Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-08-18 14:18:36

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Вопрос к знающим людям! КАКОЙ должен быть помёт у коростели? Очень надо! В сети не нашла ответа.  Помёт всегда жидкий и она им как бы стреляет. Это уже надо лечить или это норма?

Неактивен

 

#27 2016-08-20 19:21:29

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Рентгеновские снимки
http://savepic.net/8361909.jpg

Неактивен

 

#28 2016-08-27 00:37:52

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко,человек я не знающий, но узнающий. Вот вроде не нашла в чс форум майбёрдс, так что пишу. Там про журавлей говорится, что признак заболевания-жидкий помёт. Коростелька вроде журавлеобразный. Может, с голодухи ЖКТ не запустился еще?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#29 2016-08-28 21:05:13

Agar
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-02-12
Сообщений: 2
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Нико и Ко пишет:

Спасибо! Она сильная малышка, раз сумела выжить в такой непростой для птицы ситуации.

А какой прогноз дали врачи (если дали, конечно).
Сегодня вечером около своего дома (коттедж) подобрал (чуть не наступил) теньковку. Так картина абсолютно такая же: крылья работают, а ноги волочатся как после паралича. Внешний осмотр не выявил никаких ран, гематом и т.п. В межключичных впадинах и на животе жира нет, киль острый, т.е. истощена, но не критически, мышцы на ногах в норме, реагирует активно, пытается обороняться.
Подобрал поздно вечером - дал мучника (насильно, с пинцета поместил в глотку - проглотила) и напоил из пипетки, оставил пару мучников на утро.
Т.к. все симптомы аналогичны (кроме помета - он нормальный), то хотелось бы знать развитие событий с Вашей птицей.

Неактивен

 

#30 2016-08-31 15:07:59

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Agar
В данном случае врачи дали благоприятный прогноз. Лапки имели чувствительность. А сейчас птичка уже и упираться может лапками. Так что я уверена, что она будет ходить!

НО, не взирая на прогнозы врачей, бороться надо до последнего! Одну мою птицу, врач, рекомендованный, известный, вычеркнул из списка живых...т А мы назло врачу лечились и боролись...а птица мало того, что не ходила, у неё еще и все суставы были вывернуты и искорежены. Она не только не ходила, но и не ела сама.  Три месяца пристального внимания птице, любви, лечения (адекватного) и сейчас моя птица и ест, и ходит и суставы в норме и оперилась полностью, песенки уже поёт))) Никогда не опускайте руки. врачи тоже могут ошибаться.  За продолжением истории о моей Коростельке можно читать здесь - Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая&p=177

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Agar
Если тема актуальна, могу в личку Вам написать, чем и как мы лечимся, какие процедуры проводим.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:

Нико и Ко пишет:

Коростельке можно читать здесь

Про Коростельку на последних страницах.

Неактивен

 

#31 2016-09-01 07:54:14

Agar
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-02-12
Сообщений: 2
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Спасибо за ответ. Но тема уже не актуально - птица погибла. Утром она уже не глотала, даже с водой, дыхание было очень тяжелым, глаза закрыты, очень слабо реагировала на любые раздражители, а через 3 часа ее не стало.
Но Ваша тема, как я полагаю, очень важна - пишите что и как у Вас получается, т.к. травмы птиц явление частое, и вполне кому-то пригодится.
Кстати, пользуясь случаем, хочу всех, у кого есть бочка (корыто, ванна и т.п.) с водой где-нибудь на огороде или еще где - не сочтите за труд, пустите плавать кусочек доски, чем обязательно спасете жизнь 2-3 птицам за сезон: тонут, пытаясь дотянуться с высоких бортиков до воды, чтобы напиться (извиняюсь, что не в тему, но, полагаю, мое злоупотребление будет простительно).

Неактивен

 

#32 2016-09-01 10:30:52

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Agar
Сочувствую.... Жаль. Но всё равно, спасибо Вам, что Вы не прошли мимо и попытались помочь птице.

Неактивен

 

#33 2016-09-02 07:23:22

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: СРОЧНО! Подобрана Коростель. Не работают обе лапы.

Agar пишет:

у кого есть бочка (корыто, ванна и т.п.) с водой где-нибудь на огороде или еще где - не сочтите за труд, пустите плавать кусочек доски,

Agar
Спасибо за дельный совет!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]