Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-09-27 11:21:26

ЕленаКрупецкая
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 3
Профиль

Чем кормить самку неразлучника когда вылупился птенец

Всем здравствуйте! Я приобрела пару неразлучников Гошу и Дашу. Им примерно года 2,5. И через месяц Даша отложила 3 яичка. Я полный новичок в разведении птичек вообще. Купила случайно, пожалев подругу (у ребенка оказалась аллергия). Сидела на яйцах недели три. Причем сидели оба сразу. Исключила на это время мягкий корм и зелень( давала только зерно смесь покупную. Сегодня появился первый птенчик. Радости не было предела! Маленький, розовый, как креветочка! Даша сидит на нем и на яйцах остальных. Но вот вопрос- чем же кормить мамочку в этот период?Сегодня дала 1/4 яичка вареного( и белок и желток). Гоша поел и полетел Дашу кормить. Посоветуйте чем кормят птиц в это время? Можно ли давать зелень? Может быть фрукты или овощи нужно? Очень переживаю, чтобы птенчики были здоровенькие и у мамочки было молоко. Большое спасибо заранее за подсказки!

Неактивен

 

#2 2016-09-27 21:26:13

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Чем кормить самку неразлучника когда вылупился птенец

ЕленаКрупецкая пишет:

Всем здравствуйте! Я приобрела пару неразлучников Гошу и Дашу. Им примерно года 2,5. И через месяц Даша отложила 3 яичка. Я полный новичок в разведении птичек вообще. Купила случайно, пожалев подругу (у ребенка оказалась аллергия). Сидела на яйцах недели три. Причем сидели оба сразу. Исключила на это время мягкий корм и зелень( давала только зерно смесь покупную. Сегодня появился первый птенчик. Радости не было предела! Маленький, розовый, как креветочка! Даша сидит на нем и на яйцах остальных. Но вот вопрос- чем же кормить мамочку в этот период?Сегодня дала 1/4 яичка вареного( и белок и желток). Гоша поел и полетел Дашу кормить. Посоветуйте чем кормят птиц в это время? Можно ли давать зелень? Может быть фрукты или овощи нужно? Очень переживаю, чтобы птенчики были здоровенькие и у мамочки было молоко. Большое спасибо заранее за подсказки!

Я варила рис и гречу, немного вареного яйца - крупа  без соли и не очень разваривать , давать понемногу, чтобы не оставлять кашу в клетке долго, иначе она закисает. Я давала 3-4  раза в день порции, больше я ничего не давала, когда птенцы оперятся, давала немного яблоко, морковь.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#3 2016-09-28 09:22:15

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Чем кормить самку неразлучника когда вылупился птенец

рис очень не однозначная крупа, она действует как абсорбент, я бы воздержался, лучше заменить перловкой.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#4 2016-09-29 15:48:21

ЕленаКрупецкая
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 3
Профиль

Re: Чем кормить самку неразлучника когда вылупился птенец

Большое спасибо за советы! Даю немного яичка , зерно смесь, мин камень лежит, добавляю в зерно смесь немного яичной шкарлупки. Сегодня сварила кашку пшенную . завтра будет гречневая в меню, после завтра попробую перловку дать. Вообще все лопают, что дам- не привередливые. Сейчас второй малыш родился. В ожидании третьего теперь. А можно зелень в этот период давать? У меня Гоша каждый день летает по квартире( сейчас немного совсем, но летает- просится), так все на мои цветы на окнах покушается. пока заморозков нет еще может одуванчики можно или мокрец?

Неактивен

 

#5 2016-09-29 16:28:11

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Чем кормить самку неразлучника когда вылупился птенец

ЕленаКрупецкая пишет:

А можно зелень в этот период давать?

почему нет, можно и плоды шиповника предложить, рябину, боярышник, натуральные витамины smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#6 2016-10-07 17:39:39

ЕленаКрупецкая
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 3
Профиль

Re: Чем кормить самку неразлучника когда вылупился птенец

Большое спасибо! Два птенчика из трех яичек. Сейчас уже щетинка появилась, но глазки еще не открыли. Родители так часто их кормят. Интересно наблюдать за их ростом. Хотя страшненькие до ужаса.

Неактивен

 

#7 2016-10-07 19:51:15

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Чем кормить самку неразлучника когда вылупился птенец

ЕленаКрупецкая
вот и славно , что у вас все хорошо. а то что страшненькие, так по Андерсену же smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 10 queries executed ]