Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-09-15 18:16:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Голубенок в шишках

Собственно проблема вся в фотографиях... такого мы еще не видели sad что это - оспа? бывает в такой форме или сальмонеллез? лабораторий в городе нет, только в области
https://img-fotki.yandex.ru/get/143188/86556748.41/0_ecbf7_62a8da54_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/42692/86556748.41/0_ecbf8_3e503e5f_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/61164/86556748.41/0_ecbfa_5e6fd80d_orig


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#2 2016-09-15 21:58:56

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок в шишках

innochka, оспа, чтоб ее... Вам может помочь опыт oska_olga.

Неактивен

 

#3 2016-09-15 22:18:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок в шишках

lupin, спасибо, сейчас поищу ее темы. жуткое состояние у птена, мы такого еще не видели(((


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2016-09-15 22:25:24

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубенок в шишках

Да что ж такое началось... Инна, у вас хоть есть изолированное место для него, чтобы другие не заразились?

Неактивен

 

#5 2016-09-15 22:41:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок в шишках

пока поселили в Гениной квартире в ванной, там полно птиц во всех комнатах, пустых просто нет, даже на кухне птицы обитают, поэтому пока так


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2016-09-15 22:51:15

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубенок в шишках

innochka, на мой взгляд это оспа.
Большие шарики я видела у голубей в Абинске. При этом голуби эти летали и вели себя обычным образом.

Добавлено спустя   5 минут  9 секунд:

lupin пишет:

оспа, чтоб ее...

холодает, вот она и лезет. В Горячем Ключе уже летают голубки с прыщами. Беспомощные мне не попадались.

Неактивен

 

#7 2016-09-15 23:16:20

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Голубенок в шишках

innochka
Очень очень сочувствую...я уже это видеть не могу даже на (слово не существует) на голове-оч плохо.шансов нет, но пробуйте,а вдруг.
Я всегда пробую.
Сборный рецепт из зосиных советов и моей практики.
Фоспренил 0.5    1 р в день оч долго

Оспины мазать так(только не делайте бетадин как все пишут)
Нужен ядовый краситель. Более менее доступен фукорцин. Можно еще метиленовый синий( совет зоси, можно поискать в гос аптеках- они готовят ,либо аквариумистика это для воды средство. ВОДНый раствор)
Любое,например фукорцином :
- лапы - чистый 1 -2 в день
- тушку первый раз разведенный в 5 раз. Если норм, то в след раз покрепче.д ойти в идеале до чистого , но тут 1 раз в день.
Как намажете, дайте часик чтоб подсушило. Только потом мази.

Мази: оксолиновая,ацикловир 5℅.
Сами прыщи ацикловир чистый , тело вокруг смесью ацикловир+оксолин+ капельку фукорцина( больше не надо, реально капельку,бо ядовит)
Например лапы: смесью замазать всю открытую безперьевую часть.
Обязательно смесью мазать весь клюв, снаружи ессно.о ксолин это как барьер ,если там хоть микротрещина то оспа туда влезет.
Если под крыльями голо- тоже мазнуть иногда.

Кста, в таком запущеном виде проверьте попу, саму клоаку там очень может быть и это будет доставлять дискомфорт ему,то мазать жирненьким - оксолином.

Сразу самое сильное что есть для печени. карсил - то сказки на ночь, вы то давайте конечно,но.. в идеале урсофальк. Если нет и дорого - могу отрезать пару капсул прислать новой почтой. Вообще не проблема.

Из химии - ацикловир таблетки и ремантадина. Дозировки принятые на форуме можно превысить на 25% . У меня в темах дозировки были.
У меня при сочетании двух препаратов вместе были случаи  осложнения по печени. Следите за этим.

Витамин А - 1 капля раз в день.
Выносите на солнце. Реально уменьшает повторное обсыпание.

Заразно. Купите в аптеке антисептик ядреный. Вирус оспы убивается только после 5!! Минут на коже...заведите себе одноразовые полотенца Вопрос в том, что сам инструментарий может перезаражать саму же птицу... старайтесь использовать все одноразовое.. мазать спичка+ ватка- выкинуть сразу ( лучше сжечь, чтоб потом на мусорке не заразить других птичек) Я покупаю перчатки, они шелестят как пакеты маечки, их 100 штук за 17 грн. Фрекен бок. Оч удобно и дешево выкидывать после каждого раза.
Калорийное питание оч важно! Семечки горох кукуруза конопля лен , все самое полезное и калорийное . Если нет кандиды ессно

Будут вопросы звоните.   097 947 50 97 оля
Вспомню еще что-то обязательно напишу. Держитесь и постарайтесь ее вытянуть... Я так устала от этой оспы, на той неделе 3!! Похоронила, так хо,ется чтобы вы смогли...
Возьму на работу завтра урсофальк,не стесняйтесь пишите.


Как альтернатива: купила альбувир. Только купила. Разработка Харьков . Обещают за неделю убить вирусное.и оспу в том числе.
Единственная беда -просят не смешивать ни с какими препаратами....
Сейчас есть у меня товарищ не оч обсыпанный,н а нем "тестирую". Уже 3 дня. Прочитайте в инете инструкцию, мож и вы надумаете- скажите,отолью чуток.

Удачи

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
Простите,думала пишу в личку, не имею ж права тут рекомендации по лечению давать... Если есть модераторы, можете убрать из общей темы и отправить инночке в личку?


Я Оля smile

Неактивен

 

#8 2016-09-16 13:41:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок в шишках

oska_olga, спасибо. Ничего удалять не надо, опыт в нашем деле ничуть не уменьшает важность консультации. Еще раз спасибо. По препаратам разобрались, многие есть в наличии дома


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2016-09-17 01:31:49

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Голубенок в шишках

oska_olga, приходится писать рекомендации по лечению, ветконсультанты почти не бывают, а птицы болеют. Появится хоть 1 регулярно посещающий, я сразу прекращу. Хуже нет при отсутствии профильного образования что-то рекомендовать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 10 queries executed ]