Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-30 13:24:58

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

Доброго дня, хотя он для меня никакой не добрый. Случилась беда. Улетела моя синичка лазоревка.
Я в расстройстве ужасном. Сеня сегодня вылетела в балкон, а оттуда на улицу. Я ее всегда пасла, дверь открытой не держала, выпускала только по вечерам и рано утром, когда двери все закрыты. А она заигралась с большаком, вылетела на кухню в случайно открывшуюся дверь, оттуда на балкон и в открытые окна. Я ее искала на улице, видела даже, звала ее, но она убежала за другой лазоревкой. Я выбежала за ней, но не смогла ее на балконе догнать, а потом и звала с балкона. Мои родители балкон настежь открыли и все она туда сиганула. Я с клеткой на улице ее звала, она была высоко на деревьях. Видела ее, но она не подлетала. Звала она откликалась, но не подлетала.  Я звала ее. Потом увидела далеко от дома рядом с детским садом, пока зашла на территорию она уже улетела оттуда. Есть ли шансы ей выжить в дикой природе. Птица хоть и выкормлена человеком, но не ручная на сто процентов. Мне она просто так в руки не давалась. Я очень переживаю и простить себе не могу. Она к другой лазоревке примкнула, поможет ли ей это выжить?

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:
есть ли шанс что вернется? Живем на 11 этаже. Она улетела в сторону от домов к реке.

Неактивен

 

#2 2016-08-30 18:47:22

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

Живу в Братеево, реально ли ее найти и расклеить объявления? Ходила искать во время дождя не нашла.

Неактивен

 

#3 2016-08-31 16:45:46

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

Сеню вчера после грозы видели, прибилась к стайке синичек, она была сухая и другие тоже, где-то прятались. Самое интересное, что видела моя знакомая, которая была в курсе вылета птицы и не позвонила мне, хренею с людей, пардон за выражение...они почему-то считают, что она там выживет, а я парюсь.

Неактивен

 

#4 2016-09-08 22:58:51

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

...я думаю есть шанс выжить, ведь она уже не одна и ее новые друзья ее всему научат или лучше сказать,-сама научиться.... Какой возраст птички? Ведь очень вероятно, что она могла запомнить окно или балкон..., поставьте-повесьте кормушку на балкон или окошко... Птицы часто возвращаются..., сейчас еще не холодно и время на адаптацию хорошее..., с голоду не умрет...

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
...а то, что диковата,-это просто отлично, для данной ситуации, значит ее так просто никто не словит...

Добавлено спустя   4 минуты  53 секунды:
...когда похолодает, синицы всегда ищут корм по окнам, вот тогда ее и можно будет увидеть(там где кормушки с кормом...)

Добавлено спустя   5 минут  54 секунды:
...колечко есть на лапке? Если нет, то сложнее...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#5 2016-09-09 01:35:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

Сгущенка пишет:

есть ли шанс что вернется?

Есть, 1 на 1000... т.е. практически нет...
В каком возрасте эта птица попала к вам?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2016-09-09 10:52:21

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

...ну, Владимир! Всегда нужно верить!

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
....наш любимый зяблик, которого мы так любили и выкормили, так быстро "чухнул" от нас в лесу...., когда мы его выпускали.... Очень важно, чтобы птичка была в окружении себе подобных  и все будет ОК! Не переживайте сильно, Вы и так птице дали хороший шанс для жизни....

Добавлено спустя   6 минут  37 секунд:
...и горехвостика, не так давно выпустили к стайке таких же птичек...., улетела с удовольствием!

Добавлено спустя   7 минут  54 секунды:
...а что клетка или просто квартира...без таких же как она, без неба, солнца и нежного дождика....?!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#7 2016-09-17 21:30:59

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

Сени было даже не знаю сколько. Она уже начинала лапками придерживать орехи и мучника. Я ее кормила всего неделю. Потом она сама начала кушать. Или всего полторы откормила.Ее нашли в мае. А я забрала 8 июня ей было точно три месяца и уже была линка пера. Желтый рот полностью исчез. Шапка синела.

Колечка на лапке нет((((

Кормушку повесила в тот же день с ее любимым падованом для насекомоядных.
Пока на деревьях листья нереально ее даже разглядеть. Со стайкой тусит рядом где-то. на кормушке видела только большаков. Сеня в одной стайке с лазоревкой. Она в тот же день села на моего соседа со второго этажа поклевала его и улетела. Он на балконе стоят курил. Я развесила обьявления о том. что может залететь в квартиру. Чтобы мне позвонили. Я у кормушки второй год вижу только большаков. Лазоревку видела один раз. Они не долетают до 11 го этажа. Жила бы ниже. Может бы и увиделась с ней.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
Ей было три месяца на момент вылета. 30 го августа. Она мне снится. Я так радуюсь во сне ей просыпаюсь. А  ее нет...sad(( Даже молюсь каждый день за нее. Чтобы она корм находила. Тепло. Чтобы с ней все было хорошо.

Неактивен

 

#8 2016-09-18 19:56:01

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

У синиц очень много врожденных инстинктов.По мне так вероятность что на воле приживется очень большая.А что вернется ммб зимой прилетит еду искать .

Неактивен

 

#9 2016-09-18 23:22:50

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

МаринаАлександровна пишет:

У синиц очень много врожденных инстинктов.По мне так вероятность что на воле приживется очень большая.А что вернется ммб зимой прилетит еду искать .

Моя Сенька как бы сказать была не утратившей навыки, при ней ни одной мухи в комнате не летало. Она где ее завидит, хватала. Комаров у люстры тоже также. В общем большаки у меня мух не ловят. А та их даже выжидала и летала за ними. Конечно у нее там есть шансы. Если со стайкой синиц. Уже 19 дней она там и приспособиться было время и погода позволяла. Но это как ребенка отпустить в лес. А потом думать, как он там. Для меня  точно также. Я надеюсь, что у нее там все будет хорошо.

Неактивен

 

#10 2016-09-30 21:01:19

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

Видела  свою Сеньку утром в часов 8 прилетела к моему этажу сидела на спутнике, я от радости открыла дверь балкона, а она улетела. Кстати, была в тусовке с другими. Как же мой Сенека вырос, красавчиком стал, повесила кормушку повыше, чтобы было видно кто прилетает к окну.

Неактивен

 

#11 2016-10-04 23:02:29

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

Интересно, как Вы отличаете своего Сеньку среди других лазоревок?

Неактивен

 

#12 2016-10-18 20:53:18

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Re: Улетела синица-лазоревка! Есть ли шансы?

Наталья Рысь пишет:

Интересно, как Вы отличаете своего Сеньку среди других лазоревок?

У нас в парке была только одна, с Сеняшей их стало две, у Сени синяя шапочка, у второй более серая, уже неоднократно прилетала кушать и еще не знаю почему, но Сенька крупнее.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 10 queries executed ]