Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-27 18:08:56

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

Добра, любители птичек. Мой хороший знакомый нашел птенца, точнее его кошка, которая и сберегла малыша от других.

Вот цитата: Прихожу на работу - сидит Мотя и охраняет от других котов птенца, выпавшего из гнезда!

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Добра, всем. Мой знакомый нашел птенца.

Вот цитата: Прихожу на работу - сидит Мотя и охраняет от других котов птенца, выпавшего из гнезда!

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
Прихожу на работу - сидит Мотя и охраняет от других котов птенца, выпавшего из гнезда!
Не трогая руками, посадил в коробочку и отнес на площадку 3 этажа в том же крыле где он на земле сидел. Родители заметили где он теперь и подлетали. Но я не знаю будут ли они его теперь кормить
Подскажите что делать!?
Кто это, кстати?

Добавлено спустя   5 минут  10 секунд:
Фото

http://s020.radikal.ru/i722/1608/54/9048ec5a4332t.jpg

Неактивен

 

#2 2016-08-27 18:38:34

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

На рябинника похож ... А будут ли кормить родители , надо проследить . Можно взять руками и в гнездо подложить снова . Птицы не кошки , по запаху не определяют , реагируют на жёлтый , открытый , просящий есть, клювик .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2016-08-27 18:39:56

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

А не поздно для слетка то?

Неактивен

 

#4 2016-08-27 19:01:39

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

Если завтра поищет гнездо, то нормально?

Неактивен

 

#5 2016-08-27 22:34:06

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

Не поздно для слётка второй кладки .
Можно и завтра в гнездо подложить . А гнездо видать ? Покормить мелюзгу надо ообязательно ! Насекомыми . Или мешанкой . В Риге с насекомыми жутко плохо , вернее , совсем никак . Хотя , может , у Вас свои ходы имеются .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#6 2016-08-28 03:55:59

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

Ну покормить не вышло, а в Риге все хорошо с насекомыми smile Завтра тогда посмотрит человек, что станет с птенцом и лучше поищет гнездо.

Неактивен

 

#7 2016-08-28 11:49:09

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

Расскажите нам , пожалуйста , где насекомых берёте ? Очень надо было .
А как сам птенец поживает ? Ест ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#8 2016-08-28 17:36:01

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

а мешанку для насекомоядных уже делали, на зяблике испытали.

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
Бривибас 121, они еще выставляют объявление на сс.лв и вам ответят, что надо заранее сделать заказ, но я мучника брала без заказа, не зная, что они и есть с объявления. Также из Елгавы приезжает мужчина, но про него можно спросить, у владельца вороны, который брал для своего птаха. Я хочу добыть саранчу и разплодить для каркуши.

Неактивен

 

#9 2016-08-28 17:59:21

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

С мужчиной из Елгавы я встречалась , купила мучника и фобаса . Фобас через день сдох , а от мучника был довольно некрасивый помёт sad  . Мы полностью перебрали и очистили мучника .
Когда вернулись домой и купили местного корма - разница довольно ощутимаядаже на вид .
А за адрес -спасибо . Может , кому пригодится .
Мы своего зябку тоже мешанкой выкормили и мучником . А теперь у нас тоже настоящий насекомояд появился . Латыш .  lol


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#10 2016-08-28 18:05:34

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

Он умер, Слава сказал, что у него еще рана была на груди после осмотра тела, видимо кошки его покоцали.

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
А мы зяблика (коллега спасла) кормили мешанкой, вырос, но утоп в аквасе. В общем опыт с одной стороны положительный, с другой не очень. Я мучника сама держу и для Каркуши, и для крыс. Сейчас, возможно рванет волна, так как имаго много...

Неактивен

 

#11 2016-08-28 18:10:39

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

Печально ...  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#12 2016-08-28 18:19:14

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: Кто это и надо ли что предпринимать в данной ситуации?

Ну человек бы все равно не взял бы навсегда птицу smile а если выкармливать слетка это неизбежно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 11 queries executed ]