Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2016-09-13 01:57:06

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, плачу sad Ну почему не могут они просто быть здоровыми и никогда не болеть? Держим за вас кулачки. Зефирке сил и здоровья.

А вы кальций ампульный в клюв не спаиваете? Я не знаю, может, он лучше, чем в таблетках?
Я бы еще для почек что-нибудь давала.

Неактивен

 

#127 2016-09-13 07:30:59

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Почему-то решила дать в таблетках, хотя раньше ампульный поила. Скорлупы немного даю. Надежда на наше искусственное "солнышко", сработает ли лампа. Ирина пишет, что результат на 5-6 день. Наверное придется кормить кашей, что-то помета за ночь нет. С утра клюв открыть не дает. Попил сам с жадностью. Пока не фыркает, но дышит клювом. Может бактистатин добавить? Сегодня придут ставить окно, что делать?

Неактивен

 

#128 2016-09-13 09:27:42

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Бактистатин не помешает.

А окно... Если есть куда перенести гулей, то ставьте, что ж делать.

Неактивен

 

#129 2016-09-13 09:37:34

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ну вот и все, нету больше Мишеньки. Дала лекарства, даже привставал на ножках, пока поддерживала за пузико. Повертелся в переноске, улегся. Сделала кашу, пришла, а он уже умер. Лети, Миша, к Лушеньке, высокой тебе радуги...

Неактивен

 

#130 2016-09-13 11:10:55

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Боже sad Милый малыш, высокой тебе радуги!

Неактивен

 

#131 2016-09-13 12:00:05

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Вот горе((((Жалко как....

Неактивен

 

#132 2016-09-13 12:47:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Мишеньки высокой яркой радуги, уже ничегошеньки не болит и лапки слушаются.
Оленька, вам с Зефиркой крепиться, держитесь там - мы с вами


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#133 2016-09-13 13:13:58

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Как жалко, сижу и плачу(( светлой радуги маленькому...держитесь, сил вам и здоровья Зефирке

Неактивен

 

#134 2016-09-13 17:31:26

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Девочки, спасибо всем. Одному рада, что Миша долго не мучился, сестренке было намного хуже. Пускай всего пять месяцев, но он жил в тепле, заботе и любви, да еще и с другом. По-моему, Зефир с ним еще вчера попрощался, когда ушел в угол и плакал там по-своему, по-птичьи. Он все сразу понял. Сегодня не ест, не пьет, мама постоянно берет его на руки, посидит пару минут, прижавшись бочком и уходит прятаться. Сейчас поеду попробую покормить и посижу с ним немного. Как же он один теперь будет...
Из хорошего - Гаврюшка сегодня встал на лапки. Они еще сильно опухшие, но уже держится по нескольку минут и не ползает на крыльях. Серьезная девчонка (очень похожа на мою Ёжу, поведение один в один, поэтому делаю вывод, что девочка) рвется на волю. Ест мало, моет лапы в банке с водой. Перьев много потеряла от стресса. Окошко нам поставили, недельку придется еще им посидеть взаперти, а потом разлетаются и отпущу.

Неактивен

 

#135 2016-09-19 23:53:34

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

В субботу Гаврюшка устроил "свободу попугаям", несколько часов прыгал, повисал на сетке, махал руками и спрыгивал вниз. Посему решено было отпустить ребенка на волю. На ножках держится уверенно, летает хорошо, с маневрами и выносливостью все в полном порядке. Накормлен, проверен в полете в квартире и подселен к уличной стайке. Первым делом пошел купаться в грязную лужу. Уверенно взлетел на крышу трехэтажного дома, где живет стайка. Удачи и большого птичьего счастья малышу.


К вечеру появился еще один "паломник". Не понимаю, чего им надо и зачем они ко мне идут. Подобран возле соседнего магазина по звонку коллеги. Сказала, второй или третий день приходит на крыльцо уже в сумерках и сидит на ступеньках. Сначала наелся до отвала. Правда, очень боится, пытается вжаться в самый угол клетки, от чего задирает хвост кверху. Но в ступоре и погладить себя дает, не бьется в клетке. Помет отличный, как и у предыдущей девочки. Короче говоря, это второй клиент, который сидит, пьет, ест, показаний к лечению нет.

Девочка, пересаженная в большую клетку, сегодня активно тренировала крылышки. Нужно бы проверить летучесть и тоже отпускать.
Зефирка немного повеселел. Ходит за мамой хвостиком, один не хочет оставаться. Понял, что я его не бросила и скоро заберу домой. Подолгу сидит вечером у меня на руках, даже спать укладывается. Обижался, когда выгоняли в комнату, но сегодня меня не дождался с работы, сам пошел спать в свою комнату и попросил выключить свет.


Вложения
  • DSC_3046.jpg
  • DSC_3041.jpg
  • DSC_3050.jpg

Неактивен

 

#136 2016-09-20 00:28:15

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

А вот еще один, все никак руки не доходили показать.
Угадайте, кто?

Правильно, дополнение футбольной команды!
Мелкий просидел пол дня у меня в кабинете, а потом я все таки решила не забирать его домой, а вернуть родителям. Тем более, что он уже хорошо перелетывал, со дня на день можно было уже выводить малыша в свет, а родители плакали и искали ребенка. Взяв группу поддержки с длиннющей стремянкой, мы полезли наверх. Еще то удовольствие - лезть по шатающейся пятиметровой стремянке, установленной одним краем на лестнице, да еще и с дитем в руках. Птен благополучно возвращен домой, слышали бы вы это радостное гурчание вперемежку с писком малыша!


Вложения
  • DSC_2984.jpg

Неактивен

 

#137 2016-09-20 02:04:21

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Ой, какой класс! Так приятно читать хорошие истории! Что ж это родители недоглядели своего дитятю? Ай-ай-ай smile Вы их фея, Оленька! Подобрали, обогрели, покормили небось и вернули в дом smile

Удачи вашим выпускникам и новичкам! А Зефирка у вас молодец и милашка, пусть не грустит и вас веселит smile

Неактивен

 

#138 2016-09-20 20:32:23

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Класс! Точно годубиная Фея-крестная.)

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Ой, голубиная. Ошибочка вышла.

Неактивен

 

#139 2016-09-20 21:05:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

слышали бы вы это радостное гурчание вперемежку с писком малыша!

smile smile smile какая прелесть! Поздравляю!
Фея! самая настоящая!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#140 2016-09-25 12:18:12

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Какие-то очень несчастливые выдались последние два дня, а так хорошо все начиналось! В среду вечером мы ездили к маме, чтобы проверить летучесть "серьезной гули". Девочка особо не летала, но активно скакала по комнате пол-кресло-диван-моя спина-игрушки, которых все боятся-опять пол-кресло-диван-телевизор и так далее. В четверг она уже ждала меня с работы, нетерпеливо топчась в клетке, чтобы опять ехать. В этот раз летала вовсю, низко не спускалась вообще, посему было принято решение оставить ее на ночь у мамы в переноске, чтобы рано утром выпустить. Шустрая и смелая, она сразу влилась в стаю. Здоровья голубке и долгой счастливой жизни.
На этом хорошие новости закончились. Днем позвонила мама, что на рынке на асфальте лежит голубь, я сразу туда помчалась. Гуль был плох, просто лежал и смотрел, как мимо ходят огромные ноги. Я взяла его, а глаза - человеческие... Сразу было понятно, что птица в солидном возрасте. Честно говоря, ни на что и не надеялась, просто взяла голубя, чтобы его не съели на улице или не замучили "добрые" детишки. В машине он уже успокоился и прикрыл глазки. Слизистые были практически белыми. Приехали домой, даже попробовали немного поесть, но это ему уже не нужно было. Через минут пятнадцать птиц тихо умер. А вчера утром позвонили, что у подъезда сидит нахохлившийся малыш. Пока я собиралась, девочка сторожила его. Необыкновенно красивый ребенок, цвета слабого кофе с молоком. Пискнул и попытался вырваться. Пока доехали до дома, у ребенка уже началась агония. Шея выворачивалась практически на 360 градусов. Дала дексаметазон. Мне только и оставалось, что держать птенчика и головушку... Вот сейчас и думаю, что же это, неужели от голода? Птеня был абсолютно цел, горлышко чистое, глазки ясные. Понятно, конечно, тот самый естественный отбор, но так хочется спасти всех...
Новенький "паломник", названный Стёпушкой, вчера был выгулян. Боится всего жутко, чуть что - сразу в угол, что аж хвост вертикально на стену задран. Выяснили, что с крылом не порядок. Держит его нормально, а вот летать пока не может.
Зефиру намного лучше. Пытается почиститься. Вправо уже хорошо головку поворачивает, а влево еще плохо получается. Крылышки линяют. Едим дрожжи и каждый день загораем под лампой. Не зря я все-таки ее купила. Прямо как на настоящем солнышке, поворачивается спиной,  раскидывает крылья, закрывает глазки и так лежит. Концы старых перьев на крыльях и хвост пришлось подстричь, он их жутко испачкал. Хоть и старалась мыть постоянно, но из-за плохого помета ничего не вышло. Вот думаю, стоит ли опять пропоить ноотропилом, или не надо?

Неактивен

 

#141 2016-09-25 15:39:38

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, хорошая новость действительно хорошая, умничка серьезная снова обрела небо. Почему же она не летала? Непонятно... smile Просто хотела к вам на курорт попасть, в отпуск, так сказать smile

Ну с еще две гуленьки... Да уж, тут ничего не поделаешь. Один стар, второй млад, а исход тот же sad С малышами вообще сложно, у них все страдает, чувствительное, и что внутри там, мы ж не видим... Не знаю, мог отравиться, мог болеть еще от родителей. Очень жаль sad

Зефирка молодец, ттт! Пусть радует вас своими достижениями и проказничаниями smile
По поводу ноотропила, можно пропить наверное, ведь эффект вроде был.

Удачи вам!

Неактивен

 

#142 2016-09-29 00:46:31

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Какого я сегодня ВОРОНА видела!!! Огромный, иссиня-черный, мощный! Перелетел над дорогой и сел рядом с тротуаром на полянку, в клюве что-то было зажато. Такой размах крыльев, что аж дух перехватило. Я до сих пор под впечатлением, и еще наверное долго буду... Жаль, регистратор в машине не работал, он бы в кадр обязательно попал. У нас воронов крайне мало и живут они вдали от города, а тут оказывается, к цивилизации подбираются. До чего же величественная птица, просто слов нет!

Неактивен

 

#143 2016-09-29 13:40:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

lupin пишет:

умничка серьезная снова обрела небо

поздравляю и ее, и Вас, Ольга. Пусть у нее все-все будет очень хорошо!

lupin пишет:

Один стар, второй млад, а исход тот же

это точно... жаль обоих, высокой им радуги...
Оль, понимаю как больно, но делаем все, что в наших силах...

Оленька пишет:

Какого я сегодня ВОРОНА видела!!!

Это Вам в утешение... smile

Оленька пишет:

опять пропоить ноотропилом, или не надо?

а до этого тоже был ноотропил или пирацетам? кто знает разницу в эффекте действия препаратов? мой первый чмт-шник уже 4 курса пирацетама прошел, и ничего, никакого улучшения. Думала что это именно он так пострадал, что ничего не помогает, а тут еще один появился, и тоже уже два курса - результат нулевой. Понимаю что "голова предмет темный и исследованию не подлежит", но хоть чуть-чуть... чтобы сами хоть кушали...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#144 2016-09-29 14:27:40

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Пили ноотропил. Походу придется мне расстаться с Зефиром. В хорошем, очень хорошем смысле. Две недели живет у мамы, чувствует себя намного лучше. Мама на пенсии, дома сидит, очень много с ним общается. Птиц ходит по всей квартире, где хочет, ему все интересно, любопытничает, хулиганит слегка. Это тебе не в четырех стенах торчать в одиночестве целыми днями, друзей-то теперь нет. Стал лучше ходить, третий день дерет из себя перья, которые не выпали сами (чиститься же толком не мог). Короче, ему очень нравится у мамы, она тоже не хочет мне Зефира возвращать. Чувствую себя мачехой, но хоть и скучаю очень, я так за него рада. Жду не дождусь выходных, чтобы зацеловать любимую птичку.

Неактивен

 

#145 2016-09-29 15:04:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

ему очень нравится у мамы, она тоже не хочет мне Зефира возвращать

big_smile  big_smile  big_smile
вот так, отправь погостить....


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#146 2016-09-29 15:19:08

Глебова Жанна
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 128
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

чтобы чуть (или даже как следует) сами кушали, единственный способ и у ЧМТшников, и у вертячников - колоть церебролизат/церебролизин по 0,3 мл. Не поленитесь и не пожалейте денег это стоит того по эффекту, а то так и будут...сидеть без движения. Некоторые годами могут так. Оно Вам надо?

Неактивен

 

#147 2016-09-29 15:20:47

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

innochka пишет:

кто знает разницу в эффекте действия препаратов?

Ноотропил - считается лучшим, побочек от него точно меньше. Только к нему еще циннаризин хорошо, они действия друг друга усиливают. Или церебролизин в уколах. Глициновая вода еще иногда помогает.... Но голова - да - предмет темный. У меня верта, правда не травматик, на поправку пошла, когда я на нее забила, если честно. Но она тогда уже ела сама, зато крас-сиво била кувырки через голову. А вообще, Ирине Алишад напишите, у нее опыт богатый.

Оленька пишет:

Какого я сегодня ВОРОНА видела!!!

Оленька, завидую по-черному smile Я воронов никогда не видела вживую.

Оленька пишет:

Взяв группу поддержки с длиннющей стремянкой, мы полезли наверх.

Представила и поняла, что меня, наверное, пришлось бы с этой лесницы снимать хD История какая хорошая у вас вышла)

Оленька пишет:

В субботу Гаврюшка устроил "свободу попугаям", несколько часов прыгал, повисал на сетке, махал руками и спрыгивал вниз. Посему решено было отпустить ребенка на волю. На ножках держится уверенно, летает хорошо, с маневрами и выносливостью все в полном порядке. Накормлен, проверен в полете в квартире и подселен к уличной стайке. Первым делом пошел купаться в грязную лужу. Уверенно взлетел на крышу трехэтажного дома, где живет стайка. Удачи и большого птичьего счастья малышу.

Молодец, птеня, соирентировался) Помню, как выпускала просидевшую больше полугода на лечении-реабилитации голубку, взрослую уже. Так она до голубей то полетела, но не села на карниз, а завесилась за выступ в стене, как летучая мышь какая, только головой вверх. Потом, правда, отошла. Но все равно страшновато птиц вот так выносить. А я вот ума не приложу, как своих последних выпускать буду... Даже стаи как такой сейчас нет, все голуби рассредоточенны по микрорайону в поисках пищи.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#148 2016-09-29 15:38:50

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

К счастью, Зефир вполне самостоятельный. После последнего падения со шкафа около недели мне пришлось его кормить, а потом он стал кушать сам. Причем сейчас ему больше нравится зернышки с пола собирать, чем из баночки есть. Ноги у него кривые с детства, пальчики набок завернуты, поэтому ему тяжело ходить, но он приспособился, даже бегать может. Вопрос только в том, что тяжело сильно голову поворачивать назад и летать мы не можем. Птиц уже оценил свои силы и летать не пытается, но в силу возможностей машет крыльями. Поэтому колоть особой необходимости не вижу.
А у меня опять находка! Дятел! Дятел в Воркуте! Фото плохое, но факт наличия птицы просто неоспорим.


Вложения
  • DSC_3061.jpg

Неактивен

 

#149 2016-09-29 15:39:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Глебова Жанна пишет:

колоть церебролизат/церебролизин

-Sinichka- пишет:

Ноотропил - считается лучшим, побочек от него точно меньше. Только к нему еще циннаризин хорошо

Девочки, спасибо
Конечно, не поленюсь, просто не знала.

Глебова Жанна пишет:

а то так и будут...сидеть без движения

они, как раз, общаются между собой и у-у-у-кают на меня smile просто бошки в разные стороны, а если их не трогать часик, то выравниваются и сидят в обнимку smile один другому пытается ушко почесать, но еще ни разу не получилось - то в глаз, то в попу...
Спасибо еще раз

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:

Оленька пишет:

Дятел! Дятел в Воркуте!

Вот Вы зажигаете! как говорят дети smile
красота


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#150 2016-09-29 15:43:14

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

-Sinichka- пишет:

а завесилась за выступ в стене

У меня так только выкормыши делали, не знающие улицу совсем. А дикари все уверенно улетали, даже после года сидения в квартире.

-Sinichka- пишет:

Даже стаи как такой сейчас нет, все голуби рассредоточенны по микрорайону

Мы их кормим, поэтому птицы держатся ближе к дому. Утром всегда у нас завтрак, раньше к подъезду прилетали, а сейчас сидят на дорожке и ждут, когда принесу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.118 seconds, 11 queries executed ]