Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-29 14:59:58

КатринКатрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-26
Сообщений: 78
Профиль

Тремор у трясогузки

У меня трясогузка, около 2х месяцев, с младенчества. Росла на насекомых - сверчки, мучник, огневка, львинка, все из форума. По порядку о последних событиях. Недели 3 назад начал прихрамывать, стали неровно лежать крылья. Отвезла к вету, он осмотрел киль, сказал, что рахит, назначил кальций в табл, гамавит и кантарен. Стала кормить мешанкой с кальцием (насек остались, но в меньшей степени), кантарен не давала, вместо гамавита купила винку, капала на мешанку. Хромота прошла, перекос остался. Потом я уезжала на неделю, за птицей присматривала Соседка-Подруга, с которой мы вместе растили мелких. Но все равно, общения было меньше, чем обычно, птиц, и так диковатый и оч осторожный, одичал ещё сильнее. Наверное, это не важно, но фиг знает.. Потом я вернулась, птиц за день пришёл в норму, перестал шарахаться. Следующий день был полон несчастей(( Наутро птиц проснулся как пьяный - долго целился, чтоб перепрыгнуть с ветки на ветку, как-то его слегка пошатывало. Потом клевал на дне клетки муху, и вдруг ветка в клетке перевернулась и сучком ударила птица. Не знаю, сильно ли его ударила, куда, или только испугала, а может, все сразу, но после этого у птицы начались треморы - трясётся голова, как с похмелья, клюв мелко вправо-влево. А потом ещё в этот день он врезался в дверь(((
Вызвала вета, он назначил avifood palm gloss & omega3 по 1 капле, В-комплекс птичий - раз в 3 дня по 2 р/д по несколько капель, травматин по 2к раз в день, кальций по 2к раз в день. Все в клюв со шприца. Сказал, мешанку с кальцием тоже давать, сказал, что перевоза не будет.
Первый раз вет поил этим делом птица сам, птиц истерил, но как-то все прошло, второй день я его сама поила - тоже ещё терпимо. Вчера был третий день лекарств - птиц истерил как сумасшедший, кусает шприц, трясёт башкой, выплевывает все, что залилось в клюв. Он и так не ручной, в руках его колбасит, кусается, стрессует, а тут ещё с каплями... После этих процедур его колбасит просто нереально, не только голова, а все тело трясётся. Не знаю, лучше я ему делаю этими каплями или хуже.
Сегодня тремор практически постоянно, накрыла клетку одеялком, не полностью, немного затенила, чтоб поспокойней было. От волнения тремор усиливается, хотя и в спокойном состоянии его трясёт. Птица стала менее активна, больше времени проводит в верхней части клетки, где он спит - там сверху полотенце лежит всегда, у него там укрытие. Гуляет каждый день, гуляет по комнате с удовольствием, но меньше летает, сразу бежат купаться (в клетке есть купалка, но она ему не очень нравится почему-то), охотится на сверчков. Кушает-какает - всё без изменений. После купания прямо активируется - летает, сушится, снова ныряет, чистится, опять летает, крыльями дергает. Кстати, когда нервничает, то так же крыльями дергает.
Да, у него ещё линька две недели, может, это тоже повлияло.
Боюсь птице что-то не то сделать, не знаю, как лучше ему, как его устроить. Больше с ним общаться (он слушает внимательно и отвечает) или поменьше его трогать. Больше ему солнца или в темноте держать. Вет никаких диагнозов не ставил, лечим "от нервов". Правильно ли лечение, хотя обычный комплекс витаминов "от нервов") Да, ещё я ему глицин в поилку развела.
Написала очень много, чтоб поподробнее было, очень жду советов, замечаний и предложений.

Неактивен

 

#2 2016-08-29 15:44:02

КатринКатрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-26
Сообщений: 78
Профиль

Re: Тремор у трясогузки

https://youtu.be/1P5NHdxqM-8

https://youtu.be/Y0OXrTnybKQ

Вот ссылки на видео, видно, как птицу трясёт

Неактивен

 

#3 2016-08-30 02:10:39

КатринКатрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-26
Сообщений: 78
Профиль

Re: Тремор у трясогузки

Пожалуйста, ответьте мне. Сегодня птицу не пичкала каплями. Заболела Собака на даче, я срочно уехала, привезла его в Москву, в клинику, плохое состояние у собы, в реанимацию положили. Сижу около клиники, мозг раком. Это какай-то кошмар, когда животные болеют(

Неактивен

 

#4 2016-09-01 20:19:51

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Тремор у трясогузки

От Глицина легче не становилось?

Неактивен

 

#5 2016-09-02 08:54:17

КатринКатрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-26
Сообщений: 78
Профиль

Re: Тремор у трясогузки

Неа, все одинаково, вообще без изменений. Вот уже неделю птица трясёт головой. И при этом ведёт себя, как будто ничего не происходит.

Неактивен

 

#6 2016-09-06 20:53:31

КатринКатрин
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-26
Сообщений: 78
Профиль

Re: Тремор у трясогузки

Птиц стал лучше. Тремор присутствует, но гораздо реже. Раньше он трясся практически не переставая, теперь только в минуты волнения, ну или без видимой причины иногда. Курс, чего прописали, пропил почти, посмотрю, как дальше будет. Глицин пока хочу оставить, или нельзя долго?
Так как Васька ещё линяет, надо ли давать ему ещё чего-то? Винку пропил 2 недели назад, сейчас ударная доза В и кальция.. В мешанке ещё кальция до фига. Давать серу или дрожжи или цамакс? Не перекормлю я его витаминами?

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
Wicca, как там ваши звери? Я у вас опыта набираюсь, мало у кого трясогузки, хочется побольше информации)

Неактивен

 

#7 2016-09-08 20:41:37

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Тремор у трясогузки

Глицин можно до трех недель давать. Серу можно подавать для пера, чутка совсем, меньше спичечной головки)
Ой, у нас все тьфу-тьфу, гуси (это уменьшительное от трясогузок)) едят тараканов, я все таки постаралась и развела довольно много, помет от них лучше чем от зофобасов к примеру, жирненькие они все таки) а так если есть какие-то вопросы, можете писать мне в тему)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]