять эту муку в пищу нам посоветовал ветеринар, с целью откормить одну истощенную птицу, но даем ее всем. В результате, миска мешанки теперь поедается намного быстрее, без выколупываний мяса и отмывания его от каши.

Неактивен

 

#123 2009-08-18 00:49:37

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Интересно...))) А моя ворона, которую я собиралась отдавать, наоборот страстно любит мясо млекопитающих, рыбу ест неохотно, а на мешанку с творогом и яйцом, без мяса, ее трудно уговорить. Чуть переложу морковки в мешанку, как она уже есть отказывается. На фрукты соглашается тоже редко. Ну как такую птицу отдать вегетарианцам! Тем более что там вороне даже творог и яйца не светят - только растительная пища.

Мне бы хотелось подробнее узнать о последствиях строгой вегетарианской диеты для вороны. Допустим, птицу удастся уломать питаться только злаками, фруктами и овощами. Как скоро начнутся проблемы? Человек не отказался от идеи взять такую птицу, хотя я ему все вроде разъяснила. Не возьмет у меня - возьмет в другом месте.
Если регулярно давать птице все необходимые витамины, может, обойдется?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#124 2009-08-18 23:20:53

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Фрёкен Снорк, добрый вечер.

Ну, вряд-ли тут кто-то поможет с подобной информацией - тут ведь нет любителей издеваться над животными.)))
Никто т.о. не проводил подобных экспериментов по неадекватному кормлению домашнихживотных.
Могу только сообщить, что в животном белке есть несколько незаменимых аминокислот, которые отсутствуют в составе растений.
Также ЖКТ ворон по своему строению никак не соответствует растительноядному типу.

Постарайтесь объяснить подруге, что животных, которых берут в дом, следует кормить в приемлимом приближении к их естественным рационам т.е. надо соблюдать органичные пропорции продуктов, потребляемых животным в природе. Иначе это просто издевательство над животным.
Вороны в природе питаются на 25-30% животными белками. Это взято не с потолка, а обнаружено в ходе исследований.
Довольно странно, как человек, будучи вменяемым, может желать взять животное, чтобы длительно над ним издеваться...
Не можешь кормить как следует - просто не бери, чтобы не создавать конфликта между своими убеждениям и потребностями животного. Животное ведь не может ответить "нет". Нужно иметь совесть.
У меня есть знакомые вегетарианцы и они более чем адекватны. Не знай я этих людей, прослушав историю о Вашей подруге, я бы могла подумать,что вегетарианство заметно сказывается на работе ГМ. Подобные Вашей подруге очень вредят восприятию вегетарианства, как сознательного выбора разумных взрослых людей.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#125 2009-08-19 15:53:47

Yana
кандидат в члены клуба
Откуда:
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 144
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Mushen пишет:

я бы могла подумать,что вегетарианство заметно сказывается на работе ГМ.

Согласно исследованиям австралийских ученых из Университета Ньюкасла, в котором участвовало более 9000 женщин в возрасте 22–27 лет, вегетарианки и полувегетарианки чаще страдают от нехватки железа, менструальных нарушений и проблем с психическим здоровьем))))

Mushen пишет:

Подобные Вашей подруге очень вредят восприятию вегетарианства, как сознательного выбора разумных взрослых людей.

Подписываюсь под каждым словом. Вегетарианство и содержание животных должным образом никакак не мешают друг другу. Моя знакомая 100% веганка. Своему мужи и 2 взрослым сыновьям готовит много, и мясо в т.числе. Никто не страдает. Вегетарианство - это не стиль жизни, а, всего лишь навсего, образ питания, который, не то, что для ворон, не для каждого человека подходит!


A lot of times best people fail not because of lack of an effort but rather because of too much effort... by others

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.109 seconds, 10 queries executed ]