Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2016-09-22 18:54:21

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Найден голубь.

...помет плохой и что кушает? Конкретно, что беспокоит? Еще раз пожалуйста, сколько дней он уже дома в таком состоянии и какую пьет воду? С уважением...

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
...Вы самостоятельно давали какие то медикаменты? Очень часто такие лужи могут появляться от антибиотиков....(на улице мог съесть испорченный хлеб...)...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#77 2016-09-22 19:11:05

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Найден голубь.

...насчет глаз.., по моим наблюдениям, если глаза не воспалены, но один меньше другого-это говорит о слабости птицы.... Антибиотик Вам назначили..., дозу не вижу и вес также птицы.... Я бы назначила б своему еще гаммавит 0.5мл. в клюв, (откроет глазик, сил больше появиться+ дополнительные витамины, аминокислоты и иммунную систему поддержите..., не навредит, линекс хорошо пойдет и карсил одна четвертая таб., утро-вечер.    http://www.micro-plus.ru/ru/products/gamavit-как по мне гаммавит сейчас лучше чем фоспренил.    И питание, для меня -это самый больной(главный) вопрос.....сбалансированное питание...

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
.....я своим капаю глазки при инфекциям не тяжелых-офтальмодек   утро-вечер, по 2 капельки, лишнее вытираю салфеткой. Ну-это только в том случае, если есть необходимость...

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
....при инфекциях....

Добавлено спустя   7 минут  10 секунд:
и не забывайте витаминки, что даете? Я капаю в воду аминосол....(после того как у нас исчезли бельгийские витамины для голубей...), вполне нормально....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#78 2016-09-22 22:25:09

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

lupin пишет:

yola1858, по глазкам ничего плохого не увидела. Да, один поменьше, можно еще проверить, видит ли он им.

Дозировки вам напишу, зависит от того, что купите.

Было бы хорошо, чтоб Phoenix в тему заглянула )

Удачи вам!

Здравствуйте, Lupin. Прочитала рекомендацию Дарины про глаза. Буду спрашивать гентафарм и тауфон снова куплю. А как долго ждать, когда заглянет Phoenix и  заглянет ли ? Если заглянет, то буду очень ждать. Всем огромное спасибо!

Неактивен

 

#79 2016-09-22 22:39:51

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

Не знаю, заглянет ли, надеюсь. Можно написать личное сообщение, попросить зайти в тему, и Лане еще можно бы написать...

Неактивен

 

#80 2016-09-23 11:25:51

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

Тауфон хранить в холодильнике.  Если Вы живете на Украине то гентофарм найдете.

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
Можно еще попробовать корнерегель. Он идет при всех видах кератита. Но дорого и особого эффекта не заметила.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#81 2016-09-24 21:11:32

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

lupin пишет:

Не знаю, заглянет ли, надеюсь. Можно написать личное сообщение, попросить зайти в тему, и Лане еще можно бы написать...

Здравствуйте, Lupin. Случайно нашла в другой теме Phoenix, попросила проконсультировать. Пока не знаю, где найти Лану, так как переписываюсь только с теми, кто мне отвечает. Попробую, если не смогу, то помогите, пожалуйста, и с этим. Я на форуме плохо ориентируюсь. Всего Вам доброго.

Неактивен

 

#82 2016-09-24 21:28:59

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858, ничего кроме предложенного ранее рекомендовать не могу.
Лану ищите через список пользователей на форуме, у неё в подписи адрес почты указан.

Неактивен

 

#83 2016-09-24 22:41:55

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Phoenix пишет:

yola1858, ничего кроме предложенного ранее рекомендовать не могу.
Лану ищите через список пользователей на форуме, у неё в подписи адрес почты указан.

Здравствуйте, еще раз. Но у него в помете очень много воды и цвет тоже ненормальный, а мы уже давали антибиотик, что теперь с пометом таким делать ?

Неактивен

 

#84 2016-09-25 15:52:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858 пишет:

что теперь с пометом таким делать ?

если Вы даёте пробиотики и Карсил, а помёт оставляет желать лучшего, да ещё и содержит много воды, то становится понятно, что проведённые меры не сработали.
Антибиотик давали же Азитромицин? Амоксициллин немного другого спектра действия и считается, что работает в том числе при проблемах с почками. Но какой курс лекарства выбрать, лучше спросить у специалиста. Вот и посылаем Вас за советом к Лане.

Мне однажды пришлось на форуме наблюдать случай сильной полиурии у голубя, хозяин не решился давать антибиотик, так как в остальном голубь был здоров, только много пил. Со временем - недели за 3-4 - полиурия стала проходить и прошла совсем. До сих пор гадаю, что это было такое.

Неактивен

 

#85 2016-09-26 17:25:06

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Phoenix пишет:

yola1858 пишет:

что теперь с пометом таким делать ?

если Вы даёте пробиотики и Карсил, а помёт оставляет желать лучшего, да ещё и содержит много воды, то становится понятно, что проведённые меры не сработали.
Антибиотик давали же Азитромицин? Амоксициллин немного другого спектра действия и считается, что работает в том числе при проблемах с почками. Но какой курс лекарства выбрать, лучше спросить у специалиста. Вот и посылаем Вас за советом к Лане.

Мне однажды пришлось на форуме наблюдать случай сильной полиурии у голубя, хозяин не решился давать антибиотик, так как в остальном голубь был здоров, только много пил. Со временем - недели за 3-4 - полиурия стала проходить и прошла совсем. До сих пор гадаю, что это было такое.

Пробиотики и Карсил я не давала, только азитромицин, нистатин и для глаз.

Неактивен

 

#86 2016-09-28 08:25:37

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858 пишет:

Пробиотики и Карсил

давайте. Бифидумбактерин порошок НЕ форте понемногу (спаивайте разведённый с водой), Карсил по четвертинке таблетки 2 раза с утки, давать можно долго. И только после не меньше, чем недели пробиотиков и Карсила можно принимать решение о следующем антибиотике.

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:
Если подозрение в первую очередь насчёт проблем с почками, лучше всего поставьте голубю простую настольную лапу направленную вниз с обычной лампочкой накаливания, чтобы голубь мог под лампой спинку греть, но мог и отойти в сторону. Прогревания в меру могут очень помочь.

Неактивен

 

#87 2016-09-28 10:33:57

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Найден голубь.

....и бифидум, и карсил.., все нужно было давать в комплексе...ранее , а не по отдельности....и иммунную систему совсем не поддерживаете...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#88 2016-10-03 22:04:16

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Darina пишет:

Тауфон хранить в холодильнике.  Если Вы живете на Украине то гентофарм найдете.

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
Можно еще попробовать корнерегель. Он идет при всех видах кератита. Но дорого и особого эффекта не заметила.

здравствуйте, Дарина. Вместо тауфона предложили в аптеке таурин 4%, сказали тоже самое, только дешевле. Гентафарм  не могу найти, обещали сначала в четверг, затем сегодня в понедельник, но не привезли, нет у нас такого лекарства на базе, откуда привозят.

Добавлено спустя   6 минут  20 секунд:

yola1858 пишет:

Darina пишет:

Тауфон хранить в холодильнике.  Если Вы живете на Украине то гентофарм найдете.

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
Можно еще попробовать корнерегель. Он идет при всех видах кератита. Но дорого и особого эффекта не заметила.

здравствуйте, Дарина. Вместо тауфона предложили в аптеке таурин 4%, сказали тоже самое, только дешевле. Гентафарм  не могу найти, обещали сначала в четверг, затем сегодня в понедельник, но не привезли, нет у нас такого лекарства на базе, откуда привозят.

Дарина, в состав этого лекарства входит гентамицин, думаю, что в обычной аптеке у нас он есть, может купить тогда его ? Поищу капли, мазь точно должна быть, но поищу капли, если дадите добро. И если полмесяца назад я выкапала голубю целый флакон тауфона, то можно ли капать его опять ? Бифидумбактерин и карсил даю уже третий день. Проконсультируйте, пожалуйста, по глазам. Всего всем доброго.

Неактивен

 

#89 2016-10-07 22:13:36

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Darina пишет:

Тауфон хранить в холодильнике.  Если Вы живете на Украине то гентофарм найдете.

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
Можно еще попробовать корнерегель. Он идет при всех видах кератита. Но дорого и особого эффекта не заметила.

Дорогие форумчане, откликнитесь хоть кто-нибудь. Вас то много, то никого. Как быть с глазами ? Нет у нас гентафарма, другое лекарство Дарина написала, но от него она сама не увидела эффекта. Чем мне лечить глазик мутный ? Кроме тауфона, но его уже выкапала пузырек, эффекта нет. Начала капать снова, но есть ли смысл. Помогите, пожалуйста. Лана так и не откликнулась, Дарина молчит.

Неактивен

 

#90 2016-10-08 01:16:07

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858, фото глазика сделайте, пожалуйста.

Неактивен

 

#91 2016-10-09 14:12:34

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Phoenix пишет:

yola1858, фото глазика сделайте, пожалуйста.

https://pp.vk.me/c836639/v836639001/3aa … Kniw_A.jpg

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:

yola1858 пишет:

Phoenix пишет:

yola1858, фото глазика сделайте, пожалуйста.

https://pp.vk.me/c836639/v836639001/3aa … Kniw_A.jpg

https://pp.vk.me/c836639/v836639001/3ab … UG2s3E.jpg

Добавлено спустя   9 минут  7 секунд:

Phoenix пишет:

yola1858, фото глазика сделайте, пожалуйста.

Здравствуйте, вот сделала фото правого и левого глазика. Больше был поражен правый, он и мутный. Он хоть им и видит, но по-видимому хуже, так как больше старается поворачиваться левой стороной.

Неактивен

 

#92 2016-10-09 18:49:30

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858, глазки чистые, выделений нет. Нужно ли дальше капать, спросите у более опытных в этом вопросе форумчан.

Неактивен

 

#93 2016-10-09 20:32:29

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

Phoenix пишет:

yola1858, глазки чистые, выделений нет. Нужно ли дальше капать, спросите у более опытных в этом вопросе форумчан.

Здравствуйте. Так в том то и дело, что они давно чистые, а зрачок-то на одном мутный. Никто больше рекомендаций в этом вопросе не дает. Что делать?

Неактивен

 

#94 2016-10-09 20:54:46

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858 пишет:

зрачок-то на одном мутный

могу только предположить, что так и останется. Как это скажется на зрении, я не знаю.

Неактивен

 

#95 2016-10-10 00:12:58

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

Мне тоже кажется, что уже так и останется. Может, у Дарины еще спросить.

Неактивен

 

#96 2016-10-10 09:17:24

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Найден голубь.

Попробуйте корнерегель. Я не уверена, что поможет, но моему голубю помогло.Глаз стал значительно лучше.

Неактивен

 

#97 2016-10-13 18:48:04

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858 пишет:

Phoenix пишет:

yola1858, глазки чистые, выделений нет. Нужно ли дальше капать, спросите у более опытных в этом вопросе форумчан.

Здравствуйте. Так в том то и дело, что они давно чистые, а зрачок-то на одном мутный. Никто больше рекомендаций в этом вопросе не дает. Что делать?

Здравствуйте, дорогие форумчане. Спасибо за консультации. Попробую всё! Пока у нас бифидумбактерин , карсил и таурин. Лечимся. Гулим, летаем.Про результаты лечения пока боюсь говорить, только сегодня есть изменения, это на десятый день как раз. Но перепроверюсь, вдруг показалось да и сглазить боюсь. В остальном всё хорошо, спасибо, дорогие, всем Вам за помощь. Планирую оставить "золото"))) до лета. Куда уж на зиму то, уже снежные мухи на улице летят. А он без родителей вырос почти. Да и зима, мне кажется, будет морозной. По приметам. Конечно, всё это хлопотно, несмотря на то, что вроде и особых хлопот нет, но зима длинная. Сегодня щиплет меня за ноги, а я как представлю, что его бы давно уже могло не быть, так жалость такая. В основном хлопоты с летанием, так как дома матерых хищник, выросший на улице и питавшийся птицами и мышами. Страшновато, так как малейший недосмотр....(((. Извините за подробности. Буду изредка обращаться к Вам и дальше. Всего всем самого наилучшего.

Неактивен

 

#98 2016-10-13 22:39:00

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Найден голубь.

yola1858, спасибо вам и успехов и терпения smile

Неактивен

 

#99 2016-10-14 14:59:33

yola1858
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-14
Сообщений: 120
Профиль

Re: Найден голубь.

http://www.vidal.ru/veterinar/guttae-ophtalmicae-iris..

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
Дарина! Всем, Всем! Срочно. Вот послала ссылку, в ней, если получится наберите капли глазные "Ирис" или наберите, пожалуйста, в поисковике. Подойдут ли голубю вместо гентофарма. Пожалуйста, ответьте. Если подойдут, то мне их вышлют с Нижнего Новгорода. Очень жду ответ.

Неактивен

 

#100 2016-10-14 15:41:35

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Найден голубь.

yola1858, Ирис я капала собаке. Очень хорошие капельки. Нам рекомендовали капать их 4-6 раз в день. Для птиц не знаю, подойдут ли.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 10 queries executed ]