Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-25 07:02:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Очень нужна синичка!

Добрый День всем! Очень нужна синичка в пару к Вжику. Жалко ребенка, один летает, поет,  интересуется всем, но один...Стрижиков на солнышко выставляю на балкон, воздухом подышать, он к ним на коробку садится, смотрит, но они не компанейские. Малыш живет на кухне,домик за гардиной,сам выбрал, не очень летный, но балкон, пока он открыт освоил хорошо и в маленькую комнату с балкона залетает, обнаружил контейнер с фобиками, ловит белых. Может и не синичку, а воробья, в общем птичка- компаньон нам нужна. Сейчас пишу, а он один на балконе носится,  в одного...Заранее благодарна за предложения.

Неактивен

 

#2 2016-08-25 14:52:22

Гран Пети Инсектис
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

так и живем, вам бы взять, мне бы пристроить...

Неактивен

 

#3 2016-08-25 14:56:24

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

Наташа, а тут предлагают синичек отдаю синичек выкормышей, только людям с опытом содержания насекомоядн
Далековато, но может быть получится

Неактивен

 

#4 2016-08-25 21:01:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

Елена, спасибо за ссылку, я на НЕТ к alanfil обращалась, но без ответа. В этом году мне как-то не везет с птицами. Все далеко и ни кто не рискует отпарвить птицу в Пермь...В том году Митю мне привезли из Новгорода на бла бла кар. И вообще конечно можно подумать о переправке.  Костромушу из Костромы Ирина сама привезла на бла бла кар. Не все рискнут, это да. Гран Пети Инсектис, а кстати из Тюмени реально птичку ко мне переправить...я подумаю, а вдруг...

Неактивен

 

#5 2016-09-07 11:22:34

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

sokol
, поставьте рядом с Митей клеточку с другой маленькой птичкой, ему уже будет веселее... Я когда то купила на базаре умирающую синичку(продавали)..., выходила и так как она была одна поставила рядом  с канарейками... У меня один из кенаров до сих пор поет как синица... Весной синичку выпустила благополучно в лес....

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
...конечно, синичкам нужна стайка....или пара... Я читала, если к взрослой синице подсадить такую же, то синица свою компаньонку может забить... Проверьте ..., а вдруг правда и Вы напрасно стараетесь...., уж лучше компанию рядом....

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
...у меня еще были маленькие московки-синички, но то была пара и очень общительные, однако приходит весна и девочки не ходят сидеть в клетках...., я их выпустила парой... Улетели, даже минутку сидели рядом на веточке, как бы прощались(хочется думать и верить об этом...!)


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#6 2016-09-07 20:52:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

Татьяна, как трогательно про московок! Вжик у меня на свободном выпасе , только на период всяких профилактик я его в клетку сажаю. Можно конечно завести канарейку только для клеточного содержания. Не выпускать ее. Только мне жалко...Прошлая канарейка была один раз придавлена Варварой, за хвост, я напугалась, отдала ее обратно. Как и быть. Я знаю, что им пара нужна. Вижу, что он не очень активен, сам сидит в своем "домике."Было бы замечательно если бы они вместе гоняли, вели активный, здоровый образ жизни. Где взять ему пару, у нас нет...

Неактивен

 

#7 2016-09-07 20:59:47

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

sokol
а про какую профилактику идет речь? Или Вы на зиму забираете птичку?

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
...интересно, а чем кормите....?

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
...у меня четыре канарейки.. и это лучше чем одна....

Добавлено спустя   6 минут  46 секунд:
....я своим покупала корм для насекомоядных-падован, семечки , мелкие, грецкие орехи(колола половинки оставляла...) и канареечная смесь... так же с удовольствием кушали яблочко, рябину клевали с калиной...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#8 2016-09-07 22:15:14

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

sokol
Я что-то не заметил, чтобы вы мне писали как в теме, так и в личку. А вообще в Пермь отправлять - это конечно проблема. Как вы ее решить представляете? Я бы не рискнул наверно.

Неактивен

 

#9 2016-09-08 12:14:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

alanfil, я вам писала на МВ, не в личку. Здесь уж не стала дублировать свое предложение. А переправить из Москвы в Пермь можно на бла бла, надо только с водителем списаться, предварительно забронировать у него место, получить тел. и потом бронь снять. А так я перевозку нашла в контакте. Предложения есть. Мне в том году из Нижнего прислали стрижа Митю. Ехал сутки, с заездом в Казань, так вот нашли..стоило 1000р .Живет Митя и радует нас.ТТТ Но у меня сейчас проблема с Вжиком, Он живет вольно, везде у него присады, миски, купалки, но вот где-то повредил глазик...Сейчас в клетке на лечении-профилактике. С уважнием

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
Пардон,из Питера в Пермь.. Я конечно ни в коем случае не настаиваю, очень хорошо понимаю на сколько это волнительно. Из Питера я кстати и не смотрела...

Добавлено спустя   9 минут  12 секунд:
Таня, я выставляю малышу все. Падован и канареечную смесь( осталось от канарейки), гастролиты, творог, ягоды фрукты -овощи по сезону, мучник у меня в контейнере в свободном доступе. И фобики тоже. Даю сверчков и мороженных и придушенных, так же тараканов и мраморных и туркменов, не ест, все выкидывается каждый день, но мне не трудно убрать, поставить, все равно утром всем еду стряпаю. Мучник только. И сыр предлагала и курицу и булку с маслом.  Ни чего... вот посадила в клетку, стал есть тараканов, фобика в ягодах моченого и пить витаминки из поилки. Беда с глазиком, лечу.

Неактивен

 

#10 2016-09-08 12:59:22

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

....мои синички не хотели кушать насекомых, мучняк еще ели, не много.... Хорошо бы вольер на воздухе..., им нужно как стрижам гоняться за насекомыми....


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#11 2016-09-08 16:29:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Очень нужна синичка!

а вот у меня не сложилось впечатления, что синице так уж необходима компания синиц и что она страдает без неё. Были бы развлечения и новые впечатления. А другая синица - если и "нужна", то разве что для "покошмарить". Или где-то на отдалении, чтобы перечирикиваться.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#12 2016-09-08 19:37:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

Лана,Добрый День,у меня первая синица и конечно я всю инфу читаю и спрашиваю. У Это не врач. прочитал, что стайным птицам, по ее наблюдениям необходима пара,для более комфортного содержания. Опять же читала, что могут быть проблемы, если птицы не понравятся друг-другу...все это так сложно. Все лето Вжик обитал на балконе. Ожил! Отрастил все,( как возможно было отрастить), летал, как заведенный, пел, стрекотал, все на балконе изучал, к стрижам в комнату ходил, белых фобиков добывал. И вот вторую неделю не погода, сам не идет в холод. Сидит в домике, скучает. Я думаю был бы друг, он бы почаще летал, интересовался бы всем! в общем мечтаю улучшить его обитание у меняю. Пока что- то не очень выходит...Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#13 2016-09-08 22:45:00

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Очень нужна синичка!

...синички, очень красиво поют, заслушаться можно... и вообще очень компанейские и быстро привыкают к человеку... У меня мама в деревне каждую зиму кормила синиц с руки и кормушка для мелких всегда висит, а для синиц еще персонально кусок сала подвязывала, ох они его и любят!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.265 seconds, 10 queries executed ]