Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-30 05:28:47

Анастасия Андреева
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-30
Сообщений: 2
Профиль

Птенец трясогузки! Нужна помощь!

Добрый день, прошу помощи. Месяца полтора назад подобрала птенца трясогузки. Выкормила соловьиной смесью из этой темы МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов., только глицерофосфат не добавляла. Давала опарышей, мух по возможности. Мучных червей в городе не нашла. Совсем недавно стал "лежать" на дне клетки, на лапках не стоит, с жердочек падает, если переворачивается на спину подняться не может, только ползает уже несколько дней. Цвет внутри клюва был желтоватого цвета, сейчас бледный какой-то, а каловые массы очень странные, как будто водянистые, с зеленоватым оттенком. Аппетит у птенца есть, смесь кушает, но оперение еще будто жеванное что-ли, крылья опущены, не летает. Коготки отрасли сильно, постоянно передвигается ползком. Что не так с малышом? искренне хочу помочь, но не знаю с чего начать. Спасибо за советы!


Вложения
  • nwoDZqtm2cs.jpg

Неактивен

 

#2 2016-08-30 14:22:49

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Птенец трясогузки! Нужна помощь!

Комплекс витаминов для птиц и кальций обязательны. Корм - насекомые преимущественно. Иначе вряд ли поправится. Птенца изначально надо было выкармливать насекомыми, а не мешанками. На последних взрослая птица еще может как-то жить, но для развития здорового птенца они совершенно не достаточны. Глюконат или лучше глицерофосфат кальция обязателен.

Неактивен

 

#3 2016-08-30 16:27:43

Анастасия Андреева
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-30
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птенец трясогузки! Нужна помощь!

alanfil пишет:

Комплекс витаминов для птиц и кальций обязательны. Корм - насекомые преимущественно. Иначе вряд ли поправится. Птенца изначально надо было выкармливать насекомыми, а не мешанками. На последних взрослая птица еще может как-то жить, но для развития здорового птенца они совершенно не достаточны. Глюконат или лучше глицерофосфат кальция обязателен.

Какой именно комплекс витаминов нужен? Я птиц никогда не держала. Кальций куплю. Буду сверчков ловить. По лекарствам что-то нужно?

Неактивен

 

#4 2016-09-01 20:09:26

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Птенец трясогузки! Нужна помощь!

Чиктоник хорош, у нас проверен многократно на наших трясогузках...на пол стакана воды 0,1 мл (НЕ 1 мл, а 0,1) и в поилку как питье (менять раствор пару раз в день, на ночь не оставлять), курс 7-10 дней...И хорошо бы муку расторопши чутка добавить в мешанку (раз помет с зеленцой)...На солнце погреться выносите (стекло не пропускает уф-лучи)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 10 queries executed ]